出走表詳細 松山F2 レース情報
2024年06月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
野崎 翼 岐 阜/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.13
|
12
|
9 |
9 |
3
|
5 |
1 |
15
|
3 |
1 |
4 |
65.2
|
78.2
|
82.6
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
井上 将志 福 岡/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.25 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
9
|
5 |
9 |
5 |
5 |
20.8 |
58.3 |
79.1 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
岩見 潤 三 重/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.06 |
4 |
0 |
0 |
0 |
7
|
9
|
6 |
10
|
7 |
7 |
20.0 |
53.3 |
76.6 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
堀越 翔己 福 岡/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.87 |
7 |
16
|
12
|
1 |
3 |
0 |
6 |
10
|
2 |
6 |
25.0 |
66.6 |
75.0 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
5 |
光畑 政志 岡 山/44/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.86 |
4 |
0 |
0 |
0 |
7
|
4 |
5 |
6 |
5 |
7 |
21.7 |
47.8 |
69.5 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
古川 大輔 広 島/39/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.07 |
1 |
16
|
7 |
1 |
0 |
0 |
4 |
4 |
8
|
11 |
14.8 |
29.6 |
59.2 |
|
|
3 |
7 |
永田 修一 熊 本/43/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.62 |
5 |
1 |
1 |
0 |
3 |
2 |
4 |
2 |
4 |
15 |
16.0 |
24.0 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
野崎 翼 岐 阜/26/121
|
78.13
|
|
松阪 F2
- 5/26チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 5/27チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 5/28チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
大垣 F2
- 5/19チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 5/21チャレンジ決勝1着11.1[映像]
|
| 2 |
2 |
井上 将志 福 岡/37/98
|
76.25 |
|
大宮 F2
- 5/27チャレンジ予選3着14.6[映像]
- 5/28チャレンジ準決勝1着14.7[映像]
- 5/29チャレンジ決勝3着14.8[映像]
|
岐阜 F2
- 5/17チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 5/19チャレンジ決勝4着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
岩見 潤 三 重/50/71
|
75.06 |
|
小田原 F2
- 5/31チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 6/1チャレンジ準決勝6着10.4[映像]
- 6/2チャレンジ選抜3着10.3[映像]
|
岐阜 F2
- 5/24チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 5/25チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 5/26チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
堀越 翔己 福 岡/25/123
|
74.87 |
|
佐世保 F2
- 5/28チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 5/29チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 5/30チャレンジ選抜2着11.7[映像]
|
武雄 F2
- 5/19チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝7着12.9[映像]
- 5/21チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
光畑 政志 岡 山/44/84
|
74.86 |
|
佐世保 F2
- 5/28チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 5/29チャレンジ準決勝4着11.4[映像]
- 5/30チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
岐阜 F2
- 5/17チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝4着11.4[映像]
- 5/19チャレンジ選抜6着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
古川 大輔 広 島/39/99
|
72.07 |
|
佐世保 F2
- 5/28チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 5/29チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 5/30チャレンジ選抜7着12.7[映像]
|
武雄 F2
- 5/19チャレンジ予選7着13.3[映像]
- 5/20チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 5/21チャレンジ一般1着12.9[映像]
|
| 7 |
永田 修一 熊 本/43/90
|
71.62 |
|
佐世保 F2
- 5/28チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 5/29チャレンジ選抜1着12.1[映像]
- 5/30チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
武雄 F2
- 5/19チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 5/21チャレンジ選抜6着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
野崎 翼
岐 阜/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.13
|
5
|
3
|
1 |
3 |
3 |
4 |
4 |
7 |
0 |
3 |
1 |
1 |
12 |
4 |
1 |
1 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
井上 将志
福 岡/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.25 |
1 |
3
|
2 |
4 |
3 |
5 |
2 |
3 |
2 |
1 |
0 |
0 |
6 |
5 |
2 |
0 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
岩見 潤
三 重/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.06 |
1 |
1 |
3
|
5 |
1 |
4 |
5
|
4 |
2 |
3 |
2 |
1 |
2 |
9 |
1 |
4 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
堀越 翔己
福 岡/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.87 |
2 |
3
|
3
|
8
|
8
|
6
|
2 |
10
|
2 |
4
|
2 |
1 |
17
|
9 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
光畑 政志
岡 山/44/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.86 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
1 |
2 |
8 |
2 |
0 |
4
|
2 |
5 |
7 |
3 |
1 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
