出走表詳細 高知F2 レース情報
2026年06月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
-
- 情報提供
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
中野 真吾 佐 賀/39/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.88
|
3 |
5 |
3 |
9
|
1 |
0 |
9
|
4
|
1 |
11 |
36.0
|
52.0
|
56.0
|
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
渡辺 馨 神奈川/42/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.77 |
6 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
2 |
3 |
2 |
12 |
10.5 |
26.3 |
36.8 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
右近 陸人 山 口/26/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.29 |
16
|
12
|
6
|
0 |
1 |
0 |
3 |
4
|
4 |
16 |
11.1 |
25.9 |
40.7 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
佐々木 英之 香 川/51/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.18 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
7 |
0.0 |
18.1 |
36.3 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
水木 裕聡 高 知/43/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.91 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
3 |
1 |
5 |
15 |
12.5 |
16.6 |
37.5 |
| ○ |
|
5 |
6 |
6 |
松丸 裕紀 福 岡/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.23 |
3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
3 |
16 |
0.0 |
13.6 |
27.2 |
|
|
4 |
7 |
飯田 威文 埼 玉/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.75 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
6
|
14 |
4.1 |
16.6 |
41.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中野 真吾 佐 賀/39/111
|
72.88
|
- 5/31チャレンジ予選7着17.2[映像]
- 6/1チャレンジ一般1着14.8[映像]
|
久留米 F2
- 5/17チャレンジ予選6着13.7[映像]
- 5/18チャレンジ一般2着11.9[映像]
- 5/19チャレンジ一般1着11.6[映像]
|
別府 F2
- 5/7チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 5/8チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 5/9チャレンジ決勝7着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
渡辺 馨 神奈川/42/96
|
72.77 |
- 5/31チャレンジ予選4着15.6[映像]
- 6/1チャレンジ準決勝3着15.4[映像]
|
伊東 F2
- 5/19チャレンジ予選4着10.7[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝5着9.8[映像]
- 5/21チャレンジ選抜1着10.1[映像]
|
函館 F2
- 5/7チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 5/8チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 5/9チャレンジ決勝6着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
右近 陸人 山 口/26/127
|
71.29 |
- 5/31チャレンジ予選3着15.5[映像]
- 6/1チャレンジ準決勝3着15.8[映像]
|
伊東 F2
- 5/19チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝4着9.6[映像]
- 5/21チャレンジ決勝3着10.2[映像]
|
宇都宮 F2
- 5/8チャレンジ予選1着16.7[映像]
- 5/9チャレンジ準決勝5着14.7[映像]
- 5/10チャレンジ選抜4着15.4[映像]
|
| 4 |
4 |
佐々木 英之 香 川/51/78
|
69.18 |
- 5/31チャレンジ予選3着15.4[映像]
- 6/1チャレンジ準決勝4着15.7[映像]
|
小松島 F2
- 4/20チャレンジ予選4着13.4[映像]
- 4/21チャレンジ準決勝5着12.7[映像]
- 4/22チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
防府 F2
- 4/10チャレンジ予選6着10.2[映像]
- 4/11チャレンジ一般2着10.6[映像]
|
| 5 |
5 |
水木 裕聡 高 知/43/96
|
68.91 |
- 5/31チャレンジ予選7着15.5[映像]
- 6/1チャレンジ一般1着14.6[映像]
|
名古屋 F2
- 5/25チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 5/26チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 5/27チャレンジ選抜2着12.5[映像]
