出走表詳細 小倉F2 レース情報
2021年12月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 幹
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:107,000円、2着:78,000円、3着:70,000円、4着:63,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:54,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
片山 智晴 岡 山/37/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.51
|
0 |
2 |
1 |
3
|
2 |
5
|
5 |
6
|
7 |
9 |
18.5 |
40.7 |
66.6
|
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
蒋野 翔太 徳 島/26/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.50 |
1 |
19
|
11
|
0 |
1 |
0 |
9
|
3 |
2 |
10 |
37.5
|
50.0
|
58.3 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
田中 弘章 福 岡/50/68
|
A2 |
追 |
3.93 |
88.23 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
5 |
8
|
9 |
0.0 |
22.7 |
59.0 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
藤原 悠斗 岡 山/36/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.53 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9
|
1 |
7 |
4 |
4 |
13 |
25.0 |
39.2 |
53.5 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
是永 幸寛 福 岡/35/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.95 |
2
|
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3 |
4 |
4 |
13 |
12.5 |
29.1 |
45.8 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
三槻 智清 佐 賀/44/80
|
A2 |
追 |
3.93 |
83.12 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
4 |
16 |
4.1 |
16.6 |
33.3 |
|
|
4 |
7 |
鳥丸 晃順 岡 山/40/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
19 |
0.0 |
4.1 |
20.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
片山 智晴 岡 山/37/92
|
89.51
|
- 12/22A級初日特選6着12.0[映像]
- 12/23A級準決勝4着11.6[映像]
|
松山 F2
- 12/15A級予選2着12.3[映像]
- 12/16A級準決勝4着12.6[映像]
- 12/17A級特選3着11.8[映像]
|
防府 F2
|
| 2 |
2 |
蒋野 翔太 徳 島/26/115
|
88.50 |
- 12/22A級特予選2着12.3[映像]
- 12/23A級準決勝4着12.4[映像]
|
奈良 F2
|
高知 F2
- 11/24A級予選1着14.8[映像]
- 11/25A級準決勝1着15.2[映像]
- 11/26A級決勝7着15.7[映像]
|
| 3 |
3 |
田中 弘章 福 岡/50/68
|
88.23 |
- 12/22A級特予選4着11.8[映像]
- 12/23A級準決勝6着11.4[映像]
|
豊橋 F1
- 12/12A級予選2着12.2[映像]
- 12/13A級準決勝3着12.0[映像]
- 12/14A級決勝4着11.8[映像]
|
福井 F1
- 11/15A級予選2着11.9[映像]
- 11/16A級準決勝3着12.5[映像]
- 11/17A級特選3着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
藤原 悠斗 岡 山/36/91
|
87.53 |
- 12/22A級特予選1着12.1[映像]
- 12/23A級準決勝6着11.8[映像]
|
高知 F2
- 12/13A級特予選4着15.3[映像]
- 12/14A級準決勝3着14.8[映像]
- 12/15A級特選5着14.8[映像]
|
武雄 F2
|
| 5 |
5 |
是永 幸寛 福 岡/35/94
|
85.95 |
- 12/22A級特予選5着12.3[映像]
- 12/23A級特一般1着11.8[映像]
|
高知 F2
|
小松島 F1
- 11/24A級予選4着12.8[映像]
- 11/25A級準決勝3着12.1[映像]
- 11/26A級特選6着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
三槻 智清 佐 賀/44/80
|
83.12 |
- 12/22A級特予選2着11.7[映像]
- 12/23A級準決勝5着11.4[映像]
|
高知 F2
- 12/13A級特予選4着15.2[映像]
- 12/14A級特一般2着14.8[映像]
- 12/15A級特選4着15.0[映像]
|
和歌山 F1
|
| 7 |
鳥丸 晃順 岡 山/40/89
|
80.37 |
- 12/22A級特予選3着11.9[映像]
- 12/23A級準決勝5着12.0[映像]
|
松山 F2
|
和歌山 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
片山 智晴
岡 山/37/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.51
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5
|
5 |
11 |
32
|
8 |
10
|
6 |
13 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
蒋野 翔太
徳 島/26/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.50 |
0 |
1
|
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
10
|
4 |
21 |
15
|
6 |
7 |
17 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
田中 弘章
福 岡/50/68
|
A2 |
追 |
3.93 |
88.23 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
14
|
17 |
2 |
9 |
10
|
28 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
藤原 悠斗
岡 山/36/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.53 |
1
|
0 |
1
|
8
|
1
|
4
|
0 |
11
|
5
|
8 |
9 |
20 |
8 |
1 |
2 |
4 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
是永 幸寛
福 岡/35/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.95 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
5 |
26 |
10 |
6 |
6 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
三槻 智清
佐 賀/44/80
|
A2 |
追 |
3.93 |
83.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
5 |
31 |
5 |
9 |
10
|
26 |
|
|
|
4
|
7 |
鳥丸 晃順
岡 山/40/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
1 |
4 |
