出走表詳細 高知F1 レース情報
2024年12月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
高久保 雄介 京 都/37/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.12 |
5 |
3 |
1 |
8
|
8
|
2 |
11
|
8 |
0 |
13 |
34.3
|
59.3
|
59.3
|
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
田尾 駿介 高 知/32/111
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.04 |
6 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
5 |
17 |
8.0 |
12.0 |
32.0 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
梶原 海斗 福 岡/25/123
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.82 |
0 |
10 |
4 |
4 |
1 |
0 |
5 |
4 |
3 |
11 |
21.7 |
39.1 |
52.1 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
取鳥 雄吾 岡 山/29/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.96
|
10
|
23
|
9
|
1 |
2 |
0 |
8 |
4 |
3 |
18 |
24.2 |
36.3 |
45.4 |
| 注 |
★ |
4 |
5 |
5 |
稲吉 悠大 福 岡/38/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.21 |
7 |
0 |
0 |
1 |
6 |
4
|
2 |
9
|
4 |
18 |
6.0 |
33.3 |
45.4 |
|
|
4 |
6 |
6 |
山口 貴嗣 福 岡/46/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.93 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
8
|
20 |
0.0 |
9.6 |
35.4 |
| △ |
|
3 |
7 |
川口 公太朗 岐 阜/34/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
4 |
4 |
4 |
19 |
12.9 |
25.8 |
38.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高久保 雄介 京 都/37/100
|
107.12 |
|
岐阜 F1
- 12/16S級予選2着12.1[映像]
- 12/17S級準決勝1着11.9[映像]
- 12/18S級決勝6着13.0[映像]
|
西武園 F1
- 12/9S級初日特選5着12.2[映像]
- 12/10S級準決勝4着11.3[映像]
- 12/11S級特選4着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
田尾 駿介 高 知/32/111
|
102.04 |
|
松山 F1
- 12/19S級予選1着12.3[映像]
- 12/20S級準決勝5着11.7[映像]
- 12/21S級特選3着12.5[映像]
|
別府 F1
|
| 3 |
3 |
梶原 海斗 福 岡/25/123
|
102.82 |
|
岐阜 F1
- 12/16S級予選2着11.9[映像]
- 12/17S級準決勝5着12.2[映像]
- 12/18S級特選7着12.3[映像]
|
伊東 F1
- 11/22S級予選2着10.1[映像]
- 11/23S級準決勝4着10.0[映像]
- 11/24S級特選7着10.4[映像]
|
| 4 |
4 |
取鳥 雄吾 岡 山/29/107
|
108.96
|
|
松山 G3
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選17着12.0[映像]
- 11/20S級一次予選24着11.7[映像]
- 11/22S級選抜7着11.1[映像]
- 11/23S級一般3着11.8[映像]
- 11/24S級選抜4着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
稲吉 悠大 福 岡/38/92
|
103.21 |
|
松山 F1
|
小松島 F1
|
| 6 |
6 |
山口 貴嗣 福 岡/46/82
|
101.93 |
|
松戸 F1
- 12/16S級予選3着10.0[映像]
- 12/17S級準決勝4着10.3[映像]
- 12/18S級特選6着10.2[映像]
|
別府 F1
|
| 7 |
川口 公太朗 岐 阜/34/98
|
107.60 |
|
岐阜 F1
- 12/16S級初日特選3着11.1[映像]
- 12/17S級準決勝3着11.5[映像]
- 12/18S級決勝5着12.0[映像]
|
松山 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
高久保 雄介
京 都/37/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.12 |
1 |
0 |
0 |
8
|
2
|
0 |
0 |
7 |
12 |
12
|
2 |
27 |
7 |
7 |
4 |
8 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
田尾 駿介
高 知/32/111
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.04 |
0 |
0 |
1
|
5 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
5 |
8 |
28 |
3 |
3 |
4 |
15 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
梶原 海斗
福 岡/25/123
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.82 |
1 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
3 |
20 |
12
|
8 |
3 |
11 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
取鳥 雄吾
岡 山/29/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.96
|
3
|
2
|
1
|
5 |
1 |
3
|
0 |
6 |
22
|
8 |
3 |
18 |
9 |
0 |
5 |
10 |
|
注
|
★ |
4
|
5 |
5 |
稲吉 悠大
福 岡/38/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.21 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8 |
7 |
47
|
9 |
12
|
9
|
11 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
山口 貴嗣
福 岡/46/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.93 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
11
|
37 |
3 |
10 |
7 |
16
|
|
△
|
|
3
|
7 |
川口 公太朗
岐 阜/34/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.60 |
0 |
2
|
1
|
3 |
1 |
0 |
2
|
8
|
5 |
3 |
6 |
23 |
3 |
2 |
3 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
高久保 雄介
京 都/37/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.12 |
4 |
0 |
0 |
