出走表詳細 松山F2 レース情報
2022年01月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
大槇 大介 岡 山/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.76 |
5
|
5 |
0 |
9
|
1 |
0 |
7 |
3 |
0 |
3 |
53.8
|
76.9
|
76.9
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
高谷 進太郎 三 重/42/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.57 |
1 |
1 |
0 |
5 |
7
|
1 |
10
|
3 |
2 |
6 |
47.6 |
61.9 |
71.4 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
山口 龍也 長 崎/27/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
71.76 |
3 |
5 |
1 |
4 |
1 |
1 |
2 |
5
|
4
|
10 |
9.5 |
33.3 |
52.3 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
林 修平 大 阪/38/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.00 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4
|
10 |
6.6 |
6.6 |
33.3 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
松本 充生 愛 媛/43/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
81.33
|
3 |
6
|
4
|
2 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
12 |
16.6 |
33.3 |
33.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
中条 憲司 兵 庫/44/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
1 |
3 |
2 |
13 |
5.2 |
21.0 |
31.5 |
| 注 |
|
1 |
7 |
澤亀 浩司 福 岡/53/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
17 |
0.0 |
0.0 |
15.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大槇 大介 岡 山/25/119
|
78.76 |
|
小倉 F2
- 12/28チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 12/30チャレンジ決勝2着11.5[映像]
|
高知 F2
|
| 2 |
2 |
高谷 進太郎 三 重/42/85
|
74.57 |
|
高松 F2
- 12/18チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝7着15.2[映像]
- 12/20チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
小倉 F2
- 12/9チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝5着11.4[映像]
- 12/11チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
山口 龍也 長 崎/27/111
|
71.76 |
|
広島 F2
- 12/30チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 12/31チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 1/1チャレンジ選抜2着12.7[映像]
|
小松島 F2
- 12/21チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 12/22チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
- 12/23チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
林 修平 大 阪/38/99
|
71.00 |
|
向日町 F2
- 12/7チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 12/8チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 12/9チャレンジ決勝5着12.5[映像]
|
広島 F2
- 11/27チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 11/28チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 11/29チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
松本 充生 愛 媛/43/94
|
81.33
|
|
松阪 F1
|
防府 F2
|
| 6 |
6 |
中条 憲司 兵 庫/44/82
|
68.72 |
|
小倉 F2
- 12/28チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 12/29チャレンジ一般5着12.8[映像]
|
向日町 F2
|
| 7 |
澤亀 浩司 福 岡/53/60
|
79.90 |
|
小倉 F2
- 12/22A級特予選6着11.6[映像]
- 12/23A級特一般4着12.4[映像]
- 12/24A級特一般4着11.7[映像]
|
向日町 F2
- 11/30A級特予選6着12.8[映像]
- 12/1A級特一般5着12.4[映像]
- 12/2A級特一般6着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
大槇 大介
岡 山/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.76 |
0 |
4
|
1
|
3 |
6
|
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
8 |
2 |
2 |
1 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
高谷 進太郎
三 重/42/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.57 |
1
|
2 |
1
|
6
|
4 |
5
|
2
|
12
|
2 |
4
|
4
|
4 |
18
|
8
|
5 |
16 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
山口 龍也
長 崎/27/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
71.76 |
1
|
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
7 |
0 |
3 |
1 |
4 |
3 |
2 |
7 |
6 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
林 修平
大 阪/38/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.00 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
2 |
1 |
8 |
3
|
0 |
2 |
9
|
6 |
5 |
5 |
22 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
松本 充生
愛 媛/43/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
81.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
中条 憲司
兵 庫/44/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
1 |
1 |
1 |
7 |
1 |
4 |
8
|
24
|
|
注
|
|
1
|
7 |
澤亀 浩司
福 岡/53/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
2 |
1 |
1 |
4 |
6 |
2 |
4 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