32
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
片山 智晴
岡 山/37/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.51
|
9 |
14
|
16 |
39 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
蒋野 翔太
徳 島/26/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.50 |
8 |
12 |
10 |
31 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
田中 弘章
福 岡/50/68
|
A2 |
追 |
3.93 |
88.23 |
2 |
11 |
22
|
44 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
藤原 悠斗
岡 山/36/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.53 |
13
|
12 |
9 |
34 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
是永 幸寛
福 岡/35/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.95 |
11 |
5 |
6 |
32 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
三槻 智清
佐 賀/44/80
|
A2 |
追 |
3.93 |
83.12 |
4 |
12 |
11 |
45
|
|
|
|
4
|
7 |
鳥丸 晃順
岡 山/40/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.37 |
0 |
1 |
4 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
片山 智晴
岡 山/37/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.51
|
3 |
6 |
9 |
20 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
蒋野 翔太
徳 島/26/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.50 |
4 |
4 |
3 |
14 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
田中 弘章
福 岡/50/68
|
A2 |
追 |
3.93 |
88.23 |
1 |
8
|
4 |
17 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
藤原 悠斗
岡 山/36/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.53 |
8
|
5 |
8 |
21 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
是永 幸寛
福 岡/35/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.95 |
7 |
6 |
12
|
15 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
三槻 智清
佐 賀/44/80
|
A2 |
追 |
3.93 |
83.12 |
2 |
3 |
3 |
23
|
|
|
|
4
|
7 |
鳥丸 晃順
岡 山/40/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.37 |
0 |
0 |
3 |
12 |
- 並び予想
-
←
2先行
(
1競り
5競り
)
4追込
7追込
3追上
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-1-4
4.3 |
| 2 |
2-4-1
5.9 |
| 3 |
2-4-5
13.3 |
| 4 |
2-1-5
18.4 |
| 5 |
2-4-3
18.8 |
| 6 |
2-5-4
19.2 |
| 7 |
1-2-4
20.0 |
| 8 |
2-4-7
21.5 |
| 9 |
2-1-3
24.6 |
| 10 |
2-5-1
32.9 |
| 11 |
2-4-6
34.7 |
| 12 |
4-2-1
39.3 |
| 13 |
2-3-4
41.2 |
| 14 |
2-5-3
50.2 |
| 15 |
2-3-1
51.4 |
| 16 |
2-1-6
57.6 |
| 17 |
1-4-2
58.7 |
| 18 |
2-1-7
71.9 |
| 19 |
2-3-6
72.1 |
| 20 |
4-1-2
75.6 |
| 21 |
1-2-5
75.8 |
| 22 |
2-3-5
77.5 |
| 23 |
4-2-5
81.6 |
| 24 |
2-5-6
83.5 |
| 25 |
2-6-4
83.6 |
| 26 |
1-2-3
87.2 |
| 27 |
2-6-3
98.5 |
| 28 |
4-2-7
108.0 |
| 29 |
4-2-3
110.3 |
| 30 |
2-5-7
116.8 |
| 31 |
2-6-1
117.6 |
| 32 |
2-7-4
137.0 |
| 33 |
2-6-5
162.1 |
| 34 |
4-2-6
169.0 |
| 35 |
2-3-7
174.8 |
| 36 |
5-2-4
178.5 |
| 37 |
1-4-5
190.9 |
| 38 |
1-2-6
194.9 |
| 39 |
4-5-2
221.0 |
| 40 |
5-2-1
221.6 |
| 41 |
1-2-7
225.5 |
| 42 |
1-4-3
225.7 |
| 43 |
4-1-5
227.6 |
| 44 |
1-5-2
235.3 |
| 45 |
2-6-7
245.2 |
| 46 |
2-7-1
277.7 |
| 47 |
3-2-1
290.5 |
| 48 |
3-2-4
307.0 |
| 49 |
1-5-4
310.8 |
| 50 |
4-1-3
324.7 |
-
| 1 |
7-6-5
9999.9 |
| 2 |
7-5-6
9999.9 |
| 3 |
7-3-6
8500.3 |
| 4 |
6-7-1
8500.3 |
| 5 |
6-7-3
8040.9 |
| 6 |
7-3-1
7437.8 |
| 7 |
7-6-3
7256.4 |
| 8 |
6-7-5
7083.6 |
| 9 |
7-3-5
6918.9 |
| 10 |
7-6-4
6611.4 |
| 11 |
7-3-2
6611.4 |
| 12 |
7-1-3
6467.6 |
| 13 |
6-5-7
6330.0 |
| 14 |
7-6-2
6071.7 |
| 15 |
7-5-1
6071.7 |
| 16 |
6-1-7
6071.7 |
| 17 |
7-6-1
5950.2 |
| 18 |
7-5-4
5509.5 |
| 19 |
7-1-5
5509.5 |
| 20 |
5-7-6
5312.7 |
| 21 |
7-5-3
5129.5 |
| 22 |
7-1-6
5129.5 |
| 23 |
7-5-2
5042.6 |
| 24 |
3-7-6
4958.5 |
| 25 |
7-3-4
4877.2 |
| 26 |
3-7-1
4798.6 |
| 27 |
3-7-5
4577.1 |
| 28 |
5-6-7
4375.2 |
| 29 |
6-3-7
4250.1 |
| 30 |
6-7-4
4075.5 |
| 31 |
6-7-2
4075.5 |
| 32 |
5-7-3
3863.8 |
| 33 |
3-5-7
3765.9 |
| 34 |
5-7-1
3500.1 |
| 35 |
3-6-7
3500.1 |
| 36 |
6-5-3
3419.6 |
| 37 |
3-7-2
3419.6 |
| 38 |
7-2-3
3380.8 |
| 39 |
7-4-5
3342.8 |
| 40 |
6-5-4
3269.3 |
| 41 |
6-5-1
3269.3 |
| 42 |
3-7-4
3269.3 |
| 43 |
7-2-6
3233.8 |
| 44 |
6-4-5
3165.0 |
| 45 |
1-7-6
3131.7 |
| 46 |
6-1-5
3099.1 |
| 47 |
5-3-7
3067.1 |
| 48 |
7-4-6
3035.8 |
| 49 |
7-2-5
2975.1 |
| 50 |
6-4-7
2975.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。