出走表詳細 松山F1 レース情報
2026年05月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 金星社
- 賞金
- 1着:540,000円、2着:272,000円、3着:181,000円、4着:151,000円、5着:138,000円、6着:125,000円、7着:119,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
岩元 杏奈 宮 崎/25/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.57 |
3 |
2 |
0 |
4 |
1 |
3
|
2 |
6
|
4 |
3 |
13.3 |
53.3 |
80.0 |
|
|
4 |
2 |
2 |
山本 さくら 愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.12 |
11
|
4 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
4 |
16 |
8.3 |
16.6 |
33.3 |
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
竹野 百香 三 重/23/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.62
|
5 |
9
|
6
|
5 |
1 |
1 |
9
|
4 |
1 |
3 |
52.9 |
76.4
|
82.3 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
坂口 楓華 愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.26 |
0 |
6 |
0 |
8
|
2 |
1 |
8 |
3 |
2 |
2 |
53.3
|
73.3 |
86.6
|
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
石田 春海 大 阪/27/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.55 |
2 |
4 |
3 |
0 |
2 |
0 |
3 |
2 |
1 |
21 |
11.1 |
18.5 |
22.2 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
伊澤 茉那 千 葉/29/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.04 |
3 |
4 |
2 |
1 |
0 |
3
|
1 |
5 |
4 |
11 |
4.7 |
28.5 |
47.6 |
| △ |
|
2 |
7 |
西島 叶子 熊 本/31/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.04 |
0 |
4 |
3 |
1 |
4
|
1 |
3 |
6
|
8
|
8 |
12.0 |
36.0 |
68.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岩元 杏奈 宮 崎/25/128
|
53.57 |
- 5/20ガールズ予選11着12.3[映像]
- 5/21ガールズ予選24着12.5[映像]
|
取手 F1
- 5/8ガールズ予選11着12.6[映像]
- 5/9ガールズ予選23着12.3[映像]
- 5/10ガールズ決勝2着12.2[映像]
|
松戸 G1
- 4/24ガールズ予選1A3着10.5[映像]
- 4/25ガールズ予選2A2着10.3[映像]
- 4/26ガールズ決勝A2着10.8[映像]
|
| 2 |
2 |
山本 さくら 愛 知/24/120
|
48.12 |
- 5/20ガールズ予選16着13.0[映像]
- 5/21ガールズ予選23着12.7[映像]
|
松阪 F1
- 5/4ガールズ予選16着12.6[映像]
- 5/5ガールズ予選23着12.3[映像]
- 5/6ガールズ一般1着13.2[映像]
|
松戸 G1
- 4/24ガールズ予選1A3着10.3[映像]
- 4/25ガールズ予選2A2着10.4[映像]
- 4/26ガールズ決勝A6着10.8[映像]
|
| 3 |
3 |
竹野 百香 三 重/23/124
|
56.62
|
- 5/20ガールズ予選11着12.5[映像]
- 5/21ガールズ予選21着12.9[映像]
|
松阪 G3
|
松戸 G1
- 4/24ガールズ予選1着10.4[映像]
- 4/25ガールズ準決4着10.0[映像]
- 4/26ガールズ特選2着10.1[映像]
|
| 4 |
4 |
坂口 楓華 愛 知/28/112
|
56.26 |
- 5/20ガールズ予選12着12.4[映像]
- 5/21ガールズ予選21着12.6[映像]
|
大垣 F2
- 5/13ガールズ予選11着12.5[映像]
- 5/14ガールズ予選21着12.0[映像]
- 5/15ガールズ決勝1着12.2[映像]
|
松戸 G1
- 4/24ティアラカップ7着10.4[映像]
- 4/25ガールズ準決3着10.0[映像]
- 4/26ガールズ特選3着10.4[映像]
|
| 5 |
5 |
石田 春海 大 阪/27/128
|
47.55 |
- 5/20ガールズ予選12着12.5[映像]
- 5/21ガールズ予選22着12.8[映像]
|
岸和田 F2
- 5/11ガールズ予選16着12.7[映像]
- 5/12ガールズ予選25着11.9[映像]
- 5/13ガールズ一般4着12.5[映像]
|
弥彦 F2
- 5/4ガールズ予選15着12.6[映像]
- 5/5ガールズ予選25着12.7[映像]
- 5/6ガールズ一般6着12.9[映像]
|
| 6 |
6 |
伊澤 茉那 千 葉/29/126
|
51.04 |
- 5/20ガールズ予選14着12.7[映像]
- 5/21ガールズ予選22着12.6[映像]
|
取手 F1
- 5/8ガールズ予選13着12.6[映像]
- 5/9ガールズ予選22着13.0[映像]
- 5/10ガールズ決勝6着12.2[映像]
|
松戸 G1
- 4/24ガールズ予選1A2着10.6[映像]
- 4/25ガールズ予選2A1着10.6[映像]
