出走表詳細 小倉F1 レース情報
2021年12月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 池田 敦
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:226,000円、2着:188,000円、3着:157,000円、4着:136,000円、5着:124,000円、6着:118,000円、7着:112,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
岩津 裕介 岡 山/39/87
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.00
|
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
10 |
7.6 |
15.3 |
23.0 |
|
|
4 |
2 |
2 |
柳詰 正宏 福 岡/34/97
|
S2 |
追 |
3.93 |
101.50 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
9 |
7.6 |
15.3 |
30.7 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
瀬戸 栄作 長 崎/28/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.17 |
1 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
14 |
5.5 |
11.1 |
22.2 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
澤田 義和 兵 庫/49/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.18 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2
|
2 |
4 |
5
|
11 |
9.0 |
27.2 |
50.0
|
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
山本 直 岡 山/29/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.08 |
2 |
5 |
2 |
4
|
2 |
0 |
6
|
2 |
4 |
13 |
24.0
|
32.0
|
48.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
木村 幸希 広 島/29/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.85 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
2
|
2 |
2 |
5
|
12 |
9.5 |
19.0 |
42.8 |
| × |
|
3 |
7 |
福永 大智 大 阪/23/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.34 |
10
|
9
|
3
|
2 |
1 |
1 |
2 |
5
|
3 |
13 |
8.6 |
30.4 |
43.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岩津 裕介 岡 山/39/87
|
108.00
|
- 12/15S級初特選6着11.4[映像]
- 12/16S級準決勝4着11.3[映像]
|
松山 G3
|
小倉 G1
- 11/18S級一次予選15着11.7[映像]
- 11/20S級一次予選24着11.5[映像]
- 11/21S級二次予選B8着11.6[映像]
- 11/22S級選抜9着11.3[映像]
- 11/23S級一般3着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
柳詰 正宏 福 岡/34/97
|
101.50 |
- 12/15S級予選2着11.3[映像]
- 12/16S級準決勝5着11.5[映像]
|
松山 F1
|
四日市 G3
|
| 3 |
3 |
瀬戸 栄作 長 崎/28/109
|
101.17 |
|
武雄 G3
- 11/25S級一予選8着11.9[映像]
- 11/26S級選抜2着12.0[映像]
- 11/27S級選抜5着11.4[映像]
- 11/28S級選抜7着12.6[映像]
|
佐世保 F1
- 11/18S級予選3着11.7[映像]
- 11/19S級準決勝7着11.8[映像]
- 11/20S級一般1着11.4[映像]
|
| 4 |
4 |
澤田 義和 兵 庫/49/69
|
102.18 |
|
和歌山 F1
|
名古屋 F1
|
| 5 |
5 |
山本 直 岡 山/29/101
|
103.08 |
- 12/15S級予選2着11.1[映像]
- 12/16S級準決勝7着12.6[映像]
|
松山 G3
|
小松島 F1
- 11/24S級予選1着11.6[映像]
- 11/25S級準決勝2着11.4[映像]
- 11/26S級決勝6着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
木村 幸希 広 島/29/109
|
100.85 |
|
小松島 F1
|
四日市 G3
|
| 7 |
福永 大智 大 阪/23/113
|
106.34 |
- 12/15S級予選2着11.8[映像]
- 12/16S級準決勝6着11.5[映像]
|
武雄 G3
- 11/25S級一予選2着11.9[映像]
- 11/26S級二予2着11.1[映像]
- 11/27S級準決勝6着12.4[映像]
- 11/28S級特秀4着11.8[映像]
|
松戸 F1
- 11/18S級初日特選7着10.0[映像]
- 11/19S級準決勝5着10.6[映像]
- 11/20S級特選4着10.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
岩津 裕介
岡 山/39/87
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.00
|
0 |
3
|
2
|
3 |
3
|
4
|
0 |
1 |
9
|
10
|
2 |
21 |
6 |
1 |
1 |
8 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
柳詰 正宏
福 岡/34/97
|
S2 |
追 |
3.93 |
101.50 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8 |
5 |
21 |
5 |
7 |
5 |
7 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
瀬戸 栄作
長 崎/28/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.17 |
1
|
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
4 |
28 |
11 |
4 |
4 |
11 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
澤田 義和
兵 庫/49/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.18 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
2
|
2 |
2 |
5 |
12
|
33 |
8 |
5 |
8
|
6 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
山本 直
岡 山/29/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.08 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
5 |
41 |
11 |
10
|
3 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
木村 幸希
広 島/29/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.85 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
6 |
42
|
15
|
2 |
6 |
18
|
|
×
|
|
3
|
7 |
福永 大智
大 阪/23/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.34 |
1
|
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3
|
7 |
4 |
4 |
30 |
10 |
9 |
2 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
