出走表詳細 高知F1 レース情報
2024年12月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 賞金
- 1着:267,000円、2着:225,000円、3着:187,000円、4着:162,000円、5着:149,000円、6着:140,000円、7着:135,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
松岡 健介 兵 庫/46/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.90 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
1 |
5 |
1 |
4 |
12 |
22.7 |
27.2 |
45.4 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
小川 賢人 福 岡/39/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.15 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
0 |
3 |
2 |
6 |
22 |
9.0 |
15.1 |
33.3 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
月森 亮輔 岡 山/32/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.89 |
23
|
7
|
3
|
6 |
3 |
1 |
8 |
5
|
6 |
19 |
21.0 |
34.2 |
50.0 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
伊藤 旭 熊 本/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.78
|
7 |
5 |
2 |
9
|
3 |
0 |
10
|
4 |
3 |
16 |
30.3
|
42.4
|
51.5
|
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
長尾 拳太 岐 阜/31/103
|
S2 |
両 |
3.93 |
105.20 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6
|
3
|
6 |
3 |
3 |
12 |
25.0 |
37.5 |
50.0 |
| × |
|
4 |
6 |
6 |
山本 拳也 高 知/34/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.86 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
3 |
4 |
2 |
20 |
10.3 |
24.1 |
31.0 |
|
|
4 |
7 |
中村 良二 福 岡/49/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.67 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
5
|
10
|
21 |
2.7 |
16.2 |
43.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松岡 健介 兵 庫/46/87
|
100.90 |
|
岐阜 F1
- 12/16S級予選1着12.0[映像]
- 12/17S級準決勝5着11.8[映像]
- 12/18S級特選3着11.5[映像]
|
伊東 F1
|
| 2 |
2 |
小川 賢人 福 岡/39/103
|
102.15 |
- 12/25S級予選2着13.8[映像]
- 12/26S級準決勝6着14.4[映像]
|
小倉 F1
- 12/13S級予選3着12.1[映像]
- 12/14S級準決勝6着11.0[映像]
- 12/15S級特選7着10.7[映像]
|
松山 G3
|
| 3 |
3 |
月森 亮輔 岡 山/32/101
|
101.89 |
|
名古屋 F1
- 12/10S級予選2着12.2[映像]
- 12/11S級準決勝3着12.5[映像]
|
別府 F1
|
| 4 |
4 |
伊藤 旭 熊 本/24/117
|
110.78
|
- 12/25S級初日特選7着15.5[映像]
- 12/26S級準決勝4着14.5[映像]
|
玉野 G3
- 12/12S級一予選1着11.2[映像]
- 12/13S級二予選1着11.7[映像]
- 12/14S級準決勝4着11.5[映像]
- 12/15S級特別優秀7着11.8[映像]
|
松山 G3
|
| 5 |
5 |
長尾 拳太 岐 阜/31/103
|
105.20 |
- 12/25S級予選4着14.5[映像]
- 12/26S級準決勝4着14.6[映像]
|
大垣 G3
|
平塚 F1
- 11/8S級予選11着11.5[映像]
- 11/9S級予選22着10.9[映像]
- 11/10S級準決勝4着11.2[映像]
- 11/11S級特選5着11.4[映像]
|
| 6 |
6 |
山本 拳也 高 知/34/109
|
99.86 |
- 12/25S級予選1着14.6[映像]
- 12/26S級準決勝3着14.9[映像]
|
松戸 F1
|
松山 G3
|
| 7 |
中村 良二 福 岡/49/81
|
100.67 |
- 12/25S級予選4着14.3[映像]
- 12/26S級準決勝5着15.0[映像]
|
松山 F1
|
名古屋 F1
- 12/10S級予選3着12.0[映像]
- 12/11S級準決勝5着12.2[映像]
- 12/12S級特選1着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
松岡 健介
兵 庫/46/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.90 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
10
|
8 |
35 |
11 |
2 |
10 |
14 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
小川 賢人
福 岡/39/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.15 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
7 |
52
|
10 |
11 |
7 |
20 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
月森 亮輔
岡 山/32/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.89 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
11
|
40 |
14
|
10 |
3 |
25 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
伊藤 旭
熊 本/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.78
|
3
|
2 |
1
|
10
|
0 |
2
|
3
|
10
|
13
|
9 |
4 |
31 |
9 |
2 |
4 |
8 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
長尾 拳太
岐 阜/31/103
|
S2 |
両 |
3.93 |
105.20 |
0 |
3
|
1
|
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
7 |
44 |
7 |
17
|
16
|
12 |
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
山本 拳也
高 知/34/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.86 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3 |
35 |
7 |
7 |
6 |
20 |
|
|
|
4
|
7 |
中村 良二
福 岡/49/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.67 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
8 |
43 |
5 |
7 |
12 |
29
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
