出走表詳細 高知F2 レース情報
2026年10月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 野村 野村
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
柳沼 鼓太朗 福 島/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.90
|
8
|
10
|
5
|
6
|
0 |
2 |
7
|
6
|
1 |
6 |
35.0
|
65.0
|
70.0
|
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
玉村 元気 香 川/36/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.00 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
3 |
0.0 |
33.3 |
50.0 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
爲田 学 沖 縄/54/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.79 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
0 |
5 |
4
|
15 |
0.0 |
20.8 |
37.5 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
橋本 祐司 青 森/42/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.80 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
2 |
3 |
5 |
2 |
11 |
14.2 |
38.0 |
47.6 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
與古田 龍門 沖 縄/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.83 |
2 |
9 |
5
|
2 |
1 |
0 |
6 |
2 |
1 |
9 |
33.3 |
44.4 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
上原 直樹 岡 山/53/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
15 |
5.5 |
11.1 |
16.6 |
|
|
4 |
7 |
青木 亮太 群 馬/43/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
16 |
0.0 |
5.0 |
20.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
柳沼 鼓太朗 福 島/24/129
|
77.90
|
|
大垣 F2
- 9/22チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 9/23チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 9/24チャレンジ決勝4着11.5[映像]
|
西武園 F2
- 8/31チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 9/2チャレンジ決勝1着11.4[映像]
|
| 2 |
2 |
玉村 元気 香 川/36/101
|
71.00 |
|
小松島 F2
- 9/17チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 9/19チャレンジ選抜6着12.0[映像]
|
伊東 F2
- 9/2チャレンジ予選6着9.5[映像]
- 9/3チャレンジ一般2着10.3[映像]
- 9/4チャレンジ一般4着10.9[映像]
|
| 3 |
3 |
爲田 学 沖 縄/54/69
|
69.79 |
|
広島 F2
- 9/20チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 9/21チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 9/22チャレンジ選抜4着12.7[映像]
|
松山 F2
- 9/12チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 9/13チャレンジ選抜4着11.9[映像]
- 9/14チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
橋本 祐司 青 森/42/95
|
72.80 |
|
奈良 F2
- 9/24チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝6着10.0[映像]
- 9/26チャレンジ選抜3着10.0[映像]
|
川崎 F2
- 9/17チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 9/18チャレンジ一般1着12.6[映像]
- 9/19チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
與古田 龍門 沖 縄/24/125
|
73.83 |
|
武雄 F2
- 9/16チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 9/17チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
- 9/18チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
久留米 F2
- 9/5チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 9/6チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 9/7チャレンジ決勝6着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
上原 直樹 岡 山/53/75
|
67.66 |
|
広島 F2
- 9/20チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 9/21チャレンジ準決勝7着12.7[映像]
- 9/22チャレンジ選抜7着12.3[映像]
|
大垣 F2
- 9/13チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 9/14チャレンジ選抜7着[映像]
- 9/15チャレンジ一般6着12.5[映像]
|
| 7 |
青木 亮太 群 馬/43/89
|
67.80 |
|
大宮 F2
|
松山 F2
- 9/12チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 9/13チャレンジ選抜5着11.7[映像]
- 9/14チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
柳沼 鼓太朗
福 島/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.90
|
1
|
1
|
1
|
3 |
1
|
2 |
1 |
2 |
0 |
2
|
0 |
0 |
7 |
2 |
1 |
5 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
玉村 元気
香 川/36/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.00 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
1 |
1 |
1 |
7 |
5 |
11
|
7 |
16 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
爲田 学
沖 縄/54/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
1 |
2
|
0 |
7 |
1 |
7 |
8 |
11 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
橋本 祐司
青 森/42/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.80 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
1 |
2
|
2
|
5 |
6 |
7 |
6 |
31 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
與古田 龍門
沖 縄/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.83 |
1
|
1
|
1
|
7
|
1
|
7
|
3
|
6 |
5
|
1 |
0 |
2 |
14
|
3 |
6 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