古川 大輔
広 島/39/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.07 |
0 |
2 |
1 |
3 |
2 |
3 |
4 |
9 |
6
|
3 |
4
|
10
|
15 |
11
|
8
|
26
|
|
|
|
3
|
7 |
永田 修一
熊 本/43/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.62 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
3 |
5 |
1 |
1 |
1 |
6 |
4 |
4 |
4 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
野崎 翼
岐 阜/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.13
|
18 |
12 |
5 |
7 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
井上 将志
福 岡/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.25 |
6 |
12 |
2 |
4 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
岩見 潤
三 重/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.06 |
4 |
13 |
8 |
11 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
堀越 翔己
福 岡/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.87 |
24
|
17
|
3 |
22 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
光畑 政志
岡 山/44/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.86 |
6 |
8 |
9 |
12 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
古川 大輔
広 島/39/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.07 |
17 |
15 |
14
|
37
|
|
|
|
3
|
7 |
永田 修一
熊 本/43/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.62 |
5 |
2 |
6 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
野崎 翼
岐 阜/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.13
|
0 |
0 |
2 |
1 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
井上 将志
福 岡/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.25 |
2 |
3
|
2 |
14
|
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
岩見 潤
三 重/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.06 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
堀越 翔己
福 岡/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.87 |
2 |
0 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
光畑 政志
岡 山/44/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.86 |
0 |
2 |
0 |
13 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
古川 大輔
広 島/39/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.07 |
0 |
3
|
3
|
5 |
|
|
|
3
|
7 |
永田 修一
熊 本/43/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.62 |
3
|
2 |
2 |
12 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
4押え先
2追込
7追込
6押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-3-2
5.9 |
| 2 |
1-2-4
10.4 |
| 3 |
2-4-7
13.4 |
| 4 |
1-3-4
13.9 |
| 5 |
1-2-3
15.0 |
| 6 |
2-4-1
19.4 |
| 7 |
1-4-2
21.1 |
| 8 |
2-1-4
27.5 |
| 9 |
4-2-7
27.8 |
| 10 |
4-2-1
32.9 |
| 11 |
1-2-7
33.2 |
| 12 |
1-3-5
34.2 |
| 13 |
1-4-3
35.0 |
| 14 |
2-4-3
36.9 |
| 15 |
3-1-2
39.8 |
| 16 |
2-1-3
41.8 |
| 17 |
2-7-4
43.1 |
| 18 |
1-3-6
54.6 |
| 19 |
4-1-2
57.7 |
| 20 |
1-2-5
60.7 |
| 21 |
3-1-4
61.5 |
| 22 |
1-3-7
69.9 |
| 23 |
2-1-7
71.8 |
| 24 |
4-2-3
74.5 |
| 25 |
2-4-6
84.9 |
| 26 |
2-4-5
86.4 |
| 27 |
2-3-1
88.0 |
| 28 |
4-1-3
92.7 |
| 29 |
1-2-6
101.5 |
| 30 |
3-2-1
105.1 |
| 31 |
3-1-5
108.0 |
| 32 |
2-3-4
110.9 |
| 33 |
2-7-1
112.7 |
| 34 |
2-1-5
132.6 |
| 35 |
1-4-5
138.3 |
| 36 |
1-4-7
149.6 |
| 37 |
4-2-6
156.9 |
| 38 |
1-4-6
163.6 |
| 39 |
4-3-1
166.7 |
| 40 |
3-1-6
169.8 |
| 41 |
4-2-5
169.8 |
| 42 |
1-5-3
177.4 |
| 43 |
2-7-3
200.1 |
| 44 |
4-3-2
204.8 |
| 45 |
3-4-1
211.6 |
| 46 |
2-3-7
217.3 |
| 47 |
2-1-6
218.3 |
| 48 |
4-7-2
224.7 |
| 49 |
1-6-5
227.1 |
| 50 |
2-7-5
230.6 |
-
| 1 |
6-7-4
6291.6 |
| 2 |
6-7-3
6148.6 |
| 3 |
7-6-4
5881.3 |
| 4 |
7-6-3
5881.3 |
| 5 |
7-3-6
5881.3 |
| 6 |
7-4-6
5304.7 |
| 7 |
6-4-7
5304.7 |
| 8 |
6-3-7
4918.9 |
| 9 |
7-5-1
4746.3 |
| 10 |
7-1-5
4664.5 |
| 11 |
3-7-6
4585.4 |
| 12 |
7-3-5
4435.1 |
| 13 |
7-5-3
4363.5 |
| 14 |
6-7-2
4363.5 |
| 15 |
7-1-6
4227.2 |
| 16 |
7-6-2
4162.1 |
| 17 |
7-5-4
4162.1 |
| 18 |
7-3-4
4162.1 |
| 19 |
6-7-1
4162.1 |
| 20 |
6-7-5
3978.5 |
| 21 |
5-7-3
3978.5 |
| 22 |
5-7-1
3978.5 |
| 23 |
7-4-5
3864.8 |
| 24 |
5-7-4
3810.4 |
| 25 |
7-6-5
3706.0 |
| 26 |
7-5-6
3655.9 |
| 27 |
7-4-3
3655.9 |
| 28 |
3-6-7
3655.9 |
| 29 |
3-7-5
3559.7 |
| 30 |
5-7-6
3468.4 |
| 31 |
7-6-1
3424.5 |
| 32 |
5-7-2
3340.0 |
| 33 |
5-4-7
3220.7 |
| 34 |
5-3-7
3220.7 |
| 35 |
7-5-2
3039.7 |
| 36 |
6-1-7
2878.1 |
| 37 |
5-1-7
2760.6 |
| 38 |
3-5-7
2626.6 |
| 39 |
3-7-4
2601.3 |
| 40 |
6-3-2
2528.4 |
| 41 |
6-4-5
2482.0 |
| 42 |
7-3-2
2437.3 |
| 43 |
4-6-7
2394.1 |
| 44 |
6-4-3
2352.5 |
| 45 |
6-3-4
2312.3 |
| 46 |
5-4-6
2292.7 |
| 47 |
7-1-4
2254.5 |
| 48 |
7-3-1
2235.8 |
| 49 |
7-1-3
2217.5 |
| 50 |
6-3-5
2199.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。