出走表詳細 松山F2 レース情報
2023年05月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 金星社
- 賞金
- 1着:93,000円、2着:68,000円、3着:57,000円、4着:52,000円、5着:50,000円、6着:48,000円、7着:47,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
合地 登汰 岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.69 |
16
|
13
|
3
|
9
|
0 |
0 |
7
|
5 |
4 |
17 |
21.2
|
36.3 |
48.4 |
| ▲ |
|
5 |
2 |
2 |
大河原 和彦 群 馬/56/58
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.67 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5
|
26 |
0.0 |
3.1 |
18.7 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
村本 慎吾 静 岡/41/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.80 |
7 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3 |
4 |
4 |
3 |
19 |
13.3 |
26.6 |
36.6 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
小林 覚 神奈川/60/56
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.92
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7
|
3 |
7
|
3 |
12 |
12.0 |
40.0
|
52.0
|
| × |
|
5 |
5 |
5 |
三木 翔太 群 馬/34/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
64.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7 |
0.0 |
0.0 |
22.2 |
|
|
6 |
6 |
6 |
村上 皇 青 森/32/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
62.03 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
30 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| △ |
|
5 |
7 |
森江 信行 広 島/61/49
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
17 |
0.0 |
4.7 |
19.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
合地 登汰 岡 山/24/121
|
70.69 |
|
高知 F2
- 5/14チャレンジ予選4着15.0[映像]
- 5/15チャレンジ準決勝5着15.5[映像]
- 5/16チャレンジ選抜4着14.4[映像]
|
松山 F2
- 5/7チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 5/8チャレンジ一般6着13.8[映像]
- 5/9チャレンジ一般3着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
大河原 和彦 群 馬/56/58
|
65.67 |
- 5/16チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 5/17チャレンジ選抜7着12.0[映像]
|
前橋 F2
- 5/12チャレンジ一般2着10.3[映像]
- 5/13チャレンジ一般4着9.9[映像]
|
小松島 F2
- 5/3チャレンジ予選7着16.2[映像]
- 5/4チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 5/5チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
村本 慎吾 静 岡/41/94
|
69.80 |
- 5/16チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 5/17チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
前橋 F2
- 5/4チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 5/5チャレンジ準決勝5着10.3[映像]
- 5/6チャレンジ選抜6着10.4[映像]
|
玉野 F2
- 4/28チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 4/29チャレンジ一般5着12.2[映像]
- 4/30チャレンジ一般4着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
小林 覚 神奈川/60/56
|
70.92
|
- 5/16チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 5/17チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
名古屋 F2
- 5/7チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 5/8チャレンジ一般5着12.9[映像]
- 5/9チャレンジ一般7着14.5[映像]
|
玉野 F2
- 4/28チャレンジ予選7着12.1[映像]
- 4/29チャレンジ一般3着12.6[映像]
- 4/30チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
三木 翔太 群 馬/34/95
|
64.62 |
- 5/16チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 5/17チャレンジ選抜7着12.3[映像]
|
伊東 F2
|
名古屋 F2
|
| 6 |
6 |
村上 皇 青 森/32/98
|
62.03 |
- 5/16チャレンジ予選7着13.7[映像]
- 5/17チャレンジ一般6着12.3[映像]
|
前橋 F2
|
西武園 F2
- 4/25チャレンジ予選5着14.1[映像]
- 4/26チャレンジ選抜7着15.1[映像]
- 4/27チャレンジ一般7着16.0[映像]
|
| 7 |
森江 信行 広 島/61/49
|
64.71 |
- 5/16チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 5/17チャレンジ一般5着12.7[映像]
|
玉野 F2
- 4/23チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 4/24チャレンジ一般6着13.6[映像]
- 4/25チャレンジ一般6着12.9[映像]
|
松山 F2
- 4/13チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 4/14チャレンジ一般5着12.3[映像]
- 4/15チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
合地 登汰
岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.69 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
2 |
1
|
8 |
3 |
2
|
1 |
6 |
9 |
7 |
7 |
31 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
大河原 和彦
群 馬/56/58
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.67 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
8
|
6 |
5 |
10 |
56 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
村本 慎吾
静 岡/41/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.80 |
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
5
|
1
|
13
|
4
|
2
|
2
|
8
|
5 |
14
|
11
|
23 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
小林 覚
神奈川/60/56
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.92
|
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
3 |
1
|
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
2 |
7 |
1 |
7 |
|
×
|
|
5
|
5 |
5 |
三木 翔太
群 馬/34/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
64.62 |