上原 直樹
岡 山/53/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.66 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1
|
1 |
1 |
14
|
1 |
0 |
2
|
13
|
8 |
11
|
7 |
29 |
|
|
|
4
|
7 |
青木 亮太
群 馬/43/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.80 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
1 |
0 |
13
|
0 |
2 |
10
|
33
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
柳沼 鼓太朗
福 島/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.90
|
0 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
玉村 元気
香 川/36/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.00 |
0 |
2
|
1
|
1 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
爲田 学
沖 縄/54/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
橋本 祐司
青 森/42/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.80 |
1
|
0 |
0 |
2 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
與古田 龍門
沖 縄/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
上原 直樹
岡 山/53/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
7 |
青木 亮太
群 馬/43/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.80 |
0 |
0 |
0 |
7
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
柳沼 鼓太朗
福 島/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.90
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
玉村 元気
香 川/36/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.00 |
3
|
2 |
5 |
14 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
爲田 学
沖 縄/54/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.79 |
0 |
3
|
14
|
25
|
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
橋本 祐司
青 森/42/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.80 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
與古田 龍門
沖 縄/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.83 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
上原 直樹
岡 山/53/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.66 |
2 |
2 |
4 |
20 |
|
|
|
4
|
7 |
青木 亮太
群 馬/43/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
7追込
2自在
6追込
5押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
内枠の柳沼がスタート取れば、突張り先行含めてライン三車を生かして押し切り。逆転を狙う與古田には警戒
-
| 1 |
1-4-5
6.3 |
| 2 |
1-4-7
7.9 |
| 3 |
1-5-4
11.2 |
| 4 |
1-4-2
13.3 |
| 5 |
5-1-4
14.7 |
| 6 |
4-1-7
18.4 |
| 7 |
4-1-5
19.5 |
| 8 |
1-5-3
24.2 |
| 9 |
1-5-2
25.6 |
| 10 |
5-4-1
32.5 |
| 11 |
4-1-2
33.4 |
| 12 |
1-4-3
35.1 |
| 13 |
5-1-3
37.8 |
| 14 |
1-2-4
45.7 |
| 15 |
1-2-5
49.0 |
| 16 |
4-5-1
51.3 |
| 17 |
5-1-2
52.3 |
| 18 |
1-5-7
52.4 |
| 19 |
5-3-1
57.1 |
| 20 |
1-4-6
75.6 |
| 21 |
4-1-3
78.5 |
| 22 |
2-1-4
80.3 |
| 23 |
1-3-5
87.8 |
| 24 |
2-4-1
89.1 |
| 25 |
5-1-7
96.2 |
| 26 |
1-2-6
105.3 |
| 27 |
1-5-6
106.9 |
| 28 |
4-2-1
109.9 |
| 29 |
5-2-1
126.4 |
| 30 |
4-1-6
127.3 |
| 31 |
5-3-4
130.3 |
| 32 |
2-1-5
136.4 |
| 33 |
2-1-6
141.0 |
| 34 |
1-2-3
146.1 |
| 35 |
1-3-4
146.5 |
| 36 |
1-7-4
151.9 |
| 37 |
2-6-1
154.8 |
| 38 |
5-3-2
158.4 |
| 39 |
5-1-6
158.9 |
| 40 |
2-6-4
165.7 |
| 41 |
5-4-3
166.9 |
| 42 |
2-4-6
180.6 |
| 43 |
5-4-7
182.9 |
| 44 |
4-7-1
184.9 |
| 45 |
5-4-2
187.7 |
| 46 |
1-2-7
200.5 |
| 47 |
2-5-1
201.6 |
| 48 |
5-2-4
212.4 |
| 49 |
1-3-2
229.9 |
| 50 |
4-5-2
262.9 |
-
| 1 |
7-6-5
6487.1 |
| 2 |
7-6-3
6242.3 |
| 3 |
6-3-7
5907.8 |
| 4 |
7-5-6
5804.2 |
| 5 |
6-5-7
5804.2 |
| 6 |
7-3-2
5704.1 |
| 7 |
3-7-2
5514.0 |
| 8 |
7-2-3
5336.1 |
| 9 |
3-7-4
5336.1 |
| 10 |
3-6-7
5336.1 |
| 11 |
7-3-5
5169.4 |
| 12 |
6-7-1
5012.7 |
| 13 |
3-7-1
5012.7 |
| 14 |
6-7-3
4937.9 |
| 15 |
3-7-6
4937.9 |
| 16 |
7-6-4
4794.8 |
| 17 |
7-3-6
4794.8 |
| 18 |
6-7-5
4794.8 |
| 19 |
3-7-5
4794.8 |
| 20 |
7-5-3
4659.7 |
| 21 |
6-7-4
4659.7 |
| 22 |
6-3-1
4659.7 |
| 23 |
7-3-4
4353.1 |
| 24 |
7-2-5
4296.6 |
| 25 |
3-2-7
4296.6 |
| 26 |
7-6-1
4241.5 |
| 27 |
7-6-2
3986.0 |
| 28 |
6-4-3
3986.0 |
| 29 |
7-3-1
3938.5 |
| 30 |
7-1-6
3892.2 |
| 31 |
3-6-4
3847.0 |
| 32 |
7-5-2
3802.7 |
| 33 |
7-1-3
3635.6 |
| 34 |
7-4-3
3596.1 |
| 35 |
6-5-4
3596.1 |
| 36 |
7-4-6
3519.5 |
| 37 |
7-2-6
3410.7 |
| 38 |
6-7-2
3410.7 |
| 39 |
2-7-3
3410.7 |
| 40 |
6-1-3
3341.8 |
| 41 |
3-4-6
3341.8 |
| 42 |
6-1-7
3308.4 |
| 43 |
6-3-4
3243.5 |
| 44 |
6-4-5
3121.1 |
| 45 |
6-4-7
2953.9 |
| 46 |
2-3-7
2927.8 |
| 47 |
5-7-6
2852.0 |
| 48 |
3-6-1
2780.1 |
| 49 |
7-4-2
2689.7 |
| 50 |
3-4-2
2689.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。