出走表詳細 松山F2 レース情報
2024年02月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
堀越 翔己 福 岡/25/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.11 |
8 |
7 |
8
|
3
|
2 |
0 |
7
|
6
|
0 |
5 |
38.8
|
72.2
|
72.2
|
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
里見 恒平 千 葉/47/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.57 |
5 |
1 |
0 |
3
|
1 |
1 |
0 |
5 |
2 |
21 |
0.0 |
17.8 |
25.0 |
| × |
|
1 |
3 |
3 |
安本 昇平 山 口/28/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
78.27
|
3 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
6
|
10 |
11.1 |
11.1 |
44.4 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
合地 登汰 岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.88 |
12
|
10
|
4 |
3
|
1 |
0 |
4 |
4 |
6
|
13 |
14.8 |
29.6 |
51.8 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
高尾 剛文 福 岡/54/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.95 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3
|
4
|
2 |
5 |
5 |
15 |
7.4 |
25.9 |
44.4 |
|
|
5 |
6 |
6 |
飯島 亮 東 京/51/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
10 |
0.0 |
0.0 |
16.6 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
石川 一浩 静 岡/56/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
2 |
2 |
1 |
8 |
15.3 |
30.7 |
38.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
堀越 翔己 福 岡/25/123
|
76.11 |
|
西武園 F2
- 1/27チャレンジ予選2着13.3[映像]
- 1/28チャレンジ準決勝7着12.9[映像]
- 1/29チャレンジ選抜2着12.7[映像]
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
- 1/11チャレンジ決勝5着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
里見 恒平 千 葉/47/99
|
74.57 |
|
西武園 F2
- 1/27チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 1/28チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 1/29チャレンジ選抜7着17.4[映像]
|
小田原 F2
- 1/15チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 1/16チャレンジ準決勝4着10.4[映像]
- 1/17チャレンジ選抜4着10.2[映像]
|
| 3 |
3 |
安本 昇平 山 口/28/113
|
78.27
|
|
小松島 F2
- 1/13チャレンジ予選1着13.9[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝3着12.9[映像]
- 1/15チャレンジ決勝3着12.9[映像]
|
玉野 F2
- 1/4チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝7着13.3[映像]
- 1/6チャレンジ一般3着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
合地 登汰 岡 山/25/121
|
69.88 |
|
西武園 F2
- 1/27チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 1/28チャレンジ選抜3着12.4[映像]
- 1/29チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
玉野 F2
- 1/19チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 1/20チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 1/21チャレンジ選抜2着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
高尾 剛文 福 岡/54/66
|
70.95 |
|
西武園 F2
- 1/27チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 1/28チャレンジ選抜3着13.0[映像]
- 1/29チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
玉野 F2
- 1/19チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 1/20チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 1/21チャレンジ選抜4着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
飯島 亮 東 京/51/68
|
64.91 |
|
宇都宮 F2
- 1/13チャレンジ予選7着15.3[映像]
- 1/14チャレンジ一般6着16.7[映像]
- 1/15チャレンジ一般5着16.0[映像]
|
いわき平 F2
- 12/14チャレンジ予選7着14.5[映像]
- 12/15チャレンジ一般7着12.4[映像]
- 12/16チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
| 7 |
石川 一浩 静 岡/56/57
|
70.07 |
|
川崎 F2
- 1/26チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 1/27チャレンジ準決勝5着12.8[映像]
- 1/28チャレンジ選抜2着12.7[映像]
|
大垣 F2
- 1/18チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 1/19チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 1/20チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
堀越 翔己
福 岡/25/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.11 |
2
|
2
|
2
|
7
|
7
|
4
|
2
|
4 |
1 |
1 |
1 |
0 |
12 |
4 |
1 |
7 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
里見 恒平
千 葉/47/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.57 |
0 |
1 |
2
|
2 |
1 |
4
|
0 |
7 |
0 |
3 |
1 |
5 |
10 |
8 |
4 |
16 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
安本 昇平
山 口/28/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
78.27
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
合地 登汰
岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.88 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
2
|
11 |
9
|
3 |
2 |
13
|
16
|
8 |
10 |
29
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
高尾 剛文
福 岡/54/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.95 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
16
|
1 |
5
|
2 |
12 |
2 |
14
|
8 |
20 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
飯島 亮
東 京/51/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
