出走表詳細 松山F2 レース情報
2021年12月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 金星社
- 賞金
- 1着:86,000円、2着:65,000円、3着:54,000円、4着:50,000円、5着:47,000円、6着:45,000円、7着:44,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
細田 純平 広 島/32/99
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.22
|
1 |
3 |
0 |
3
|
6
|
3
|
6
|
6
|
3 |
7 |
27.2
|
54.5
|
68.1
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
森 佑樹 岡 山/35/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.04 |
2
|
14
|
10
|
0 |
1 |
1 |
6
|
6
|
1 |
12 |
24.0 |
48.0 |
52.0 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
吉田 将成 岐 阜/38/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.52 |
2
|
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
1 |
21 |
12.0 |
12.0 |
16.0 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
千原 洋晋 和歌山/45/78
|
A3 |
逃 |
3.83 |
67.51 |
1 |
9 |
4 |
1 |
0 |
0 |
4 |
1 |
4 |
18 |
14.8 |
18.5 |
33.3 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
川添 輝彦 沖 縄/56/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
1 |
5
|
18 |
11.1 |
14.8 |
33.3 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
柊元 則彦 福 岡/46/84
|
A3 |
両 |
3.83 |
67.46 |
2
|
6 |
1 |
2 |
2 |
2 |
3 |
4 |
1 |
18 |
11.5 |
26.9 |
30.7 |
|
|
5 |
7 |
五十嵐 博一 熊 本/47/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.95 |
2
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
19 |
0.0 |
8.6 |
17.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
細田 純平 広 島/32/99
|
75.22
|
- 12/25チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
|
高松 F2
- 12/18チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 12/20チャレンジ決勝1着12.3[映像]
|
小倉 F2
- 12/9チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 12/11チャレンジ決勝7着[映像]
|
| 2 |
2 |
森 佑樹 岡 山/35/94
|
71.04 |
- 12/25チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝5着12.9[映像]
|
奈良 F2
- 12/18チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝6着11.1[映像]
- 12/20チャレンジ選抜2着10.6[映像]
|
小倉 F2
- 12/9チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 12/10チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 12/11チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
吉田 将成 岐 阜/38/92
|
67.52 |
- 12/25チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
|
奈良 F2
- 12/3チャレンジ予選5着10.5[映像]
- 12/4チャレンジ一般4着10.1[映像]
|
松阪 F2
- 11/23チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 11/24チャレンジ一般5着12.4[映像]
- 11/25チャレンジ一般6着14.3[映像]
|
| 4 |
4 |
千原 洋晋 和歌山/45/78
|
67.51 |
- 12/25チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 12/26チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
防府 F2
- 12/15チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 12/16チャレンジ一般1着10.9[映像]
- 12/17チャレンジ選抜6着11.4[映像]
|
広島 F2
- 11/27チャレンジ予選7着13.6[映像]
- 11/28チャレンジ一般6着15.1[映像]
- 11/29チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
川添 輝彦 沖 縄/56/56
|
67.51 |
- 12/25チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 12/26チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
高松 F2
- 12/18チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 12/19チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 12/20チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
別府 F2
- 12/9チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 12/10チャレンジ選抜6着12.1[映像]
- 12/11チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
柊元 則彦 福 岡/46/84
|
67.46 |
- 12/25チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
|
防府 F2
- 12/15チャレンジ予選6着9.7[映像]
- 12/16チャレンジ一般4着10.8[映像]
|
奈良 F2
- 12/3チャレンジ予選6着10.9[映像]
- 12/4チャレンジ一般2着10.3[映像]
- 12/5チャレンジ一般6着10.7[映像]
|
| 7 |
五十嵐 博一 熊 本/47/79
|
65.95 |
- 12/25チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
|
高松 F2
|
広島 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
細田 純平
広 島/32/99
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.22
|
1
|
3
|
1
|
10
|
6
|
7
|
2 |
8 |
2 |
1 |
2
|
1 |
6 |
8 |
12 |
5 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
森 佑樹
岡 山/35/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.04 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3
|
17
|
6
|
5
|
1 |
6 |
20
|
12
|
4 |
13 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
吉田 将成
岐 阜/38/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.52 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
8 |
0 |
0 |
2
|
9 |
8 |
7 |
6 |
46 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
千原 洋晋
和歌山/45/78
|
A3 |
逃 |
3.83 |
67.51 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1 |
1 |
10 |
2 |
2 |
1 |
6 |
13 |
7 |
5 |
35 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