- 4/26ガールズ決勝A7着10.9[映像]
|
| 7 |
西島 叶子 熊 本/31/118
|
53.04 |
- 5/20ガールズ予選13着12.5[映像]
- 5/21ガールズ予選23着12.5[映像]
|
取手 F1
- 5/8ガールズ予選12着12.2[映像]
- 5/9ガールズ予選23着13.0[映像]
- 5/10ガールズ決勝4着12.2[映像]
|
松戸 G1
- 4/24ガールズ予選6着10.2[映像]
- 4/25ガールズ選抜2着10.4[映像]
- 4/26ガールズ選抜3着10.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
岩元 杏奈
宮 崎/25/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.57 |
1 |
2 |
1 |
10 |
6
|
1 |
0 |
0 |
2 |
4 |
5 |
8 |
4 |
6 |
6 |
5 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
山本 さくら
愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.12 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
5
|
2 |
16
|
0 |
0 |
4 |
24
|
0 |
2 |
2 |
28
|
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
竹野 百香
三 重/23/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.62
|
9 |
4
|
4 |
5 |
2 |
1 |
1 |
1 |
15
|
5
|
2 |
0 |
12 |
10 |
2 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
坂口 楓華
愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.26 |
13
|
4
|
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15
|
2 |
0 |
3 |
18
|
2 |
2 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
石田 春海
大 阪/27/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.55 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
4 |
1 |
8 |
0 |
2 |
0 |
19 |
0 |
2 |
2 |
17 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
伊澤 茉那
千 葉/29/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.04 |
0 |
0 |
1 |
16
|
4 |
2 |
0 |
1 |
0 |
4 |
5 |
15 |
3 |
5 |
6 |
12 |
|
△
|
|
2
|
7 |
西島 叶子
熊 本/31/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.04 |
2 |
3 |
6
|
16
|
4 |
1 |
3
|
0 |
7 |
4 |
12
|
10 |
6 |
13
|
9
|
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
岩元 杏奈
宮 崎/25/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.57 |
12 |
8 |
9 |
16 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
山本 さくら
愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.12 |
2 |
4 |
4 |
55
|
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
竹野 百香
三 重/23/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.62
|
32 |
20
|
7 |
8 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
坂口 楓華
愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.26 |
39
|
7 |
4 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
石田 春海
大 阪/27/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.55 |
5 |
6 |
2 |
38 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
伊澤 茉那
千 葉/29/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.04 |
4 |
7 |
10 |
32 |
|
△
|
|
2
|
7 |
西島 叶子
熊 本/31/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.04 |
18 |
17 |
20
|
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
岩元 杏奈
宮 崎/25/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
山本 さくら
愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.12 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
竹野 百香