岩津 裕介
岡 山/39/87
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.00
|
15 |
15
|
4 |
29 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
柳詰 正宏
福 岡/34/97
|
S2 |
追 |
3.93 |
101.50 |
5 |
10 |
8 |
28 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
瀬戸 栄作
長 崎/28/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.17 |
16 |
7 |
7 |
40 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
澤田 義和
兵 庫/49/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.18 |
9 |
7 |
17
|
37 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
山本 直
岡 山/29/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.08 |
15 |
10 |
6 |
47 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
木村 幸希
広 島/29/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.85 |
17
|
5 |
10 |
49
|
|
×
|
|
3
|
7 |
福永 大智
大 阪/23/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.34 |
15 |
12 |
6 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
岩津 裕介
岡 山/39/87
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.00
|
3 |
3 |
2 |
18 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
柳詰 正宏
福 岡/34/97
|
S2 |
追 |
3.93 |
101.50 |
2 |
5
|
5
|
24
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
瀬戸 栄作
長 崎/28/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.17 |
9
|
4 |
3 |
11 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
澤田 義和
兵 庫/49/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.18 |
3 |
1 |
1 |
13 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
山本 直
岡 山/29/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.08 |
1 |
1 |
1 |
15 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
木村 幸希
広 島/29/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.85 |
3 |
4 |
4 |
13 |
|
×
|
|
3
|
7 |
福永 大智
大 阪/23/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.34 |
1 |
1 |
2 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
4追込
5押え先
1追込
6追込
3押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
印に悩むが、ラインの長さと格で岩津を推す。山本を目標に絶好で差す。福永と瀬戸の機動力も僅差で頭からも買える。
-
| 1 |
1-5-6
12.5 |
| 2 |
7-4-1
14.7 |
| 3 |
1-6-5
20.0 |
| 4 |
1-5-7
27.0 |
| 5 |
7-1-4
28.7 |
| 6 |
4-7-1
32.4 |
| 7 |
1-7-5
36.0 |
| 8 |
1-5-4
36.9 |
| 9 |
5-1-6
37.1 |
| 10 |
1-7-4
37.4 |
| 11 |
7-4-5
41.2 |
| 12 |
1-6-7
41.9 |
| 13 |
7-4-2
45.5 |
| 14 |
7-1-6
47.7 |
| 15 |
7-1-5
48.3 |
| 16 |
7-4-3
49.0 |
| 17 |
3-2-1
50.5 |
| 18 |
1-6-4
52.1 |
| 19 |
1-6-2
53.5 |
| 20 |
1-7-6
54.7 |
| 21 |
1-5-2
55.5 |
| 22 |
5-1-7
64.5 |
| 23 |
1-5-3
64.9 |
| 24 |
1-4-7
66.7 |
| 25 |
1-6-3
69.5 |
| 26 |
7-4-6
76.1 |
| 27 |
4-7-5
76.2 |
| 28 |
5-1-4
77.2 |
| 29 |
4-1-7
83.0 |
| 30 |
4-7-2
83.8 |
| 31 |
7-1-2
87.6 |
| 32 |
7-5-1
88.8 |
| 33 |
4-7-3
89.9 |
| 34 |
3-1-2
91.7 |
| 35 |
3-2-4
96.1 |
| 36 |
7-1-3
97.9 |
| 37 |
1-7-2
107.7 |
| 38 |
7-5-4
109.0 |
| 39 |
1-4-6
113.2 |
| 40 |
1-7-3
116.0 |
| 41 |
1-4-5
116.7 |
| 42 |
5-7-1
118.9 |
| 43 |
6-1-5
122.4 |
| 44 |
3-2-7
123.3 |
| 45 |
1-3-2
123.6 |
| 46 |
2-3-1
128.2 |
| 47 |
5-1-2
131.6 |
| 48 |
4-7-6
132.7 |
| 49 |
1-2-6
137.0 |
| 50 |
3-1-6
140.4 |
-
| 1 |
6-5-3
1746.1 |
| 2 |
2-6-5
1732.0 |
| 3 |
2-6-7
1627.0 |
| 4 |
2-5-6
1481.1 |
| 5 |
6-5-2
1461.0 |
| 6 |
2-6-4
1461.0 |
| 7 |
6-2-5
1376.7 |
| 8 |
6-4-3
1359.3 |
| 9 |
6-4-2
1325.7 |
| 10 |
6-3-5
1309.5 |
| 11 |
4-3-6
1309.5 |
| 12 |
4-6-3
1301.6 |
| 13 |
2-5-4
1270.8 |
| 14 |
6-3-7
1220.2 |
| 15 |
3-6-5
1193.1 |
| 16 |
2-4-5
1160.9 |
| 17 |
6-5-4
1148.5 |
| 18 |
2-4-6
1148.5 |
| 19 |
5-3-4
1142.4 |
| 20 |
6-2-4
1124.4 |
| 21 |
6-7-3
1118.6 |
| 22 |
6-3-4
1107.0 |
| 23 |
3-5-6
1095.7 |
| 24 |
6-4-5
1068.5 |
| 25 |
3-6-7
1068.5 |
| 26 |
5-6-3
1063.2 |
| 27 |
6-2-7
1047.6 |
| 28 |
2-7-6
1042.5 |
| 29 |
4-6-2
1032.5 |
| 30 |
3-6-4
1003.6 |
| 31 |
3-5-4
998.9 |
| 32 |
4-6-5
989.7 |
| 33 |
6-7-2
980.6 |
| 34 |
2-6-3
967.4 |
| 35 |
2-5-7
967.4 |
| 36 |
5-6-2
963.1 |
| 37 |
5-2-6
954.5 |
| 38 |
4-5-3
950.3 |
| 39 |
4-3-5
929.7 |
| 40 |
5-3-6
921.7 |
| 41 |
6-4-7
894.8 |
| 42 |
6-2-3
894.8 |
| 43 |
4-2-5
894.8 |
| 44 |
2-7-5
883.8 |
| 45 |
4-5-2
880.2 |
| 46 |
3-4-5
880.2 |
| 47 |
4-2-6
869.5 |
| 48 |
5-2-4
862.5 |
| 49 |
3-4-6
855.6 |
| 50 |
5-2-7
852.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。