出走表詳細 松山F2 レース情報
2022年01月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 金星社
- 賞金
- 1着:77,000円、2着:56,000円、3着:47,000円、4着:43,000円、5着:41,000円、6着:40,000円、7着:39,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
取鳥 敬一 岡 山/50/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.66
|
0 |
0 |
0 |
1
|
2
|
4
|
3
|
4
|
4 |
4 |
20.0
|
46.6
|
73.3
|
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
高田 隼人 熊 本/43/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
14 |
5.5 |
5.5 |
22.2 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
村上 清隆 山 口/57/53
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
8 |
0.0 |
20.0 |
20.0 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
東 隆之 宮 崎/34/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
69.11 |
1
|
2
|
1
|
0 |
2
|
0 |
2 |
1 |
5
|
10 |
11.1 |
16.6 |
44.4 |
| ○ |
|
5 |
5 |
5 |
谷尾 佳昭 岡 山/58/53
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
16 |
0.0 |
0.0 |
23.8 |
| ▲ |
|
6 |
6 |
6 |
奥平 充男 京 都/50/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
62.44 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
18 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
取鳥 敬一 岡 山/50/69
|
75.66
|
- 1/6チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 1/7チャレンジ準決勝7着11.8[映像]
|
小倉 F2
- 12/5チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 12/6チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 12/7チャレンジ決勝5着12.4[映像]
|
松山 F2
- 11/20チャレンジ予選2着13.5[映像]
- 11/21チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 11/22チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
高田 隼人 熊 本/43/81
|
67.50 |
- 1/6チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 1/7チャレンジ一般3着12.9[映像]
|
奈良 F2
- 12/3チャレンジ予選6着10.5[映像]
- 12/4チャレンジ一般3着10.5[映像]
- 12/5チャレンジ一般4着11.0[映像]
|
松阪 F2
- 11/23チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 11/24チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 11/25チャレンジ選抜失[映像]
|
| 3 |
3 |
村上 清隆 山 口/57/53
|
67.66 |
- 1/6チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 1/7チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
広島 F2
|
久留米 F2
- 11/6チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 11/7チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 11/8チャレンジ一般4着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
東 隆之 宮 崎/34/100
|
69.11 |
- 1/6チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 1/7チャレンジ一般2着13.1[映像]
|
小倉 F2
- 12/28チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝5着13.0[映像]
- 12/30チャレンジ選抜1着12.9[映像]
|
高知 F2
- 12/6チャレンジ予選6着15.1[映像]
- 12/7チャレンジ一般1着15.0[映像]
- 12/8チャレンジ選抜5着15.7[映像]
|
| 5 |
5 |
谷尾 佳昭 岡 山/58/53
|
67.47 |
- 1/6チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 1/7チャレンジ一般4着12.7[映像]
|
小倉 F2
- 12/22チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 12/23チャレンジ一般4着11.9[映像]
- 12/24チャレンジ一般4着11.9[映像]
|
高知 F2
- 12/13チャレンジ予選6着16.5[映像]
- 12/14チャレンジ一般5着15.4[映像]
- 12/15チャレンジ一般6着15.5[映像]
|
| 6 |
6 |
奥平 充男 京 都/50/93
|
62.44 |
- 1/6チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 1/7チャレンジ一般7着13.5[映像]
|
広島 F2
- 12/30チャレンジ予選6着13.3[映像]
- 12/31チャレンジ一般6着16.6[映像]
- 1/1チャレンジ一般5着14.4[映像]
|
向日町 F2
- 11/30チャレンジ予選7着14.3[映像]
- 12/1チャレンジ一般6着14.4[映像]
- 12/2チャレンジ一般5着13.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
取鳥 敬一
岡 山/50/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.66
|
1
|
0 |
2
|
5
|
2
|
1
|
5
|
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
5 |
3 |
3 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
高田 隼人
熊 本/43/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
0 |
0 |
0 |
10
|
6 |
1 |
11 |
29 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
村上 清隆
山 口/57/53
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
8 |
1 |
0 |
3
|
7 |
2 |
6 |
11 |
29 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
東 隆之
宮 崎/34/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
69.11 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
2
|
1
|
1 |
9 |
10
|
9
|
11 |
27 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
谷尾 佳昭
岡 山/58/53
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10
|
0 |
0 |
3
|
3 |
2 |
7 |
14
|
41
|
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
