出走表詳細 松山F1 レース情報
2023年12月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、その他は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
北津留 翼 福 岡/38/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.24
|
4 |
9 |
4 |
10
|
1 |
0 |
12
|
3 |
1 |
9 |
48.0
|
60.0
|
64.0
|
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
岡本 大嗣 東 京/43/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.19 |
7
|
0 |
0 |
1 |
6 |
2 |
4 |
5 |
4 |
18 |
12.9 |
29.0 |
41.9 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
和田 圭 宮 城/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.31 |
6 |
0 |
0 |
0 |
7
|
4 |
6 |
5 |
8
|
11 |
20.0 |
36.6 |
63.3 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
渡部 哲男 愛 媛/44/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.96 |
2 |
1 |
0 |
0 |
4 |
5
|
4 |
5 |
7 |
13 |
13.7 |
31.0 |
55.1 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
櫻井 祐太郎 宮 城/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.39 |
3 |
16
|
8
|
4 |
0 |
0 |
5 |
7
|
0 |
11 |
21.7 |
52.1 |
52.1 |
|
|
4 |
6 |
6 |
山口 翼 茨 城/34/98
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.09 |
3 |
1 |
1 |
4 |
6 |
2 |
9 |
4 |
2 |
18 |
27.2 |
39.3 |
45.4 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
伏見 俊昭 福 島/47/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
4 |
4 |
5 |
13 |
15.3 |
30.7 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
北津留 翼 福 岡/38/90
|
112.24
|
|
別府 G3
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選11着11.2[映像]
- 11/23S級一次予選28着11.3[映像]
- 11/24S級二次予選B2着11.4[映像]
- 11/25S級準決勝3着11.4[映像]
- 11/26S級決勝5着10.8[映像]
|
| 2 |
2 |
岡本 大嗣 東 京/43/88
|
103.19 |
|
伊東 G3
|
いわき平 F1
- 11/24S級予選1着12.4[映像]
- 11/25S級準決勝5着12.3[映像]
- 11/26S級特選5着11.6[映像]
|
| 3 |
3 |
和田 圭 宮 城/37/92
|
111.31 |
|
松阪 F1
- 12/8S級初日特選1着11.8[映像]
- 12/9S級準決勝6着12.2[映像]
- 12/10S級特選1着11.9[映像]
|
小倉 G1
- 11/21S級一次予選11着11.2[映像]
- 11/22S級一次予選23着11.5[映像]
- 11/24S級二次予選A8着11.6[映像]
- 11/25S級特選7着11.2[映像]
- 11/26S級選抜8着11.3[映像]
|
| 4 |
4 |
渡部 哲男 愛 媛/44/84
|
108.96 |
|
別府 G3
|
小倉 G1
- 11/21S級一次予選18着10.7[映像]
- 11/23S級一次予選26着11.3[映像]
- 11/24S級選抜6着11.7[映像]
- 11/25S級一般4着11.2[映像]
- 11/26S級一般4着11.5[映像]
|
| 5 |
5 |
櫻井 祐太郎 宮 城/24/117
|
103.39 |
|
松阪 F1
|
静岡 F1
- 11/14S級予選2着11.7[映像]
- 11/15S級準決勝2着12.1[映像]
- 11/16S級決勝7着12.9[映像]
|
| 6 |
6 |
山口 翼 茨 城/34/98
|
101.09 |
|
別府 G3
|
和歌山 F1
- 11/28S級予選1着12.0[映像]
- 11/29S級準決勝3着11.0[映像]
- 11/30S級特選2着12.1[映像]
|
| 7 |
伏見 俊昭 福 島/47/75
|
104.42 |
|
松阪 F1
|
いわき平 F1
- 11/24S級初日特選2着11.4[映像]
- 11/25S級準決勝2着11.1[映像]
- 11/26S級決勝6着11.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
北津留 翼
福 岡/38/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.24
|
5
|
2
|
0 |
3 |
7
|
0 |
1 |
6 |
16
|
7 |
1 |
8 |
3 |
0 |
0 |
4 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
岡本 大嗣
東 京/43/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.19 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
9 |
8 |
42
|
14 |
4 |
7
|
20 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 圭
宮 城/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.31 |
2 |
2
|
3
|
9
|
3 |
3
|
5
|
9 |
13 |
12
|
8 |
19 |
6 |
2 |
4 |
4 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
渡部 哲男
愛 媛/44/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.96 |
0 |
2
|
3
|
4 |
1 |
1 |
2 |
9 |
16
|
9 |
9
|
20 |
5 |
4 |
2 |
10 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
櫻井 祐太郎
宮 城/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.39 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
8 |
5 |
27 |
9 |
9
|
1 |
7 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
山口 翼
茨 城/34/98
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.09 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
4 |
5 |
32 |
15
|
6 |
2 |
35
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
伏見 俊昭
福 島/47/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.42 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
1 |
10
|
5 |
8 |
8 |
41 |
4 |
4 |
4 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
北津留 翼
福 岡/38/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.24
|
31
|
9 |
2 |
21 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
