出走表詳細 松山F2 レース情報
2021年05月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 賞金
- 1着:158,000円、2着:120,000円、3着:103,000円、4着:95,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
山川 奨太 熊 本/23/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.16
|
6 |
13 |
9 |
10
|
0 |
0 |
15
|
4 |
3 |
2 |
62.5
|
79.1
|
91.6
|
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
佐藤 健太 福 岡/33/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.39 |
16
|
3 |
0 |
3 |
7
|
7
|
8 |
9
|
4 |
3 |
33.3 |
70.8 |
87.5 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
梁島 邦友 茨 城/22/117
|
A3 |
逃 |
3.79 |
76.85 |
11 |
18
|
15
|
3 |
1 |
0 |
12 |
7 |
3 |
5 |
44.4 |
70.3 |
81.4 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
薮田 貴幸 茨 城/34/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.33 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
1 |
6 |
0 |
5 |
8.3 |
58.3 |
58.3 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
眞鍋 伸也 香 川/40/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.53 |
8 |
5 |
1 |
5 |
5 |
3 |
5 |
9
|
3 |
10 |
18.5 |
51.8 |
62.9 |
|
|
3 |
6 |
6 |
後田 康成 長 崎/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.29 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
3 |
5
|
9 |
10.5 |
26.3 |
52.6 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
米倉 剛志 千 葉/38/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.76 |
11 |
12 |
6 |
3 |
0 |
0 |
4 |
5 |
1 |
11 |
19.0 |
42.8 |
47.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山川 奨太 熊 本/23/117
|
78.16
|
- 5/15チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 5/16チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
|
佐世保 F2
- 5/4チャレンジ予選3着13.4[映像]
- 5/5チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 5/6チャレンジ決勝4着12.9[映像]
|
松山 F2
- 4/10チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 4/12チャレンジ決勝1着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
佐藤 健太 福 岡/33/101
|
77.39 |
- 5/15チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 5/16チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
|
小倉 F2
- 5/1チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 5/3チャレンジ決勝2着12.0[映像]
|
前橋 F2
- 4/22チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 4/23チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 4/24チャレンジ決勝失[映像]
|
| 3 |
3 |
梁島 邦友 茨 城/22/117
|
76.85 |
- 5/15チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 5/16チャレンジ準決勝1着13.0[映像]
|
函館 F2
- 5/7チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 5/8チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 5/9チャレンジ決勝3着12.6[映像]
|
宇都宮 F2
- 4/28チャレンジ予選1着15.1[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝2着14.6[映像]
- 4/30チャレンジ決勝3着14.9[映像]
|
| 4 |
4 |
薮田 貴幸 茨 城/34/94
|
75.33 |
- 5/15チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 5/16チャレンジ準決勝2着13.0[映像]
|
函館 F2
- 5/7チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 5/8チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 5/9チャレンジ決勝5着12.6[映像]
|
宇都宮 F2
- 4/28チャレンジ予選2着15.0[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝4着14.6[映像]
- 4/30チャレンジ決勝4着14.8[映像]
|
| 5 |
5 |
眞鍋 伸也 香 川/40/85
|
73.53 |
- 5/15チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 5/16チャレンジ準決勝4着12.8[映像]
|
佐世保 F2
- 5/4チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 5/5チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 5/6チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
福井 F2
- 4/26チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 4/28チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
後田 康成 長 崎/48/75
|
73.29 |
- 5/15チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 5/16チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
|
佐世保 F2
- 5/4チャレンジ予選1着13.3[映像]
- 5/5チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
- 5/6チャレンジ決勝3着12.8[映像]
|
松戸 F2
- 4/19チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝4着9.8[映像]
- 4/21チャレンジ選抜3着9.9[映像]
|
| 7 |
米倉 剛志 千 葉/38/89
|
68.76 |
- 5/15チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 5/16チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
|
川崎 F2
- 5/4チャレンジ予選7着14.1[映像]
- 5/5チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 5/6チャレンジ選抜7着13.4[映像]
|
青森 F2
- 4/25チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 4/26チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 4/27チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山川 奨太
熊 本/23/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.16
|
5
|
4
|
4
|
5 |
13
|
2 |
1 |
4 |
2 |
0 |
0 |
0 |
15 |
6 |
2 |
3 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
佐藤 健太
福 岡/33/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.39 |
1 |
3 |
3 |
3 |
4 |
5 |
4
|
2 |
1 |
2
|
0 |
2 |
6 |
2 |
5 |
2 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
梁島 邦友
茨 城/22/117
|
A3 |
逃 |
3.79 |
76.85 |
2 |
3 |
2 |
12
|
9 |
8
|
3 |
5 |
4
|
0 |
1 |
1 |
17
|
6 |
1 |
7 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
薮田 貴幸
