出走表詳細 小倉F2 レース情報
2021年12月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:77,000円、2着:56,000円、3着:47,000円、4着:43,000円、5着:41,000円、6着:40,000円、7着:39,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
松尾 誠 長 崎/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.86
|
2 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2 |
3
|
3 |
9
|
15 |
10.0 |
20.0
|
50.0
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
柴田 了 福 岡/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.50 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
4 |
14 |
4.5 |
18.1 |
36.3 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
工 正信 広 島/58/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
4 |
12 |
11.1
|
11.1 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
森山 昌昭 福 岡/50/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.69 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
3 |
17 |
4.3 |
13.0 |
26.0 |
| 注 |
|
5 |
5 |
5 |
幸津 博 徳 島/45/78
|
A3 |
追 |
3.79 |
67.00 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
23 |
0.0 |
3.8 |
11.5 |
|
|
5 |
6 |
6 |
岡崎 哲昌 岡 山/50/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.41 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
4
|
4 |
16 |
0.0 |
16.6 |
33.3 |
| ○ |
|
5 |
7 |
川崎 正安 長 崎/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
18 |
0.0 |
4.1 |
25.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松尾 誠 長 崎/47/80
|
71.86
|
- 12/28チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 12/29チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
高知 F2
- 12/6チャレンジ予選3着14.3[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝3着15.4[映像]
- 12/8チャレンジ決勝6着14.5[映像]
|
松阪 F2
- 11/23チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 11/24チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 11/25チャレンジ決勝4着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
柴田 了 福 岡/55/64
|
70.50 |
- 12/28チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
|
奈良 F2
- 12/18チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝3着10.3[映像]
- 12/20チャレンジ決勝5着10.4[映像]
|
松阪 F2
- 11/23チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 11/24チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
- 11/25チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
工 正信 広 島/58/55
|
69.11 |
- 12/28チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 12/29チャレンジ一般4着12.7[映像]
|
防府 F2
- 12/15チャレンジ予選3着10.9[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝5着10.7[映像]
- 12/17チャレンジ選抜1着10.7[映像]
|
別府 F2
- 12/9チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 12/10チャレンジ選抜3着12.1[映像]
- 12/11チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
森山 昌昭 福 岡/50/67
|
67.69 |
- 12/28チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 12/29チャレンジ一般2着11.8[映像]
|
高松 F2
- 12/18チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 12/20チャレンジ選抜4着12.6[映像]
|
別府 F2
- 12/9チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 12/10チャレンジ選抜4着12.0[映像]
- 12/11チャレンジ一般1着13.3[映像]
|
| 5 |
5 |
幸津 博 徳 島/45/78
|
67.00 |
- 12/28チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 12/29チャレンジ一般3着11.8[映像]
|
高松 F2
- 12/18チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 12/20チャレンジ選抜6着12.8[映像]
|
高知 F2
- 12/6チャレンジ予選7着14.9[映像]
- 12/7チャレンジ一般4着15.2[映像]
- 12/8チャレンジ一般5着15.6[映像]
|
| 6 |
6 |
岡崎 哲昌 岡 山/50/65
|
66.41 |
- 12/28チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 12/29チャレンジ一般3着12.5[映像]
|
小松島 F2
- 12/21チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 12/22チャレンジ一般4着12.9[映像]
- 12/23チャレンジ一般2着12.8[映像]
|
防府 F2
- 12/15チャレンジ予選6着10.4[映像]
- 12/16チャレンジ一般5着10.9[映像]
- 12/17チャレンジ一般2着11.1[映像]
|
| 7 |
川崎 正安 長 崎/52/70
|
65.50 |
- 12/28チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 12/29チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
奈良 F2
- 12/18チャレンジ予選6着10.3[映像]
- 12/19チャレンジ一般4着10.7[映像]
- 12/20チャレンジ一般5着10.6[映像]
|
広島 F2
- 11/27チャレンジ予選7着12.8[映像]
- 11/28チャレンジ一般3着12.5[映像]
- 11/29チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
松尾 誠
長 崎/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.86
|
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2
|
3
|
8 |
1 |
0 |
3 |
5 |
2 |
5 |
11 |
47 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
柴田 了
福 岡/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.50 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
1 |
3
|
15 |
0 |
0 |
0 |
8 |
1 |
14
|
12 |
35 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
工 正信
広 島/58/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.11 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
16
|
1 |
1 |
4
|
10
|
1 |
5 |
12 |
18 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
森山 昌昭
