出走表詳細 松山F2 レース情報
2026年09月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着はチ選抜、2着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
中嶋 樹 大 阪/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.80 |
0 |
6 |
4 |
2 |
1 |
0 |
4 |
3 |
3
|
17 |
14.8 |
25.9 |
37.0 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
増成 富夫 岡 山/55/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.89 |
0 |
5 |
3 |
5
|
2 |
0 |
7
|
3 |
1 |
18 |
24.1 |
34.4 |
37.9 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
鶴 健志 福 岡/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.09 |
3 |
8 |
6
|
4 |
0 |
0 |
7
|
3 |
2 |
9 |
33.3
|
47.6
|
57.1
|
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
永橋 武司 大 阪/43/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.79 |
0 |
3 |
1 |
1 |
4 |
0 |
4 |
2 |
3
|
15 |
16.6 |
25.0 |
37.5 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
友永 龍介 山 口/35/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.70 |
18
|
12
|
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
19 |
4.1 |
16.6 |
20.8 |
|
|
5 |
6 |
6 |
太田 良政 岡 山/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ○ |
|
1 |
7 |
南部 亮太 長 崎/42/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.80
|
3 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3
|
4 |
4
|
3
|
10 |
19.0 |
38.0 |
52.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中嶋 樹 大 阪/25/119
|
69.80 |
|
富山 F2
- 9/10チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 9/11チャレンジ準決勝7着10.4[映像]
- 9/12チャレンジ一般5着11.2[映像]
|
熊本 F2
- 8/24チャレンジ予選7着13.0[映像]
- 8/25チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 8/26チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
増成 富夫 岡 山/55/66
|
68.89 |
|
川崎 F2
- 9/10チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 9/11チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 9/12チャレンジ選抜5着11.6[映像]
|
弥彦 F2
- 9/2チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 9/3チャレンジ選抜7着12.1[映像]
- 9/4チャレンジ一般3着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
鶴 健志 福 岡/27/129
|
75.09 |
|
武雄 F2
- 9/9チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 9/10チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 9/11チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
別府 F2
- 8/16チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/17チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 8/18チャレンジ選抜7着12.8[映像]
|
| 4 |
4 |
永橋 武司 大 阪/43/90
|
67.79 |
|
四日市 F2
- 8/29チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 8/30チャレンジ一般3着11.7[映像]
- 8/31チャレンジ一般3着11.9[映像]
|
立川 F2
- 8/22チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 8/23チャレンジ選抜7着11.9[映像]
- 8/24チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
友永 龍介 山 口/35/101
|
67.70 |
|
川崎 F2
- 9/10チャレンジ予選7着11.9[映像]
- 9/11チャレンジ一般7着13.3[映像]
- 9/12チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
松阪 F2
- 8/25チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 8/26チャレンジ一般4着12.6[映像]
- 8/27チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
太田 良政 岡 山/52/74
|
65.00 |
|
静岡 F2
- 8/30チャレンジ予選7着11.8[映像]
- 8/31チャレンジ一般6着12.1[映像]
- 9/1チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
奈良 F2
- 8/20チャレンジ予選7着9.9[映像]
- 8/21チャレンジ一般5着10.0[映像]
- 8/22チャレンジ一般5着10.1[映像]
|
| 7 |
南部 亮太 長 崎/42/93
|
77.80
|
|
伊東 F2
- 8/27チャレンジ予選3着9.9[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝6着9.6[映像]
- 8/29チャレンジ選抜5着10.0[映像]
|
豊橋 F2
- 8/18チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 8/19チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 8/20チャレンジ決勝5着11.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
中嶋 樹
大 阪/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.80 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
8 |
2 |
7
|
0 |
11 |
15 |
7 |
9
|
34 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
増成 富夫
岡 山/55/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.89 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
3
|
10
|
8
|