|
防府 F2
- 5/17チャレンジ予選5着10.9[映像]
- 5/18チャレンジ選抜5着10.0[映像]
- 5/19チャレンジ一般6着10.7[映像]
|
| 6 |
6 |
松丸 裕紀 福 岡/45/86
|
67.23 |
- 5/31チャレンジ予選4着15.4[映像]
- 6/1チャレンジ準決勝4着15.3[映像]
|
伊東 F2
- 5/19チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝6着9.6[映像]
- 5/21チャレンジ選抜7着10.2[映像]
|
弥彦 F2
- 5/10チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 5/11チャレンジ一般4着12.1[映像]
- 5/12チャレンジ一般3着12.5[映像]
|
| 7 |
飯田 威文 埼 玉/54/67
|
68.75 |
- 5/31チャレンジ予選1着15.5[映像]
- 6/1チャレンジ準決勝6着15.5[映像]
|
静岡 F2
- 5/24チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 5/25チャレンジ一般5着12.0[映像]
- 5/26チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
防府 F2
- 5/17チャレンジ予選4着10.0[映像]
- 5/18チャレンジ選抜6着10.5[映像]
- 5/19チャレンジ一般3着10.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
中野 真吾
佐 賀/39/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.88
|
0 |
2
|
1
|
4
|
3
|
3
|
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
10
|
5 |
2 |
7 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
渡辺 馨
神奈川/42/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.77 |
0 |
1 |
0 |
4
|
1 |
2 |
4
|
12 |
5
|
2 |
0 |
12 |
1 |
12
|
6 |
16 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
右近 陸人
山 口/26/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.29 |
0 |
0 |
1
|
4
|
1 |
2 |
1 |
13
|
3 |
4
|
2 |
8 |
6 |
9 |
7 |
14 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
佐々木 英之
香 川/51/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
2 |
6
|
9 |
0 |
4 |
8 |
22 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
水木 裕聡
高 知/43/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.91 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1 |
1 |
9 |
2 |
3 |
1 |
11 |
8 |
5 |
15
|
36
|
|
○
|
|
5
|
6 |
6 |
松丸 裕紀
福 岡/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.23 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
3
|
0 |
11 |
2 |
1 |
1 |
10 |
3 |
7 |
11 |
29 |
|
|
|
4
|
7 |
飯田 威文
埼 玉/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.75 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1 |
2 |
9 |
0 |
1 |
2 |
13
|
6 |
10 |
11 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
中野 真吾
佐 賀/39/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.88
|
1 |
1 |
0 |
1 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
渡辺 馨
神奈川/42/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.77 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
右近 陸人
山 口/26/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.29 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
佐々木 英之
香 川/51/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.18 |
0 |
2
|
1 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
水木 裕聡
高 知/43/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.91 |
2
|
0 |
5
|
8
|
|
○
|
|
5
|
6 |
6 |
松丸 裕紀
福 岡/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.23 |
2
|
0 |
1 |
6 |
|
|
|
4
|
7 |
飯田 威文
埼 玉/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.75 |
1 |
0 |
1 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
中野 真吾
