出走表詳細 松山F2 レース情報
2023年05月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 金星社
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
永井 哉多 東 京/21/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.38
|
9
|
19
|
16
|
4
|
2 |
0 |
18
|
4 |
1 |
3 |
69.2
|
84.6
|
88.4
|
|
|
4 |
2 |
2 |
藤原 義浩 徳 島/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
5 |
16 |
0.0 |
12.5 |
33.3 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
杉浦 康一 北海道/58/58
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.79 |
2 |
0 |
0 |
1 |
6
|
3 |
4 |
6 |
1 |
13 |
16.6 |
41.6 |
45.8 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
赤石 聡 群 馬/50/69
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
1 |
7 |
5 |
9 |
4.5 |
36.3 |
59.0 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
内村 竜也 山 口/46/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.33 |
4 |
1 |
0 |
1 |
2 |
6
|
1 |
8
|
7
|
11 |
3.7 |
33.3 |
59.2 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
友永 龍介 山 口/32/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.11 |
4 |
10 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
11 |
0.0 |
33.3 |
38.8 |
| 注 |
|
4 |
7 |
伊藤 司 福 島/44/83
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.62 |
0 |
11 |
8 |
1 |
0 |
0 |
7 |
2 |
2 |
13 |
29.1 |
37.5 |
45.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
永井 哉多 東 京/21/121
|
77.38
|
- 5/16チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 5/17チャレンジ準決勝5着12.9[映像]
|
いわき平 F2
- 5/5チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 5/6チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
- 5/7チャレンジ決勝3着12.2[映像]
|
名古屋 F2
- 4/26チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 4/28チャレンジ決勝1着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
藤原 義浩 徳 島/50/76
|
67.66 |
- 5/16チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 5/17チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
|
高松 F2
- 4/26チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 4/27チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 4/28チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
西武園 F2
- 4/13チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 4/14チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 4/15チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
杉浦 康一 北海道/58/58
|
72.79 |
- 5/16チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 5/17チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
玉野 F2
- 4/28チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 4/30チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
函館 F2
- 4/19チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝6着11.5[映像]
- 4/21チャレンジ選抜1着13.3[映像]
|
| 4 |
4 |
赤石 聡 群 馬/50/69
|
73.31 |
- 5/16チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 5/17チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
|
西武園 F2
- 4/25チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 4/26チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 4/27チャレンジ選抜5着13.0[映像]
|
奈良 F2
- 4/11チャレンジ予選2着9.7[映像]
- 4/12チャレンジ準決勝2着10.5[映像]
- 4/13チャレンジ決勝2着10.2[映像]
|
| 5 |
5 |
内村 竜也 山 口/46/93
|
73.33 |
- 5/16チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 5/17チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
富山 F2
- 5/1チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝6着9.9[映像]
- 5/3チャレンジ選抜3着10.1[映像]
|
伊東 F2
- 4/25チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 4/26チャレンジ準決勝6着10.0[映像]
- 4/27チャレンジ選抜7着10.7[映像]
|
| 6 |
6 |
友永 龍介 山 口/32/101
|
67.11 |
- 5/16チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 5/17チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
|
別府 F2
- 4/16チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 4/17チャレンジ一般2着12.9[映像]
- 4/18チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
松戸 F2
- 4/1チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝7着10.9[映像]
- 4/3チャレンジ選抜2着10.4[映像]
|
| 7 |
伊藤 司 福 島/44/83
|
68.62 |
- 5/16チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 5/17チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
小松島 F2
- 5/3チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 5/4チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 5/5チャレンジ選抜7着13.8[映像]
|
名古屋 F2
- 4/26チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝7着12.7[映像]
- 4/28チャレンジ一般1着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
永井 哉多
東 京/21/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.38
|
3
|
2
|
2 |
4
|
8
|
2 |
2 |
8 |
5
|
2 |
0 |
2 |
22
|
6 |
0 |
6 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
藤原 義浩
徳 島/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.66 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
9 |
0 |
2 |
3 |
6 |
1 |
8 |
9
|
27 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
杉浦 康一
北海道/58/58
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.79 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
7 |
3 |
1 |
0 |
5 |
3 |
4 |
0 |
4 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