福 岡/50/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.69 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2
|
2 |
4 |
0 |
0 |
2 |
8 |
3
|
9 |
8 |
38 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
幸津 博
徳 島/45/78
|
A3 |
追 |
3.79 |
67.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
9 |
0 |
1 |
2 |
8 |
1 |
3 |
10 |
42 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
岡崎 哲昌
岡 山/50/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
2
|
3
|
1 |
4 |
1 |
10 |
9 |
32 |
|
○
|
|
5
|
7 |
川崎 正安
長 崎/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
16
|
51
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
松尾 誠
長 崎/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.86
|
2 |
7 |
11 |
49 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
柴田 了
福 岡/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.50 |
1 |
11
|
13
|
50
|
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
工 正信
広 島/58/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.11 |
1 |
5 |
10 |
37 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
森山 昌昭
福 岡/50/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.69 |
3
|
10 |
9 |
45 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
幸津 博
徳 島/45/78
|
A3 |
追 |
3.79 |
67.00 |
1 |
2 |
10 |
48 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
岡崎 哲昌
岡 山/50/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.41 |
2 |
9 |
7 |
37 |
|
○
|
|
5
|
7 |
川崎 正安
長 崎/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.50 |
0 |
2 |
13
|
41 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
松尾 誠
長 崎/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.86
|
1 |
0 |
4 |
16 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
柴田 了
福 岡/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.50 |
0 |
3 |
7 |
27 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
工 正信
広 島/58/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.11 |
1 |
3 |
3 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
森山 昌昭
福 岡/50/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.69 |
4
|
6
|
11
|
34
|
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
幸津 博
徳 島/45/78
|
A3 |
追 |
3.79 |
67.00 |
1 |
3 |
3 |
18 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
岡崎 哲昌
岡 山/50/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.41 |
2 |
6
|
6 |
27 |
|
○
|
|
5
|
7 |
川崎 正安
長 崎/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.50 |
0 |
1 |
4 |
28 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
2追込
4追込
3追上
5追上
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2-7
7.6 |
| 2 |
1-7-2
8.3 |
| 3 |
7-1-2
11.2 |
| 4 |
1-2-4
14.6 |
| 5 |
7-2-1
16.9 |
| 6 |
1-2-3
21.3 |
| 7 |
2-1-7
28.4 |
| 8 |
7-2-4
32.5 |
| 9 |
2-7-1
35.5 |
| 10 |
2-1-4
36.9 |
| 11 |
1-7-4
40.1 |
| 12 |
7-1-4
40.6 |
| 13 |
1-3-2
47.1 |
| 14 |
1-2-6
52.6 |
| 15 |
1-4-2
55.8 |
| 16 |
1-2-5
59.7 |
| 17 |
2-1-3
64.1 |
| 18 |
1-7-3
65.6 |
| 19 |
2-4-1
69.0 |
| 20 |
7-1-3
73.1 |
| 21 |
2-7-4
78.5 |
| 22 |
7-2-3
91.7 |
| 23 |
1-3-7
104.0 |
| 24 |
7-4-2
112.1 |
| 25 |
1-4-7
112.2 |
| 26 |
1-7-5
113.3 |
| 27 |
1-3-5
114.2 |
| 28 |
7-4-1
117.0 |
| 29 |
3-1-2
119.1 |
| 30 |
4-2-1
122.3 |
| 31 |
7-1-5
124.3 |
| 32 |
4-1-2
127.3 |
| 33 |
2-4-7
128.4 |
| 34 |
1-3-4
129.5 |
| 35 |
2-1-6
130.8 |
| 36 |
1-3-6
135.5 |
| 37 |
2-3-1
135.6 |
| 38 |
7-1-6
143.5 |
| 39 |
1-6-2
144.2 |
| 40 |
1-5-2
144.3 |
| 41 |
2-1-5
144.8 |
| 42 |
1-7-6
148.1 |
| 43 |
3-2-1
148.4 |
| 44 |
1-4-3
161.7 |
| 45 |
7-2-5
163.3 |
| 46 |
2-4-3
164.4 |
| 47 |
2-7-3
168.1 |
| 48 |
1-4-6
172.9 |
| 49 |
7-2-6
181.1 |
| 50 |
2-4-6
185.2 |
-
| 1 |
5-4-7
2824.3 |
| 2 |
5-7-6
2639.5 |
| 3 |
5-7-4
2477.4 |
| 4 |
6-7-3
2393.4 |
| 5 |
6-7-5
2315.0 |
| 6 |
6-7-4
2223.8 |
| 7 |
6-5-7
2155.9 |
| 8 |
6-3-7
2139.6 |
| 9 |
6-4-7
2061.5 |
| 10 |
5-6-7
1961.3 |
| 11 |
4-5-7
1947.8 |
| 12 |
4-7-5
1691.2 |
| 13 |
6-5-2
1632.5 |
| 14 |
5-4-6
1613.8 |
| 15 |
5-6-2
1595.6 |
| 16 |
5-2-6
1560.3 |
| 17 |
5-4-3
1510.3 |
| 18 |
5-7-3
1478.7 |
| 19 |
3-7-6
1478.7 |
| 20 |
4-7-6
1471.0 |
| 21 |
5-6-4
1448.3 |
| 22 |
4-6-7
1398.1 |
| 23 |
6-2-5
1377.7 |
| 24 |
6-2-7
1371.0 |
| 25 |
6-7-2
1364.4 |
| 26 |
6-4-5
1344.9 |
| 27 |
6-5-4
1295.5 |
| 28 |
6-4-3
1277.9 |
| 29 |
5-3-7
1233.3 |
| 30 |
5-3-4
1233.3 |
| 31 |
3-4-7
1227.9 |
| 32 |
4-5-3
1212.1 |
| 33 |
6-7-1
1191.6 |
| 34 |
4-7-3
1162.2 |
| 35 |
5-2-7
1148.0 |
| 36 |
4-5-6
1143.4 |
| 37 |
5-4-2
1134.2 |
| 38 |
4-3-7
1116.3 |
| 39 |
3-6-7
1116.3 |
| 40 |
5-7-2
1098.9 |
| 41 |
3-7-5
1069.8 |
| 42 |
3-7-4
1061.7 |
| 43 |
5-6-1
1057.7 |
| 44 |
4-6-5
1053.8 |
| 45 |
5-2-3
1049.9 |
| 46 |
6-5-1
1005.0 |
| 47 |
6-3-4
1005.0 |
| 48 |
3-5-7
1005.0 |
| 49 |
2-5-6
960.6 |
| 50 |
5-2-4
941.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。