茨 城/34/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.33 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
3 |
1 |
3 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
0 |
1 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
眞鍋 伸也
香 川/40/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.53 |
0 |
3 |
3 |
2 |
2 |
5 |
3 |
11
|
2 |
0 |
2 |
10
|
6 |
11 |
15
|
16 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
後田 康成
長 崎/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.29 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
1 |
1 |
6 |
0 |
0 |
4
|
2 |
3 |
3 |
3 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
米倉 剛志
千 葉/38/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.76 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
4 |
4
|
2
|
0 |
7 |
13 |
18
|
4 |
25
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山川 奨太
熊 本/23/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.16
|
33
|
12 |
7 |
11 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
佐藤 健太
福 岡/33/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.39 |
11 |
10 |
12 |
6 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
梁島 邦友
茨 城/22/117
|
A3 |
逃 |
3.79 |
76.85 |
23 |
12 |
6 |
19 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
薮田 貴幸
茨 城/34/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.33 |
2 |
8 |
1 |
4 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
眞鍋 伸也
香 川/40/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.53 |
9 |
16
|
19
|
32
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
後田 康成
長 崎/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.29 |
3 |
3 |
6 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
米倉 剛志
千 葉/38/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.76 |
8 |
15 |
3 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山川 奨太
熊 本/23/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.16
|
5
|
1 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
佐藤 健太
福 岡/33/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.39 |
2 |
4
|
6
|
9 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
梁島 邦友
茨 城/22/117
|
A3 |
逃 |
3.79 |
76.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
薮田 貴幸
茨 城/34/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
眞鍋 伸也
香 川/40/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.53 |
5
|
4
|
2 |
17
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
後田 康成
長 崎/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.29 |
1 |
1 |
3 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
米倉 剛志
千 葉/38/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.76 |
2 |
2 |
3 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
6追込
3押え先
4追込
5自在
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2-3
4.6 |
| 2 |
1-2-6
9.0 |
| 3 |
1-3-2
10.3 |
| 4 |
1-2-5
16.1 |
| 5 |
1-2-4
17.8 |
| 6 |
1-3-4
18.1 |
| 7 |
2-1-3
18.2 |
| 8 |
3-1-2
19.2 |
| 9 |
2-1-6
20.7 |
| 10 |
3-1-4
31.3 |
| 11 |
3-2-1
35.1 |
| 12 |
2-1-5
38.2 |
| 13 |
1-3-5
40.2 |
| 14 |
2-3-1
44.1 |
| 15 |
3-4-1
45.6 |
| 16 |
2-1-4
54.3 |
| 17 |
1-2-7
57.1 |
| 18 |
3-4-2
62.4 |
| 19 |
3-1-5
64.2 |
| 20 |
3-4-5
69.7 |
| 21 |
1-4-3
73.7 |
| 22 |
3-2-4
78.4 |
| 23 |
1-4-2
99.0 |
| 24 |
1-5-2
101.9 |
| 25 |
1-3-6
106.7 |
| 26 |
2-3-4
116.1 |
| 27 |
1-5-3
116.8 |
| 28 |
1-3-7
118.3 |
| 29 |
2-1-7
141.0 |
| 30 |
3-1-7
159.6 |
| 31 |
3-2-5
164.0 |
| 32 |
1-6-2
167.3 |
| 33 |
2-6-1
171.2 |
| 34 |
3-1-6
172.7 |
| 35 |
3-5-4
173.7 |
| 36 |
3-5-1
180.2 |
| 37 |
3-4-7
187.3 |
| 38 |
1-4-5
205.2 |
| 39 |
2-5-1
207.3 |
| 40 |
4-3-1
215.0 |
| 41 |
1-5-4
218.8 |
| 42 |
2-3-5
229.0 |
| 43 |
4-3-5
242.8 |
| 44 |
3-5-2
259.8 |
| 45 |
4-1-3
270.5 |
| 46 |
2-4-1
274.3 |
| 47 |
4-3-2
274.3 |
| 48 |
5-1-2
278.8 |
| 49 |
3-2-6
318.1 |
| 50 |
5-2-1
320.2 |
-
| 1 |
6-4-7
9999.9 |
| 2 |
6-7-4
9875.8 |
| 3 |
4-6-7
8778.5 |
| 4 |
6-4-1
8465.0 |
| 5 |
6-3-7
8173.1 |
| 6 |
6-5-4
7406.9 |
| 7 |
6-3-5
7406.9 |
| 8 |
6-7-3
6971.2 |
| 9 |
6-4-5
6772.0 |
| 10 |
6-5-3
5925.5 |
| 11 |
6-1-4
5267.1 |
| 12 |
4-6-5
5267.1 |
| 13 |
6-4-3
5152.6 |
| 14 |
4-6-1
4558.0 |
| 15 |
6-1-7
4472.0 |
| 16 |
7-6-4
4232.5 |
| 17 |
6-3-4
4232.5 |
| 18 |
7-6-3
4086.5 |
| 19 |
7-3-6
3646.4 |
| 20 |
6-1-5
3646.4 |
| 21 |
5-6-4
3646.4 |
| 22 |
4-6-2
3537.6 |
| 23 |
6-4-2
3485.6 |
| 24 |
6-7-5
3291.9 |
| 25 |
3-6-7
3291.9 |
| 26 |
6-7-1
3202.9 |
| 27 |
6-7-2
3160.2 |
| 28 |
5-6-3
3078.1 |
| 29 |
4-6-3
3038.7 |
| 30 |
6-5-7
2962.7 |
| 31 |
6-5-1
2962.7 |
| 32 |
4-7-6
2962.7 |
| 33 |
6-3-1
2788.4 |
| 34 |
7-4-6
2633.5 |
| 35 |
3-7-6
2604.6 |
| 36 |
7-6-2
2576.3 |
| 37 |
6-3-2
2576.3 |
| 38 |
6-5-2
2494.9 |
| 39 |
6-2-4
2468.9 |
| 40 |
7-6-5
2394.1 |
| 41 |
7-6-1
2301.1 |
| 42 |
4-5-6
2174.5 |
| 43 |
5-4-6
2097.5 |
| 44 |
5-6-7
2079.1 |
| 45 |
5-6-2
2008.6 |
| 46 |
5-3-6
1991.7 |
| 47 |
7-1-4
1958.8 |
| 48 |
6-2-7
1958.8 |
| 49 |
5-6-1
1942.7 |
| 50 |
3-6-5
1942.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。