出走表詳細 松山F1 レース情報
2023年12月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
佐々木 豪 愛 媛/27/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.71
|
1 |
6 |
3 |
8 |
0 |
0 |
6 |
5 |
3 |
7 |
28.5 |
52.3 |
66.6
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
和田 圭 宮 城/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.31 |
6
|
0 |
0 |
0 |
7
|
4 |
6 |
5 |
8
|
11 |
20.0 |
36.6 |
63.3 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
北津留 翼 福 岡/38/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.24 |
4 |
9
|
4
|
10
|
1 |
0 |
12
|
3 |
1 |
9 |
48.0
|
60.0
|
64.0 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
内藤 秀久 神奈川/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.60 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6
|
3 |
7
|
6 |
14 |
10.0 |
33.3 |
53.3 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
野田 源一 福 岡/45/81
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.26 |
2 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
3 |
4 |
2 |
16 |
12.0 |
28.0 |
36.0 |
|
|
3 |
6 |
6 |
横山 尚則 茨 城/32/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.66 |
3 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
6 |
1 |
1 |
17 |
24.0 |
28.0 |
32.0 |
| △ |
|
3 |
7 |
渡部 哲男 愛 媛/44/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.96 |
2 |
1 |
0 |
0 |
4 |
5 |
4 |
5 |
7 |
13 |
13.7 |
31.0 |
55.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐々木 豪 愛 媛/27/109
|
112.71
|
|
別府 G3
|
豊橋 F1
- 11/27S級初特選2着11.5[映像]
- 11/28S級準決勝1着11.8[映像]
- 11/29S級決勝1着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
和田 圭 宮 城/37/92
|
111.31 |
|
松阪 F1
- 12/8S級初日特選1着11.8[映像]
- 12/9S級準決勝6着12.2[映像]
- 12/10S級特選1着11.9[映像]
|
小倉 G1
- 11/21S級一次予選11着11.2[映像]
- 11/22S級一次予選23着11.5[映像]
- 11/24S級二次予選A8着11.6[映像]
- 11/25S級特選7着11.2[映像]
- 11/26S級選抜8着11.3[映像]
|
| 3 |
3 |
北津留 翼 福 岡/38/90
|
112.24 |
|
別府 G3
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選11着11.2[映像]
- 11/23S級一次予選28着11.3[映像]
- 11/24S級二次予選B2着11.4[映像]
- 11/25S級準決勝3着11.4[映像]
- 11/26S級決勝5着10.8[映像]
|
| 4 |
4 |
内藤 秀久 神奈川/41/89
|
109.60 |
|
別府 G3
|
小倉 G1
- 11/21S級一次予選16着11.2[映像]
- 11/23S級一次予選22着11.3[映像]
- 11/24S級二次予選A8着11.0[映像]
- 11/25S級特選7着11.6[映像]
- 11/26S級選抜5着11.4[映像]
|
| 5 |
5 |
野田 源一 福 岡/45/81
|
111.26 |
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選18着11.4[映像]
- 11/23S級一次予選21着11.5[映像]
- 11/24S級二次予選A6着11.3[映像]
- 11/25S級特選2着11.3[映像]
- 11/26S級特別優秀6着11.7[映像]
|
玉野 G3
|
| 6 |
6 |
横山 尚則 茨 城/32/100
|
106.66 |
|
松阪 F1
|
小倉 G1
- 11/21S級一次予選17着11.0[映像]
- 11/22S級一次予選25着11.3[映像]
- 11/24S級選抜7着11.4[映像]
- 11/25S級一般5着11.5[映像]
- 11/26S級一般4着11.3[映像]
|
| 7 |
渡部 哲男 愛 媛/44/84
|
108.96 |
|
別府 G3
|
小倉 G1
- 11/21S級一次予選18着10.7[映像]
- 11/23S級一次予選26着11.3[映像]
- 11/24S級選抜6着11.7[映像]
- 11/25S級一般4着11.2[映像]
- 11/26S級一般4着11.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
佐々木 豪
愛 媛/27/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.71
|
4 |
2 |
1 |
8 |
1 |
3
|
0 |
9
|
16
|
9 |
6 |
22 |
7 |
5
|
0 |
6 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
和田 圭
宮 城/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.31 |
2 |
2 |
3
|
9
|
3 |
3
|
5
|
9
|
13 |
12 |
8 |
19 |
6 |
2 |
4
|
4 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
北津留 翼
福 岡/38/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.24 |
5
|
2 |
0 |
3 |
7
|
0 |
1 |
6 |
16
|
7 |
1 |
8 |
3 |
0 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
内藤 秀久
神奈川/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.60 |
0 |
4
|
1 |
8 |
4 |
1 |
3 |
8 |
2 |
16
|
9
|
25 |
0 |
5
|
4
|
9 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
野田 源一
福 岡/45/81
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.26 |
2 |
2 |
3
|
2 |
1 |
1 |
2 |
9
|
10 |
9 |
6 |
29
|
3 |
3 |
2 |
12
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
横山 尚則
茨 城/32/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.66 |
0 |
0 |
3
|
3 |
0 |
2 |
0 |
9
|
9 |
4 |
7 |
24 |
8
|
2 |
1 |
12
|
|
△
|
|
3
|
7 |
渡部 哲男
愛 媛/44/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.96 |
0 |
2 |
3
|
4 |
1 |
1 |
2 |
9
|
16
|
9 |
9
|
20 |
5 |
4 |
2 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
佐々木 豪
愛 媛/27/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.71
|
22 |
