出走表詳細 小倉F2 レース情報
2021年12月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 池田 敦
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:112,000円、2着:83,000円、3着:74,000円、4着:67,000円、5着:62,000円、6着:58,000円、7着:56,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
滝本 泰行 岡 山/25/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.00 |
6
|
9 |
4
|
4
|
1 |
1 |
6
|
4 |
1 |
7 |
33.3
|
55.5
|
61.1
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
原田 礼 福 岡/41/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.55
|
2 |
0 |
0 |
0 |
6
|
2 |
4 |
4 |
1 |
9 |
22.2 |
44.4 |
50.0 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
芳野 匠 愛 媛/36/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.54 |
2 |
1 |
0 |
0 |
4 |
3
|
3 |
4 |
5 |
12 |
12.5 |
29.1 |
50.0 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
玉村 元気 香 川/32/101
|
A2 |
両 |
3.83 |
86.18 |
0 |
10
|
3 |
3 |
1 |
0 |
5 |
2 |
0 |
9 |
31.2 |
43.7 |
43.7 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
中村 翔平 福 岡/28/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.61 |
2 |
7 |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5
|
1 |
14 |
4.7 |
28.5 |
33.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
田川 辰二 熊 本/48/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
7 |
8.3 |
16.6 |
41.6 |
| ○ |
|
3 |
7 |
中石 昌芳 広 島/46/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.37 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
7
|
7 |
12.5 |
12.5 |
56.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
滝本 泰行 岡 山/25/107
|
89.00 |
- 12/5A級初日特選6着12.4[映像]
- 12/6A級準決勝3着11.9[映像]
|
久留米 F2
- 11/27A級予選2着12.3[映像]
- 11/28A級準決勝7着12.8[映像]
- 11/29A級特選1着12.0[映像]
|
別府 F2
- 11/12A級予選2着13.3[映像]
- 11/13A級準決勝1着11.8[映像]
- 11/14A級決勝7着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
原田 礼 福 岡/41/90
|
89.55
|
- 12/5A級初日特選5着11.9[映像]
- 12/6A級準決勝6着11.5[映像]
|
松山 F1
- 11/27A級予選1着11.7[映像]
- 11/28A級準決勝2着11.8[映像]
- 11/29A級決勝2着11.7[映像]
|
武雄 F2
- 11/15A級特予選6着12.3[映像]
- 11/16A級特一般1着12.6[映像]
- 11/17A級特選1着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
芳野 匠 愛 媛/36/93
|
86.54 |
|
松山 F1
|
別府 F2
- 11/12A級予選1着12.6[映像]
- 11/13A級準決勝3着12.2[映像]
- 11/14A級特選7着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
玉村 元気 香 川/32/101
|
86.18 |
|
久留米 F2
- 11/27A級予選2着12.4[映像]
- 11/28A級準決勝1着11.8[映像]
- 11/29A級決勝7着13.5[映像]
|
松山 F2
|
| 5 |
5 |
中村 翔平 福 岡/28/117
|
83.61 |
|
松山 F1
|
高知 F2
- 11/17A級特予選6着15.7[映像]
- 11/18A級特一般5着15.5[映像]
- 11/19A級特一般1着15.8[映像]
|
| 6 |
6 |
田川 辰二 熊 本/48/72
|
83.00 |
|
小松島 F1
- 11/24A級予選2着12.3[映像]
- 11/25A級準決勝7着12.7[映像]
- 11/26A級一般1着12.3[映像]
|
奈良 F2
- 10/31A級特予選3着10.7[映像]
- 11/1A級準決勝7着10.1[映像]
- 11/2A級特一般3着10.0[映像]
|
| 7 |
中石 昌芳 広 島/46/81
|
87.37 |
|
高知 F2
|
別府 F2
- 11/12A級予選3着13.2[映像]
- 11/13A級準決勝5着12.2[映像]
- 11/14A級特選6着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
滝本 泰行
岡 山/25/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6
|
5
|
3 |
0 |
10 |
2 |
2 |
1 |
1 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
原田 礼
福 岡/41/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.55
|
0 |
1
|
0 |
3
|
0 |
1
|
1
|
4 |
3 |
4 |
1 |
5 |
3 |
0 |
0 |
1 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
芳野 匠
愛 媛/36/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.54 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
5
|
9
|
28
|
10 |
13
|
6 |
10 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
玉村 元気
香 川/32/101
|
A2 |
両 |
3.83 |
86.18 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
1 |
20 |
12
|
10 |
5 |
25
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
中村 翔平
福 岡/28/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.61 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
9 |
1 |
6 |
3 |
10 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
田川 辰二
熊 本/48/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
3 |
24 |
3 |
6 |
5 |
16 |
|
○
|
|
3
|
7 |
中石 昌芳
広 島/46/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3 |
9
|
26 |
5 |
8 |
7
|
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
滝本 泰行
岡 山/25/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.00 |
