出走表詳細 小倉F2 レース情報
2022年10月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 渡辺 浩行
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:85,000円、2着:62,000円、3着:52,000円、4着:48,000円、5着:46,000円、6着:44,000円、7着:43,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
梶原 恵介 大 分/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.20
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
9
|
3 |
11
|
4 |
11 |
10.3 |
48.2
|
62.0
|
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
秋永 昂人 福 岡/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.71 |
14
|
6
|
3
|
1 |
5
|
3 |
4 |
8 |
4 |
23 |
10.2 |
30.7 |
41.0 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
高田 誠 福 岡/51/65
|
A3 |
追 |
3.92 3.85 |
68.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
8
|
20 |
3.0 |
15.1 |
39.3 |
| × |
|
5 |
4 |
4 |
兵動 秀治 広 島/43/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.44 |
2 |
3 |
2 |
4
|
1 |
0 |
6
|
1 |
0 |
18 |
24.0
|
28.0 |
28.0 |
| 注 |
|
5 |
5 |
5 |
大前 寛則 岡 山/55/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.72 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
22 |
0.0 |
0.0 |
15.3 |
|
|
5 |
6 |
6 |
岡田 篤 和歌山/48/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
24 |
3.7 |
7.4 |
11.1 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
辻本 達矢 大 阪/42/99
|
A3 |
追 |
3.86 |
64.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
梶原 恵介 大 分/40/92
|
73.20
|
- 10/25チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 10/26チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
|
富山 F2
- 10/16チャレンジ予選2着10.6[映像]
- 10/17チャレンジ準決勝4着10.0[映像]
- 10/18チャレンジ選抜5着10.5[映像]
|
武雄 F2
- 10/6チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 10/7チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 10/8チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
秋永 昂人 福 岡/36/98
|
70.71 |
|
富山 F2
- 10/16チャレンジ予選4着10.0[映像]
- 10/17チャレンジ準決勝6着10.2[映像]
- 10/18チャレンジ選抜7着10.8[映像]
|
佐世保 F2
- 10/9チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 10/11チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
高田 誠 福 岡/51/65
|
68.57 |
- 10/25チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 10/26チャレンジ準決勝7着[映像]
|
名古屋 F2
- 10/11チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 10/12チャレンジ準決勝7着14.2[映像]
- 10/13チャレンジ選抜故[映像]
|
小田原 F2
- 10/1チャレンジ予選4着10.2[映像]
- 10/2チャレンジ選抜1着10.8[映像]
- 10/3チャレンジ選抜7着[映像]
|
| 4 |
4 |
兵動 秀治 広 島/43/97
|
67.44 |
- 10/25チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 10/26チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
福井 F2
- 10/17チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 10/18チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 10/19チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
防府 F2
- 10/9チャレンジ予選5着10.4[映像]
- 10/10チャレンジ一般2着10.3[映像]
- 10/11チャレンジ選抜6着9.9[映像]
|
| 5 |
5 |
大前 寛則 岡 山/55/57
|
65.72 |
- 10/25チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 10/26チャレンジ一般3着11.7[映像]
|
西武園 F2
- 10/15チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 10/16チャレンジ一般故[映像]
- 10/17チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
高松 F2