岡本 大嗣
東 京/43/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.19 |
12 |
11 |
11 |
47 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 圭
宮 城/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.31 |
21 |
14 |
17
|
33 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
渡部 哲男
愛 媛/44/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.96 |
16 |
11 |
13 |
37 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
櫻井 祐太郎
宮 城/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.39 |
11 |
15
|
3 |
27 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
山口 翼
茨 城/34/98
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.09 |
21 |
6 |
5 |
49
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
伏見 俊昭
福 島/47/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.42 |
8 |
7 |
11 |
44 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
北津留 翼
福 岡/38/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.24
|
5 |
5 |
2 |
4 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
岡本 大嗣
東 京/43/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.19 |
1 |
1 |
4 |
13
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 圭
宮 城/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.31 |
3 |
4 |
1 |
6 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
渡部 哲男
愛 媛/44/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.96 |
8
|
10
|
6
|
12 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
櫻井 祐太郎
宮 城/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.39 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
山口 翼
茨 城/34/98
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.09 |
4 |
1 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
伏見 俊昭
福 島/47/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
6自在
2追込
5押え先
3追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
北津留のスピードが一枚上だ。カマシ捲りで準決突破。マークは地元の渡部。和田にも先行の目標が付いて連の上下で。
-
| 1 |
1-4-3
3.6 |
| 2 |
1-3-7
9.1 |
| 3 |
1-3-4
9.4 |
| 4 |
1-3-5
19.3 |
| 5 |
4-1-3
22.0 |
| 6 |
3-5-7
29.5 |
| 7 |
3-1-4
29.8 |
| 8 |
1-4-2
31.8 |
| 9 |
3-1-7
37.1 |
| 10 |
1-4-6
37.4 |
| 11 |
1-4-7
38.0 |
| 12 |
3-7-5
40.6 |
| 13 |
1-3-2
44.2 |
| 14 |
1-4-5
45.8 |
| 15 |
1-3-6
51.3 |
| 16 |
3-7-1
53.6 |
| 17 |
3-1-5
55.3 |
| 18 |
3-7-4
57.6 |
| 19 |
1-5-3
60.7 |
| 20 |
4-3-1
68.3 |
| 21 |
3-4-1
69.9 |
| 22 |
4-1-2
73.2 |
| 23 |
3-7-2
77.5 |
| 24 |
3-5-1
83.4 |
| 25 |
4-1-6
84.9 |
| 26 |
3-4-7
91.1 |
| 27 |
1-7-3
109.5 |
| 28 |
3-7-6
113.5 |
| 29 |
4-1-7
116.8 |
| 30 |
4-1-5
120.2 |
| 31 |
3-5-4
123.8 |
| 32 |
3-1-2
137.5 |
| 33 |
1-5-4
144.9 |
| 34 |
3-1-6
155.4 |
| 35 |
3-4-5
157.6 |
| 36 |
1-6-3
171.5 |
| 37 |
5-3-7
177.4 |
| 38 |
1-2-3
178.8 |
| 39 |
1-2-4
187.9 |
| 40 |
3-5-2
189.8 |
| 41 |
4-3-7
190.8 |
| 42 |
1-7-4
191.1 |
| 43 |
1-6-4
195.2 |
| 44 |
3-6-7
197.1 |
| 45 |
1-6-2
204.4 |
| 46 |
3-2-7
211.6 |
| 47 |
3-4-2
227.1 |
| 48 |
4-3-2
234.3 |
| 49 |
3-6-2
245.2 |
| 50 |
3-5-6
248.8 |
-
| 1 |
5-6-7
3852.8 |
| 2 |
6-5-7
3754.0 |
| 3 |
6-7-5
3690.9 |
| 4 |
7-6-5
3513.8 |
| 5 |
2-7-6
3458.4 |
| 6 |
7-6-1
3431.4 |
| 7 |
5-7-6
3431.4 |
| 8 |
5-6-2
3404.8 |
| 9 |
7-6-4
3352.8 |
| 10 |
2-5-7
3253.5 |
| 11 |
2-7-5
3229.6 |
| 12 |
2-7-1
3229.6 |
| 13 |
6-5-2
3159.9 |
| 14 |
2-4-5
3159.9 |
| 15 |
5-2-7
3093.1 |
| 16 |
6-7-1
3071.5 |
| 17 |
2-7-4
3071.5 |
| 18 |
5-6-4
3029.1 |
| 19 |
5-2-6
3029.1 |
| 20 |
2-5-6
3029.1 |
| 21 |
6-4-5
3008.4 |
| 22 |
6-5-4
2967.7 |
| 23 |
5-4-6
2967.7 |
| 24 |
2-5-1
2908.7 |
| 25 |
5-2-1
2889.6 |
| 26 |
7-4-6
2833.7 |
| 27 |
7-6-2
2815.5 |
| 28 |
5-2-4
2779.9 |
| 29 |
7-1-6
2762.4 |
| 30 |
2-5-4
2762.4 |
| 31 |
7-4-5
2745.1 |
| 32 |
5-4-2
2745.1 |
| 33 |
7-2-6
2661.9 |
| 34 |
5-6-1
2645.9 |
| 35 |
5-7-2
2553.6 |
| 36 |
7-2-5
2509.8 |
| 37 |
5-2-3
2467.5 |
| 38 |
7-2-1
2440.1 |
| 39 |
7-5-2
2400.1 |
| 40 |
7-5-4
2348.8 |
| 41 |
5-4-7
2348.8 |
| 42 |
6-5-1
2336.3 |
| 43 |
6-4-7
2287.6 |
| 44 |
7-1-2
2174.3 |
| 45 |
6-1-7
2174.3 |
| 46 |
2-1-5
2174.3 |
| 47 |
5-7-4
2153.0 |
| 48 |
2-5-3
2111.6 |
| 49 |
7-4-2
2005.6 |
| 50 |
2-4-7
1978.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。