出走表詳細 松山F2 レース情報
2021年07月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 金星社
- 賞金
- 1着:158,000円、2着:120,000円、3着:103,000円、4着:95,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
近藤 翔馬 愛 媛/23/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.11 |
0 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
2 |
11.1 |
33.3
|
77.7
|
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
藤縄 洋介 兵 庫/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
83.07
|
3 |
0 |
0 |
0 |
4
|
4
|
2 |
6
|
5 |
14 |
7.4 |
29.6 |
48.1 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
渡口 勝成 山 口/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.66 |
0 |
4 |
3
|
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
6 |
20.0
|
30.0 |
40.0 |
| 注 |
|
1 |
4 |
4 |
野見 泰要 岡 山/39/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.73 |
0 |
10
|
2 |
3
|
1 |
0 |
4
|
2 |
5 |
19 |
13.3 |
20.0 |
36.6 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
明星 晴道 愛 媛/44/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.41 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
7
|
14 |
0.0 |
12.5 |
41.6 |
|
|
4 |
6 |
6 |
高尾 剛文 福 岡/51/66
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.71 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
3 |
14 |
14.2 |
19.0 |
33.3 |
| ▲ |
|
1 |
7 |
内村 竜也 山 口/45/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.68 |
6
|
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
5 |
13 |
9.5 |
14.2 |
38.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
近藤 翔馬 愛 媛/23/119
|
76.11 |
- 7/24チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
|
武雄 F2
- 7/13チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 7/15チャレンジ決勝4着12.0[映像]
|
大宮 F2
|
| 2 |
2 |
藤縄 洋介 兵 庫/40/89
|
83.07
|
- 7/24チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
|
松阪 F2
- 7/17チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 7/18チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 7/19チャレンジ決勝3着12.4[映像]
|
高知 F2
- 7/7チャレンジ予選1着15.3[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝2着15.3[映像]
- 7/9チャレンジ決勝2着15.4[映像]
|
| 3 |
3 |
渡口 勝成 山 口/24/119
|
75.66 |
- 7/24チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
|
松阪 F2
- 7/17チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 7/18チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 7/19チャレンジ決勝1着12.5[映像]
|
大宮 F2
|
| 4 |
4 |
野見 泰要 岡 山/39/101
|
79.73 |
- 7/24チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
松阪 F2
- 7/17チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 7/18チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 7/19チャレンジ選抜4着11.8[映像]
|
高知 F2
- 7/7チャレンジ予選3着15.2[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝4着15.3[映像]
- 7/9チャレンジ選抜7着15.6[映像]
|
| 5 |
5 |
明星 晴道 愛 媛/44/82
|
78.41 |
- 7/24チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
|
松阪 F2
- 7/9チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 7/10チャレンジ準決勝7着11.9[映像]
- 7/11チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
岸和田 F2
- 7/1チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 7/2チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 7/3チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
高尾 剛文 福 岡/51/66
|
69.71 |
- 7/24チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
|
武雄 F2
- 7/13チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 7/14チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 7/15チャレンジ一般6着12.8[映像]
|
富山 F2
- 6/20チャレンジ予選4着10.0[映像]
- 6/21チャレンジ準決勝5着10.0[映像]
- 6/22チャレンジ選抜5着10.3[映像]
|
| 7 |
内村 竜也 山 口/45/93
|
78.68 |
- 7/24チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
|
武雄 F2
- 7/13チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 7/15チャレンジ決勝6着11.9[映像]
|
奈良 F2
- 7/4チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝3着9.6[映像]
- 7/6チャレンジ決勝4着9.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
近藤 翔馬
愛 媛/23/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.11 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
1 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
藤縄 洋介
兵 庫/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
83.07
|
0 |
1
|
1
|
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
渡口 勝成
山 口/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.66 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
6 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
野見 泰要
岡 山/39/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
明星 晴道
愛 媛/44/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.41 |