大槇 大介
岡 山/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.76 |
11 |
6 |
3 |
4 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
高谷 進太郎
三 重/42/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.57 |
20
|
13
|
10
|
30
|
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
山口 龍也
長 崎/27/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
71.76 |
4 |
5 |
8 |
16 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
林 修平
大 阪/38/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.00 |
6 |
7 |
8 |
27 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
松本 充生
愛 媛/43/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
81.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
中条 憲司
兵 庫/44/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.72 |
0 |
3 |
6 |
24 |
|
注
|
|
1
|
7 |
澤亀 浩司
福 岡/53/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.90 |
7 |
3 |
5 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
大槇 大介
岡 山/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.76 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
高谷 進太郎
三 重/42/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.57 |
1 |
0 |
0 |
8 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
山口 龍也
長 崎/27/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
71.76 |
2 |
1 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
林 修平
大 阪/38/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.00 |
0 |
2 |
1 |
8 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
松本 充生
愛 媛/43/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
81.33
|
7
|
5
|
3
|
32
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
中条 憲司
兵 庫/44/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.72 |
0 |
2 |
3
|
8 |
|
注
|
|
1
|
7 |
澤亀 浩司
福 岡/53/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.90 |
3 |
0 |
3
|
15 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
2自在
4追込
6追上
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
大槙の動きが良い。カマシ捲りの両面策で連勝ゴール。地元の松本もデキは良く、すんなり展開なら逆転差しも。高谷は総力戦
-
| 1 |
1-5-2
3.1 |
| 2 |
5-1-2
7.7 |
| 3 |
1-5-3
8.9 |
| 4 |
1-2-5
13.1 |
| 5 |
1-5-7
16.8 |
| 6 |
5-1-3
18.8 |
| 7 |
1-5-4
19.4 |
| 8 |
5-1-6
22.8 |
| 9 |
1-2-4
28.1 |
| 10 |
1-5-6
28.6 |
| 11 |
5-1-7
35.6 |
| 12 |
5-2-1
36.9 |
| 13 |
1-2-3
37.6 |
| 14 |
2-1-5
39.6 |
| 15 |
5-1-4
44.5 |
| 16 |
1-3-5
45.6 |
| 17 |
2-5-1
56.6 |
| 18 |
1-3-2
88.6 |
| 19 |
2-1-4
95.8 |
| 20 |
1-2-7
96.8 |
| 21 |
1-3-7
107.6 |
| 22 |
2-1-3
123.5 |
| 23 |
1-4-2
143.9 |
| 24 |
1-7-5
154.0 |
| 25 |
1-4-5
159.4 |
| 26 |
5-3-1
163.3 |
| 27 |
1-2-6
191.9 |
| 28 |
2-4-1
193.1 |
| 29 |
1-7-3
193.7 |
| 30 |
5-2-3
195.0 |
| 31 |
1-3-4
201.0 |
| 32 |
5-2-4
211.0 |
| 33 |
2-5-4
241.0 |
| 34 |
1-7-2
247.0 |
| 35 |
2-5-3
260.0 |
| 36 |
5-7-1
275.8 |
| 37 |
2-1-7
277.1 |
| 38 |
2-4-5
278.4 |
| 39 |
5-4-1
290.6 |
| 40 |
1-6-5
318.8 |
| 41 |
3-1-5
318.8 |
| 42 |
1-4-3
331.2 |
| 43 |
2-3-1
352.9 |
| 44 |
2-3-5
370.6 |
| 45 |
5-2-7
408.9 |
| 46 |
5-3-2
436.0 |
| 47 |
3-1-2
445.8 |
| 48 |
2-1-6
449.2 |
| 49 |
2-5-7
474.4 |
| 50 |
5-6-1
486.0 |
-
| 1 |
6-4-3
9999.9 |
| 2 |
6-7-5
9999.9 |
| 3 |
6-4-7
9999.9 |
| 4 |
7-6-5
9999.9 |
| 5 |
7-5-6
9999.9 |
| 6 |
6-4-2
9999.9 |
| 7 |
6-7-4
9883.5 |
| 8 |
6-7-2
9883.5 |
| 9 |
6-7-1
9883.5 |
| 10 |
6-3-1
9883.5 |
| 11 |
6-2-7
9883.5 |
| 12 |
4-6-5
9883.5 |
| 13 |
7-1-6
8471.5 |
| 14 |
6-4-5
8471.5 |
| 15 |
7-6-4
7412.6 |
| 16 |
6-5-7
7412.6 |
| 17 |
6-4-1
7412.6 |
| 18 |
6-3-5
7412.6 |
| 19 |
6-3-2
7412.6 |
| 20 |
7-6-1
6589.0 |
| 21 |
6-5-4
6589.0 |
| 22 |
6-2-3
6589.0 |
| 23 |
4-6-1
6589.0 |
| 24 |
4-5-6
6589.0 |
| 25 |
7-6-2
5930.1 |
| 26 |
7-4-6
5930.1 |
| 27 |
7-2-6
5930.1 |
| 28 |
6-1-7
5930.1 |
| 29 |
4-7-6
5930.1 |
| 30 |
4-7-2
5930.1 |
| 31 |
4-7-1
5930.1 |
| 32 |
4-6-7
5930.1 |
| 33 |
4-6-2
5930.1 |
| 34 |
6-7-3
5391.0 |
| 35 |
4-3-7
5391.0 |
| 36 |
3-6-4
5391.0 |
| 37 |
3-2-6
5391.0 |
| 38 |
7-4-2
4941.7 |
| 39 |
7-4-1
4941.7 |
| 40 |
6-3-7
4941.7 |
| 41 |
6-2-5
4941.7 |
| 42 |
4-5-7
4941.7 |
| 43 |
3-6-5
4941.7 |
| 44 |
3-6-2
4941.7 |
| 45 |
3-5-6
4941.7 |
| 46 |
3-5-4
4941.7 |
| 47 |
7-5-4
4561.6 |
| 48 |
6-5-3
4561.6 |
| 49 |
6-2-4
4561.6 |
| 50 |
4-7-5
4561.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。