出走表詳細 松山F2 レース情報
2021年07月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
明星 晴道 愛 媛/44/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.41 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
7
|
14 |
0.0 |
12.5 |
41.6 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
竹野 行登 鹿児島/54/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
4
|
2 |
7
|
14 |
14.8 |
22.2 |
48.1
|
| △ |
|
1 |
3 |
3 |
岡嶋 登 大 阪/36/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.00 |
2 |
11
|
2 |
1
|
2 |
0 |
3 |
2 |
2 |
16 |
13.0 |
21.7 |
30.4 |
|
|
3 |
4 |
4 |
藤原 義浩 徳 島/48/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
3 |
5 |
4 |
14 |
11.5 |
30.7
|
46.1 |
| × |
|
1 |
5 |
5 |
藤縄 洋介 兵 庫/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
83.07
|
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4
|
2 |
6
|
5 |
14 |
7.4 |
29.6 |
48.1
|
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
池内 吾郎 愛 媛/50/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
4
|
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
3 |
19 |
3.7 |
18.5 |
29.6 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
渡口 勝成 山 口/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.66 |
0 |
4 |
3
|
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
6 |
20.0
|
30.0 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
明星 晴道 愛 媛/44/82
|
78.41 |
|
松阪 F2
- 7/9チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 7/10チャレンジ準決勝7着11.9[映像]
- 7/11チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
岸和田 F2
- 7/1チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 7/2チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 7/3チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
竹野 行登 鹿児島/54/64
|
71.38 |
|
松阪 F2
- 7/9チャレンジ予選5着11.5[映像]
- 7/10チャレンジ一般6着12.0[映像]
- 7/11チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
向日町 F2
- 6/30チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 7/1チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 7/2チャレンジ決勝5着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
岡嶋 登 大 阪/36/99
|
79.00 |
|
松阪 F2
- 7/17チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 7/18チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 7/19チャレンジ決勝7着12.5[映像]
|
奈良 F2
- 7/4チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝4着9.9[映像]
- 7/6チャレンジ決勝7着10.3[映像]
|
| 4 |
4 |
藤原 義浩 徳 島/48/76
|
71.73 |
|
小松島 F2
- 7/14チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 7/15チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 7/16チャレンジ決勝6着11.2[映像]
|
向日町 F2
- 6/30チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 7/1チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 7/2チャレンジ選抜4着11.4[映像]
|
| 5 |
5 |
藤縄 洋介 兵 庫/40/89
|
83.07
|
|
松阪 F2
- 7/17チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 7/18チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 7/19チャレンジ決勝3着12.4[映像]
|
高知 F2
- 7/7チャレンジ予選1着15.3[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝2着15.3[映像]
- 7/9チャレンジ決勝2着15.4[映像]
|
| 6 |
6 |
池内 吾郎 愛 媛/50/65
|
69.40 |
|
小松島 F2
- 7/14チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 7/15チャレンジ一般4着11.9[映像]
- 7/16チャレンジ一般7着12.4[映像]
|
高松 F2
- 6/25チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 6/26チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 6/27チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
| 7 |
渡口 勝成 山 口/24/119
|
75.66 |
|
松阪 F2
- 7/17チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 7/18チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 7/19チャレンジ決勝1着12.5[映像]
|
大宮 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
明星 晴道
愛 媛/44/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.41 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1
|
1
|
1 |
6 |
1 |
0 |
0 |
3 |
5 |
4 |
4 |
17 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
竹野 行登
鹿児島/54/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.38 |
0 |
0 |
3
|
2 |
1
|
1
|
3
|
12
|
2
|
1 |
3
|
5 |
6 |
11
|
7 |
32 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
岡嶋 登
大 阪/36/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.00 |
0 |
1
|
0 |
2 |
1
|
1
|
0 |
7 |
1 |
2 |
1 |
2 |
9
|
5 |
5 |
8 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
藤原 義浩
徳 島/48/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.73 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1
|
1
|
2 |
8 |
1 |
5
|
2 |
9
|
8 |
6 |
8 |
25 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
藤縄 洋介
兵 庫/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
83.07
|