0 |
1 |
3 |
0 |
3 |
4 |
28 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
石川 一浩
静 岡/56/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.07 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2
|
13 |
0 |
3 |
3
|
12 |
5 |
5 |
15
|
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
堀越 翔己
福 岡/25/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.11 |
18 |
10 |
3 |
17 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
里見 恒平
千 葉/47/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.57 |
10 |
14 |
6 |
25 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
安本 昇平
山 口/28/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
78.27
|
2 |
0 |
3 |
1 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
合地 登汰
岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.88 |
19
|
12 |
13
|
38 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
高尾 剛文
福 岡/54/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.95 |
3 |
17
|
11 |
45
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
飯島 亮
東 京/51/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.91 |
0 |
2 |
3 |
18 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
石川 一浩
静 岡/56/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.07 |
4 |
8 |
12 |
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
堀越 翔己
福 岡/25/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.11 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
里見 恒平
千 葉/47/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
安本 昇平
山 口/28/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
78.27
|
9
|
5
|
4 |
22
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
合地 登汰
岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.88 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
高尾 剛文
福 岡/54/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.95 |
3 |
2 |
6
|
13 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
飯島 亮
東 京/51/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.91 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
石川 一浩
静 岡/56/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.07 |
0 |
0 |
0 |
9 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
2自在
7追込
6追込
4押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
前回は珍しく優出失敗の堀越だが、それ以前の成績は抜群。開幕戦「1の1」を1着突破だ。逆転あれば合地に託す安本だろう
-
| 1 |
1-5-3
5.8 |
| 2 |
1-3-4
9.8 |
| 3 |
1-3-5
12.3 |
| 4 |
1-5-2
14.5 |
| 5 |
1-3-2
17.1 |
| 6 |
1-5-4
17.9 |
| 7 |
1-4-3
22.6 |
| 8 |
1-5-7
24.7 |
| 9 |
1-2-3
26.9 |
| 10 |
1-2-5
30.4 |
| 11 |
1-2-7
32.4 |
| 12 |
1-3-7
34.0 |
| 13 |
3-1-5
34.1 |
| 14 |
3-1-4
36.4 |
| 15 |
3-4-1
38.9 |
| 16 |
1-4-5
47.1 |
| 17 |
3-1-2
54.6 |
| 18 |
5-1-3
67.0 |
| 19 |
1-2-4
74.0 |
| 20 |
4-3-1
75.4 |
| 21 |
2-1-5
79.1 |
| 22 |
3-2-1
81.9 |
| 23 |
3-4-5
82.6 |
| 24 |
3-1-7
85.0 |
| 25 |
5-1-4
87.6 |
| 26 |
1-7-2
88.6 |
| 27 |
4-1-3
91.1 |
| 28 |
1-4-2
101.9 |
| 29 |
1-7-3
107.2 |
| 30 |
3-4-7
108.1 |
| 31 |
1-7-5
109.1 |
| 32 |
3-5-1
112.3 |
| 33 |
5-1-2
113.1 |
| 34 |
2-1-7
117.2 |
| 35 |
3-4-2
124.0 |
| 36 |
5-1-7
134.5 |
| 37 |
3-2-7
143.5 |
| 38 |
1-4-7
143.7 |
| 39 |
1-5-6
154.2 |
| 40 |
5-3-1
161.4 |
| 41 |
4-3-5
162.6 |
| 42 |
1-3-6
164.6 |
| 43 |
2-7-5
176.5 |
| 44 |
4-1-5
177.2 |
| 45 |
1-7-4
180.8 |
| 46 |
2-7-1
183.0 |
| 47 |
2-1-3
188.3 |
| 48 |
3-2-4
212.2 |
| 49 |
3-5-4
212.2 |
| 50 |
3-7-1
244.3 |
-
| 1 |
6-5-3
9999.9 |
| 2 |
6-4-7
9999.9 |
| 3 |
6-4-5
9999.9 |
| 4 |
6-3-7
9999.9 |
| 5 |
6-3-2
9999.9 |
| 6 |
6-5-7
9999.9 |
| 7 |
6-3-5
9999.9 |
| 8 |
6-2-5
9999.9 |
| 9 |
6-2-4
9999.9 |
| 10 |
6-5-4
9041.4 |
| 11 |
6-4-3
9041.4 |
| 12 |
6-2-1
9041.4 |
| 13 |
6-5-2
8219.4 |
| 14 |
6-5-1
8219.4 |
| 15 |
6-4-2
8219.4 |
| 16 |
4-6-5
8219.4 |
| 17 |
6-7-5
7534.5 |
| 18 |
6-4-1
7534.5 |
| 19 |
6-3-4
6954.9 |
| 20 |
6-3-1
6954.9 |
| 21 |
6-1-2
6954.9 |
| 22 |
5-6-4
6954.9 |
| 23 |
6-7-3
6458.1 |
| 24 |
6-1-4
6458.1 |
| 25 |
6-1-3
6458.1 |
| 26 |
6-2-3
6027.6 |
| 27 |
6-7-4
5650.8 |
| 28 |
5-6-2
5650.8 |
| 29 |
5-6-3
5318.4 |
| 30 |
4-6-7
5318.4 |
| 31 |
7-6-4
5023.0 |
| 32 |
4-6-3
5023.0 |
| 33 |
2-6-1
4758.6 |
| 34 |
6-1-5
4520.7 |
| 35 |
6-7-1
4305.4 |
| 36 |
6-1-7
4305.4 |
| 37 |
5-6-7
4305.4 |
| 38 |
4-5-6
4109.7 |
| 39 |
2-6-5
4109.7 |
| 40 |
2-6-4
3931.0 |
| 41 |
3-6-5
3767.2 |
| 42 |
3-6-2
3767.2 |
| 43 |
7-4-6
3616.5 |
| 44 |
4-6-2
3477.4 |
| 45 |
4-6-1
3477.4 |
| 46 |
2-6-3
3348.6 |
| 47 |
5-4-6
3229.0 |
| 48 |
5-6-1
3117.7 |
| 49 |
4-7-6
3013.8 |
| 50 |
4-2-6
3013.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。