出走表詳細 高知F2 レース情報
2025年03月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
藤井 優希 山 口/26/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.11
|
5 |
15 |
14 |
1 |
0 |
0 |
12 |
3 |
1 |
2 |
66.6
|
83.3
|
88.8
|
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
佐藤 大地 三 重/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.85 |
9
|
12 |
12 |
4
|
1 |
0 |
13 |
4 |
1 |
3 |
61.9 |
80.9 |
85.7 |
| × |
|
1 |
3 |
3 |
高野 信元 愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.80 |
6 |
21
|
18
|
4
|
0 |
2 |
17
|
7
|
1 |
5 |
56.6 |
80.0 |
83.3 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
山本 宏明 徳 島/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.96 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
1 |
5 |
6 |
17 |
3.4 |
20.6 |
41.3 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
樫村 伸平 兵 庫/37/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
6 |
6 |
9 |
0.0 |
28.5 |
57.1 |
|
|
3 |
6 |
6 |
小塚 潤 愛 知/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.53 |
7 |
1 |
0 |
2 |
4
|
2 |
5 |
3 |
7
|
17 |
15.6 |
25.0 |
46.8 |
| 注 |
|
3 |
7 |
上原 直樹 岡 山/51/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.11 |
0 |
1 |
1 |
0 |
4
|
0 |
2 |
3 |
6 |
16 |
7.4 |
18.5 |
40.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
藤井 優希 山 口/26/125
|
78.11
|
- 3/19チャレンジ予選1着15.7[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝2着15.3[映像]
|
防府 F2
- 2/23チャレンジ予選1着10.9[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝1着10.7[映像]
- 2/25チャレンジ決勝2着10.5[映像]
|
奈良 F2
- 2/1チャレンジ予選1着11.3[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝1着10.6[映像]
- 2/3チャレンジ決勝1着10.5[映像]
|
| 2 |
2 |
佐藤 大地 三 重/25/125
|
77.85 |
- 3/19チャレンジ予選1着15.4[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝1着15.2[映像]
|
岐阜 F2
- 3/5チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 3/7チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
玉野 F2
- 2/20チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 2/21チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 2/22チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
高野 信元 愛 知/25/125
|
77.80 |
- 3/19チャレンジ予選1着15.4[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝1着15.3[映像]
|
熊本 F2
- 3/9チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 3/10チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 3/11チャレンジ決勝4着11.6[映像]
|
大垣 F2
- 2/25チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 2/27チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
山本 宏明 徳 島/46/83
|
73.96 |
- 3/19チャレンジ予選2着15.7[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝3着15.4[映像]
|
京王閣 F2
- 3/7チャレンジ予選3着13.3[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
- 3/9チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
岸和田 F2
- 2/27チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
- 3/1チャレンジ選抜6着14.6[映像]
|
| 5 |
5 |
樫村 伸平 兵 庫/37/99
|
72.52 |
- 3/19チャレンジ予選2着15.4[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝4着15.3[映像]
|
奈良 F2
- 3/6チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 3/7チャレンジ準決勝5着10.3[映像]
- 3/8チャレンジ選抜3着10.2[映像]
|
立川 F2
- 2/25チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 2/27チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
小塚 潤 愛 知/45/86
|
71.53 |
- 3/19チャレンジ予選2着15.4[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝2着15.1[映像]
|
武雄 F2
- 3/13チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 3/14チャレンジ一般5着12.4[映像]
- 3/15チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
西武園 F2
- 3/7チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 3/9チャレンジ決勝6着14.2[映像]
|
| 7 |
上原 直樹 岡 山/51/75
|
71.11 |
- 3/19チャレンジ予選3着15.2[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝3着15.2[映像]
|
熊本 F2
- 3/9チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 3/10チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 3/11チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
前橋 F2
- 2/22チャレンジ予選2着9.9[映像]
- 2/23チャレンジ準決勝3着10.4[映像]
- 2/24チャレンジ決勝7着10.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
藤井 優希
山 口/26/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.11
|
3
|
3 |
5
|
5 |
11
|
5 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
16 |
3 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
佐藤 大地
三 重/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.85 |
3
|
6
|
1 |
6
|
8 |
7
|
1 |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
18
|
2 |
1 |
5 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
高野 信元
愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.80 |
2 |
3 |
2 |
6
|
7 |
5 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
16 |
2 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
