出走表詳細 松山F2 レース情報
2022年05月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- 金星社
- 賞金
- 1着:405,000円、2着:204,000円、3着:129,000円、4着:107,000円、5着:97,000円、6着:91,000円、7着:87,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
山原 さくら 高 知/29/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.66
|
0 |
19
|
1 |
22
|
4 |
1 |
23
|
5 |
1 |
1 |
76.6
|
93.3
|
96.6
|
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
吉川 美穂 和歌山/29/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.78 |
2 |
0 |
1 |
9 |
7
|
4 |
13 |
8 |
5 |
2 |
46.4 |
75.0 |
92.8 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
吉岡 詩織 広 島/27/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.04 |
0 |
9 |
6
|
4 |
2 |
0 |
6 |
6 |
5 |
4 |
28.5 |
57.1 |
80.9 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
那須 萌美 宮 崎/31/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.17 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7
|
7
|
4 |
11
|
4 |
10 |
13.7 |
51.7 |
65.5 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
高橋 梨香 埼 玉/42/106
|
L1 |
両 |
3.69 |
52.07 |
5
|
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
1 |
5 |
11
|
9 |
3.8 |
23.0 |
65.3 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
西島 叶子 熊 本/27/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.85 |
0 |
8 |
2 |
3 |
1 |
1 |
3 |
4 |
6 |
14 |
11.1 |
25.9 |
48.1 |
|
|
4 |
7 |
黒河内 由実 長 野/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.54 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
4 |
24 |
0.0 |
9.6 |
22.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山原 さくら 高 知/29/104
|
56.66
|
- 5/29ガールズ予選11着12.6[映像]
- 5/30ガールズ予選21着12.3[映像]
|
高知 F2
- 5/17ガールズ予選11着15.6[映像]
- 5/18ガールズ予選21着15.3[映像]
- 5/19ガールズ決勝3着15.6[映像]
|
佐世保 F2
- 5/5ガールズ予選11着12.4[映像]
- 5/6ガールズ予選21着12.3[映像]
- 5/7ガールズ決勝1着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
吉川 美穂 和歌山/29/120
|
55.78 |
- 5/29ガールズ予選11着12.4[映像]
- 5/30ガールズ予選21着12.5[映像]
|
福井 F2
- 5/15ガールズ予選12着12.5[映像]
- 5/16ガールズ予選23着12.6[映像]
- 5/17ガールズ決勝4着12.2[映像]
|
大垣 F2
- 5/1ガールズ予選11着12.3[映像]
- 5/2ガールズ予選22着12.1[映像]
- 5/3ガールズ決勝1着12.7[映像]
|
| 3 |
3 |
吉岡 詩織 広 島/27/116
|
54.04 |
- 5/29ガールズ予選15着12.5[映像]
- 5/30ガールズ予選22着12.2[映像]
|
広島 F2
- 5/14ガールズ予選11着12.3[映像]
- 5/15ガールズ予選21着12.6[映像]
- 5/16ガールズ決勝4着12.1[映像]
|
佐世保 F2
- 5/5ガールズ予選12着12.5[映像]
- 5/6ガールズ予選22着12.6[映像]
- 5/7ガールズ決勝5着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
那須 萌美 宮 崎/31/114
|
53.17 |
- 5/29ガールズ予選13着12.9[映像]
- 5/30ガールズ予選22着12.5[映像]
|
函館 F2
|
大垣 F2
- 5/1ガールズ予選15着12.2[映像]
- 5/2ガールズ予選24着12.0[映像]
- 5/3ガールズ一般1着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
高橋 梨香 埼 玉/42/106
|
52.07 |
- 5/29ガールズ予選12着12.6[映像]
- 5/30ガールズ予選24着12.7[映像]
|
弥彦 F2
- 5/23ガールズ予選13着12.9[映像]
- 5/24ガールズ予選23着12.7[映像]
- 5/25ガールズ決勝7着13.3[映像]
|
青森 F2
- 5/7ガールズ予選13着13.1[映像]
- 5/8ガールズ予選23着13.3[映像]
- 5/9ガールズ決勝7着13.3[映像]
|
| 6 |
6 |
西島 叶子 熊 本/27/118
|
51.85 |
- 5/29ガールズ予選14着12.6[映像]
- 5/30ガールズ予選23着12.9[映像]
