出走表詳細 小倉F2 レース情報
2021年12月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 幹
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:385,000円、2着:216,000円、3着:165,000円、4着:138,000円、5着:116,000円、6着:103,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
川口 雄太 徳 島/25/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.37
|
2 |
7 |
5 |
5
|
4
|
1 |
10 |
5 |
3 |
6 |
41.6 |
62.5 |
75.0 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
蓮井 祐輝 香 川/38/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.84 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
3 |
5 |
5 |
7 |
15.0 |
40.0 |
65.0 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
冨尾 享平 大 阪/36/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.31 |
6
|
0 |
0 |
0 |
4
|
6
|
2 |
8
|
3 |
9 |
9.0 |
45.4 |
59.0 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
三浦 貴大 岐 阜/22/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.95 |
4 |
9 |
6 |
5
|
3 |
0 |
12
|
2 |
2 |
5 |
57.1
|
66.6
|
76.1
|
|
|
3 |
5 |
5 |
藤井 孝則 兵 庫/43/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.20 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
3 |
4 |
6
|
11 |
12.5 |
29.1 |
54.1 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
小岩 哲也 大 分/35/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.20 |
0 |
7 |
3 |
5
|
1 |
0 |
5 |
4 |
3 |
13 |
20.0 |
36.0 |
48.0 |
| 注 |
|
3 |
7 |
飯塚 隼人 佐 賀/33/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.29 |
2 |
12
|
7
|
4 |
0 |
1 |
5 |
7 |
1 |
11 |
20.8 |
50.0 |
54.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川口 雄太 徳 島/25/111
|
94.37
|
- 12/22A級初日特選1着12.0[映像]
- 12/23A級準決勝3着11.7[映像]
|
武雄 F2
|
久留米 F2
- 11/27A級初日特選1着12.1[映像]
- 11/28A級準決勝2着12.3[映像]
- 11/29A級決勝1着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
蓮井 祐輝 香 川/38/93
|
92.84 |
- 12/22A級初日特選2着11.9[映像]
- 12/23A級準決勝1着12.1[映像]
|
松山 F2
- 12/15A級初日特選4着11.9[映像]
- 12/16A級準決勝3着12.4[映像]
- 12/17A級特選3着11.7[映像]
|
高知 F2
|
| 3 |
3 |
冨尾 享平 大 阪/36/101
|
92.31 |
- 12/22A級初日特選7着14.2[映像]
- 12/23A級準決勝2着11.5[映像]
|
和歌山 F1
|
福井 F1
- 11/15A級初日特選5着11.8[映像]
- 11/16A級準決勝1着12.5[映像]
- 11/17A級決勝7着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
三浦 貴大 岐 阜/22/115
|
91.95 |
- 12/22A級特予選4着12.3[映像]
- 12/23A級準決勝1着11.5[映像]
|
西武園 F2
|
小田原 F2
|
| 5 |
5 |
藤井 孝則 兵 庫/43/82
|
87.20 |
- 12/22A級特予選3着12.0[映像]
- 12/23A級準決勝2着11.9[映像]
|
京王閣 F1
|
高知 F2
- 11/24A級予選3着15.2[映像]
- 11/25A級準決勝5着15.5[映像]
- 11/26A級特選6着15.4[映像]
|
| 6 |
6 |
小岩 哲也 大 分/35/101
|
86.20 |
- 12/22A級特予選1着11.8[映像]
- 12/23A級準決勝2着11.5[映像]
|
高知 F2
- 12/13A級特予選6着15.6[映像]
- 12/14A級特一般1着14.7[映像]
- 12/15A級特選6着15.3[映像]
|
防府 F2
|
| 7 |
飯塚 隼人 佐 賀/33/95
|
85.29 |
- 12/22A級特予選1着12.1[映像]
- 12/23A級準決勝1着11.3[映像]
|
松山 F2
|
向日町 F2
- 11/30A級特予選7着13.3[映像]
- 12/1A級特一般2着12.8[映像]
- 12/2A級特一般2着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
川口 雄太
徳 島/25/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.37
|
1
|
3 |
5
|
12
|
9
|
3 |
5
|
9 |
15
|
10
|
3 |
11 |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
蓮井 祐輝
香 川/38/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.84 |
1
|
5
|
3 |
7 |
4 |
4
|
3 |
16
|
10 |
7 |
8 |
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
冨尾 享平
大 阪/36/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.31 |
0 |
3 |
2 |
7 |
2 |
2 |
1 |
8 |
2 |
9 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
三浦 貴大
岐 阜/22/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.95 |
1
|
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
5 |
3 |
27 |
19
|
3 |
1 |
5 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
藤井 孝則
兵 庫/43/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.20 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
9 |
10
|
32
|
6 |
13
|
8
|
12 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
小岩 哲也
大 分/35/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.20 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
2 |
20 |
16 |
12 |
6 |
27
|
|
注
|
|
3
|
7 |
飯塚 隼人
佐 賀/33/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.29 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
6 |
3 |
25 |
18 |
11 |
5 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