山本 宏明
徳 島/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.96 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
2 |
0 |
3 |
0 |
3 |
2 |
2 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
樫村 伸平
兵 庫/37/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.52 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
4
|
16
|
1 |
5
|
5
|
13 |
6 |
12
|
7 |
14 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
小塚 潤
愛 知/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.53 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
3 |
4
|
10 |
2 |
1 |
4 |
7 |
4 |
8 |
6 |
14 |
|
注
|
|
3
|
7 |
上原 直樹
岡 山/51/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.11 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
11 |
5
|
1 |
3 |
18
|
12 |
8 |
16
|
36
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
藤井 優希
山 口/26/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.11
|
1 |
1
|
0 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
佐藤 大地
三 重/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
高野 信元
愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
山本 宏明
徳 島/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
樫村 伸平
兵 庫/37/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.52 |
4
|
0 |
0 |
5
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
小塚 潤
愛 知/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.53 |
1 |
0 |
3
|
2 |
|
注
|
|
3
|
7 |
上原 直樹
岡 山/51/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.11 |
1 |
0 |
0 |
5
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
藤井 優希
山 口/26/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.11
|
1 |
1 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
佐藤 大地
三 重/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
高野 信元
愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
山本 宏明
徳 島/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.96 |
1 |
6
|
7
|
25
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
樫村 伸平
兵 庫/37/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.52 |
4
|
2 |
0 |
6 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
小塚 潤
愛 知/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.53 |
1 |
0 |
3 |
2 |
|
注
|
|
3
|
7 |
上原 直樹
岡 山/51/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.11 |
3 |
2 |
5 |
24 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
4追込
2押え先
5追込
3押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-3-1
7.4 |
| 2 |
2-1-3
8.3 |
| 3 |
3-2-1
10.2 |
| 4 |
3-1-2
11.9 |
| 5 |
1-2-3
15.6 |
| 6 |
2-1-7
21.4 |
| 7 |
1-3-2
21.5 |
| 8 |
2-1-5
26.6 |
| 9 |
2-3-5
27.6 |
| 10 |
2-5-1
30.4 |
| 11 |
2-5-3
36.9 |
| 12 |
3-1-7
38.5 |
| 13 |
3-1-6
41.5 |
| 14 |
3-2-6
43.0 |
| 15 |
3-2-5
46.0 |
| 16 |
1-2-7
48.3 |
| 17 |
2-3-6
49.1 |
| 18 |
3-6-1
56.9 |
| 19 |
1-2-5
58.1 |
| 20 |
1-3-7
59.6 |
| 21 |
2-3-7
59.7 |
| 22 |
3-6-2
61.2 |
| 23 |
1-7-2
73.0 |
| 24 |
3-2-7
76.3 |
| 25 |
3-1-5
80.7 |
| 26 |
1-7-4
81.9 |
| 27 |
2-1-4
82.2 |
| 28 |
1-3-6
89.2 |
| 29 |
2-1-6
89.9 |
| 30 |
1-7-3
92.4 |
| 31 |
2-5-7
95.7 |
| 32 |
2-7-1
100.8 |
| 33 |
3-1-4
123.0 |
| 34 |
2-3-4
123.6 |
| 35 |
1-3-5
125.9 |
| 36 |
1-2-4
139.1 |
| 37 |
1-2-6
139.8 |
| 38 |
3-2-4
158.4 |
| 39 |
2-5-6
165.4 |
| 40 |
1-3-4
171.6 |
| 41 |
3-7-1
174.5 |
| 42 |
3-6-5
176.6 |
| 43 |
3-6-7
188.5 |
| 44 |
3-5-2
197.8 |
| 45 |
2-7-3
199.8 |
| 46 |
1-5-2
205.4 |
| 47 |
1-4-7
205.8 |
| 48 |
2-5-4
210.6 |
| 49 |
2-6-3
223.4 |
| 50 |
2-7-5
252.0 |
-
| 1 |
4-6-5
6025.4 |
| 2 |
4-5-3
5763.4 |
| 3 |
4-5-7
5523.2 |
| 4 |
4-3-5
5232.5 |
| 5 |
6-4-5
4970.9 |
| 6 |
4-6-7
4970.9 |
| 7 |
7-6-5
4909.5 |
| 8 |
7-6-4
4468.2 |
| 9 |
7-5-6
4468.2 |
| 10 |
6-4-7
4468.2 |
| 11 |
4-5-6
4276.0 |
| 12 |
4-6-2
4186.0 |
| 13 |
6-4-2
4142.4 |
| 14 |
5-4-3
4142.4 |
| 15 |
4-2-6
4057.9 |
| 16 |
7-5-4
3976.7 |
| 17 |
4-3-7
3976.7 |
| 18 |
7-6-2
3898.7 |
| 19 |
6-4-1
3898.7 |
| 20 |
6-5-4
3860.9 |
| 21 |
5-4-6
3823.8 |
| 22 |
4-5-1
3787.4 |
| 23 |
6-5-7
3648.4 |
| 24 |
4-6-3
3615.2 |
| 25 |
6-7-5
3519.2 |
| 26 |
5-6-4
3519.2 |
| 27 |
5-4-7
3519.2 |
| 28 |
4-5-2
3519.2 |
| 29 |
6-7-4
3488.3 |
| 30 |
5-7-4
3488.3 |
| 31 |
4-7-3
3398.9 |
| 32 |
7-5-3
3207.0 |
| 33 |
5-7-6
3207.0 |
| 34 |
6-5-1
3156.1 |
| 35 |
4-2-7
3082.7 |
| 36 |
4-7-2
3059.0 |
| 37 |
4-6-1
3012.7 |
| 38 |
7-3-5
2990.0 |
| 39 |
5-3-4
2967.7 |
| 40 |
7-6-3
2945.7 |
| 41 |
4-7-6
2924.0 |
| 42 |
6-4-3
2902.7 |
| 43 |
4-3-6
2860.9 |
| 44 |
7-6-1
2820.4 |
| 45 |
7-3-4
2820.4 |
| 46 |
4-7-5
2780.9 |
| 47 |
6-7-2
2723.8 |
| 48 |
5-6-7
2723.8 |
| 49 |
7-2-6
2705.2 |
| 50 |
4-1-5
2705.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。