佐 賀/39/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.88
|
2 |
1 |
2 |
6 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
渡辺 馨
神奈川/42/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.77 |
0 |
2 |
0 |
6 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
右近 陸人
山 口/26/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
佐々木 英之
香 川/51/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.18 |
0 |
3 |
7
|
14 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
水木 裕聡
高 知/43/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.91 |
3
|
11
|
4 |
15
|
|
○
|
|
5
|
6 |
6 |
松丸 裕紀
福 岡/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.23 |
3
|
0 |
2 |
13 |
|
|
|
4
|
7 |
飯田 威文
埼 玉/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
2追込
3押え先
4追込
5追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
中野が捲りで一蹴するとみたが、右近ペースにも警戒が必要。3番手や単騎の絡みで小波乱。
-
| 1 |
1-6-2
7.8 |
| 2 |
1-3-4
16.7 |
| 3 |
1-6-3
22.6 |
| 4 |
1-4-3
26.1 |
| 5 |
1-3-6
27.3 |
| 6 |
3-4-5
28.8 |
| 7 |
1-3-2
32.4 |
| 8 |
4-3-5
32.5 |
| 9 |
1-6-4
36.5 |
| 10 |
1-2-6
37.7 |
| 11 |
3-4-1
42.2 |
| 12 |
1-4-5
42.4 |
| 13 |
1-3-5
44.4 |
| 14 |
6-1-2
45.3 |
| 15 |
3-1-4
47.5 |
| 16 |
1-2-3
55.9 |
| 17 |
4-5-3
57.9 |
| 18 |
3-1-6
59.4 |
| 19 |
5-4-3
59.5 |
| 20 |
1-5-4
66.4 |
| 21 |
1-5-3
68.3 |
| 22 |
3-5-4
71.9 |
| 23 |
4-3-1
72.0 |
| 24 |
3-1-2
74.5 |
| 25 |
5-3-4
77.9 |
| 26 |
1-6-5
79.4 |
| 27 |
1-3-7
86.6 |
| 28 |
3-1-5
89.4 |
| 29 |
1-4-2
91.8 |
| 30 |
1-6-7
91.9 |
| 31 |
1-2-4
94.5 |
| 32 |
1-4-6
97.9 |
| 33 |
3-4-6
103.5 |
| 34 |
6-2-1
110.5 |
| 35 |
4-1-3
111.9 |
| 36 |
6-1-3
112.2 |
| 37 |
3-4-7
113.0 |
| 38 |
1-5-2
121.5 |
| 39 |
1-2-5
128.6 |
| 40 |
1-4-7
132.2 |
| 41 |
3-4-2
135.8 |
| 42 |
3-6-1
136.1 |
| 43 |
1-2-7
137.3 |
| 44 |
1-5-7
139.6 |
| 45 |
2-6-1
145.6 |
| 46 |
5-4-7
145.6 |
| 47 |
2-1-6
149.5 |
| 48 |
3-2-1
155.1 |
| 49 |
1-5-6
161.2 |
| 50 |
3-1-7
164.7 |
-
| 1 |
4-2-7
1186.8 |
| 2 |
6-5-3
1174.7 |
| 3 |
6-5-2
1174.7 |
| 4 |
2-4-7
1081.4 |
| 5 |
2-3-7
1056.7 |
| 6 |
4-6-7
1010.5 |
| 7 |
2-7-3
1010.5 |
| 8 |
6-5-4
952.3 |
| 9 |
2-4-6
944.5 |
| 10 |
2-4-5
936.9 |
| 11 |
5-6-1
933.1 |
| 12 |
2-5-6
933.1 |
| 13 |
2-7-4
929.4 |
| 14 |
7-3-2
918.3 |
| 15 |
4-2-6
911.1 |
| 16 |
2-5-4
907.5 |
| 17 |
2-7-5
900.4 |
| 18 |
7-2-4
857.1 |
| 19 |
5-6-2
857.1 |
| 20 |
6-3-5
847.7 |
| 21 |
2-3-5
847.7 |
| 22 |
5-6-7
838.5 |
| 23 |
4-7-2
832.4 |
| 24 |
4-6-2
832.4 |
| 25 |
6-5-1
829.4 |
| 26 |
5-2-6
826.5 |
| 27 |
5-6-3
823.5 |
| 28 |
7-2-3
814.8 |
| 29 |
6-5-7
798.0 |
| 30 |
4-7-6
798.0 |
| 31 |
2-7-6
787.1 |
| 32 |
2-5-3
787.1 |
| 33 |
7-2-5
784.4 |
| 34 |
6-4-5
776.5 |
| 35 |
4-2-1
776.5 |
| 36 |
6-4-7
761.2 |
| 37 |
2-5-7
753.8 |
| 38 |
2-4-1
751.3 |
| 39 |
6-4-2
730.0 |
| 40 |
5-2-7
727.7 |
| 41 |
7-2-1
709.8 |
| 42 |
2-4-3
707.7 |
| 43 |
2-6-5
684.6 |
| 44 |
2-5-1
682.6 |
| 45 |
5-6-4
680.6 |
| 46 |
2-7-1
680.6 |
| 47 |
3-7-2
666.9 |
| 48 |
6-2-5
665.0 |
| 49 |
6-7-3
655.5 |
| 50 |
7-1-5
648.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。