0 |
0 |
1
|
1 |
1
|
1 |
1 |
6 |
1 |
0 |
0 |
3 |
5 |
4 |
4 |
17 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
高尾 剛文
福 岡/51/66
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.71 |
0 |
1
|
0 |
3
|
0 |
2
|
4
|
7
|
2
|
2
|
3
|
6
|
9
|
5
|
8
|
24
|
|
▲
|
|
1
|
7 |
内村 竜也
山 口/45/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.68 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
近藤 翔馬
愛 媛/23/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.11 |
1 |
2 |
2 |
1 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
藤縄 洋介
兵 庫/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
83.07
|
0 |
1 |
2 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
渡口 勝成
山 口/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.66 |
2 |
1 |
1 |
3 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
野見 泰要
岡 山/39/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.73 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
明星 晴道
愛 媛/44/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.41 |
6 |
4 |
5 |
21 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
高尾 剛文
福 岡/51/66
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.71 |
10
|
9
|
15
|
32
|
|
▲
|
|
1
|
7 |
内村 竜也
山 口/45/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.68 |
1 |
0 |
1 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
近藤 翔馬
愛 媛/23/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
藤縄 洋介
兵 庫/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
83.07
|
2 |
1 |
0 |
3 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
渡口 勝成
山 口/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
野見 泰要
岡 山/39/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.73 |
3 |
1 |
2 |
20
|
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
明星 晴道
愛 媛/44/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.41 |
4
|
5
|
7
|
18 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
高尾 剛文
福 岡/51/66
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.71 |
1 |
1 |
3 |
11 |
|
▲
|
|
1
|
7 |
内村 竜也
山 口/45/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.68 |
2 |
3 |
1 |
12 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
4押え先
2追込
3押え先
7追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-3-7
10.9 |
| 2 |
1-3-2
14.9 |
| 3 |
1-3-5
15.8 |
| 4 |
3-1-7
16.8 |
| 5 |
3-1-2
19.2 |
| 6 |
3-1-5
21.1 |
| 7 |
1-5-3
22.3 |
| 8 |
1-7-3
25.8 |
| 9 |
3-7-1
28.5 |
| 10 |
1-3-4
31.4 |
| 11 |
1-5-2
36.2 |
| 12 |
1-5-7
36.5 |
| 13 |
1-2-3
37.3 |
| 14 |
3-1-4
43.8 |
| 15 |
1-2-4
50.4 |
| 16 |
3-7-2
51.2 |
| 17 |
3-2-1
55.6 |
| 18 |
1-7-5
59.8 |
| 19 |
1-7-2
61.1 |
| 20 |
1-2-5
62.9 |
| 21 |
1-4-2
67.8 |
| 22 |
7-3-1
69.3 |
| 23 |
1-5-4
71.6 |
| 24 |
1-3-6
74.9 |
| 25 |
1-2-7
81.4 |
| 26 |
2-4-1
81.7 |
| 27 |
3-7-5
81.7 |
| 28 |
1-4-3
87.1 |
| 29 |
1-7-4
91.2 |
| 30 |
1-5-6
91.6 |
| 31 |
3-5-1
101.3 |
| 32 |
3-1-6
101.5 |
| 33 |
3-2-7
103.2 |
| 34 |
4-2-1
103.9 |
| 35 |
3-7-4
105.3 |
| 36 |
2-4-7
106.6 |
| 37 |
3-2-4
110.6 |
| 38 |
7-1-3
112.5 |
| 39 |
2-1-3
114.1 |
| 40 |
2-4-3
115.3 |
| 41 |
4-2-7
126.1 |
| 42 |
2-4-5
126.4 |
| 43 |
2-1-4
128.1 |
| 44 |
2-3-1
132.5 |
| 45 |
7-3-2
135.1 |
| 46 |
3-4-1
136.2 |
| 47 |
5-1-3
136.5 |
| 48 |
4-2-3
137.6 |
| 49 |
4-2-5
138.2 |
| 50 |
3-7-6
139.7 |
-
| 1 |
6-7-4
3745.3 |
| 2 |
6-5-7
3449.6 |
| 3 |
6-5-3
3449.6 |
| 4 |
6-5-2
3361.2 |
| 5 |
6-3-5
3277.1 |
| 6 |
6-7-5
3197.2 |
| 7 |
6-5-4
3197.2 |
| 8 |
6-4-5
3048.5 |
| 9 |
6-4-7
2979.2 |
| 10 |
5-6-4
2849.7 |
| 11 |
5-6-2
2849.7 |
| 12 |
5-6-3
2789.0 |
| 13 |
5-6-7
2730.9 |
| 14 |
6-2-5
2621.7 |
| 15 |
5-4-6
2621.7 |
| 16 |
6-7-2
2473.3 |
| 17 |
6-4-3
2473.3 |
| 18 |
6-3-2
2473.3 |
| 19 |
6-4-1
2383.4 |
| 20 |
5-3-6
2383.4 |
| 21 |
6-1-4
2340.8 |
| 22 |
5-7-6
2299.7 |
| 23 |
5-2-6
2299.7 |
| 24 |
6-2-7
2221.8 |
| 25 |
5-4-7
2184.7 |
| 26 |
4-5-6
2148.9 |
| 27 |
6-7-1
2114.3 |
| 28 |
6-2-3
2114.3 |
| 29 |
6-3-4
2080.7 |
| 30 |
5-7-4
2080.7 |
| 31 |
2-6-5
2048.2 |
| 32 |
6-7-3
2016.7 |
| 33 |
4-6-5
1986.1 |
| 34 |
4-6-7
1899.8 |
| 35 |
4-5-7
1872.6 |
| 36 |
6-1-7
1846.2 |
| 37 |
5-4-3
1747.8 |
| 38 |
7-6-5
1702.4 |
| 39 |
6-3-7
1659.3 |
| 40 |
4-6-1
1524.2 |
| 41 |
7-6-4
1506.7 |
| 42 |
6-2-4
1456.5 |
| 43 |
5-3-4
1456.5 |
| 44 |
2-6-3
1440.5 |
| 45 |
6-4-2
1424.8 |
| 46 |
4-5-3
1394.5 |
| 47 |
7-4-6
1379.8 |
| 48 |
6-5-1
1379.8 |
| 49 |
6-1-2
1379.8 |
| 50 |
4-6-3
1379.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。