|
函館 F2
- 5/20ガールズ予選12着13.0[映像]
- 5/21ガールズ予選23着12.6[映像]
- 5/22ガールズ決勝6着[映像]
|
佐世保 F2
- 5/5ガールズ予選14着12.3[映像]
- 5/6ガールズ予選24着12.6[映像]
- 5/7ガールズ一般4着12.6[映像]
|
| 7 |
黒河内 由実 長 野/26/110
|
48.54 |
- 5/29ガールズ予選12着12.3[映像]
- 5/30ガールズ予選23着12.4[映像]
|
弥彦 F2
- 5/23ガールズ予選15着12.8[映像]
- 5/24ガールズ予選22着12.6[映像]
- 5/25ガールズ決勝6着12.5[映像]
|
福井 F2
- 5/15ガールズ予選13着12.3[映像]
- 5/16ガールズ予選24着12.7[映像]
- 5/17ガールズ決勝7着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山原 さくら
高 知/29/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.66
|
11
|
7 |
3 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
25
|
1 |
0 |
3 |
21
|
4 |
1 |
4 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
吉川 美穂
和歌山/29/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.78 |
5 |
5 |
5 |
6 |
1 |
0 |
0 |
0 |
9 |
4 |
5 |
3 |
10 |
6 |
4 |
3 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
吉岡 詩織
広 島/27/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.04 |
4 |
2 |
10
|
9 |
2 |
0 |
0 |
0 |
12 |
7 |
4 |
6 |
8 |
8 |
8 |
5 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
那須 萌美
宮 崎/31/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.17 |
1 |
9
|
7 |
8 |
2 |
0 |
0 |
1 |
4 |
14
|
5 |
8 |
7 |
11 |
7 |
7 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
高橋 梨香
埼 玉/42/106
|
L1 |
両 |
3.69 |
52.07 |
0 |
3 |
5 |
22
|
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
10 |
8 |
13 |
4 |
12
|
12
|
6 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
西島 叶子
熊 本/27/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.85 |
2 |
3 |
3 |
13 |
3
|
0 |
2
|
2 |
3 |
6 |
10
|
10 |
5 |
4 |
8 |
15 |
|
|
|
4
|
7 |
黒河内 由実
長 野/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.54 |
0 |
1 |
2 |
14 |
2 |
9
|
2
|
5
|
0 |
6 |
9 |
20
|
1 |
2 |
5 |
28
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山原 さくら
高 知/29/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.66
|
37
|
9 |
5 |
9 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
吉川 美穂
和歌山/29/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.78 |
15 |
11 |
11 |
8 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
吉岡 詩織
広 島/27/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.04 |
21 |
15 |
21
|
21 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
那須 萌美
宮 崎/31/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.17 |
12 |
33
|
17 |
22 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
高橋 梨香
埼 玉/42/106
|
L1 |
両 |
3.69 |
52.07 |
4 |
22 |
21
|
30 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
西島 叶子
熊 本/27/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.85 |
8 |
11 |
19 |
36 |
|
|
|
4
|
7 |
黒河内 由実
長 野/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.54 |
3 |
11 |
15 |
55
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山原 さくら
高 知/29/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.66
|
13
|
7
|
2 |
3 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
