出走表詳細 高知F1 レース情報
2025年11月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 賞金
- 1着:520,000円、2着:289,000円、3着:220,000円、4着:185,000円、5着:156,000円、6着:137,000円、7着:126,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
都築 巧 高 知/25/123
|
A2 |
両 |
3.92 |
90.22 |
3 |
0 |
0 |
3 |
6
|
2
|
4 |
7 |
3 |
8 |
18.1 |
50.0 |
63.6 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
西岡 利起 奈 良/24/125
|
A2 |
逃 |
3.93 |
92.50
|
6 |
24
|
19
|
3 |
0 |
0 |
13
|
9
|
3 |
5 |
43.3 |
73.3
|
83.3
|
|
|
3 |
3 |
3 |
日野 博幸 愛 媛/41/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.96 |
8
|
16 |
12 |
5 |
0 |
0 |
12 |
5 |
0 |
10 |
44.4
|
62.9 |
62.9 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
山口 聖矢 岐 阜/31/115
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.25 |
0 |
0 |
0 |
11
|
4 |
1 |
12 |
4 |
2 |
9 |
44.4
|
59.2 |
66.6 |
|
|
2 |
5 |
5 |
高市 訓但 愛 媛/37/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
4 |
0.0 |
25.0 |
50.0 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
岡部 陸斗 栃 木/23/125
|
A2 |
逃 |
3.86 |
88.80 |
1 |
16 |
10 |
1 |
0 |
0 |
8 |
3 |
4 |
6 |
38.0 |
52.3 |
71.4 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
中川 聖大 福 岡/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.30 |
2 |
13 |
1 |
4 |
2 |
0 |
5 |
2 |
6
|
11 |
20.8 |
29.1 |
54.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
都築 巧 高 知/25/123
|
90.22 |
- 11/19A級予選1着14.8[映像]
- 11/20A級準決勝1着15.1[映像]
|
弥彦 F2
|
防府 F2
|
| 2 |
2 |
西岡 利起 奈 良/24/125
|
92.50
|
- 11/19A級予選4着15.9[映像]
- 11/20A級準決勝2着14.1[映像]
|
富山 F1
|
奈良 F2
|
| 3 |
3 |
日野 博幸 愛 媛/41/103
|
88.96 |
- 11/19A級初日特選7着15.2[映像]
- 11/20A級準決勝1着14.2[映像]
|
玉野 F1
- 10/26A級予選1着12.1[映像]
- 10/27A級準決勝1着11.9[映像]
- 10/28A級決勝7着12.5[映像]
|
川崎 F2
- 10/18A級予選1着12.0[映像]
- 10/19A級準決勝5着11.4[映像]
- 10/20A級特選1着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
山口 聖矢 岐 阜/31/115
|
90.25 |
- 11/19A級初日特選3着14.5[映像]
- 11/20A級準決勝2着15.0[映像]
|
大垣 F2
- 11/12A級予選1着12.4[映像]
- 11/13A級準決勝1着11.6[映像]
- 11/14A級決勝6着11.4[映像]
|
小田原 F2
|
| 5 |
5 |
高市 訓但 愛 媛/37/97
|
91.00 |
- 11/19A級初日特選5着14.8[映像]
- 11/20A級準決勝2着15.1[映像]
|
玉野 F2
|
名古屋 F1
|
| 6 |
6 |
岡部 陸斗 栃 木/23/125
|
88.80 |
- 11/19A級予選1着15.0[映像]
- 11/20A級準決勝3着15.3[映像]
|
岐阜 F2
|
西武園 F1
- 10/28A級予選1着12.3[映像]
- 10/29A級準決勝1着12.4[映像]
- 10/30A級決勝7着12.6[映像]
|
| 7 |
中川 聖大 福 岡/27/121
|
91.30 |
- 11/19A級初日特選2着14.9[映像]
- 11/20A級準決勝1着15.3[映像]
|
青森 F2
|
岸和田 F1
- 10/24A級初日特選6着12.3[映像]
- 10/25A級準決勝2着11.7[映像]
- 10/26A級決勝4着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
都築 巧
高 知/25/123
|
A2 |
両 |
3.92 |
90.22 |
0 |
2 |
3
|
3 |
0 |
0 |
1
|
8 |
13
|
10
|
6 |
21
|
9 |
8
|
2
|
2 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
西岡 利起
奈 良/24/125
|
A2 |
逃 |
3.93 |
92.50
|
0 |
3
|
3
|
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
5 |
0 |
1 |
7 |
4 |
0 |
5 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
日野 博幸
愛 媛/41/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.96 |
1 |
1 |
1 |
9
|
0 |
2
|
1
|
9
|
13
|
5 |
1 |
20 |
13
|
5 |
2
|
6 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
山口 聖矢
岐 阜/31/115
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.25 |
1 |
1 |
1 |
5 |
0 |
1 |
0 |
8 |
8 |
3 |
6 |
14 |
10 |
4 |
2
|
7
|
|
|
|
2
|
5 |
5 |
高市 訓但
愛 媛/37/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.00 |
1 |
0 |
0 |
9
|
0 |
2
|
1
|
7 |
7 |
5 |
8
|
11 |
9 |
1 |
1 |
2 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
岡部 陸斗
栃 木/23/125
|
A2 |
逃 |
3.86 |
88.80 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
4 |
7 |
2 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
中川 聖大
福 岡/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.30 |
2
|
1 |
1 |
4 |
3
|
1 |
1
|
6 |
4 |
2 |
5 |
5 |
2 |
2 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
都築 巧
高 知/25/123
|
A2 |
両 |
3.92 |
90.22 |
4 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
