出走表詳細 高知F1 レース情報
2026年10月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 岩本 琢磨
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 賞金
- 1着:2,030,000円、2着:1,195,000円、3着:796,000円、4着:531,000円、5着:482,000円、6着:439,000円、7着:399,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
田尾 駿介 高 知/34/111
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.24 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
5 |
2 |
1 |
17 |
20.0 |
28.0 |
32.0 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
小川 勇介 福 岡/42/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.15 |
3 |
1 |
0 |
1 |
8 |
1 |
4 |
6 |
7
|
15 |
12.5 |
31.2 |
53.1 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
井上 昌己 長 崎/47/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.86 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
4 |
2 |
2 |
21 |
13.7 |
20.6 |
27.5 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
松本 秀之介 熊 本/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.60 |
1 |
3
|
0 |
10
|
1 |
2 |
7 |
6 |
3 |
12 |
25.0 |
46.4 |
57.1 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
和田 健太郎 千 葉/45/87
|
S1 |
追 |
3.93 |
112.85
|
1 |
0 |
0 |
0 |
13
|
7
|
9
|
11
|
5 |
9 |
26.4
|
58.8
|
73.5
|
| ◎ |
|
4 |
6 |
6 |
宮本 隼輔 熊 本/32/113
|
S1 |
両 |
3.92 |
101.50 |
0 |
1 |
0 |
3 |
3 |
0 |
3 |
3 |
5 |
17 |
10.7 |
21.4 |
39.2 |
|
|
3 |
7 |
野田 源一 福 岡/47/81
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.86 |
4
|
0 |
0 |
4 |
5 |
3 |
7 |
5 |
3 |
15 |
23.3 |
40.0 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田尾 駿介 高 知/34/111
|
106.24 |
- 10/17S級予選1着14.4[映像]
- 10/18S級準決勝2着14.6[映像]
|
弥彦 G1
|
松阪 G3
|
| 2 |
2 |
小川 勇介 福 岡/42/90
|
108.15 |
- 10/17S級初特選4着14.2[映像]
- 10/18S級準決勝2着14.6[映像]
|
弥彦 G1
- 10/9S級一次予選2着11.9[映像]
- 10/10S級二次予選A8着11.4[映像]
- 10/11S級特選6着11.9[映像]
- 10/12S級特選6着11.3[映像]
|
岸和田 F1
|
| 3 |
3 |
井上 昌己 長 崎/47/86
|
104.86 |
- 10/17S級予選1着14.2[映像]
- 10/18S級準決勝2着14.7[映像]
|
松山 F1
|
岐阜 G3
|
| 4 |
4 |
松本 秀之介 熊 本/26/117
|
108.60 |
- 10/17S級初特選7着14.6[映像]
- 10/18S級準決勝1着14.7[映像]
|
伊東 F1
|
防府 F1
|
| 5 |
5 |
和田 健太郎 千 葉/45/87
|
112.85
|
- 10/17S級初特選1着14.5[映像]
- 10/18S級準決勝3着14.7[映像]
|
奈良 F1
|
武雄 F1
|
| 6 |
6 |
宮本 隼輔 熊 本/32/113
|
101.50 |
- 10/17S級予選1着14.4[映像]
- 10/18S級準決勝1着14.2[映像]
|
平塚 F1
- 10/8S級初日特選4着11.5[映像]
- 10/9S級準決勝4着11.4[映像]
- 10/10S級特選7着11.9[映像]
|
富山 G2
|
| 7 |
野田 源一 福 岡/47/81
|
107.86 |
- 10/17S級初特選6着14.1[映像]
- 10/18S級準決勝1着15.2[映像]
|
小倉 F1
- 10/11S級初特選6着11.5[映像]
- 10/12S級準決勝6着11.3[映像]
- 10/13S級特選2着11.5[映像]
|
岐阜 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
田尾 駿介
高 知/34/111
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.24 |
1 |
1 |
