出走表詳細 高知F2 レース情報
2026年01月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 賞金
- 1着:103,000円、2着:75,000円、3着:63,000円、4着:57,000円、5着:55,000円、6着:53,000円、7着:52,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
4 |
1 |
1 |
普久原 美海 栃 木/21/126
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.81
|
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
21 |
0.0 |
0.0 |
22.2
|
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
三宅 玲奈 岡 山/30/108
|
L1 |
追 |
3.79 |
47.00 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1
|
0 |
5 |
25 |
3.2
|
3.2 |
19.3 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
高本 美穂 熊 本/23/124
|
L1 |
追 |
3.77 |
46.11 |
5
|
1 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1
|
1 |
25 |
0.0 |
3.7 |
7.4 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
三谷 尚子 愛 媛/40/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
46.09 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
22 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| 注 |
|
5 |
5 |
5 |
布居 光 和歌山/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.52 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1
|
2 |
22 |
0.0 |
4.0 |
12.0 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
山本 さくら 愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.27 |
2 |
3
|
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
1 |
20 |
0.0 |
4.5
|
9.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
普久原 美海 栃 木/21/126
|
47.81
|
- 1/26ガールズ予選13着16.2[映像]
- 1/27ガールズ予選26着15.4[映像]
|
前橋 F2
- 1/19ガールズ予選14着10.7[映像]
- 1/20ガールズ予選23着10.2[映像]
- 1/21ガールズ決勝6着10.4[映像]
|
立川 F2
- 1/12ガールズ予選14着12.6[映像]
- 1/13ガールズ予選26着13.0[映像]
- 1/14ガールズ一般3着13.3[映像]
|
| 2 |
2 |
三宅 玲奈 岡 山/30/108
|
47.00 |
- 1/26ガールズ予選14着15.9[映像]
- 1/27ガールズ予選24着16.4[映像]
|
立川 F1
- 1/19ガールズ予選17着13.0[映像]
- 1/20ガールズ予選27着14.0[映像]
- 1/21ガールズ一般6着13.3[映像]
|
松戸 F2
- 1/11ガールズ予選13着10.9[映像]
- 1/12ガールズ予選25着10.7[映像]
- 1/13ガールズ一般5着10.8[映像]
|
| 3 |
3 |
高本 美穂 熊 本/23/124
|
46.11 |
- 1/26ガールズ予選15着15.7[映像]
- 1/27ガールズ予選27着15.4[映像]
|
玉野 F2
- 1/4ガールズ予選16着12.9[映像]
- 1/5ガールズ予選26着13.2[映像]
- 1/6ガールズ一般6着12.9[映像]
|
武雄 F2
- 12/21ガールズ予選17着13.0[映像]
- 12/22ガールズ予選26着12.8[映像]
- 12/23ガールズ一般2着13.0[映像]
|
| 4 |
4 |
三谷 尚子 愛 媛/40/122
|
46.09 |
- 1/26ガールズ予選17着15.9[映像]
- 1/27ガールズ予選24着15.4[映像]
|
玉野 F2
|
松阪 F2
- 12/31ガールズ予選16着12.9[映像]
- 1/1ガールズ予選26着13.1[映像]
- 1/2ガールズ一般5着13.0[映像]
|
| 5 |
5 |
布居 光 和歌山/25/118
|
45.52 |
- 1/26ガールズ予選16着15.9[映像]
- 1/27ガールズ予選26着16.1[映像]
|
和歌山 F1
- 12/20ガールズ予選15着12.8[映像]
- 12/21ガールズ予選27着13.7[映像]
- 12/22ガールズ一般7着14.4[映像]
|
松戸 F1
- 12/8ガールズ予選17着11.2[映像]
- 12/9ガールズ予選23着10.7[映像]
- 12/10ガールズ一般7着11.6[映像]
|
| 6 |
6 |
山本 さくら 愛 知/24/120
|
45.27 |
- 1/26ガールズ予選17着15.9[映像]
- 1/27ガールズ予選27着16.3[映像]
|
平塚 F2
- 1/14ガールズ予選17着13.2[映像]
- 1/15ガールズ予選27着13.6[映像]
- 1/16ガールズ一般6着13.0[映像]
|
西武園 F2
- 1/8ガールズ予選16着13.0[映像]
- 1/9ガールズ予選27着13.2[映像]
- 1/10ガールズ一般7着14.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
普久原 美海
栃 木/21/126
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.81
|
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
2 |
3 |
20 |
0 |
0 |
1 |
26 |
1
|
0 |
3 |
27 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
三宅 玲奈
岡 山/30/108
|
L1 |
追 |
3.79 |
47.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
8
|
21
|
0 |
0 |
1 |
32
|
0 |
0 |
4
|
29 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
高本 美穂
熊 本/23/124
|
L1 |
追 |
3.77 |
46.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
7 |
16 |
0 |
0 |
0 |
27 |
0 |
0 |
0 |
28 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
三谷 尚子
愛 媛/40/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
46.09 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
2 |
19 |
0 |
0 |
0 |
25 |
0 |
0 |
1 |
24 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
布居 光
和歌山/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.52 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
2 |
3 |
19 |
0 |
1
|
2 |
22 |
0 |
1
|
1 |