奥平 充男
京 都/50/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
62.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
取鳥 敬一
岡 山/50/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.66
|
4 |
2 |
9 |
9 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
高田 隼人
熊 本/43/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.50 |
5 |
1 |
8 |
34 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
村上 清隆
山 口/57/53
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.66 |
3 |
6 |
15
|
40
|
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
東 隆之
宮 崎/34/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
69.11 |
9
|
10
|
13 |
32 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
谷尾 佳昭
岡 山/58/53
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.47 |
2 |
7 |
11 |
36 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
奥平 充男
京 都/50/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
62.44 |
0 |
0 |
0 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
取鳥 敬一
岡 山/50/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.66
|
1 |
2 |
6 |
11 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
高田 隼人
熊 本/43/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.50 |
5 |
2 |
1 |
19 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
村上 清隆
山 口/57/53
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.66 |
2 |
2 |
3 |
23
|
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
東 隆之
宮 崎/34/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
69.11 |
6
|
6
|
2 |
13 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
谷尾 佳昭
岡 山/58/53
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.47 |
1 |
2 |
7
|
11 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
奥平 充男
京 都/50/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
62.44 |
0 |
2 |
2 |
5 |
- 並び予想
-
←
1自在
5追込
3追込
4押え先
2追込
6押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
取鳥の存在感が際立つ。自力を視野に1着クリア。谷尾−村上で続いて中国勢だが、東−高田の九州コンビも展開ひとつ。
-
| 1 |
1-4-2
6.8 |
| 2 |
1-5-3
7.4 |
| 3 |
1-2-4
9.2 |
| 4 |
4-2-1
14.1 |
| 5 |
1-4-5
17.1 |
| 6 |
2-4-1
17.2 |
| 7 |
4-1-2
17.9 |
| 8 |
1-5-4
20.7 |
| 9 |
1-4-3
24.6 |
| 10 |
1-3-5
27.1 |
| 11 |
2-1-4
27.3 |
| 12 |
1-5-2
27.4 |
| 13 |
1-2-5
31.7 |
| 14 |
5-1-3
40.4 |
| 15 |
4-1-5
41.5 |
| 16 |
4-2-5
41.9 |
| 17 |
1-2-3
42.1 |
| 18 |
1-3-4
50.8 |
| 19 |
4-1-3
57.4 |
| 20 |
2-4-5
58.1 |
| 21 |
5-3-1
67.5 |
| 22 |
4-2-3
69.4 |
| 23 |
2-4-3
71.6 |
| 24 |
1-3-2
72.0 |
| 25 |
4-2-6
79.3 |
| 26 |
2-1-5
86.5 |
| 27 |
1-4-6
96.0 |
| 28 |
5-1-4
100.2 |
| 29 |
2-4-6
100.7 |
| 30 |
1-2-6
103.0 |
| 31 |
2-1-3
115.1 |
| 32 |
1-5-6
117.2 |
| 33 |
4-5-1
120.2 |
| 34 |
3-1-5
129.3 |
| 35 |
5-1-2
138.6 |
| 36 |
3-5-1
151.7 |
| 37 |
4-5-2
165.6 |
| 38 |
4-3-2
186.5 |
| 39 |
2-5-4
187.7 |
| 40 |
4-1-6
195.3 |
| 41 |
4-3-1
203.5 |
| 42 |
5-4-1
217.3 |
| 43 |
2-5-1
218.1 |
| 44 |
1-3-6
224.9 |
| 45 |
4-6-2
250.3 |
| 46 |
2-6-4
256.9 |
| 47 |
1-6-4
258.1 |
| 48 |
1-6-2
264.0 |
| 49 |
2-3-4
264.0 |
| 50 |
4-5-3
267.6 |
-
| 1 |
3-6-4
3401.2 |
| 2 |
5-6-4
3212.3 |
| 3 |
3-6-1
3212.3 |
| 4 |
6-5-2
2891.1 |
| 5 |
6-3-1
2891.1 |
| 6 |
6-2-5
2891.1 |
| 7 |
5-6-2
2891.1 |
| 8 |
3-6-2
2891.1 |
| 9 |
6-4-3
2753.4 |
| 10 |
6-5-4
2628.2 |
| 11 |
6-4-5
2628.2 |
| 12 |
6-5-3
2514.0 |
| 13 |
6-3-4
2409.2 |
| 14 |
3-6-5
2409.2 |
| 15 |
3-4-6
2409.2 |
| 16 |
6-3-5
2312.8 |
| 17 |
3-2-6
2312.8 |
| 18 |
6-1-3
2065.0 |
| 19 |
5-6-3
2065.0 |
| 20 |
6-5-1
1865.2 |
| 21 |
6-3-2
1865.2 |
| 22 |
6-2-3
1865.2 |
| 23 |
4-6-3
1606.1 |
| 24 |
5-4-6
1482.6 |
| 25 |
6-2-1
1344.6 |
| 26 |
5-2-6
1344.6 |
| 27 |
6-1-5
1314.1 |
| 28 |
2-3-6
1284.9 |
| 29 |
4-6-5
1180.0 |
| 30 |
3-5-6
1180.0 |
| 31 |
2-6-5
1156.4 |
| 32 |
5-6-1
1111.9 |
| 33 |
3-4-5
1051.3 |
| 34 |
3-2-5
1051.3 |
| 35 |
4-3-6
996.9 |
| 36 |
3-1-6
980.0 |
| 37 |
2-6-3
980.0 |
| 38 |
6-1-2
932.6 |
| 39 |
3-5-2
903.4 |
| 40 |
6-1-4
803.0 |
| 41 |
3-5-4
803.0 |
| 42 |
2-5-6
760.8 |
| 43 |
4-5-6
713.8 |
| 44 |
5-2-3
672.3 |
| 45 |
2-6-1
672.3 |
| 46 |
6-2-4
664.6 |
| 47 |
6-4-2
608.6 |
| 48 |
2-3-5
602.3 |
| 49 |
4-6-1
590.0 |
| 50 |
5-3-6
584.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。