出走表詳細 松山F2 レース情報
2021年04月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 賞金
- 1着:158,000円、2着:120,000円、3着:103,000円、4着:95,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
安達 隆己 栃 木/24/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25
|
4 |
9 |
2 |
11
|
1 |
0 |
10
|
4 |
8
|
2 |
41.6 |
58.3 |
91.6
|
| ◎ |
★ |
1 |
2 |
2 |
片桐 善也 新 潟/27/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.06 |
6 |
11
|
8
|
3 |
1 |
0 |
10
|
2 |
1 |
2 |
66.6
|
80.0
|
86.6 |
| △ |
★ |
3 |
3 |
3 |
島村 匠 福 岡/24/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.66 |
6 |
8 |
6 |
4 |
0 |
1 |
6 |
5 |
4 |
10 |
24.0 |
44.0 |
60.0 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
藤光 健一 東 京/51/63
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.18 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3 |
3 |
4 |
3 |
7 |
17.6 |
41.1 |
58.8 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
駒井 大輔 東 京/46/98
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.83 |
12
|
3 |
3 |
6 |
0 |
0 |
7 |
2 |
5 |
10 |
29.1 |
37.5 |
58.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
小峰 一貴 埼 玉/52/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.95 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
0 |
5 |
3 |
13 |
0.0 |
23.8 |
38.0 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
大越 啓介 栃 木/32/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.41 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
2 |
6
|
4 |
12 |
8.3 |
33.3 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
安達 隆己 栃 木/24/117
|
77.25
|
- 4/18チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝2着11.3[映像]
|
防府 F2
- 4/10チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
- 4/12チャレンジ決勝1着9.9[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/29チャレンジ予選1着14.5[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝2着15.5[映像]
- 3/31チャレンジ決勝3着14.8[映像]
|
| 2 |
2 |
片桐 善也 新 潟/27/117
|
77.06 |
- 4/18チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
|
宇都宮 F2
- 4/4チャレンジ予選1着15.1[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝1着15.6[映像]
- 4/6チャレンジ決勝4着14.8[映像]
|
いわき平 F2
- 3/26チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 3/28チャレンジ決勝2着12.7[映像]
|
| 3 |
3 |
島村 匠 福 岡/24/111
|
73.66 |
- 4/18チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
防府 F2
|
大垣 F2
- 3/25チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 3/26チャレンジ準決3着12.3[映像]
- 3/27チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
藤光 健一 東 京/51/63
|
74.18 |
- 4/18チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝3着11.4[映像]
|
前橋 F2
|
奈良 F2
- 3/4チャレンジ予選1着10.8[映像]
- 3/5チャレンジ準決5着10.2[映像]
- 3/6チャレンジ選抜1着10.8[映像]
|
| 5 |
5 |
駒井 大輔 東 京/46/98
|
70.83 |
- 4/18チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
豊橋 F2
- 3/29チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 3/31チャレンジ選抜4着11.8[映像]
|
奈良 F2
- 3/10チャレンジ予選2着10.8[映像]
- 3/11チャレンジ準決勝7着10.6[映像]
- 3/12チャレンジ一般1着10.4[映像]
|
| 6 |
6 |
小峰 一貴 埼 玉/52/64
|
69.95 |
- 4/18チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
小田原 F2
|
前橋 F2
- 3/12チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝4着9.9[映像]
- 3/14チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
| 7 |
大越 啓介 栃 木/32/97
|
71.41 |
- 4/18チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
|
小田原 F2
|
豊橋 F2
- 3/29チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 3/31チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
安達 隆己
栃 木/24/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25
|
1 |
1 |
6
|
10
|
5
|
9
|
4
|
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
12 |
6
|
2 |
8 |
|
◎
|
★ |
1
|
2 |
2 |
片桐 善也
新 潟/27/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.06 |
2
|
4
|
0 |
3 |
5
|
2 |
1 |
6 |
2
|
2 |
0 |
3 |
12 |
3 |
0 |
10 |
|
△
|
★ |
3
|
3 |
3 |
島村 匠
福 岡/24/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.66 |
0 |
3 |
2 |
8 |
2 |
6 |
4
|
7 |
1 |
1 |
2
|
2 |
16
|
5 |
2 |
3 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
藤光 健一
東 京/51/63
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.18 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
1 |
4
|
6 |
1 |
2 |
0 |
1 |
4 |
6
|
3 |
2 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
駒井 大輔
東 京/46/98
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.83 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
2 |
8
|
1 |
0 |
1 |
10
|
13 |
4 |
6 |
13 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小峰 一貴
埼 玉/52/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
