出走表詳細 松山F2 レース情報
2021年12月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 金星社
- 賞金
- 1着:158,000円、2着:120,000円、3着:103,000円、4着:95,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
山本 浩成 福 岡/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.72
|
14
|
14 |
6 |
10
|
1 |
0 |
13
|
4 |
4 |
5 |
50.0
|
65.3
|
80.7
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
瓦田 勝也 福 岡/47/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.27 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6
|
2 |
5 |
3 |
4 |
6 |
27.7 |
44.4 |
66.6 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
野上 竜太 岡 山/25/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.18 |
6 |
19
|
7
|
5 |
0 |
0 |
7 |
5 |
4 |
11 |
25.9 |
44.4 |
59.2 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
坂田 学 兵 庫/45/83
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.95 |
5 |
9 |
2 |
7 |
1 |
1 |
6 |
5 |
3 |
10 |
25.0 |
45.8 |
58.3 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
松木 竜也 愛 媛/52/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.91 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5 |
2 |
5 |
4 |
5
|
10 |
20.8 |
37.5 |
58.3 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
辻本 達矢 大 阪/41/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5
|
2 |
8
|
3 |
8 |
9.5 |
47.6 |
61.9 |
|
|
4 |
7 |
大崎 世志人 高 知/48/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.62 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
3 |
19 |
8.3 |
8.3 |
20.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山本 浩成 福 岡/23/119
|
76.72
|
- 12/25チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
防府 F2
- 12/15チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝1着10.1[映像]
- 12/17チャレンジ決勝2着9.7[映像]
|
高知 F2
- 12/6チャレンジ予選1着15.9[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝1着15.5[映像]
- 12/8チャレンジ決勝7着15.2[映像]
|
| 2 |
2 |
瓦田 勝也 福 岡/47/77
|
73.27 |
- 12/25チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 12/5チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 12/6チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 12/7チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
広島 F2
- 11/18チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 11/20チャレンジ決勝7着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
野上 竜太 岡 山/25/115
|
72.18 |
- 12/25チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
高松 F2
- 12/18チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 12/20チャレンジ決勝3着12.5[映像]
|
別府 F2
- 12/9チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝7着13.1[映像]
- 12/11チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
坂田 学 兵 庫/45/83
|
71.95 |
- 12/25チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
高松 F2
- 12/18チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 12/20チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
高知 F2
- 12/6チャレンジ予選5着15.3[映像]
- 12/7チャレンジ一般2着15.2[映像]
- 12/8チャレンジ一般5着15.5[映像]
|
| 5 |
5 |
松木 竜也 愛 媛/52/65
|
71.91 |
- 12/25チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
|
防府 F2
- 12/15チャレンジ予選5着10.2[映像]
- 12/16チャレンジ一般2着10.8[映像]
- 12/17チャレンジ選抜3着10.5[映像]
|
小倉 F2
- 12/5チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 12/6チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 12/7チャレンジ選抜7着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
辻本 達矢 大 阪/41/99
|
71.85 |
- 12/25チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
|
高知 F2
- 12/13チャレンジ予選2着15.4[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝2着15.2[映像]
- 12/15チャレンジ決勝7着15.2[映像]
|
松阪 F2
- 11/17チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 11/19チャレンジ決勝4着11.9[映像]
|
| 7 |
大崎 世志人 高 知/48/76
|
67.62 |
- 12/25チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
|
高知 F2
- 12/13チャレンジ予選3着15.4[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝6着15.0[映像]
- 12/15チャレンジ選抜7着16.1[映像]
|
小倉 F2
- 11/26チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 11/27チャレンジ一般4着11.5[映像]
- 11/28チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山本 浩成
福 岡/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.72
|
1 |
4
|
2
|
3 |
8
|
0 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
10 |
4 |
2 |
4 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
瓦田 勝也
福 岡/47/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.27 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
9 |
2 |
1 |
3 |
2 |
5 |
6 |
3 |
3 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
野上 竜太
岡 山/25/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.18 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
10 |
2 |
5
|
1 |
1 |
9 |
2 |
4 |
4 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
坂田 学
兵 庫/45/83
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.95 |
2
|
1 |
2
|
6
|
2 |
7
|
4 |
8 |
4 |
0 |
0 |
6 |
12
|
13
|
6 |
12 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