三 重/23/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.62
|
1 |
0 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
坂口 楓華
愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.26 |
8
|
1 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
石田 春海
大 阪/27/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
伊澤 茉那
千 葉/29/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.04 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
△
|
|
2
|
7 |
西島 叶子
熊 本/31/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.04 |
2 |
4
|
7
|
14
|
- 並び予想
-
←
2自在
7自在
1自在
3押え先
6自在
4カマシ
5自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
坂口と竹野の2強対決。坂口のスピードか竹野の粘り強さか仕掛け所次第。岩元や西島の自在戦も侮れない。
-
| 1 |
4-3-1
6.6 |
| 2 |
3-4-1
7.9 |
| 3 |
4-3-7
8.9 |
| 4 |
4-1-3
12.4 |
| 5 |
3-4-7
12.8 |
| 6 |
3-1-4
15.8 |
| 7 |
4-7-3
21.9 |
| 8 |
4-3-6
23.4 |
| 9 |
3-4-6
29.5 |
| 10 |
4-3-5
31.8 |
| 11 |
1-3-4
32.0 |
| 12 |
1-4-3
32.9 |
| 13 |
3-4-5
33.8 |
| 14 |
4-1-7
37.5 |
| 15 |
3-7-4
38.3 |
| 16 |
3-1-7
51.8 |
| 17 |
4-6-3
53.4 |
| 18 |
4-7-1
55.6 |
| 19 |
4-5-3
66.0 |
| 20 |
3-6-4
67.7 |
| 21 |
4-3-2
68.9 |
| 22 |
3-5-4
71.3 |
| 23 |
4-1-6
77.6 |
| 24 |
3-4-2
82.3 |
| 25 |
3-1-6
89.9 |
| 26 |
3-7-1
98.0 |
| 27 |
1-4-7
112.6 |
| 28 |
1-3-7
116.7 |
| 29 |
4-1-5
121.6 |
| 30 |
4-7-6
121.8 |
| 31 |
3-1-5
122.3 |
| 32 |
4-6-1
132.2 |
| 33 |
4-6-7
140.7 |
| 34 |
3-6-1
171.1 |
| 35 |
4-5-1
173.7 |
| 36 |
4-2-3
175.5 |
| 37 |
7-4-3
182.2 |
| 38 |
3-5-1
186.0 |
| 39 |
1-3-6
191.3 |
| 40 |
4-1-2
194.4 |
| 41 |
4-5-7
197.1 |
| 42 |
3-2-4
198.4 |
| 43 |
7-3-4
201.9 |
| 44 |
3-6-7
203.6 |
| 45 |
3-7-6
203.6 |
| 46 |
4-7-5
213.3 |
| 47 |
3-5-7
216.5 |
| 48 |
3-1-2
217.7 |
| 49 |
1-4-6
232.2 |
| 50 |
1-3-5
235.1 |
-
| 1 |
2-6-7
7533.4 |
| 2 |
2-6-5
7391.3 |
| 3 |
6-5-2
7122.5 |
| 4 |
6-2-7
6995.3 |
| 5 |
5-6-2
6754.1 |
| 6 |
2-7-5
6421.9 |
| 7 |
2-5-7
6421.9 |
| 8 |
5-2-6
6318.3 |
| 9 |
2-7-6
6318.3 |
| 10 |
5-6-1
6218.0 |
| 11 |
6-2-5
6120.9 |
| 12 |
2-5-6
6120.9 |
| 13 |
7-5-2
5760.8 |
| 14 |
7-2-6
5677.3 |
| 15 |
2-1-5
5677.3 |
| 16 |
5-7-6
5596.2 |
| 17 |
7-6-2
5517.4 |
| 18 |
6-5-1
5440.8 |
| 19 |
6-5-7
5366.2 |
| 20 |
5-2-7
5293.7 |
| 21 |
7-5-6
5223.1 |
| 22 |
5-6-7
5223.1 |
| 23 |
5-2-1
5223.1 |
| 24 |
6-2-3
5154.4 |
| 25 |
6-7-2
5087.5 |
| 26 |
6-1-5
5022.2 |
| 27 |
2-6-1
5022.2 |
| 28 |
2-5-1
5022.2 |
| 29 |
7-6-5
4896.7 |
| 30 |
7-2-5
4896.7 |
| 31 |
2-6-3
4836.2 |
| 32 |
5-1-2
4777.3 |
| 33 |
2-5-4
4555.1 |
| 34 |
6-7-5
4502.7 |
| 35 |
5-4-2
4502.7 |
| 36 |
5-2-3
4451.5 |
| 37 |
5-7-1
4304.8 |
| 38 |
2-5-3
4167.4 |
| 39 |
5-2-4
4123.5 |
| 40 |
5-7-2
4080.6 |
| 41 |
6-2-4
4038.5 |
| 42 |
5-6-3
4038.5 |
| 43 |
5-3-2
4038.5 |
| 44 |
2-3-5
4038.5 |
| 45 |
6-5-3
3997.3 |
| 46 |
6-2-1
3917.3 |
| 47 |
7-5-1
3878.6 |
| 48 |
5-7-3
3803.2 |
| 49 |
2-6-4
3766.7 |
| 50 |
5-1-6
3695.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。