出走表詳細 松山F2 レース情報
2021年09月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
増成 富夫 岡 山/50/66
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.85
|
0 |
7
|
6
|
4
|
0 |
2 |
6
|
6
|
3 |
6 |
28.5
|
57.1
|
71.4
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
升澤 祥晃 愛 媛/49/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.55 |
2
|
0 |
0 |
0 |
6
|
2 |
5 |
3 |
5 |
7 |
25.0 |
40.0 |
65.0 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
池内 吾郎 愛 媛/50/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.16 |
2
|
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
3 |
11 |
5.5 |
22.2 |
38.8 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
中嶋 樹 大 阪/19/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.61 |
0 |
5 |
1 |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
8 |
23.0 |
23.0 |
38.4 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
元砂 海人 奈 良/32/113
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.31 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
1 |
11 |
6.2 |
25.0 |
31.2 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
重富 公輔 佐 賀/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
0 |
4 |
8
|
12 |
0.0 |
16.6 |
50.0 |
|
|
5 |
7 |
松尾 誠 長 崎/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.71 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
18 |
0.0 |
4.7 |
14.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
増成 富夫 岡 山/50/66
|
74.85
|
|
防府 F2
- 8/16チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 8/17チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 8/18チャレンジ決勝3着10.1[映像]
|
松山 F2
- 8/9チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 8/10チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 8/11チャレンジ選抜6着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
升澤 祥晃 愛 媛/49/71
|
73.55 |
|
防府 F2
- 8/16チャレンジ予選3着10.3[映像]
- 8/17チャレンジ準決勝5着10.1[映像]
- 8/18チャレンジ選抜1着10.4[映像]
|
奈良 F2
- 8/1チャレンジ予選6着10.0[映像]
- 8/2チャレンジ一般4着10.3[映像]
- 8/3チャレンジ一般1着10.3[映像]
|
| 3 |
3 |
池内 吾郎 愛 媛/50/65
|
70.16 |
|
防府 F2
- 8/16チャレンジ予選4着10.7[映像]
- 8/17チャレンジ選抜5着10.0[映像]
- 8/18チャレンジ一般4着10.4[映像]
|
奈良 F2
- 8/9チャレンジ予選5着11.0[映像]
- 8/10チャレンジ一般3着10.2[映像]
- 8/11チャレンジ一般5着10.8[映像]
|
| 4 |
4 |
中嶋 樹 大 阪/19/119
|
69.61 |
|
四日市 F2
|
向日町 F2
|
| 5 |
5 |
元砂 海人 奈 良/32/113
|
68.31 |
|
名古屋 F2
- 8/25チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 8/26チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 8/27チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
奈良 F2
- 8/1チャレンジ予選4着9.8[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝7着9.9[映像]
|
| 6 |
6 |
重富 公輔 佐 賀/46/83
|
67.62 |
|
和歌山 F2
- 8/20チャレンジ予選7着13.3[映像]
- 8/21チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 8/22チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
松山 F2
- 8/9チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 8/10チャレンジ一般3着12.4[映像]
- 8/11チャレンジ一般3着11.8[映像]
|
| 7 |
松尾 誠 長 崎/46/80
|
66.71 |
|
佐世保 F2
- 8/20チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 8/21チャレンジ一般4着12.0[映像]
- 8/22チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
奈良 F2
- 8/9チャレンジ予選7着11.2[映像]
- 8/10チャレンジ一般5着10.4[映像]
- 8/11チャレンジ一般5着10.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
増成 富夫
岡 山/50/66
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.85
|
3
|
3
|
2
|
4
|
3
|
7
|
2 |
10
|
6
|
2
|
0 |
4 |
15
|
7
|
6 |
13 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
升澤 祥晃
愛 媛/49/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.55 |
0 |
2 |
2
|
4
|
2 |
2 |
5
|
8 |
3 |
2
|
3
|
3 |
8 |
7
|
3 |
5 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
池内 吾郎
愛 媛/50/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.16 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
0 |
0 |
2 |
5 |
1 |
5 |
8 |
53 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
中嶋 樹
大 阪/19/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
2 |
8 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
元砂 海人
奈 良/32/113
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.31 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
9 |
1 |
0 |
0 |
10
|
6 |
7
|
3 |
27 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
重富 公輔
佐 賀/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.62 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
7 |
0 |
0 |
0 |
8 |
3 |
7
|
17
|
38 |