5 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
田尾 駿介
高 知/32/111
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.04 |
0 |
2
|
3
|
7
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
梶原 海斗
福 岡/25/123
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
取鳥 雄吾
岡 山/29/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.96
|
5
|
0 |
0 |
5 |
|
注
|
★ |
4
|
5 |
5 |
稲吉 悠大
福 岡/38/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.21 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
山口 貴嗣
福 岡/46/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
7 |
川口 公太朗
岐 阜/34/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.60 |
0 |
0 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
高久保 雄介
京 都/37/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.12 |
4 |
1 |
3 |
5 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
田尾 駿介
高 知/32/111
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.04 |
9
|
8
|
5
|
20
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
梶原 海斗
福 岡/25/123
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.82 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
取鳥 雄吾
岡 山/29/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.96
|
4 |
1 |
0 |
1 |
|
注
|
★ |
4
|
5 |
5 |
稲吉 悠大
福 岡/38/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.21 |
1 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
山口 貴嗣
福 岡/46/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.93 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
△
|
|
3
|
7 |
川口 公太朗
岐 阜/34/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.60 |
0 |
0 |
2 |
2 |
- 並び予想
-
←
1自在
7追込
4押え先
2追込
3押え先
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日特選を堂々の逃げ切りで収めた取鳥。動きは良く連勝に期待する。ただ、梶原と踏み合う展開なら高久保も。
-
| 1 |
4-2-1
7.6 |
| 2 |
4-2-7
10.1 |
| 3 |
4-1-7
15.0 |
| 4 |
4-2-5
15.6 |
| 5 |
4-1-2
17.9 |
| 6 |
4-2-3
21.8 |
| 7 |
4-7-1
27.8 |
| 8 |
2-4-1
29.9 |
| 9 |
1-7-4
31.7 |
| 10 |
1-4-7
33.2 |
| 11 |
2-4-7
35.7 |
| 12 |
4-7-2
40.3 |
| 13 |
1-7-2
41.5 |
| 14 |
2-4-5
48.2 |
| 15 |
1-4-2
48.5 |
| 16 |
4-1-5
51.9 |
| 17 |
1-7-5
53.9 |
| 18 |
4-3-2
59.6 |
| 19 |
7-1-4
59.7 |
| 20 |
4-3-5
63.6 |
| 21 |
2-4-3
66.7 |
| 22 |
4-1-3
72.7 |
| 23 |
1-2-4
76.0 |
| 24 |
4-2-6
77.7 |
| 25 |
4-5-2
78.1 |
| 26 |
7-1-2
87.8 |
| 27 |
7-4-1
90.6 |
| 28 |
2-1-4
92.8 |
| 29 |
4-7-5
93.8 |
| 30 |
3-4-5
95.3 |
| 31 |
4-5-3
97.1 |
| 32 |
4-5-1
99.3 |
| 33 |
1-2-7
103.8 |
| 34 |
3-4-2
104.3 |
| 35 |
4-3-1
106.2 |
| 36 |
1-7-3
109.2 |
| 37 |
4-5-7
109.9 |
| 38 |
3-5-4
112.8 |
| 39 |
7-1-5
113.1 |
| 40 |
1-4-5
117.7 |
| 41 |
4-5-6
126.2 |
| 42 |
3-5-6
135.3 |
| 43 |
4-3-7
146.0 |
| 44 |
3-2-4
146.0 |
| 45 |
1-4-3
149.0 |
| 46 |
4-7-3
150.4 |
| 47 |
2-7-4
155.9 |
| 48 |
7-4-2
157.9 |
| 49 |
3-5-1
163.3 |
| 50 |
3-4-1
170.5 |
-
| 1 |
6-2-3
6399.6 |
| 2 |
6-7-3
6173.8 |
| 3 |
6-3-2
6173.8 |
| 4 |
6-2-7
5963.3 |
| 5 |
6-7-2
5896.3 |
| 6 |
6-1-3
5896.3 |
| 7 |
6-1-2
5642.7 |
| 8 |
6-2-1
5582.6 |
| 9 |
6-3-7
5247.7 |
| 10 |
6-7-4
4997.8 |
| 11 |
6-1-7
4997.8 |
| 12 |
6-4-3
4950.6 |
| 13 |
6-4-7
4770.6 |
| 14 |
6-3-1
4727.6 |
| 15 |
6-2-5
4644.0 |
| 16 |
6-7-5
4523.9 |
| 17 |
6-3-4
4485.2 |
| 18 |
6-7-1
4373.1 |
| 19 |
7-6-3
4266.4 |
| 20 |
2-6-3
4232.0 |
| 21 |
6-4-1
3916.2 |
| 22 |
6-1-4
3748.3 |
| 23 |
7-6-2
3695.5 |
| 24 |
2-6-1
3545.7 |
| 25 |
6-5-2
3475.3 |
| 26 |
6-5-7
3259.4 |
| 27 |
6-1-5
3219.4 |
| 28 |
6-2-4
3161.2 |
| 29 |
6-4-2
3142.3 |
| 30 |
3-6-7
3142.3 |
| 31 |
2-6-7
3068.8 |
| 32 |
3-6-2
2981.6 |
| 33 |
6-5-1
2719.0 |
| 34 |
3-6-4
2637.0 |
| 35 |
2-6-5
2572.4 |
| 36 |
7-6-4
2510.8 |
| 37 |
6-4-5
2510.8 |
| 38 |
1-6-3
2498.9 |
| 39 |
7-6-5
2475.3 |
| 40 |
3-6-1
2452.2 |
| 41 |
7-3-6
2396.2 |
| 42 |
6-5-4
2385.3 |
| 43 |
1-6-2
2271.7 |
| 44 |
2-3-6
2066.0 |
| 45 |
7-6-1
1908.2 |
| 46 |
1-6-4
1828.4 |
| 47 |
3-7-6
1619.6 |
| 48 |
2-7-6
1599.9 |
| 49 |
6-3-5
1595.0 |
| 50 |
1-6-5
1571.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。