0 |
1 |
1 |
6 |
0 |
6
|
7
|
27
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
大越 啓介
栃 木/32/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.41 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
0 |
4
|
2
|
3 |
7 |
5 |
6 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
安達 隆己
栃 木/24/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25
|
8 |
11
|
9
|
11 |
|
◎
|
★ |
1
|
2 |
2 |
片桐 善也
新 潟/27/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.06 |
8 |
7 |
1 |
9 |
|
△
|
★ |
3
|
3 |
3 |
島村 匠
福 岡/24/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.66 |
15
|
10 |
4 |
15 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
藤光 健一
東 京/51/63
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.18 |
3 |
5 |
5 |
8 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
駒井 大輔
東 京/46/98
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.83 |
10 |
2 |
6 |
24 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小峰 一貴
埼 玉/52/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.95 |
0 |
4 |
4 |
27
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
大越 啓介
栃 木/32/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.41 |
4 |
3 |
3 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
安達 隆己
栃 木/24/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
★ |
1
|
2 |
2 |
片桐 善也
新 潟/27/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
★ |
3
|
3 |
3 |
島村 匠
福 岡/24/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.66 |
1
|
1 |
0 |
4 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
藤光 健一
東 京/51/63
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.18 |
0 |
3
|
1
|
8
|
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
駒井 大輔
東 京/46/98
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.83 |
1
|
0 |
1
|
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小峰 一貴
埼 玉/52/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.95 |
0 |
0 |
1
|
5 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
大越 啓介
栃 木/32/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.41 |
0 |
2 |
1
|
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
2押え先
5追込
4追込
6追込
3自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
片桐と安達の同期対決と考えたが、ポテンシャルと2日間の内容で本命は片桐だ。ここに割って入るのは破壊力がある島村。
-
| 1 |
2-1-3
11.2 |
| 2 |
1-2-3
13.8 |
| 3 |
2-1-5
14.6 |
| 4 |
1-2-5
15.3 |
| 5 |
2-5-4
17.0 |
| 6 |
2-1-7
18.6 |
| 7 |
2-5-1
19.3 |
| 8 |
1-2-7
21.9 |
| 9 |
2-3-1
26.1 |
| 10 |
5-2-4
29.2 |
| 11 |
1-3-2
31.0 |
| 12 |
2-5-3
32.9 |
| 13 |
1-7-2
36.0 |
| 14 |
2-1-4
42.6 |
| 15 |
5-2-1
43.0 |
| 16 |
1-5-2
45.4 |
| 17 |
3-1-2
46.2 |
| 18 |
1-2-4
46.7 |
| 19 |
3-2-1
47.1 |
| 20 |
5-4-2
51.4 |
| 21 |
2-3-5
52.4 |
| 22 |
1-7-3
55.3 |
| 23 |
5-2-3
63.6 |
| 24 |
2-4-5
71.7 |
| 25 |
1-7-5
71.8 |
| 26 |
1-3-7
73.4 |
| 27 |
2-5-7
77.5 |
| 28 |
3-2-5
80.9 |
| 29 |
5-1-2
82.1 |
| 30 |
1-3-5
86.8 |
| 31 |
2-7-1
91.5 |
| 32 |
3-1-7
95.4 |
| 33 |
1-5-3
102.5 |
| 34 |
2-3-7
105.2 |
| 35 |
2-3-4
106.3 |
| 36 |
3-1-5
113.2 |
| 37 |
3-5-2
122.2 |
| 38 |
1-5-7
126.8 |
| 39 |
1-5-4
127.9 |
| 40 |
5-2-7
131.9 |
| 41 |
2-4-1
133.7 |
| 42 |
1-3-4
140.2 |
| 43 |
5-3-2
141.2 |
| 44 |
1-7-4
157.2 |
| 45 |
2-4-3
163.7 |
| 46 |
3-2-7
165.1 |
| 47 |
7-1-2
166.6 |
| 48 |
5-1-3
171.0 |
| 49 |
2-5-6
177.0 |
| 50 |
3-2-4
179.9 |
-
| 1 |
6-4-7
9999.9 |
| 2 |
6-4-1
8711.2 |
| 3 |
6-5-7
7686.3 |
| 4 |
6-7-5
7259.3 |
| 5 |
6-1-7
7259.3 |
| 6 |
6-7-4
6877.3 |
| 7 |
6-7-1
6877.3 |
| 8 |
6-3-7
6877.3 |
| 9 |
6-2-7
6533.4 |
| 10 |
6-7-2
6222.3 |
| 11 |
6-5-1
6222.3 |
| 12 |
7-6-5
5681.2 |
| 13 |
7-6-4
5444.5 |
| 14 |
7-5-6
5025.7 |
| 15 |
6-4-2
5025.7 |
| 16 |
7-6-1
4839.5 |
| 17 |
6-1-4
4839.5 |
| 18 |
6-3-5
4666.7 |
| 19 |
6-4-5
4505.8 |
| 20 |
6-1-5
4505.8 |
| 21 |
4-7-6
4505.8 |
| 22 |
6-3-1
4215.1 |
| 23 |
6-2-5
4215.1 |
| 24 |
7-6-2
4083.3 |
| 25 |
6-5-2
4083.3 |
| 26 |
7-4-6
3843.1 |
| 27 |
4-6-1
3843.1 |
| 28 |
6-2-4
3733.3 |
| 29 |
4-6-7
3629.6 |
| 30 |
7-6-3
3531.5 |
| 31 |
6-7-3
3531.5 |
| 32 |
6-3-2
3531.5 |
| 33 |
6-5-4
3438.6 |
| 34 |
6-5-3
3350.4 |
| 35 |
1-6-5
3350.4 |
| 36 |
6-4-3
3266.7 |
| 37 |
6-1-3
3038.8 |
| 38 |
6-3-4
2903.7 |
| 39 |
7-3-6
2780.1 |
| 40 |
7-2-6
2780.1 |
| 41 |
6-2-1
2780.1 |
| 42 |
5-7-6
2780.1 |
| 43 |
4-7-5
2780.1 |
| 44 |
6-2-3
2722.2 |
| 45 |
5-6-7
2722.2 |
| 46 |
5-6-1
2722.2 |
| 47 |
7-4-5
2666.7 |
| 48 |
4-7-2
2666.7 |
| 49 |
5-6-3
2613.3 |
| 50 |
6-1-2
2562.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。