- 10/3チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 10/4チャレンジ一般4着11.7[映像]
- 10/5チャレンジ一般6着13.1[映像]
|
| 6 |
6 |
岡田 篤 和歌山/48/79
|
64.70 |
- 10/25チャレンジ予選6着13.1[映像]
- 10/26チャレンジ一般7着12.2[映像]
|
福井 F2
- 10/17チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 10/18チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 10/19チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
武雄 F2
- 10/6チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 10/7チャレンジ一般6着13.0[映像]
- 10/8チャレンジ一般6着12.1[映像]
|
| 7 |
辻本 達矢 大 阪/42/99
|
64.33 |
- 10/25チャレンジ予選7着13.8[映像]
- 10/26チャレンジ一般7着12.5[映像]
|
静岡 F2
- 10/9チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 10/10チャレンジ一般6着11.9[映像]
- 10/11チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
富山 F2
- 9/28チャレンジ予選6着10.9[映像]
- 9/29チャレンジ一般4着10.3[映像]
- 9/30チャレンジ一般5着10.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
梶原 恵介
大 分/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.20
|
0 |
0 |
1
|
3 |
0 |
4
|
0 |
4 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
7 |
2 |
2 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
秋永 昂人
福 岡/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.71 |
1
|
1
|
1
|
2 |
1
|
3 |
5
|
13 |
3
|
4
|
2
|
13
|
13 |
13
|
5 |
22 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
高田 誠
福 岡/51/65
|
A3 |
追 |
3.92 3.85 |
68.57 |
0 |
1
|
0 |
2 |
0 |
0 |
4 |
14
|
1 |
3 |
2
|
11 |
1 |
7 |
15
|
27 |
|
×
|
|
5
|
4 |
4 |
兵動 秀治
広 島/43/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
2 |
0 |
9 |
14
|
6 |
1 |
38 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
大前 寛則
岡 山/55/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
5 |
8 |
44
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
岡田 篤
和歌山/48/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.70 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
4 |
5 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
13
|
7 |
38 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
辻本 達矢
大 阪/42/99
|
A3 |
追 |
3.86 |
64.33 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
2 |
2 |
7 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
11 |
1 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
梶原 恵介
大 分/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.20
|
2 |
9 |
4 |
8 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
秋永 昂人
福 岡/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.71 |
13
|
17
|
10 |
35 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
高田 誠
福 岡/51/65
|
A3 |
追 |
3.92 3.85 |
68.57 |
1 |
9 |
14
|
36 |
|
×
|
|
5
|
4 |
4 |
兵動 秀治
広 島/43/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.44 |
12 |
5 |
1 |
47 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
大前 寛則
岡 山/55/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.72 |
0 |
4 |
7 |
49
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
岡田 篤
和歌山/48/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.70 |
1 |
13 |
9 |
42 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
辻本 達矢
大 阪/42/99
|
A3 |
追 |
3.86 |
64.33 |
1 |
10 |
4 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
梶原 恵介
