出走表詳細 松山F2 レース情報
2026年09月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
立花 成泰 岡 山/48/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.64 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3 |
1 |
6 |
3 |
15 |
4.0 |
28.0 |
40.0 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
吉田 健市 愛 知/48/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
1 |
7
|
3 |
9 |
5.0 |
40.0 |
55.0 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
田中 洋輔 宮 崎/46/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.42 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
1 |
5 |
1 |
2 |
13 |
23.8 |
28.5 |
38.0 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
松田 安綱 大 阪/25/127
|
A2 |
逃 |
3.93 |
92.09
|
5
|
8
|
6 |
6 |
0 |
2 |
11
|
3 |
3 |
4 |
52.3
|
66.6
|
80.9
|
| × |
|
3 |
5 |
5 |
浅見 隼 福 岡/29/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
87.37 |
0 |
8
|
7
|
7
|
0 |
0 |
8 |
6 |
0 |
13 |
29.6 |
51.8 |
51.8 |
|
|
5 |
6 |
6 |
阪本 正和 長 崎/56/70
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.00 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
18 |
0.0 |
0.0 |
10.0 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
小林 健 岡 山/56/67
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.51 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
3 |
3 |
4
|
21 |
9.6 |
19.3 |
32.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
立花 成泰 岡 山/48/82
|
83.64 |
|
小倉 F1
|
玉野 F2
|
| 2 |
2 |
吉田 健市 愛 知/48/87
|
88.84 |
|
前橋 F2
|
豊橋 F1
|
| 3 |
3 |
田中 洋輔 宮 崎/46/84
|
84.42 |
|
松阪 F2
|
佐世保 F2
|
| 4 |
4 |
松田 安綱 大 阪/25/127
|
92.09
|
|
豊橋 F2
|
四日市 F2
|
| 5 |
5 |
浅見 隼 福 岡/29/115
|
87.37 |
|
豊橋 F1
|
小倉 F1
|
| 6 |
6 |
阪本 正和 長 崎/56/70
|
78.00 |
|
川崎 F2
|
高知 F2
|
| 7 |
小林 健 岡 山/56/67
|
82.51 |
|
玉野 F2
|
豊橋 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
立花 成泰
岡 山/48/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.64 |
1
|
0 |
0 |
5
|
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
5
|
2 |
29
|
7 |
12
|
5 |
17 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
吉田 健市
愛 知/48/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.84 |
0 |
0 |
1
|
5
|
0 |
1
|
2
|
10
|
3 |
5
|
4 |
13 |
1 |
5 |
0 |
1 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
田中 洋輔
宮 崎/46/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.42 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1
|
0 |
2 |
2 |
5
|
3 |
23 |
15
|
8 |
7 |
17 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
松田 安綱
大 阪/25/127
|
A2 |
逃 |
3.93 |
92.09
|
0 |
2
|
1
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
2 |
5
|
8 |
13 |
1 |
3 |
4 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
浅見 隼
福 岡/29/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
87.37 |
0 |
0 |
1
|
1 |
1
|
0 |
0 |
5 |
4 |
3 |
1 |
22 |
8 |
7 |
0 |
10 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
阪本 正和
長 崎/56/70
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
0 |
4 |
5 |
52
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
小林 健
岡 山/56/67
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
17 |
7 |
10 |
13
|
52
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
立花 成泰
岡 山/48/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.64 |
11 |
15
|
6 |
47 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
吉田 健市
愛 知/48/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.84 |
4 |
6 |
5 |
24 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
田中 洋輔
宮 崎/46/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.42 |
13 |
10 |
7 |
32 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
松田 安綱
大 阪/25/127
|
A2 |
逃 |
3.93 |
92.09
|
15
|
4 |
5 |
8 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
浅見 隼
福 岡/29/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
87.37 |
6 |
8 |
2 |
29 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
阪本 正和
長 崎/56/70
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.00 |
0 |
4 |
7 |
46 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
小林 健
岡 山/56/67
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.51 |
5 |
6 |
11
|
50
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
立花 成泰
岡 山/48/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.64 |
2 |
1 |
1 |
17 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
吉田 健市
愛 知/48/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.84 |
0 |
1 |
0 |
6 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
田中 洋輔
宮 崎/46/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.42 |
6
|
2 |
2
|
8 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
松田 安綱
大 阪/25/127
|
A2 |
逃 |
3.93 |
92.09
|
2 |
1 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
浅見 隼
福 岡/29/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
87.37 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
阪本 正和
長 崎/56/70
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.00 |
0 |
2 |
2
|
14 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
小林 健
岡 山/56/67
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.51 |
1 |
6
|
2
|
28
|
- 並び予想
-
←
4先行
2追込
1追込
5押え先
3追込
6追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日予選8連勝中の松田を実績ある吉田と立花が追走し独占狙う。本来の力を取り戻しつつある浅見は軽視できず
-
| 1 |
2=4
1.1 ~ 1.3 |
| 2 |
3=4
1.8 ~ 2.6 |
| 3 |
1=4
2.1 ~ 3.1 |
| 4 |
4=5
2.4 ~ 3.5 |
| 5 |
1=2
2.3 ~ 3.5 |
| 6 |
2=3
2.3 ~ 3.7 |
| 7 |
3=5
3.3 ~ 4.0 |
| 8 |
2=5
2.9 ~ 4.4 |
| 9 |
4=7
6.5 ~ 9.3 |
| 10 |
2=7
10.3 ~ 15.1 |
| 11 |
1=5
21.5 ~ 25.8 |
| 12 |
1=7
23.3 ~ 26.3 |
| 13 |
3=7
25.8 ~ 29.8 |
| 14 |
1=3
25.0 ~ 31.3 |
| 15 |
3=6
34.5 ~ 38.7 |
| 16 |
5=7
36.0 ~ 40.1 |
| 17 |
2=6
29.0 ~ 40.8 |
| 18 |
5=6
73.5 ~ 79.4 |
| 19 |
6=7
77.7 ~ 79.4 |
| 20 |
4=6
63.3 ~ 88.7 |
| 21 |
1=6
105.0 ~ 115.0 |
-
| 1 |
1=6
105.0 ~ 115.0 |
| 2 |
4=6
63.3 ~ 88.7 |
| 3 |
6=7
77.7 ~ 79.4 |
| 4 |
5=6
73.5 ~ 79.4 |
| 5 |
2=6
29.0 ~ 40.8 |
| 6 |
5=7
36.0 ~ 40.1 |
| 7 |
3=6
34.5 ~ 38.7 |
| 8 |
1=3
25.0 ~ 31.3 |
| 9 |
3=7
25.8 ~ 29.8 |
| 10 |
1=7
23.3 ~ 26.3 |
| 11 |
1=5
21.5 ~ 25.8 |
| 12 |
2=7
10.3 ~ 15.1 |
| 13 |
4=7
6.5 ~ 9.3 |
| 14 |
2=5
2.9 ~ 4.4 |
| 15 |
3=5
3.3 ~ 4.0 |
| 16 |
2=3
2.3 ~ 3.7 |
| 17 |
1=2
2.3 ~ 3.5 |
| 18 |
4=5
2.4 ~ 3.5 |
| 19 |
1=4
2.1 ~ 3.1 |
| 20 |
3=4
1.8 ~ 2.6 |
| 21 |
2=4
1.1 ~ 1.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。