松木 竜也
愛 媛/52/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.91 |
0 |
1 |
0 |
6
|
2 |
2 |
5
|
12
|
7
|
2 |
2 |
8
|
10 |
9 |
8
|
20 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
辻本 達矢
大 阪/41/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.85 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
9 |
1 |
1 |
4
|
0 |
2 |
10 |
2 |
5 |
|
|
|
4
|
7 |
大崎 世志人
高 知/48/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.62 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
6 |
0 |
0 |
1 |
5 |
3 |
4 |
4 |
26
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山本 浩成
福 岡/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.72
|
15
|
7 |
4 |
5 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
瓦田 勝也
福 岡/47/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.27 |
2 |
7 |
7 |
11 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
野上 竜太
岡 山/25/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.18 |
11 |
6 |
5 |
14 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
坂田 学
兵 庫/45/83
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.95 |
15
|
14
|
9 |
26 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
松木 竜也
愛 媛/52/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.91 |
15
|
10 |
14
|
37
|
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
辻本 達矢
大 阪/41/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.85 |
3 |
10 |
6 |
14 |
|
|
|
4
|
7 |
大崎 世志人
高 知/48/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.62 |
3 |
3 |
4 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山本 浩成
福 岡/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.72
|
1 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
瓦田 勝也
福 岡/47/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.27 |
1 |
4 |
3 |
13
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
野上 竜太
岡 山/25/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.18 |
5
|
1 |
0 |
6 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
坂田 学
兵 庫/45/83
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.95 |
2 |
2 |
5 |
6 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
松木 竜也
愛 媛/52/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.91 |
3 |
5
|
6
|
10 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
辻本 達矢
大 阪/41/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.85 |
0 |
0 |
4 |
8 |
|
|
|
4
|
7 |
大崎 世志人
高 知/48/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.62 |
1 |
2 |
3 |
13
|
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
3先行
5追込
7追込
4自在
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2-3
8.6 |
| 2 |
1-3-5
11.5 |
| 3 |
1-2-4
12.4 |
| 4 |
1-2-5
12.8 |
| 5 |
1-3-2
13.9 |
| 6 |
1-3-4
17.8 |
| 7 |
1-5-3
19.2 |
| 8 |
1-4-3
22.0 |
| 9 |
1-4-2
25.9 |
| 10 |
1-4-5
31.0 |
| 11 |
1-4-6
32.1 |
| 12 |
1-5-4
35.9 |
| 13 |
1-5-2
37.9 |
| 14 |
3-1-5
39.1 |
| 15 |
1-2-6
50.8 |
| 16 |
3-1-2
59.0 |
| 17 |
3-5-1
59.4 |
| 18 |
1-3-6
62.6 |
| 19 |
2-1-3
63.1 |
| 20 |
3-1-4
72.0 |
| 21 |
4-1-3
73.0 |
| 22 |
2-1-4
81.6 |
| 23 |
1-5-7
83.2 |
| 24 |
4-1-5
87.9 |
| 25 |
4-1-6
89.0 |
| 26 |
4-1-2
90.0 |
| 27 |
2-1-5
98.9 |
| 28 |
1-5-6
105.6 |
| 29 |
5-3-1
105.9 |
| 30 |
1-3-7
107.0 |
| 31 |
1-2-7
109.7 |
| 32 |
1-6-4
113.4 |
| 33 |
5-1-3
114.1 |
| 34 |
4-3-1
128.6 |
| 35 |
4-6-1
128.7 |
| 36 |
3-2-1
135.9 |
| 37 |
3-5-7
139.8 |
| 38 |
4-5-1
144.3 |
| 39 |
3-5-4
146.8 |
| 40 |
3-4-1
149.3 |
| 41 |
1-6-3
153.2 |
| 42 |
5-3-7
157.4 |
| 43 |
4-6-5
159.1 |
| 44 |
4-5-3
160.2 |
| 45 |
1-6-2
160.6 |
| 46 |
1-4-7
167.2 |
| 47 |
2-3-1
170.1 |
| 48 |
4-3-5
178.0 |
| 49 |
4-2-1
184.7 |
| 50 |
3-1-6
192.5 |
-
| 1 |
7-3-6
9999.9 |
| 2 |
7-6-3
9999.9 |
| 3 |
7-2-6
9867.2 |
| 4 |
7-6-1
9568.2 |
| 5 |
7-2-4
9568.2 |
| 6 |
6-7-3
8533.8 |
| 7 |
7-6-2
7893.7 |
| 8 |
7-6-4
7701.2 |
| 9 |
6-7-1
7701.2 |
| 10 |
6-7-2
7517.8 |
| 11 |
7-3-2
7343.0 |
| 12 |
7-2-3
7016.7 |
| 13 |
7-4-2
6578.1 |
| 14 |
7-1-6
6443.9 |
| 15 |
6-7-5
6315.0 |
| 16 |
7-2-5
6072.1 |
| 17 |
6-3-7
5957.5 |
| 18 |
6-2-7
5638.4 |
| 19 |
7-6-5
5176.2 |
| 20 |
7-2-1
5176.2 |
| 21 |
7-4-6
4933.6 |
| 22 |
7-5-2
4857.7 |
| 23 |
2-7-4
4784.1 |
| 24 |
2-6-7
4712.7 |
| 25 |
2-7-6
4576.1 |
| 26 |
6-1-7
4510.7 |
| 27 |
6-5-7
4447.2 |
| 28 |
7-3-4
4385.4 |
| 29 |
2-7-3
4385.4 |
| 30 |
7-5-6
4325.3 |
| 31 |
2-7-5
4266.9 |
| 32 |
6-7-4
3547.7 |
| 33 |
6-5-2
3323.7 |
| 34 |
7-4-3
3289.0 |
| 35 |
6-2-5
3255.1 |
| 36 |
6-2-3
3036.0 |
| 37 |
6-3-2
2923.6 |
| 38 |
7-4-1
2870.4 |
| 39 |
7-3-1
2819.2 |
| 40 |
7-5-4
2745.6 |
| 41 |
7-1-3
2653.3 |
| 42 |
6-5-3
2653.3 |
| 43 |
7-4-5
2609.5 |
| 44 |
2-7-1
2567.0 |
| 45 |
2-6-5
2410.3 |
| 46 |
2-4-7
2338.9 |
| 47 |
3-7-6
2304.7 |
| 48 |
3-7-2
2304.7 |
| 49 |
7-5-1
2223.6 |
| 50 |
3-6-7
2208.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。