大 分/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.20
|
2 |
9
|
4 |
29
|
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
秋永 昂人
福 岡/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.71 |
7
|
4 |
14
|
21 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
高田 誠
福 岡/51/65
|
A3 |
追 |
3.92 3.85 |
68.57 |
2 |
8 |
6 |
27 |
|
×
|
|
5
|
4 |
4 |
兵動 秀治
広 島/43/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.44 |
3 |
1 |
4 |
20 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
大前 寛則
岡 山/55/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.72 |
0 |
0 |
0 |
9 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
岡田 篤
和歌山/48/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.70 |
0 |
0 |
2 |
8 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
辻本 達矢
大 阪/42/99
|
A3 |
追 |
3.86 |
64.33 |
1 |
2 |
2 |
4 |
- 並び予想
-
←
2先行
3追込
4自在
5追込
1追上
7追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-3-1
11.3 |
| 2 |
1-2-3
12.0 |
| 3 |
2-1-3
14.2 |
| 4 |
3-2-1
18.5 |
| 5 |
1-3-2
19.9 |
| 6 |
2-3-4
21.0 |
| 7 |
1-2-4
27.7 |
| 8 |
2-1-4
28.9 |
| 9 |
3-1-2
29.5 |
| 10 |
3-2-4
35.6 |
| 11 |
4-2-3
41.0 |
| 12 |
2-4-3
42.2 |
| 13 |
4-1-2
42.5 |
| 14 |
4-2-1
43.1 |
| 15 |
1-4-2
43.3 |
| 16 |
2-4-1
43.9 |
| 17 |
4-5-1
48.6 |
| 18 |
4-1-3
51.0 |
| 19 |
4-1-5
51.3 |
| 20 |
1-3-4
55.7 |
| 21 |
1-4-3
55.7 |
| 22 |
1-4-5
62.2 |
| 23 |
4-5-2
65.5 |
| 24 |
2-3-5
66.2 |
| 25 |
4-3-2
67.2 |
| 26 |
2-3-6
72.4 |
| 27 |
1-2-7
73.3 |
| 28 |
4-5-3
75.8 |
| 29 |
4-2-5
80.6 |
| 30 |
3-1-4
82.0 |
| 31 |
1-7-2
82.5 |
| 32 |
4-3-1
83.6 |
| 33 |
2-1-7
91.4 |
| 34 |
3-2-5
91.9 |
| 35 |
3-4-2
96.0 |
| 36 |
3-2-6
98.9 |
| 37 |
2-1-5
100.4 |
| 38 |
2-4-5
103.5 |
| 39 |
5-4-1
106.2 |
| 40 |
1-2-5
108.7 |
| 41 |
3-4-1
114.6 |
| 42 |
1-7-3
123.9 |
| 43 |
1-7-4
129.0 |
| 44 |
1-3-5
130.5 |
| 45 |
1-5-4
135.6 |
| 46 |
1-4-7
137.0 |
| 47 |
4-3-5
138.3 |
| 48 |
4-5-6
140.5 |
| 49 |
1-3-7
141.1 |
| 50 |
2-3-7
143.5 |
-
| 1 |
7-3-6
4303.9 |
| 2 |
7-5-2
3864.7 |
| 3 |
7-6-3
3787.4 |
| 4 |
7-6-4
3641.7 |
| 5 |
7-5-6
3641.7 |
| 6 |
7-5-3
3641.7 |
| 7 |
7-6-2
3506.8 |
| 8 |
7-3-5
3322.3 |
| 9 |
5-7-6
3209.6 |
| 10 |
7-4-6
3156.2 |
| 11 |
6-7-3
3104.4 |
| 12 |
7-4-3
3054.3 |
| 13 |
7-6-5
2958.9 |
| 14 |
6-5-2
2958.9 |
| 15 |
6-5-3
2913.4 |
| 16 |
6-7-2
2826.4 |
| 17 |
6-2-5
2826.4 |
| 18 |
6-7-5
2784.8 |
| 19 |
6-7-4
2784.8 |
| 20 |
6-3-5
2784.8 |
| 21 |
7-2-6
2744.5 |
| 22 |
7-5-4
2594.1 |
| 23 |
6-5-7
2594.1 |
| 24 |
7-3-4
2524.9 |
| 25 |
6-4-7
2524.9 |
| 26 |
6-2-7
2397.1 |
| 27 |
5-7-3
2397.1 |
| 28 |
5-6-7
2397.1 |
| 29 |
5-6-2
2337.9 |
| 30 |
7-2-5
2309.4 |
| 31 |
6-3-7
2309.4 |
| 32 |
3-7-6
2309.4 |
| 33 |
5-6-3
2254.4 |
| 34 |
3-7-5
2254.4 |
| 35 |
5-7-2
2227.9 |
| 36 |
5-3-7
2176.6 |
| 37 |
6-5-1
1993.3 |
| 38 |
5-3-6
1952.2 |
| 39 |
7-4-2
1874.9 |
| 40 |
5-7-4
1820.8 |
| 41 |
3-7-4
1803.5 |
| 42 |
7-5-1
1786.5 |
| 43 |
3-5-7
1753.4 |
| 44 |
5-2-7
1737.3 |
| 45 |
3-6-7
1706.0 |
| 46 |
7-4-5
1690.8 |
| 47 |
7-3-2
1618.5 |
| 48 |
7-2-4
1618.5 |
| 49 |
6-4-3
1618.5 |
| 50 |
5-6-1
1578.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。