松岡 健介
兵 庫/46/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.90 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
小川 賢人
福 岡/39/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
月森 亮輔
岡 山/32/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.89 |
0 |
0 |
1
|
3 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
伊藤 旭
熊 本/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.78
|
4
|
3
|
0 |
4 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
長尾 拳太
岐 阜/31/103
|
S2 |
両 |
3.93 |
105.20 |
0 |
0 |
1
|
3 |
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
山本 拳也
高 知/34/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.86 |
4
|
0 |
0 |
7
|
|
|
|
4
|
7 |
中村 良二
福 岡/49/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.67 |
0 |
1 |
1
|
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
松岡 健介
兵 庫/46/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.90 |
2 |
2 |
0 |
6 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
小川 賢人
福 岡/39/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.15 |
1 |
1 |
0 |
11 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
月森 亮輔
岡 山/32/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.89 |
0 |
1 |
1 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
伊藤 旭
熊 本/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.78
|
5 |
3 |
1 |
4 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
長尾 拳太
岐 阜/31/103
|
S2 |
両 |
3.93 |
105.20 |
1 |
1 |
1 |
4 |
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
山本 拳也
高 知/34/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.86 |
8
|
6
|
3 |
13
|
|
|
|
4
|
7 |
中村 良二
福 岡/49/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.67 |
2 |
1 |
4
|
9 |
- 並び予想
-
←
4先行
2追込
7追込
5自在
1追込
3押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
構える嫌いがある伊藤だがスピード一番。小川−中村で食い下がるが、月森に任せる山本や長尾の台頭にも要一考
-
| 1 |
4-2-7
7.0 |
| 2 |
4-2-5
10.2 |
| 3 |
2-4-7
15.2 |
| 4 |
4-2-6
16.5 |
| 5 |
4-2-3
21.1 |
| 6 |
4-2-1
22.7 |
| 7 |
4-5-2
28.2 |
| 8 |
4-5-1
28.5 |
| 9 |
2-4-5
31.2 |
| 10 |
2-4-6
45.6 |
| 11 |
4-6-2
49.7 |
| 12 |
4-6-3
51.1 |
| 13 |
4-3-6
53.5 |
| 14 |
2-4-1
55.7 |
| 15 |
4-5-3
57.9 |
| 16 |
4-5-6
58.2 |
| 17 |
2-4-3
58.7 |
| 18 |
4-3-2
60.4 |
| 19 |
4-1-5
60.8 |
| 20 |
2-7-4
65.8 |
| 21 |
4-6-5
70.5 |
| 22 |
6-3-4
70.7 |
| 23 |
6-3-5
83.0 |
| 24 |
4-3-5
87.8 |
| 25 |
4-7-2
90.3 |
| 26 |
3-6-4
90.9 |
| 27 |
4-1-2
93.3 |
| 28 |
6-4-3
94.8 |
| 29 |
5-4-1
96.1 |
| 30 |
6-3-2
101.1 |
| 31 |
5-1-4
101.9 |
| 32 |
4-5-7
103.3 |
| 33 |
5-4-2
106.8 |
| 34 |
6-4-2
107.0 |
| 35 |
2-5-4
110.9 |
| 36 |
4-6-1
115.1 |
| 37 |
3-6-5
122.0 |
| 38 |
6-4-5
133.6 |
| 39 |
4-3-1
134.4 |
| 40 |
5-1-2
138.7 |
| 41 |
3-6-2
147.6 |
| 42 |
5-2-4
147.8 |
| 43 |
3-4-6
149.4 |
| 44 |
6-2-4
156.8 |
| 45 |
6-3-1
156.9 |
| 46 |
2-3-4
161.5 |
| 47 |
1-5-4
172.1 |
| 48 |
4-1-6
173.8 |
| 49 |
5-1-6
175.6 |
| 50 |
4-6-7
179.6 |
-
| 1 |
7-3-1
4157.0 |
| 2 |
7-1-3
3776.2 |
| 3 |
7-3-5
3747.6 |
| 4 |
7-6-1
3483.7 |
| 5 |
7-1-6
3435.3 |
| 6 |
7-6-5
3411.6 |
| 7 |
7-3-6
3150.8 |
| 8 |
7-3-2
3150.8 |
| 9 |
7-6-3
3016.3 |
| 10 |
1-7-3
2944.5 |
| 11 |
7-5-3
2927.1 |
| 12 |
7-3-4
2763.6 |
| 13 |
3-7-1
2763.6 |
| 14 |
7-5-6
2748.2 |
| 15 |
1-7-6
2645.3 |
| 16 |
7-6-4
2563.1 |
| 17 |
7-5-1
2333.4 |
| 18 |
7-1-5
2333.4 |
| 19 |
7-4-1
2218.3 |
| 20 |
7-1-4
2198.6 |
| 21 |
7-6-2
2169.6 |
| 22 |
7-1-2
2150.8 |
| 23 |
7-5-4
2132.2 |
| 24 |
5-7-6
2044.1 |
| 25 |
3-7-5
2002.7 |
| 26 |
1-7-4
1873.8 |
| 27 |
7-4-6
1866.7 |
| 28 |
5-7-3
1832.1 |
| 29 |
3-7-2
1805.4 |
| 30 |
3-1-7
1792.3 |
| 31 |
1-7-2
1785.8 |
| 32 |
7-5-2
1748.0 |
| 33 |
1-3-7
1748.0 |
| 34 |
7-4-3
1717.6 |
| 35 |
1-6-7
1660.0 |
| 36 |
6-7-1
1654.4 |
| 37 |
7-4-5
1648.9 |
| 38 |
6-7-5
1643.4 |
| 39 |
7-2-6
1560.5 |
| 40 |
7-2-1
1541.0 |
| 41 |
3-7-6
1541.0 |
| 42 |
3-7-4
1485.5 |
| 43 |
7-2-3
1438.0 |
| 44 |
1-7-5
1298.3 |
| 45 |
1-3-2
1298.3 |
| 46 |
3-5-7
1268.4 |
| 47 |
5-3-7
1261.9 |
| 48 |
7-2-5
1242.9 |
| 49 |
6-7-4
1239.8 |
| 50 |
5-7-1
1221.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。