1 |
4 |
0 |
1 |
0 |
1 |
6 |
6 |
4 |
19 |
8 |
6 |
1 |
23
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
小川 勇介
福 岡/42/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.15 |
0 |
5
|
2 |
5 |
3
|
1 |
5
|
10
|
7 |
10 |
7
|
21
|
3 |
5 |
7 |
15 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
井上 昌己
長 崎/47/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.86 |
2
|
1 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
7 |
9 |
6 |
6 |
19 |
9 |
2 |
2 |
22 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
松本 秀之介
熊 本/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.60 |
1 |
2 |
0 |
6 |
0 |
1 |
1 |
6 |
8 |
11 |
5 |
21
|
15
|
8
|
1 |
16 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
和田 健太郎
千 葉/45/87
|
S1 |
追 |
3.93 |
112.85
|
2
|
3 |
2 |
7
|
3
|
4
|
4 |
5 |
6 |
9 |
4 |
14 |
7 |
4 |
3 |
14 |
|
◎
|
|
4
|
6 |
6 |
宮本 隼輔
熊 本/32/113
|
S1 |
両 |
3.92 |
101.50 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
10
|
4 |
4 |
17 |
4 |
1 |
8
|
18 |
|
|
|
3
|
7 |
野田 源一
福 岡/47/81
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.86 |
1 |
2 |
3
|
2 |
0 |
0 |
0 |
9 |
9 |
12
|
6 |
18 |
3 |
6 |
4 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
田尾 駿介
高 知/34/111
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.24 |
5
|
3
|
2
|
6
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
小川 勇介
福 岡/42/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.15 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
井上 昌己
長 崎/47/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.86 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
松本 秀之介
熊 本/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.60 |
1 |
2 |
1 |
2 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
和田 健太郎
千 葉/45/87
|
S1 |
追 |
3.93 |
112.85
|
0 |
1 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
4
|
6 |
6 |
宮本 隼輔
熊 本/32/113
|
S1 |
両 |
3.92 |
101.50 |
1 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
3
|
7 |
野田 源一
福 岡/47/81
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.86 |
2 |
3
|
1 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
田尾 駿介
高 知/34/111
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.24 |
12
|
14
|
8
|
21
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
小川 勇介
福 岡/42/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.15 |
2 |
6 |
2 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
井上 昌己
長 崎/47/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.86 |
2 |
1 |
1 |
9 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
松本 秀之介
熊 本/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.60 |