28 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
山本 さくら
愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.27 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
5
|
1 |
17 |
0 |
1
|
3
|
25 |
0 |
0 |
1 |
30
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
普久原 美海
栃 木/21/126
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.81
|
1
|
1
|
0 |
10 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
三宅 玲奈
岡 山/30/108
|
L1 |
追 |
3.79 |
47.00 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
高本 美穂
熊 本/23/124
|
L1 |
追 |
3.77 |
46.11 |
0 |
0 |
0 |
9 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
三谷 尚子
愛 媛/40/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
46.09 |
0 |
0 |
1
|
15
|
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
布居 光
和歌山/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
山本 さくら
愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.27 |
1
|
0 |
0 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
普久原 美海
栃 木/21/126
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.81
|
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
三宅 玲奈
岡 山/30/108
|
L1 |
追 |
3.79 |
47.00 |
0 |
4
|
2 |
16
|
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
高本 美穂
熊 本/23/124
|
L1 |
追 |
3.77 |
46.11 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
三谷 尚子
愛 媛/40/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
46.09 |
0 |
1 |
3
|
13 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
布居 光
和歌山/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.52 |
1
|
0 |
1 |
10 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
山本 さくら
愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.27 |
1
|
0 |
0 |
8 |
- 並び予想
-
←
3自在
6自在
1自在
2追上
4追上
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
内枠を活かして普久原が好位キープ。三宅と伸び勝負とみたが、高本も連入圏内。
-
| 1 |
2-1-3
16.5 |
| 2 |
1-2-3
17.5 |
| 3 |
1-2-4
23.6 |
| 4 |
2-1-4
24.9 |
| 5 |
2-3-1
26.3 |
| 6 |
1-3-2
31.1 |
| 7 |
2-1-5
36.0 |
| 8 |
2-1-6
36.6 |
| 9 |
1-2-6
37.9 |
| 10 |
1-2-5
39.1 |
| 11 |
3-1-2
39.5 |
| 12 |
3-2-1
41.7 |
| 13 |
2-6-1
47.2 |
| 14 |
1-6-2
52.1 |
| 15 |
2-4-1
53.4 |
| 16 |
6-1-2
54.7 |
| 17 |
2-5-1
56.6 |
| 18 |
1-3-4
57.5 |
| 19 |
1-4-2
60.3 |
| 20 |
3-6-1
60.9 |
| 21 |
6-2-1
62.9 |
| 22 |
1-5-2
66.4 |
| 23 |
2-3-4
66.5 |
| 24 |
1-3-6
71.7 |
| 25 |
3-1-6
72.8 |
| 26 |
6-1-3
72.9 |
| 27 |
2-3-6
73.0 |
| 28 |
1-6-3
75.0 |
| 29 |
2-3-5
76.5 |
| 30 |
1-3-5
76.7 |
| 31 |
3-1-4
76.9 |
| 32 |
6-3-1
76.9 |
| 33 |
3-6-2
77.7 |
| 34 |
5-2-1
80.8 |
| 35 |
1-4-3
82.3 |
| 36 |
5-1-2
84.0 |
| 37 |
2-6-3
84.5 |
| 38 |
3-2-6
85.1 |
| 39 |
2-4-3
93.2 |
| 40 |
3-1-5
94.2 |
| 41 |
6-3-2
95.0 |
| 42 |
1-6-5
95.4 |
| 43 |
1-6-4
95.8 |
| 44 |
3-2-4
95.9 |
| 45 |
2-6-5
97.6 |
| 46 |
6-2-3
98.0 |
| 47 |
4-2-1
98.8 |
| 48 |
4-1-2
99.4 |
| 49 |
1-5-3
102.1 |
| 50 |
3-2-5
103.1 |
-
| 1 |
4-5-3
351.3 |
| 2 |
5-4-3
343.7 |
| 3 |
4-6-5
342.6 |
| 4 |
4-6-3
342.6 |
| 5 |
5-3-4
337.4 |
| 6 |
4-3-5
330.4 |
| 7 |
4-3-6
326.8 |
| 8 |
5-4-6
308.1 |
| 9 |
5-6-4
285.2 |
| 10 |
6-4-5
283.9 |
| 11 |
4-6-2
270.1 |
| 12 |
4-5-6
265.4 |
| 13 |
5-3-6
265.2 |
| 14 |
6-5-4
254.3 |
| 15 |
5-6-3
251.2 |
| 16 |
3-5-4
244.2 |
| 17 |
6-4-3
235.6 |
| 18 |
4-5-2
230.4 |
| 19 |
4-2-6
229.6 |
| 20 |
3-4-5
227.7 |
| 21 |
5-4-2
225.8 |
| 22 |
4-6-1
224.6 |
| 23 |
4-1-6
214.4 |
| 24 |
5-3-2
212.0 |
| 25 |
4-5-1
211.2 |
| 26 |
3-4-6
210.6 |
| 27 |
5-3-1
206.6 |
| 28 |
3-5-6
206.6 |
| 29 |
5-4-1
199.0 |
| 30 |
5-2-3
196.2 |
| 31 |
6-5-3
192.6 |
| 32 |
6-3-4
191.6 |
| 33 |
6-4-2
188.8 |
| 34 |
4-1-5
187.9 |
| 35 |
4-2-5
187.8 |
| 36 |
4-3-2
186.0 |
| 37 |
6-3-5
174.8 |
| 38 |
5-6-2
171.2 |
| 39 |
3-6-4
169.4 |
| 40 |
5-1-6
168.2 |
| 41 |
4-3-1
167.9 |
| 42 |
5-2-6
165.3 |
| 43 |
5-6-1
163.0 |
| 44 |
3-5-2
161.3 |
| 45 |
4-2-3
159.1 |
| 46 |
5-1-3
158.4 |
| 47 |
6-4-1
150.2 |
| 48 |
6-2-4
144.2 |
| 49 |
4-1-3
142.4 |
| 50 |
3-6-5
141.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。