川添 輝彦
沖 縄/56/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
1 |
1 |
0 |
10 |
9 |
9 |
14
|
41 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
柊元 則彦
福 岡/46/84
|
A3 |
両 |
3.83 |
67.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
1 |
1 |
11
|
5 |
7 |
8 |
53
|
|
|
|
5
|
7 |
五十嵐 博一
熊 本/47/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
8 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
細田 純平
広 島/32/99
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.22
|
14 |
15
|
11
|
20 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
森 佑樹
岡 山/35/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.04 |
18
|
15
|
6 |
29 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
吉田 将成
岐 阜/38/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.52 |
8 |
6 |
6 |
49 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
千原 洋晋
和歌山/45/78
|
A3 |
逃 |
3.83 |
67.51 |
10 |
9 |
6 |
38 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
川添 輝彦
沖 縄/56/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.51 |
9 |
9 |
11
|
55
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
柊元 則彦
福 岡/46/84
|
A3 |
両 |
3.83 |
67.46 |
3 |
5 |
7 |
54 |
|
|
|
5
|
7 |
五十嵐 博一
熊 本/47/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.95 |
1 |
3 |
8 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
細田 純平
広 島/32/99
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.22
|
2 |
3 |
2 |
9 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
森 佑樹
岡 山/35/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.04 |
1 |
0 |
2 |
15 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
吉田 将成
岐 阜/38/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.52 |
2 |
0 |
1 |
12 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
千原 洋晋
和歌山/45/78
|
A3 |
逃 |
3.83 |
67.51 |
3 |
2 |
1 |
6 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
川添 輝彦
沖 縄/56/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.51 |
4
|
6
|
6
|
32
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
柊元 則彦
福 岡/46/84
|
A3 |
両 |
3.83 |
67.46 |
0 |
2 |
2 |
8 |
|
|
|
5
|
7 |
五十嵐 博一
熊 本/47/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.95 |
0 |
2 |
1 |
9 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
5追込
6自在
4押え先
3追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-1-5
4.8 |
| 2 |
1-2-5
4.8 |
| 3 |
1-2-3
11.0 |
| 4 |
2-1-3
14.3 |
| 5 |
1-2-4
15.3 |
| 6 |
1-2-6
18.0 |
| 7 |
2-1-6
18.9 |
| 8 |
2-1-4
21.3 |
| 9 |
2-5-1
22.1 |
| 10 |
1-2-7
46.2 |
| 11 |
2-1-7
49.3 |
| 12 |
1-5-2
51.8 |
| 13 |
1-3-2
67.2 |
| 14 |
1-4-2
68.9 |
| 15 |
2-3-1
88.4 |
| 16 |
5-2-1
90.9 |
| 17 |
2-4-1
98.5 |
| 18 |
2-6-1
105.6 |
| 19 |
2-5-6
105.7 |
| 20 |
1-6-2
111.4 |
| 21 |
1-3-4
113.6 |
| 22 |
5-1-2
114.6 |
| 23 |
2-5-3
118.8 |
| 24 |
1-4-3
127.6 |
| 25 |
2-5-7
162.4 |
| 26 |
1-3-5
169.7 |
| 27 |
4-1-2
171.0 |
| 28 |
3-1-2
171.9 |
| 29 |
1-4-5
182.2 |
| 30 |
6-2-1
187.4 |
| 31 |
6-1-2
198.0 |
| 32 |
2-5-4
198.9 |
| 33 |
4-2-1
198.9 |
| 34 |
1-3-6
206.5 |
| 35 |
2-3-5
207.0 |
| 36 |
3-2-1
221.1 |
| 37 |
2-4-3
224.9 |
| 38 |
3-4-1
229.5 |
| 39 |
3-1-4
231.1 |
| 40 |
5-2-6
231.5 |
| 41 |
2-3-4
232.0 |
| 42 |
2-6-5
234.0 |
| 43 |
1-4-6
238.0 |
| 44 |
3-4-2
247.2 |
| 45 |
2-4-5
258.6 |
| 46 |
1-5-3
259.7 |
| 47 |
1-3-7
265.5 |
| 48 |
1-5-4
273.8 |
| 49 |
1-6-4
285.7 |
| 50 |
1-5-6
294.6 |
-
| 1 |
7-4-2
7403.2 |
| 2 |
7-5-4
6768.6 |
| 3 |
7-4-5
6768.6 |
| 4 |
7-5-3
5384.1 |
| 5 |
5-7-4
5384.1 |
| 6 |
7-2-4
5150.0 |
| 7 |
7-5-6
4935.5 |
| 8 |
7-5-2
4555.8 |
| 9 |
5-7-3
4555.8 |
| 10 |
7-5-1
4469.8 |
| 11 |
7-4-6
4469.8 |
| 12 |
5-4-7
4387.1 |
| 13 |
5-7-6
4230.4 |
| 14 |
7-1-5
4156.2 |
| 15 |
7-6-5
4015.3 |
| 16 |
7-2-3
3948.4 |
| 17 |
4-7-5
3821.0 |
| 18 |
4-7-2
3821.0 |
| 19 |
7-6-2
3701.6 |
| 20 |
7-4-1
3701.6 |
| 21 |
7-6-4
3644.6 |
| 22 |
7-2-6
3644.6 |
| 23 |
7-3-2
3483.8 |
| 24 |
5-4-6
3384.3 |
| 25 |
4-5-7
3384.3 |
| 26 |
7-3-5
3336.6 |
| 27 |
5-7-1
3336.6 |
| 28 |
5-3-7
3158.7 |
| 29 |
7-2-5
3117.1 |
| 30 |
7-1-3
3076.6 |
| 31 |
7-4-3
2924.7 |
| 32 |
5-3-6
2854.2 |
| 33 |
7-6-1
2820.2 |
| 34 |
7-1-6
2787.1 |
| 35 |
4-7-6
2754.6 |
| 36 |
7-6-3
2723.0 |
| 37 |
5-7-2
2493.7 |
| 38 |
4-7-1
2493.7 |
| 39 |
4-5-6
2300.0 |
| 40 |
6-4-5
2234.9 |
| 41 |
5-4-3
2193.5 |
| 42 |
7-3-1
2134.2 |
| 43 |
4-6-5
2134.2 |
| 44 |
6-7-4
2078.1 |
| 45 |
6-5-4
2024.8 |
| 46 |
7-3-6
2007.6 |
| 47 |
6-7-5
1957.8 |
| 48 |
5-6-4
1957.8 |
| 49 |
4-2-7
1941.8 |
| 50 |
7-3-4
1880.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。