吉川 美穂
和歌山/29/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
吉岡 詩織
広 島/27/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.04 |
8 |
7
|
4 |
5 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
那須 萌美
宮 崎/31/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.17 |
0 |
5 |
4 |
3 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
高橋 梨香
埼 玉/42/106
|
L1 |
両 |
3.69 |
52.07 |
2 |
2 |
5
|
9
|
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
西島 叶子
熊 本/27/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.85 |
1 |
1 |
4 |
6 |
|
|
|
4
|
7 |
黒河内 由実
長 野/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
5自在
2押え先
3押え先
1押え先
4追上
6押え先
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2-3
4.3 |
| 2 |
1-2-4
4.8 |
| 3 |
1-4-2
9.9 |
| 4 |
1-3-2
13.7 |
| 5 |
2-1-4
16.8 |
| 6 |
2-1-3
19.9 |
| 7 |
1-2-5
20.3 |
| 8 |
1-4-3
22.1 |
| 9 |
1-3-4
27.3 |
| 10 |
1-2-6
34.2 |
| 11 |
1-2-7
37.5 |
| 12 |
2-1-5
40.2 |
| 13 |
1-4-5
44.4 |
| 14 |
2-4-1
56.0 |
| 15 |
1-3-5
59.0 |
| 16 |
1-5-2
61.3 |
| 17 |
1-4-6
67.9 |
| 18 |
2-1-6
68.8 |
| 19 |
2-3-1
69.9 |
| 20 |
1-4-7
75.0 |
| 21 |
2-1-7
76.0 |
| 22 |
1-6-2
90.5 |
| 23 |
1-7-2
94.3 |
| 24 |
1-3-6
95.9 |
| 25 |
1-3-7
97.5 |
| 26 |
3-1-2
97.8 |
| 27 |
4-1-2
134.8 |
| 28 |
1-5-4
135.4 |
| 29 |
1-5-3
136.7 |
| 30 |
2-4-3
142.6 |
| 31 |
3-2-1
150.1 |
| 32 |
3-1-4
153.0 |
| 33 |
2-3-4
157.0 |
| 34 |
2-5-1
162.4 |
| 35 |
1-6-4
193.4 |
| 36 |
1-7-3
206.3 |
| 37 |
1-7-4
211.2 |
| 38 |
2-4-5
221.2 |
| 39 |
4-2-1
225.7 |
| 40 |
4-1-3
228.1 |
| 41 |
1-6-3
232.3 |
| 42 |
2-6-1
245.9 |
| 43 |
2-7-1
247.7 |
| 44 |
2-3-5
260.6 |
| 45 |
1-5-6
272.5 |
| 46 |
3-1-5
277.1 |
| 47 |
1-6-5
306.5 |
| 48 |
2-4-6
319.8 |
| 49 |
1-5-7
326.9 |
| 50 |
3-4-1
329.6 |
-
| 1 |
7-6-3
9999.9 |
| 2 |
7-6-2
9999.9 |
| 3 |
7-3-6
9999.9 |
| 4 |
7-6-4
9999.9 |
| 5 |
7-5-4
9999.9 |
| 6 |
7-4-6
9999.9 |
| 7 |
5-7-3
9999.9 |
| 8 |
6-7-3
9999.9 |
| 9 |
7-3-5
9999.9 |
| 10 |
7-4-3
9999.9 |
| 11 |
7-2-6
9999.9 |
| 12 |
4-7-5
9999.9 |
| 13 |
7-4-5
9999.9 |
| 14 |
5-7-4
9999.9 |
| 15 |
5-7-6
9999.9 |
| 16 |
7-5-6
9660.6 |
| 17 |
5-3-7
9660.6 |
| 18 |
6-7-4
9338.6 |
| 19 |
5-4-7
9338.6 |
| 20 |
7-6-5
9037.4 |
| 21 |
6-7-2
9037.4 |
| 22 |
6-2-7
9037.4 |
| 23 |
5-6-4
9037.4 |
| 24 |
6-5-7
8489.7 |
| 25 |
6-5-4
8489.7 |
| 26 |
4-7-3
8489.7 |
| 27 |
6-4-7
8240.0 |
| 28 |
6-3-7
8240.0 |
| 29 |
7-5-3
8004.5 |
| 30 |
7-3-4
8004.5 |
| 31 |
5-6-7
8004.5 |
| 32 |
5-6-2
7782.2 |
| 33 |
4-7-6
7782.2 |
| 34 |
6-7-5
7571.8 |
| 35 |
5-7-2
7571.8 |
| 36 |
5-4-6
7571.8 |
| 37 |
4-5-7
7571.8 |
| 38 |
7-5-2
7372.6 |
| 39 |
5-6-3
7183.5 |
| 40 |
5-6-1
6833.1 |
| 41 |
7-2-5
6515.3 |
| 42 |
6-5-3
6515.3 |
| 43 |
7-5-1
6225.7 |
| 44 |
6-7-1
6225.7 |
| 45 |
6-5-2
6225.7 |
| 46 |
5-3-4
6225.7 |
| 47 |
6-4-3
6090.4 |
| 48 |
4-6-3
6090.4 |
| 49 |
7-4-2
5960.8 |
| 50 |
7-3-2
5960.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。