赤石 聡
群 馬/50/69
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.31 |
0 |
1 |
0 |
4
|
1 |
3 |
4
|
5 |
1 |
1 |
3 |
6 |
5 |
7 |
6 |
23 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
内村 竜也
山 口/46/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.33 |
1 |
0 |
3
|
3 |
1 |
7
|
4
|
11
|
2 |
4
|
5
|
7
|
4 |
13
|
9
|
13 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
友永 龍介
山 口/32/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.11 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
8 |
3 |
2 |
1 |
3 |
10 |
10 |
3 |
18 |
|
注
|
|
4
|
7 |
伊藤 司
福 島/44/83
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.62 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
5 |
3 |
3 |
0 |
5 |
14 |
3 |
4 |
39
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
永井 哉多
東 京/21/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.38
|
26
|
9 |
3 |
15 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
藤原 義浩
徳 島/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.66 |
1 |
10 |
15
|
44
|
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
杉浦 康一
北海道/58/58
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.79 |
5 |
6 |
1 |
15 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
赤石 聡
群 馬/50/69
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.31 |
6 |
7 |
10 |
30 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
内村 竜也
山 口/46/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.33 |
3 |
12
|
15
|
20 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
友永 龍介
山 口/32/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.11 |
10 |
10 |
3 |
22 |
|
注
|
|
4
|
7 |
伊藤 司
福 島/44/83
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.62 |
10 |
6 |
4 |
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
永井 哉多
東 京/21/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.38
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
藤原 義浩
徳 島/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.66 |
3 |
4 |
7
|
23 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
杉浦 康一
北海道/58/58
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.79 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
赤石 聡
群 馬/50/69
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.31 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
内村 竜也
山 口/46/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.33 |
2 |
5
|
2 |
14 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
友永 龍介
山 口/32/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.11 |
5
|
5
|
2 |
24
|
|
注
|
|
4
|
7 |
伊藤 司
福 島/44/83
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.62 |
2 |
1 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
6押え先
5追込
2追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-4-5
4.5 |
| 2 |
1-4-3
7.6 |
| 3 |
1-4-6
12.8 |
| 4 |
1-4-7
14.4 |
| 5 |
1-5-4
24.5 |
| 6 |
1-5-6
24.5 |
| 7 |
4-1-5
29.2 |
| 8 |
1-5-2
31.3 |
| 9 |
5-6-2
40.6 |
| 10 |
4-1-3
43.0 |
| 11 |
1-5-3
44.0 |
| 12 |
1-6-5
45.0 |
| 13 |
1-4-2
45.4 |
| 14 |
1-3-4
48.0 |
| 15 |
1-3-7
53.6 |
| 16 |
1-5-7
54.8 |
| 17 |
1-7-3
56.7 |
| 18 |
4-1-6
61.8 |
| 19 |
6-5-2
63.7 |
| 20 |
1-3-5
65.2 |
| 21 |
1-6-4
75.0 |
| 22 |
5-2-6
76.6 |
| 23 |
1-7-4
79.3 |
| 24 |
4-1-7
80.7 |
| 25 |
5-6-1
90.8 |
| 26 |
1-7-5
93.7 |
| 27 |
6-5-1
114.9 |
| 28 |
5-1-4
116.7 |
| 29 |
5-1-6
118.3 |
| 30 |
5-6-3
122.9 |
| 31 |
5-1-2
133.7 |
| 32 |
1-6-3
141.4 |
| 33 |
6-1-5
142.8 |
| 34 |
1-3-6
150.9 |
| 35 |
1-6-7
155.0 |
| 36 |
5-2-3
156.3 |
| 37 |
4-1-2
159.8 |
| 38 |
1-7-6
160.1 |
| 39 |
6-5-3
164.9 |
| 40 |
5-2-1
171.7 |
| 41 |
4-5-1
173.4 |
| 42 |
5-6-7
181.6 |
| 43 |
5-6-4
182.8 |
| 44 |
5-2-4
197.2 |
| 45 |
1-6-2
199.0 |
| 46 |
4-3-1
212.0 |
| 47 |
5-1-3
217.3 |
| 48 |
1-2-5
221.1 |
| 49 |
7-3-1
223.4 |
| 50 |
5-3-2
223.9 |
-
| 1 |
2-7-6
4609.2 |
| 2 |
7-4-2
4378.7 |
| 3 |
7-2-6
4378.7 |
| 4 |
2-1-7
4378.7 |
| 5 |
2-4-7
3980.6 |
| 6 |
2-3-1
3807.6 |
| 7 |
2-3-6
3503.0 |
| 8 |
2-3-7
3368.2 |
| 9 |
7-4-6
3243.5 |
| 10 |
2-6-1
3243.5 |
| 11 |
2-1-3
3243.5 |
| 12 |
2-6-7
3127.6 |
| 13 |
2-4-6
3127.6 |
| 14 |
2-3-4
3127.6 |
| 15 |
2-7-1
3019.8 |
| 16 |
2-1-6
3019.8 |
| 17 |
7-6-4
2919.1 |
| 18 |
2-6-4
2919.1 |
| 19 |
3-2-1
2825.0 |
| 20 |
7-6-2
2653.7 |
| 21 |
7-2-4
2653.7 |
| 22 |
4-2-6
2653.7 |
| 23 |
2-6-3
2653.7 |
| 24 |
7-2-1
2575.7 |
| 25 |
2-4-3
2502.1 |
| 26 |
3-4-6
2432.6 |
| 27 |
7-2-3
2366.8 |
| 28 |
3-2-6
2366.8 |
| 29 |
6-7-4
2245.5 |
| 30 |
6-7-2
2189.3 |
| 31 |
3-6-2
2085.1 |
| 32 |
3-2-7
2036.6 |
| 33 |
3-2-4
2036.6 |
| 34 |
7-1-2
1990.3 |
| 35 |
4-7-6
1990.3 |
| 36 |
7-2-5
1824.4 |
| 37 |
2-4-5
1717.1 |
| 38 |
6-2-7
1684.1 |
| 39 |
4-6-7
1684.1 |
| 40 |
2-4-1
1652.3 |
| 41 |
2-7-3
1621.7 |
| 42 |
4-2-7
1592.2 |
| 43 |
3-4-2
1592.2 |
| 44 |
6-4-7
1484.3 |
| 45 |
4-7-2
1484.3 |
| 46 |
2-1-5
1484.3 |
| 47 |
6-2-4
1459.5 |
| 48 |
4-6-2
1459.5 |
| 49 |
3-6-1
1459.5 |
| 50 |
2-3-5
1435.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。