西岡 利起
奈 良/24/125
|
A2 |
逃 |
3.93 |
92.50
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
日野 博幸
愛 媛/41/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.96 |
1 |
4
|
1
|
3 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
山口 聖矢
岐 阜/31/115
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.25 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
高市 訓但
愛 媛/37/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.00 |
5
|
0 |
1
|
6
|
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
岡部 陸斗
栃 木/23/125
|
A2 |
逃 |
3.86 |
88.80 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
中川 聖大
福 岡/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
都築 巧
高 知/25/123
|
A2 |
両 |
3.92 |
90.22 |
8
|
4 |
0 |
5 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
西岡 利起
奈 良/24/125
|
A2 |
逃 |
3.93 |
92.50
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
日野 博幸
愛 媛/41/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.96 |
2 |
5
|
2 |
7
|
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
山口 聖矢
岐 阜/31/115
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.25 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
高市 訓但
愛 媛/37/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.00 |
4 |
0 |
4
|
7
|
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
岡部 陸斗
栃 木/23/125
|
A2 |
逃 |
3.86 |
88.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
中川 聖大
福 岡/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.30 |
1 |
2 |
2 |
4 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
2カマシ
4追込
3カマシ
5追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
大本命中井俊が脱落し、混戦の決勝。連日の動きの良さで中川を推す。地元の都築も好気配。西岡は奮起して。
-
| 1 |
1-7-4
20.7 |
| 2 |
7-1-4
23.9 |
| 3 |
4-2-1
26.0 |
| 4 |
7-1-6
31.2 |
| 5 |
1-7-6
33.7 |
| 6 |
4-2-7
35.7 |
| 7 |
1-7-2
36.4 |
| 8 |
7-1-2
38.9 |
| 9 |
4-2-6
41.0 |
| 10 |
4-7-1
45.5 |
| 11 |
2-4-1
46.4 |
| 12 |
7-1-5
48.4 |
| 13 |
4-1-7
50.1 |
| 14 |
4-1-2
51.0 |
| 15 |
7-4-1
51.1 |
| 16 |
1-4-7
51.4 |
| 17 |
1-7-5
51.6 |
| 18 |
2-4-7
59.4 |
| 19 |
4-2-3
64.3 |
| 20 |
2-4-6
65.6 |
| 21 |
4-7-2
67.3 |
| 22 |
1-4-2
68.5 |
| 23 |
1-7-3
70.0 |
| 24 |
6-4-1
73.0 |
| 25 |
1-2-4
75.6 |
| 26 |
7-1-3
76.2 |
| 27 |
6-4-2
78.6 |
| 28 |
6-7-1
78.8 |
| 29 |
4-2-5
80.6 |
| 30 |
4-1-6
80.9 |
| 31 |
4-6-2
81.3 |
| 32 |
1-2-7
82.6 |
| 33 |
6-1-4
86.4 |
| 34 |
7-6-1
86.6 |
| 35 |
6-1-7
87.1 |
| 36 |
4-6-1
87.1 |
| 37 |
1-6-7
89.4 |
| 38 |
1-4-6
90.0 |
| 39 |
4-7-6
96.1 |
| 40 |
7-2-1
96.6 |
| 41 |
2-1-4
97.1 |
| 42 |
2-4-3
99.1 |
| 43 |
7-4-2
104.9 |
| 44 |
6-4-7
108.0 |
| 45 |
6-2-4
109.5 |
| 46 |
2-1-7
112.4 |
| 47 |
3-5-1
113.0 |
| 48 |
1-6-4
113.9 |
| 49 |
7-4-6
114.8 |
| 50 |
4-6-7
117.6 |
-
| 1 |
5-2-7
1281.7 |
| 2 |
5-2-6
1253.6 |
| 3 |
5-6-2
1216.2 |
| 4 |
5-7-2
1176.2 |
| 5 |
5-2-1
1112.1 |
| 6 |
5-7-6
1054.6 |
| 7 |
5-6-7
992.4 |
| 8 |
5-1-2
992.4 |
| 9 |
2-5-6
959.1 |
| 10 |
5-2-3
937.1 |
| 11 |
5-6-1
910.2 |
| 12 |
5-6-4
890.4 |
| 13 |
5-1-6
879.4 |
| 14 |
2-5-7
866.1 |
| 15 |
5-7-4
848.1 |
| 16 |
7-5-2
818.9 |
| 17 |
5-4-7
818.9 |
| 18 |
5-2-4
800.6 |
| 19 |
5-7-3
774.5 |
| 20 |
3-6-2
770.4 |
| 21 |
5-4-6
768.3 |
| 22 |
5-6-3
760.1 |
| 23 |
3-6-7
758.1 |
| 24 |
2-5-3
756.1 |
| 25 |
2-5-1
742.3 |
| 26 |
7-5-6
710.9 |
| 27 |
5-4-2
710.9 |
| 28 |
3-7-6
707.4 |
| 29 |
7-3-6
687.0 |
| 30 |
3-2-6
680.5 |
| 31 |
2-6-5
677.3 |
| 32 |
3-7-2
669.3 |
| 33 |
6-5-2
654.0 |
| 34 |
5-4-3
635.1 |
| 35 |
5-1-7
635.1 |
| 36 |
5-1-4
620.0 |
| 37 |
3-2-7
620.0 |
| 38 |
7-3-2
615.9 |
| 39 |
2-3-7
615.9 |
| 40 |
7-6-3
613.3 |
| 41 |
3-6-4
600.4 |
| 42 |
5-4-1
595.4 |
| 43 |
6-3-7
585.6 |
| 44 |
2-6-3
580.9 |
| 45 |
6-5-7
571.6 |
| 46 |
3-6-1
559.3 |
| 47 |
3-7-4
533.2 |
| 48 |
5-3-2
532.2 |
| 49 |
6-3-2
527.3 |
| 50 |
2-3-6
522.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。