|
|
|
5
|
7 |
松尾 誠
長 崎/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.71 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
4 |
10 |
56
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
増成 富夫
岡 山/50/66
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.85
|
26
|
11
|
7 |
27 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
升澤 祥晃
愛 媛/49/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.55 |
11 |
10 |
9 |
14 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
池内 吾郎
愛 媛/50/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.16 |
1 |
6 |
8 |
45 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
中嶋 樹
大 阪/19/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.61 |
3 |
0 |
2 |
11 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
元砂 海人
奈 良/32/113
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.31 |
6 |
3 |
2 |
35 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
重富 公輔
佐 賀/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.62 |
3 |
8 |
16
|
44 |
|
|
|
5
|
7 |
松尾 誠
長 崎/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.71 |
0 |
4 |
9 |
47
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
増成 富夫
岡 山/50/66
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.85
|
5
|
1 |
1 |
15
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
升澤 祥晃
愛 媛/49/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.55 |
5
|
3 |
3 |
7 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
池内 吾郎
愛 媛/50/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.16 |
3 |
4
|
5
|
14 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
中嶋 樹
大 阪/19/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
元砂 海人
奈 良/32/113
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.31 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
重富 公輔
佐 賀/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.62 |
0 |
0 |
5
|
1 |
|
|
|
5
|
7 |
松尾 誠
長 崎/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.71 |
1 |
0 |
2 |
15
|
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
3追込
6追上
4押え先
5追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-1-3
5.8 |
| 2 |
1-2-3
6.8 |
| 3 |
1-2-5
12.7 |
| 4 |
2-1-5
15.1 |
| 5 |
1-2-4
15.5 |
| 6 |
2-1-4
18.3 |
| 7 |
2-3-1
30.6 |
| 8 |
1-2-6
32.7 |
| 9 |
2-1-6
34.0 |
| 10 |
5-4-7
36.7 |
| 11 |
5-4-2
41.9 |
| 12 |
4-1-2
45.1 |
| 13 |
4-5-2
46.9 |
| 14 |
4-2-1
49.3 |
| 15 |
4-5-7
50.6 |
| 16 |
1-4-2
51.0 |
| 17 |
1-5-2
53.2 |
| 18 |
4-5-1
55.2 |
| 19 |
5-4-1
55.5 |
| 20 |
2-4-1
59.9 |
| 21 |
5-1-2
62.2 |
| 22 |
2-5-1
67.3 |
| 23 |
1-3-2
71.1 |
| 24 |
5-2-1
75.3 |
| 25 |
5-1-4
85.3 |
| 26 |
4-1-5
89.2 |
| 27 |
5-7-4
91.5 |
| 28 |
1-5-4
93.0 |
| 29 |
1-4-5
96.0 |
| 30 |
5-2-4
101.7 |
| 31 |
4-2-5
106.7 |
| 32 |
5-4-6
111.5 |
| 33 |
4-5-6
116.2 |
| 34 |
1-2-7
120.3 |
| 35 |
5-7-2
127.9 |
| 36 |
3-2-1
142.6 |
| 37 |
5-7-6
143.6 |
| 38 |
2-4-5
149.6 |
| 39 |
2-5-4
150.7 |
| 40 |
5-1-7
153.6 |
| 41 |
2-1-7
157.8 |
| 42 |
4-2-3
161.2 |
| 43 |
3-1-2
165.0 |
| 44 |
5-2-7
165.3 |
| 45 |
1-5-7
177.3 |
| 46 |
5-7-1
179.2 |
| 47 |
5-4-3
188.2 |
| 48 |
4-5-3
201.6 |
| 49 |
2-3-5
201.7 |
| 50 |
2-3-4
211.0 |
-
| 1 |
6-7-1
8019.9 |
| 2 |
7-6-1
7856.2 |
| 3 |
7-3-4
7856.2 |
| 4 |
3-7-6
7263.3 |
| 5 |
7-6-3
6999.2 |
| 6 |
3-7-4
6999.2 |
| 7 |
6-1-7
6753.6 |
| 8 |
3-7-1
6753.6 |
| 9 |
6-7-3
6637.2 |
| 10 |
7-6-4
6524.7 |
| 11 |
7-1-6
6415.9 |
| 12 |
6-3-7
6415.9 |
| 13 |
7-3-2
6310.7 |
| 14 |
7-3-1
6209.0 |
| 15 |
7-6-2
5661.1 |
| 16 |
3-6-7
5661.1 |
| 17 |
6-7-2
5579.1 |
| 18 |
7-1-3
5499.4 |
| 19 |
6-7-4
5499.4 |
| 20 |
3-7-2
5499.4 |
| 21 |
7-3-6
5421.9 |
| 22 |
7-3-5
5132.7 |
| 23 |
7-4-3
4935.3 |
| 24 |
7-4-1
4872.8 |
| 25 |
6-3-5
4811.9 |
| 26 |
3-7-5
4811.9 |
| 27 |
3-6-5
4811.9 |
| 28 |
3-4-7
4694.6 |
| 29 |
6-4-7
4582.8 |
| 30 |
7-1-4
4374.5 |
| 31 |
7-2-6
4230.3 |
| 32 |
6-5-3
4139.3 |
| 33 |
6-2-7
4139.3 |
| 34 |
3-5-7
4095.3 |
| 35 |
3-5-6
4095.3 |
| 36 |
6-3-4
3888.4 |
| 37 |
3-1-7
3888.4 |
| 38 |
6-4-3
3737.4 |
| 39 |
7-4-2
3666.2 |
| 40 |
7-2-3
3666.2 |
| 41 |
7-4-6
3631.6 |
| 42 |
7-2-4
3564.4 |
| 43 |
3-6-4
3262.3 |
| 44 |
6-3-1
3104.5 |
| 45 |
6-3-2
3055.2 |
| 46 |
7-5-3
3031.1 |
| 47 |
3-6-1
2938.6 |
| 48 |
6-7-5
2894.4 |
| 49 |
7-6-5
2654.8 |
| 50 |
6-1-5
2601.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。