5 |
4 |
1 |
14 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
原田 礼
福 岡/41/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.55
|
6 |
5 |
2 |
11 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
芳野 匠
愛 媛/36/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.54 |
14
|
17
|
13 |
29 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
玉村 元気
香 川/32/101
|
A2 |
両 |
3.83 |
86.18 |
13 |
15 |
6 |
47
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
中村 翔平
福 岡/28/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.61 |
0 |
6 |
2 |
13 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
田川 辰二
熊 本/48/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.00 |
4 |
8 |
6 |
35 |
|
○
|
|
3
|
7 |
中石 昌芳
広 島/46/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.37 |
9 |
10 |
15
|
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
滝本 泰行
岡 山/25/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.00 |
3 |
3 |
2 |
5 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
原田 礼
福 岡/41/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.55
|
5 |
2 |
3 |
21 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
芳野 匠
愛 媛/36/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.54 |
8
|
6 |
6
|
16 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
玉村 元気
香 川/32/101
|
A2 |
両 |
3.83 |
86.18 |
6 |
4 |
5 |
22
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
中村 翔平
福 岡/28/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.61 |
5 |
3 |
3 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
田川 辰二
熊 本/48/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.00 |
0 |
8
|
2 |
20 |
|
○
|
|
3
|
7 |
中石 昌芳
広 島/46/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.37 |
2 |
1 |
5 |
20 |
- 並び予想
-
←
1自在
7追込
5押え先
2追込
6追込
4押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
決勝を逃した滝本だが、最終日は1着で締める。中石がマーク。中村次第で原田からも狙えるし、四国コンビもパワフルだ。
-
| 1 |
1-7-2
11.4 |
| 2 |
1-2-7
17.7 |
| 3 |
1-7-3
20.3 |
| 4 |
1-7-4
26.1 |
| 5 |
1-2-5
30.1 |
| 6 |
2-5-6
30.5 |
| 7 |
1-2-6
30.9 |
| 8 |
2-1-7
31.3 |
| 9 |
2-1-5
36.5 |
| 10 |
1-2-4
38.2 |
| 11 |
2-1-6
38.8 |
| 12 |
2-6-5
42.3 |
| 13 |
1-2-3
42.9 |
| 14 |
2-5-1
49.0 |
| 15 |
1-7-5
49.8 |
| 16 |
4-3-2
51.6 |
| 17 |
2-1-4
52.8 |
| 18 |
7-1-2
54.1 |
| 19 |
1-3-4
57.2 |
| 20 |
4-3-1
57.5 |
| 21 |
1-3-7
62.2 |
| 22 |
2-1-3
65.8 |
| 23 |
1-4-3
66.3 |
| 24 |
1-3-2
67.5 |
| 25 |
1-4-7
67.5 |
| 26 |
2-6-1
72.7 |
| 27 |
3-4-2
73.0 |
| 28 |
3-4-1
73.3 |
| 29 |
2-6-7
80.2 |
| 30 |
1-4-2
80.4 |
| 31 |
2-7-1
82.4 |
| 32 |
1-7-6
84.1 |
| 33 |
2-5-7
85.1 |
| 34 |
7-1-3
86.6 |
| 35 |
2-5-3
87.3 |
| 36 |
4-3-7
91.1 |
| 37 |
7-1-4
92.3 |
| 38 |
5-2-6
97.3 |
| 39 |
4-2-3
98.1 |
| 40 |
2-5-4
100.0 |
| 41 |
4-1-3
101.3 |
| 42 |
2-4-3
106.8 |
| 43 |
2-6-3
108.8 |
| 44 |
2-4-1
109.3 |
| 45 |
3-1-4
110.4 |
| 46 |
1-5-2
111.1 |
| 47 |
3-4-7
111.2 |
| 48 |
7-2-1
123.8 |
| 49 |
4-2-1
126.4 |
| 50 |
2-3-1
126.7 |
-
| 1 |
7-6-4
3773.7 |
| 2 |
6-4-7
3504.2 |
| 3 |
6-7-4
3270.6 |
| 4 |
6-3-7
3270.6 |
| 5 |
6-7-5
3165.1 |
| 6 |
6-7-3
3165.1 |
| 7 |
6-3-5
3066.2 |
| 8 |
7-6-3
2885.8 |
| 9 |
7-6-5
2651.8 |
| 10 |
6-1-5
2651.8 |
| 11 |
6-5-1
2515.8 |
| 12 |
6-5-7
2452.9 |
| 13 |
6-1-4
2393.1 |
| 14 |
6-5-3
2336.1 |
| 15 |
6-4-5
2281.8 |
| 16 |
6-7-1
2180.4 |
| 17 |
6-4-1
2180.4 |
| 18 |
6-5-4
2087.6 |
| 19 |
3-6-7
2044.1 |
| 20 |
3-6-5
1886.8 |
| 21 |
7-4-6
1851.2 |
| 22 |
6-3-1
1851.2 |
| 23 |
7-5-4
1752.1 |
| 24 |
5-7-6
1721.3 |
| 25 |
7-3-6
1663.0 |
| 26 |
5-7-3
1557.4 |
| 27 |
5-3-6
1557.4 |
| 28 |
5-6-4
1533.1 |
| 29 |
4-6-7
1533.1 |
| 30 |
3-6-1
1533.1 |
| 31 |
7-4-5
1486.6 |
| 32 |
6-4-2
1486.6 |
| 33 |
6-7-2
1422.0 |
| 34 |
6-1-3
1422.0 |
| 35 |
5-6-3
1422.0 |
| 36 |
7-5-3
1401.6 |
| 37 |
7-5-6
1381.9 |
| 38 |
7-3-5
1381.9 |
| 39 |
5-4-6
1362.7 |
| 40 |
4-6-5
1344.0 |
| 41 |
6-1-7
1325.9 |
| 42 |
3-7-6
1308.2 |
| 43 |
6-3-4
1291.0 |
| 44 |
6-3-2
1291.0 |
| 45 |
6-4-3
1257.9 |
| 46 |
5-6-7
1242.0 |
| 47 |
3-5-7
1242.0 |
| 48 |
7-6-1
1226.4 |
| 49 |
7-6-2
1211.3 |
| 50 |
5-3-7
1211.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。