4 |
0 |
16
|
19
|
11
|
2 |
26 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
鶴 健志
福 岡/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.09 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
3 |
2 |
0 |
1 |
2 |
4 |
3 |
1 |
7 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
永橋 武司
大 阪/43/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.79 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
3
|
0 |
7 |
0 |
0 |
4
|
6 |
12 |
5 |
7 |
27 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
友永 龍介
山 口/35/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.70 |
0 |
1
|
1
|
1 |
1
|
1 |
1 |
6 |
0 |
4 |
3 |
9 |
6 |
9 |
7 |
41
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
太田 良政
岡 山/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
2 |
1 |
6 |
2 |
5 |
3 |
28 |
|
○
|
|
1
|
7 |
南部 亮太
長 崎/42/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.80
|
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
中嶋 樹
大 阪/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.80 |
15 |
13
|
8 |
44 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
増成 富夫
岡 山/55/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.89 |
24
|
8 |
3 |
42 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
鶴 健志
福 岡/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.09 |
6 |
3 |
0 |
9 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
永橋 武司
大 阪/43/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.79 |
7 |
4 |
10
|
32 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
友永 龍介
山 口/35/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.70 |
5 |
12 |
10
|
49
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
太田 良政
岡 山/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.00 |
2 |
6 |
4 |
30 |
|
○
|
|
1
|
7 |
南部 亮太
長 崎/42/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.80
|
3 |
3 |
2 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
中嶋 樹
大 阪/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.80 |
3 |
2 |
1 |
9 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
増成 富夫
岡 山/55/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.89 |
4
|
1 |
2 |
8 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
鶴 健志
福 岡/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
永橋 武司
大 阪/43/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.79 |
3 |
1 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
友永 龍介
山 口/35/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.70 |
4
|
3
|
3
|
11
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
太田 良政
岡 山/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.00 |
2 |
0 |
1 |
6 |
|
○
|
|
1
|
7 |
南部 亮太
長 崎/42/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.80
|
2 |
0 |
2 |
11
|
- 並び予想
-
←
5先行
2追込
6追込
1押え先
4追込
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
まさかの7着敗退の鶴が奮起。今度こそ南部とワンツーだ。友永が増成を引き出すケースも。中嶋も侮れない。
-
| 1 |
3=7
1.1 ~ 1.2 |
| 2 |
2=7
2.0 ~ 2.9 |
| 3 |
1=3
2.5 ~ 3.7 |
| 4 |
2=3
2.4 ~ 3.7 |
| 5 |
1=7
2.8 ~ 4.4 |
| 6 |
1=4
4.8 ~ 5.2 |
| 7 |
2=4
5.8 ~ 6.4 |
| 8 |
3=4
4.8 ~ 7.1 |
| 9 |
1=2
6.4 ~ 7.3 |
| 10 |
3=5
5.6 ~ 8.2 |
| 11 |
2=6
7.9 ~ 8.5 |
| 12 |
2=5
7.9 ~ 8.6 |
| 13 |
4=7
5.9 ~ 9.0 |
| 14 |
5=7
9.2 ~ 13.9 |
| 15 |
6=7
15.7 ~ 23.0 |
| 16 |
3=6
16.6 ~ 24.0 |
| 17 |
4=5
29.2 ~ 30.9 |
| 18 |
4=6
31.5 ~ 33.3 |
| 19 |
5=6
31.9 ~ 33.4 |
| 20 |
1=5
35.9 ~ 39.7 |
| 21 |
1=6
38.6 ~ 41.6 |
-
| 1 |
1=6
38.6 ~ 41.6 |
| 2 |
1=5
35.9 ~ 39.7 |
| 3 |
5=6
31.9 ~ 33.4 |
| 4 |
4=6
31.5 ~ 33.3 |
| 5 |
4=5
29.2 ~ 30.9 |
| 6 |
3=6
16.6 ~ 24.0 |
| 7 |
6=7
15.7 ~ 23.0 |
| 8 |
5=7
9.2 ~ 13.9 |
| 9 |
4=7
5.9 ~ 9.0 |
| 10 |
2=5
7.9 ~ 8.6 |
| 11 |
2=6
7.9 ~ 8.5 |
| 12 |
3=5
5.6 ~ 8.2 |
| 13 |
1=2
6.4 ~ 7.3 |
| 14 |
3=4
4.8 ~ 7.1 |
| 15 |
2=4
5.8 ~ 6.4 |
| 16 |
1=4
4.8 ~ 5.2 |
| 17 |
1=7
2.8 ~ 4.4 |
| 18 |
2=3
2.4 ~ 3.7 |
| 19 |
1=3
2.5 ~ 3.7 |
| 20 |
2=7
2.0 ~ 2.9 |
| 21 |
3=7
1.1 ~ 1.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。