0 |
1
|
1
|
1 |
0 |
2 |
0 |
11 |
0 |
1 |
2
|
7 |
7 |
11 |
8 |
31 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
村上 皇
青 森/32/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
62.03 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1
|
6 |
1 |
0 |
0 |
5 |
10
|
6 |
3 |
66
|
|
△
|
|
5
|
7 |
森江 信行
広 島/61/49
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
3 |
45 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
合地 登汰
岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.69 |
9
|
12 |
8 |
35 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
大河原 和彦
群 馬/56/58
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.67 |
3 |
4 |
8 |
42 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
村本 慎吾
静 岡/41/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.80 |
6 |
14
|
10
|
37 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
小林 覚
神奈川/60/56
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.92
|
2 |
8 |
3 |
12 |
|
×
|
|
5
|
5 |
5 |
三木 翔太
群 馬/34/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
64.62 |
6 |
12 |
8 |
39 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
村上 皇
青 森/32/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
62.03 |
6 |
2 |
4 |
41 |
|
△
|
|
5
|
7 |
森江 信行
広 島/61/49
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.71 |
1 |
1 |
2 |
44
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
合地 登汰
岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.69 |
0 |
1
|
1 |
6 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
大河原 和彦
群 馬/56/58
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.67 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
村本 慎吾
静 岡/41/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.80 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
小林 覚
神奈川/60/56
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.92
|
0 |
1
|
1 |
4 |
|
×
|
|
5
|
5 |
5 |
三木 翔太
群 馬/34/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
64.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
村上 皇
青 森/32/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
62.03 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
△
|
|
5
|
7 |
森江 信行
広 島/61/49
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.71 |
0 |
0 |
4
|
31
|
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
3追上
4追込
5自在
2追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-3-4
5.3 |
| 2 |
1-4-3
7.3 |
| 3 |
3-4-1
21.4 |
| 4 |
3-1-4
22.7 |
| 5 |
1-3-5
23.5 |
| 6 |
1-7-3
24.1 |
| 7 |
1-3-7
24.8 |
| 8 |
4-3-1
25.3 |
| 9 |
1-7-4
29.9 |
| 10 |
4-1-3
30.0 |
| 11 |
1-3-2
30.9 |
| 12 |
1-5-2
34.9 |
| 13 |
1-4-5
38.8 |
| 14 |
1-4-7
38.9 |
| 15 |
1-4-2
39.5 |
| 16 |
1-5-3
50.9 |
| 17 |
1-2-5
53.1 |
| 18 |
1-7-5
56.8 |
| 19 |
1-2-3
58.1 |
| 20 |
1-2-4
59.2 |
| 21 |
1-5-4
62.2 |
| 22 |
1-7-2
68.3 |
| 23 |
3-4-5
77.2 |
| 24 |
3-4-2
79.1 |
| 25 |
3-4-7
83.0 |
| 26 |
3-1-5
86.4 |
| 27 |
3-1-7
89.5 |
| 28 |
4-3-5
92.2 |
| 29 |
1-3-6
94.2 |
| 30 |
4-3-7
96.8 |
| 31 |
4-3-2
97.2 |
| 32 |
1-5-7
98.4 |
| 33 |
4-1-7
98.9 |
| 34 |
5-1-2
122.2 |
| 35 |
1-7-6
127.2 |
| 36 |
1-4-6
127.4 |
| 37 |
3-1-2
127.8 |
| 38 |
4-1-5
145.7 |
| 39 |
1-2-7
145.9 |
| 40 |
4-1-2
154.0 |
| 41 |
5-1-3
155.0 |
| 42 |
5-2-1
158.9 |
| 43 |
7-1-3
170.0 |
| 44 |
7-1-4
191.3 |
| 45 |
1-5-6
192.7 |
| 46 |
3-5-1
210.0 |
| 47 |
3-4-6
212.3 |
| 48 |
5-3-1
212.3 |
| 49 |
3-7-1
216.0 |
| 50 |
5-1-4
221.7 |
-
| 1 |
6-7-2
7518.1 |
| 2 |
2-7-6
7518.1 |
| 3 |
7-6-2
6834.6 |
| 4 |
6-2-7
6834.6 |
| 5 |
2-6-4
6265.1 |
| 6 |
6-7-4
5783.1 |
| 7 |
6-4-7
5370.1 |
| 8 |
2-6-7
5012.1 |
| 9 |
7-6-4
4422.4 |
| 10 |
7-2-6
4422.4 |
| 11 |
6-4-5
4422.4 |
| 12 |
6-4-2
4422.4 |
| 13 |
6-7-3
4176.7 |
| 14 |
6-7-5
3956.9 |
| 15 |
6-5-4
3956.9 |
| 16 |
6-2-4
3956.9 |
| 17 |
6-2-3
3956.9 |
| 18 |
7-6-3
3759.0 |
| 19 |
5-6-4
3759.0 |
| 20 |
6-3-2
3580.0 |
| 21 |
2-4-6
3580.0 |
| 22 |
4-6-7
3417.3 |
| 23 |
2-7-3
3417.3 |
| 24 |
6-3-7
3268.7 |
| 25 |
7-4-6
3132.5 |
| 26 |
3-6-2
3132.5 |
| 27 |
6-5-7
3007.2 |
| 28 |
2-3-7
3007.2 |
| 29 |
2-3-6
3007.2 |
| 30 |
4-6-2
2891.5 |
| 31 |
5-4-6
2685.0 |
| 32 |
6-2-5
2592.4 |
| 33 |
7-5-6
2506.0 |
| 34 |
7-3-6
2506.0 |
| 35 |
6-2-1
2506.0 |
| 36 |
4-6-5
2506.0 |
| 37 |
7-6-5
2425.2 |
| 38 |
2-6-3
2425.2 |
| 39 |
6-5-2
2278.2 |
| 40 |
5-6-7
2278.2 |
| 41 |
5-7-6
2211.2 |
| 42 |
3-6-7
2211.2 |
| 43 |
2-6-1
2211.2 |
| 44 |
7-5-4
2088.3 |
| 45 |
5-6-2
2088.3 |
| 46 |
4-7-6
2031.9 |
| 47 |
2-4-7
2031.9 |
| 48 |
7-5-2
1978.4 |
| 49 |
7-2-3
1978.4 |
| 50 |
6-3-5
1978.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。