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
池内 吾郎
愛 媛/50/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
1
|
0 |
7 |
0 |
0 |
3
|
4 |
1 |
6 |
9
|
53
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
渡口 勝成
山 口/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.66 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
明星 晴道
愛 媛/44/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.41 |
6 |
4 |
5 |
21 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
竹野 行登
鹿児島/54/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.38 |
8 |
8 |
13
|
45 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
岡嶋 登
大 阪/36/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.00 |
7 |
9 |
6 |
16 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
藤原 義浩
徳 島/48/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.73 |
9
|
10
|
9 |
35 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
藤縄 洋介
兵 庫/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
83.07
|
0 |
1 |
2 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
池内 吾郎
愛 媛/50/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
1 |
6 |
10 |
49
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
渡口 勝成
山 口/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.66 |
2 |
1 |
1 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
明星 晴道
愛 媛/44/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.41 |
4
|
5
|
7
|
18
|
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
竹野 行登
鹿児島/54/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.38 |
4
|
2 |
2 |
9 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
岡嶋 登
大 阪/36/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.00 |
2 |
0 |
3 |
4 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
藤原 義浩
徳 島/48/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.73 |
2 |
2 |
3 |
10 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
藤縄 洋介
兵 庫/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
83.07
|
2 |
1 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
池内 吾郎
愛 媛/50/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
3 |
4 |
4 |
15 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
渡口 勝成
山 口/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
6追込
4追込
3押え先
5追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
7-1-6
4.9 |
| 2 |
7-1-5
8.8 |
| 3 |
7-5-3
9.4 |
| 4 |
1-7-6
16.1 |
| 5 |
7-5-2
19.5 |
| 6 |
7-3-5
20.4 |
| 7 |
7-1-4
23.4 |
| 8 |
7-1-3
25.0 |
| 9 |
5-3-2
26.6 |
| 10 |
5-3-7
32.8 |
| 11 |
7-5-1
33.8 |
| 12 |
5-7-3
42.7 |
| 13 |
3-5-7
47.1 |
| 14 |
5-3-1
47.5 |
| 15 |
1-7-4
49.2 |
| 16 |
1-7-5
50.9 |
| 17 |
7-3-1
53.4 |
| 18 |
3-5-2
54.0 |
| 19 |
5-2-3
62.1 |
| 20 |
3-7-5
63.4 |
| 21 |
5-7-1
65.7 |
| 22 |
1-7-3
66.1 |
| 23 |
3-5-1
75.9 |
| 24 |
7-6-1
79.0 |
| 25 |
5-7-2
83.9 |
| 26 |
1-6-7
96.0 |
| 27 |
7-1-2
105.2 |
| 28 |
5-1-7
111.9 |
| 29 |
5-2-7
120.3 |
| 30 |
7-3-2
127.5 |
| 31 |
7-2-5
128.7 |
| 32 |
5-1-3
129.6 |
| 33 |
7-5-4
131.8 |
| 34 |
7-5-6
133.1 |
| 35 |
7-4-1
135.4 |
| 36 |
3-7-1
138.6 |
| 37 |
5-3-4
142.5 |
| 38 |
5-3-6
143.6 |
| 39 |
1-5-7
155.0 |
| 40 |
5-2-1
163.3 |
| 41 |
7-3-4
170.4 |
| 42 |
7-3-6
183.8 |
| 43 |
7-6-4
184.8 |
| 44 |
7-4-6
185.2 |
| 45 |
1-5-3
205.8 |
| 46 |
3-1-5
209.5 |
| 47 |
1-7-2
214.6 |
| 48 |
5-7-4
216.6 |
| 49 |
1-3-7
227.8 |
| 50 |
1-3-5
237.0 |
-
| 1 |
4-6-5
8801.4 |
| 2 |
6-3-2
7823.5 |
| 3 |
6-2-3
7823.5 |
| 4 |
6-4-5
6401.0 |
| 5 |
6-5-4
5867.6 |
| 6 |
6-2-7
5867.6 |
| 7 |
4-5-6
5867.6 |
| 8 |
2-6-3
5867.6 |
| 9 |
6-4-3
5416.2 |
| 10 |
4-2-3
5416.2 |
| 11 |
6-3-4
5029.3 |
| 12 |
3-6-4
5029.3 |
| 13 |
2-6-7
5029.3 |
| 14 |
2-6-5
5029.3 |
| 15 |
2-4-3
5029.3 |
| 16 |
6-2-1
4694.1 |
| 17 |
2-3-6
4694.1 |
| 18 |
6-5-2
4400.7 |
| 19 |
4-2-6
4400.7 |
| 20 |
3-6-2
4400.7 |
| 21 |
2-6-1
4400.7 |
| 22 |
4-6-2
4141.8 |
| 23 |
4-3-6
4141.8 |
| 24 |
2-7-6
4141.8 |
| 25 |
4-3-2
3911.7 |
| 26 |
4-2-7
3911.7 |
| 27 |
6-2-4
3705.8 |
| 28 |
4-2-5
3705.8 |
| 29 |
6-4-2
3520.5 |
| 30 |
4-6-3
3520.5 |
| 31 |
2-6-4
3520.5 |
| 32 |
2-4-7
3520.5 |
| 33 |
2-4-6
3520.5 |
| 34 |
2-3-4
3520.5 |
| 35 |
6-7-2
3352.9 |
| 36 |
6-2-5
3352.9 |
| 37 |
4-3-1
3352.9 |
| 38 |
2-1-6
3352.9 |
| 39 |
6-5-1
3200.5 |
| 40 |
6-3-7
3200.5 |
| 41 |
6-3-1
3200.5 |
| 42 |
4-2-1
3200.5 |
| 43 |
4-5-2
3061.3 |
| 44 |
2-1-4
3061.3 |
| 45 |
6-3-5
2933.8 |
| 46 |
4-5-1
2933.8 |
| 47 |
6-1-2
2816.4 |
| 48 |
4-7-2
2816.4 |
| 49 |
6-5-3
2708.1 |
| 50 |
2-1-3
2708.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。