19
|
6 |
34 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
和田 圭
宮 城/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.31 |
21 |
14 |
17
|
33 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
北津留 翼
福 岡/38/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.24 |
31
|
9 |
2 |
21 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
内藤 秀久
神奈川/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.60 |
4 |
14 |
8 |
33 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
野田 源一
福 岡/45/81
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.26 |
10 |
11 |
10 |
37
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
横山 尚則
茨 城/32/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.66 |
16 |
6 |
10 |
35 |
|
△
|
|
3
|
7 |
渡部 哲男
愛 媛/44/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.96 |
16 |
11 |
13 |
37
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
佐々木 豪
愛 媛/27/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.71
|
12
|
9 |
4 |
15
|
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
和田 圭
宮 城/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.31 |
3 |
4 |
1 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
北津留 翼
福 岡/38/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.24 |
5 |
5 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
内藤 秀久
神奈川/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.60 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
野田 源一
福 岡/45/81
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.26 |
1 |
0 |
0 |
13 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
横山 尚則
茨 城/32/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.66 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
△
|
|
3
|
7 |
渡部 哲男
愛 媛/44/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.96 |
8 |
10
|
6
|
12 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
3押え先
2追込
5自在
4追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
北津留の高いポテンシャルに期待した。和田がマークの手を挙げた。地元強力連係の佐々木−渡部も互角の勝負。穴は野田。
-
| 1 |
3-2-7
12.6 |
| 2 |
3-2-1
12.9 |
| 3 |
3-2-5
16.2 |
| 4 |
3-2-4
19.7 |
| 5 |
2-3-1
27.1 |
| 6 |
2-3-5
28.1 |
| 7 |
2-3-7
28.3 |
| 8 |
3-1-2
31.9 |
| 9 |
2-3-4
37.9 |
| 10 |
3-1-7
38.5 |
| 11 |
1-7-2
39.5 |
| 12 |
3-7-2
46.5 |
| 13 |
1-7-3
47.2 |
| 14 |
3-7-1
49.0 |
| 15 |
1-7-5
54.8 |
| 16 |
7-1-2
59.2 |
| 17 |
1-3-2
61.6 |
| 18 |
1-2-3
62.8 |
| 19 |
7-1-5
63.5 |
| 20 |
1-7-4
64.4 |
| 21 |
2-1-3
65.0 |
| 22 |
7-1-3
66.6 |
| 23 |
3-5-2
69.3 |
| 24 |
7-1-4
70.0 |
| 25 |
3-2-6
72.8 |
| 26 |
2-5-3
74.0 |
| 27 |
3-5-4
78.0 |
| 28 |
1-3-7
81.5 |
| 29 |
1-2-7
82.2 |
| 30 |
3-1-5
85.7 |
| 31 |
3-7-5
89.5 |
| 32 |
5-4-6
90.5 |
| 33 |
7-3-1
106.0 |
| 34 |
7-3-2
106.4 |
| 35 |
7-5-1
109.7 |
| 36 |
2-3-6
110.4 |
| 37 |
5-4-7
110.5 |
| 38 |
2-1-7
110.9 |
| 39 |
7-5-4
115.0 |
| 40 |
3-5-7
115.2 |
| 41 |
3-1-4
117.2 |
| 42 |
2-7-3
119.4 |
| 43 |
5-4-2
119.8 |
| 44 |
3-4-2
121.6 |
| 45 |
5-7-4
123.3 |
| 46 |
5-2-3
124.7 |
| 47 |
3-7-4
127.8 |
| 48 |
2-5-4
134.0 |
| 49 |
5-3-2
136.8 |
| 50 |
7-2-1
147.6 |
-
| 1 |
6-1-5
4141.1 |
| 2 |
6-5-1
3549.5 |
| 3 |
6-7-5
3366.3 |
| 4 |
6-3-7
3124.4 |
| 5 |
6-5-7
3105.8 |
| 6 |
6-7-3
3087.4 |
| 7 |
6-5-2
2998.7 |
| 8 |
6-2-5
2689.6 |
| 9 |
6-5-3
2675.8 |
| 10 |
6-3-5
2532.9 |
| 11 |
6-2-7
2339.8 |
| 12 |
6-7-2
2229.8 |
| 13 |
6-2-1
2062.3 |
| 14 |
6-3-1
1999.1 |
| 15 |
6-1-4
1939.7 |
| 16 |
6-1-3
1932.5 |
| 17 |
6-7-1
1890.5 |
| 18 |
6-1-2
1890.5 |
| 19 |
7-6-3
1799.2 |
| 20 |
6-3-4
1727.7 |
| 21 |
6-7-4
1694.1 |
| 22 |
6-4-3
1688.6 |
| 23 |
5-6-1
1656.4 |
| 24 |
1-6-5
1640.8 |
| 25 |
6-1-7
1600.5 |
| 26 |
6-4-7
1557.5 |
| 27 |
6-4-1
1530.1 |
| 28 |
6-2-4
1516.8 |
| 29 |
7-6-5
1469.8 |
| 30 |
5-6-3
1327.7 |
| 31 |
2-6-5
1320.9 |
| 32 |
7-6-2
1278.8 |
| 33 |
6-2-3
1251.2 |
| 34 |
6-4-2
1221.9 |
| 35 |
1-6-2
1199.5 |
| 36 |
5-6-2
1194.0 |
| 37 |
1-6-3
1185.8 |
| 38 |
6-3-2
1172.5 |
| 39 |
2-6-7
1167.3 |
| 40 |
2-6-1
1149.3 |
| 41 |
5-6-7
1071.4 |
| 42 |
4-3-7
1049.8 |
| 43 |
1-6-4
1025.1 |
| 44 |
4-3-6
1017.1 |
| 45 |
4-6-3
1007.3 |
| 46 |
4-7-3
1003.4 |
| 47 |
4-1-3
978.9 |
| 48 |
4-3-1
960.9 |
| 49 |
4-6-1
941.8 |
| 50 |
4-1-6
926.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。