3 |
3 |
1 |
5 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
和田 健太郎
千 葉/45/87
|
S1 |
追 |
3.93 |
112.85
|
0 |
2 |
2 |
4 |
|
◎
|
|
4
|
6 |
6 |
宮本 隼輔
熊 本/32/113
|
S1 |
両 |
3.92 |
101.50 |
1 |
2 |
0 |
7 |
|
|
|
3
|
7 |
野田 源一
福 岡/47/81
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.86 |
4 |
3 |
3 |
6 |
- 並び予想
-
←
4先行
6追込
2追込
7追込
1追上
3自在
5自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
同県の目標を得た宮本に勝機が来た。松本が飛付かせない仕掛けで両者。和田や田尾は流れで番手勝負もあるか。
-
| 1 |
6-4-2
15.0 |
| 2 |
6-2-7
17.8 |
| 3 |
4-6-2
20.3 |
| 4 |
6-2-4
20.4 |
| 5 |
6-2-5
33.5 |
| 6 |
6-4-5
37.5 |
| 7 |
4-6-5
38.4 |
| 8 |
4-5-2
47.9 |
| 9 |
4-5-1
54.2 |
| 10 |
5-4-2
57.5 |
| 11 |
2-6-7
60.5 |
| 12 |
6-2-1
60.8 |
| 13 |
4-5-6
61.8 |
| 14 |
4-2-6
68.8 |
| 15 |
4-2-5
69.4 |
| 16 |
6-5-2
70.4 |
| 17 |
4-2-7
71.8 |
| 18 |
4-6-1
71.8 |
| 19 |
5-4-1
72.4 |
| 20 |
6-4-1
73.9 |
| 21 |
6-4-7
74.3 |
| 22 |
4-5-7
76.4 |
| 23 |
6-7-2
78.4 |
| 24 |
2-6-4
78.6 |
| 25 |
5-4-6
83.6 |
| 26 |
6-5-4
90.8 |
| 27 |
4-1-5
90.9 |
| 28 |
2-6-5
91.7 |
| 29 |
4-6-7
92.8 |
| 30 |
5-6-4
98.7 |
| 31 |
5-4-7
100.1 |
| 32 |
5-2-4
106.6 |
| 33 |
4-2-1
107.1 |
| 34 |
2-7-5
108.1 |
| 35 |
2-7-6
110.0 |
| 36 |
4-5-3
110.5 |
| 37 |
4-1-2
120.0 |
| 38 |
2-4-6
121.9 |
| 39 |
2-5-7
122.9 |
| 40 |
6-4-3
123.0 |
| 41 |
6-2-3
123.5 |
| 42 |
5-2-7
124.1 |
| 43 |
5-1-4
124.6 |
| 44 |
5-6-2
125.7 |
| 45 |
2-7-4
126.6 |
| 46 |
4-7-2
126.7 |
| 47 |
5-4-3
128.2 |
| 48 |
2-4-7
132.8 |
| 49 |
4-7-5
133.0 |
| 50 |
2-4-5
138.1 |
-
| 1 |
3-7-6
1191.0 |
| 2 |
3-6-7
1040.3 |
| 3 |
1-7-6
923.5 |
| 4 |
7-3-6
902.6 |
| 5 |
7-6-3
823.4 |
| 6 |
3-6-1
757.9 |
| 7 |
3-2-6
733.8 |
| 8 |
3-7-1
724.9 |
| 9 |
3-1-6
703.7 |
| 10 |
1-7-3
702.9 |
| 11 |
2-3-1
686.0 |
| 12 |
3-2-4
685.2 |
| 13 |
3-6-4
681.3 |
| 14 |
3-2-1
680.5 |
| 15 |
1-3-6
679.0 |
| 16 |
7-6-1
670.7 |
| 17 |
7-1-6
653.1 |
| 18 |
3-1-7
652.4 |
| 19 |
6-3-7
635.8 |
| 20 |
2-3-4
632.5 |
| 21 |
1-6-7
623.9 |
| 22 |
1-6-3
612.5 |
| 23 |
3-6-2
603.2 |
| 24 |
2-3-6
597.2 |
| 25 |
1-3-7
596.1 |
| 26 |
3-6-5
578.3 |
| 27 |
3-2-7
577.7 |
| 28 |
3-2-5
557.8 |
| 29 |
3-4-6
551.7 |
| 30 |
3-7-2
543.2 |
| 31 |
3-1-2
539.3 |
| 32 |
3-7-5
534.5 |
| 33 |
1-7-4
531.6 |
| 34 |
2-3-5
521.5 |
| 35 |
6-7-3
514.3 |
| 36 |
3-7-4
495.2 |
| 37 |
1-2-3
483.3 |
| 38 |
7-3-1
480.9 |
| 39 |
6-3-1
479.0 |
| 40 |
3-5-7
469.7 |
| 41 |
2-1-3
465.6 |
| 42 |
3-4-2
461.0 |
| 43 |
7-6-5
454.7 |
| 44 |
3-1-4
454.7 |
| 45 |
2-3-7
453.7 |
| 46 |
1-7-5
452.3 |
| 47 |
7-3-2
451.6 |
| 48 |
7-1-3
450.3 |
| 49 |
3-5-6
450.3 |
| 50 |
7-5-6
435.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。