川口 雄太
徳 島/25/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.37
|
22 |
13 |
13 |
24 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
蓮井 祐輝
香 川/38/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.84 |
15 |
11 |
13 |
27 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
冨尾 享平
大 阪/36/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.31 |
3 |
13 |
3 |
12 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
三浦 貴大
岐 阜/22/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.95 |
22 |
7 |
5 |
26 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
藤井 孝則
兵 庫/43/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.20 |
5 |
18
|
15
|
34 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
小岩 哲也
大 分/35/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.20 |
17 |
11 |
8 |
39
|
|
注
|
|
3
|
7 |
飯塚 隼人
佐 賀/33/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.29 |
24
|
15 |
3 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
川口 雄太
徳 島/25/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.37
|
6 |
5 |
3 |
10 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
蓮井 祐輝
香 川/38/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.84 |
6 |
0 |
5 |
7 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
冨尾 享平
大 阪/36/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.31 |
2 |
3 |
0 |
4 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
三浦 貴大
岐 阜/22/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
藤井 孝則
兵 庫/43/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.20 |
2 |
2 |
1 |
13 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
小岩 哲也
大 分/35/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.20 |
8 |
6 |
7
|
23 |
|
注
|
|
3
|
7 |
飯塚 隼人
佐 賀/33/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.29 |
9
|
10
|
3 |
24
|
- 並び予想
-
←
1自在
2追込
4押え先
3追込
5追込
6自在
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2-3
10.3 |
| 2 |
1-2-4
12.5 |
| 3 |
1-2-7
20.2 |
| 4 |
2-1-3
27.8 |
| 5 |
1-4-2
28.2 |
| 6 |
1-2-6
29.3 |
| 7 |
4-3-5
32.1 |
| 8 |
2-1-4
32.8 |
| 9 |
4-3-1
34.2 |
| 10 |
1-3-2
34.6 |
| 11 |
1-4-3
35.6 |
| 12 |
2-1-7
40.3 |
| 13 |
1-3-4
42.2 |
| 14 |
4-1-2
42.8 |
| 15 |
4-1-3
46.2 |
| 16 |
3-4-5
49.1 |
| 17 |
4-3-2
51.1 |
| 18 |
2-1-6
56.5 |
| 19 |
3-4-1
59.4 |
| 20 |
1-7-2
67.3 |
| 21 |
1-2-5
74.2 |
| 22 |
1-4-7
75.1 |
| 23 |
3-1-4
76.7 |
| 24 |
2-4-1
79.8 |
| 25 |
4-2-1
81.0 |
| 26 |
3-4-2
84.4 |
| 27 |
7-1-2
89.5 |
| 28 |
3-1-2
91.6 |
| 29 |
4-3-7
92.0 |
| 30 |
4-3-6
102.5 |
| 31 |
2-7-1
105.6 |
| 32 |
1-3-7
108.0 |
| 33 |
2-3-1
108.2 |
| 34 |
1-3-5
108.4 |
| 35 |
4-2-3
110.1 |
| 36 |
7-2-1
113.1 |
| 37 |
4-1-7
113.4 |
| 38 |
1-4-6
119.7 |
| 39 |
3-4-7
121.3 |
| 40 |
3-5-4
123.1 |
| 41 |
1-6-2
124.0 |
| 42 |
7-6-2
124.1 |
| 43 |
1-7-4
129.5 |
| 44 |
3-4-6
129.7 |
| 45 |
3-2-1
134.3 |
| 46 |
1-3-6
136.1 |
| 47 |
2-1-5
141.2 |
| 48 |
7-6-1
146.2 |
| 49 |
7-6-3
147.2 |
| 50 |
1-7-3
154.0 |
-
| 1 |
5-6-4
3068.8 |
| 2 |
5-7-4
3052.9 |
| 3 |
5-6-2
2931.4 |
| 4 |
5-7-2
2916.9 |
| 5 |
5-6-1
2805.8 |
| 6 |
5-2-7
2792.5 |
| 7 |
5-2-6
2690.5 |
| 8 |
5-1-6
2414.8 |
| 9 |
5-7-1
2405.0 |
| 10 |
5-6-3
2319.7 |
| 11 |
5-2-4
2158.3 |
| 12 |
6-5-4
2134.8 |
| 13 |
5-7-3
1997.3 |
| 14 |
6-5-1
1977.2 |
| 15 |
5-4-6
1858.7 |
| 16 |
5-7-6
1841.3 |
| 17 |
5-1-7
1835.5 |
| 18 |
5-4-7
1824.2 |
| 19 |
5-1-4
1818.6 |
| 20 |
5-2-1
1664.4 |
| 21 |
5-6-7
1592.5 |
| 22 |
6-5-3
1567.0 |
| 23 |
5-4-2
1554.6 |
| 24 |
5-2-3
1546.5 |
| 25 |
6-5-2
1413.0 |
| 26 |
5-4-1
1354.5 |
| 27 |
5-3-6
1330.0 |
| 28 |
2-5-4
1330.0 |
| 29 |
2-5-6
1318.1 |
| 30 |
5-1-2
1292.1 |
| 31 |
2-5-7
1278.1 |
| 32 |
5-3-7
1222.4 |
| 33 |
5-1-3
1209.9 |
| 34 |
6-4-5
1164.4 |
| 35 |
7-5-4
1139.7 |
| 36 |
6-5-7
1079.1 |
| 37 |
5-3-2
1071.3 |
| 38 |
6-2-5
1055.9 |
| 39 |
2-6-5
977.1 |
| 40 |
7-5-1
965.9 |
| 41 |
5-3-1
964.3 |
| 42 |
7-5-2
930.8 |
| 43 |
2-5-3
902.3 |
| 44 |
6-1-5
862.7 |
| 45 |
7-5-3
856.4 |
| 46 |
4-5-6
814.9 |
| 47 |
7-5-6
799.4 |
| 48 |
6-3-5
773.2 |
| 49 |
2-7-5
714.2 |
| 50 |
4-6-5
710.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。