出走表詳細 小倉F2 レース情報
2022年12月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:100,000円、2着:77,000円、3着:64,000円、4着:58,000円、5着:55,000円、6着:53,000円、7着:52,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
山本 拳也 高 知/32/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.72
|
5
|
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
4
|
3 |
3 |
8 |
22.2
|
38.8
|
55.5
|
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
峠 祐介 埼 玉/47/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.93 |
5
|
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
1 |
5
|
7
|
17 |
3.3 |
20.0 |
43.3 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
梅田 加津也 神奈川/29/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.14 |
1 |
7 |
1 |
2
|
3 |
0 |
4
|
2 |
4 |
12 |
18.1 |
27.2 |
45.4 |
|
|
4 |
4 |
4 |
川上 真二郎 新 潟/42/86
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
3 |
15 |
4.7 |
14.2 |
28.5 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
石山 直哉 徳 島/42/85
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
15 |
0.0 |
5.8 |
11.7 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
鈴木 純 神奈川/50/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.20 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
12 |
0.0 |
0.0 |
20.0 |
| △ |
|
5 |
7 |
土居 佑次 高 知/25/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
78.93 |
2 |
13
|
4
|
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
24 |
3.3 |
16.6 |
20.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山本 拳也 高 知/32/109
|
90.72
|
- 12/17A級初日特選3着11.4[映像]
- 12/18A級準決勝7着12.6[映像]
|
京王閣 F1
- 11/14A級予選3着11.7[映像]
- 11/15A級準決勝4着11.4[映像]
- 11/16A級特選3着11.9[映像]
|
松阪 F2
|
| 2 |
2 |
峠 祐介 埼 玉/47/78
|
85.93 |
- 12/17A級特予選6着11.8[映像]
- 12/18A級特一般4着12.4[映像]
|
松戸 F2
|
玉野 F2
- 11/18A級予選2着12.3[映像]
- 11/19A級準決勝4着11.7[映像]
- 11/20A級特選5着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
梅田 加津也 神奈川/29/119
|
85.14 |
- 12/17A級特予選7着13.0[映像]
- 12/18A級特一般2着12.5[映像]
|
平塚 F2
|
前橋 F2
|
| 4 |
4 |
川上 真二郎 新 潟/42/86
|
83.80 |
- 12/17A級特予選5着11.6[映像]
- 12/18A級特一般5着12.0[映像]
|
和歌山 F2
- 11/19A級特予選6着12.7[映像]
- 11/20A級特一般3着12.4[映像]
- 11/21A級特一般2着11.9[映像]
|
静岡 F1
- 11/11A級予選4着11.6[映像]
- 11/12A級準決勝6着11.2[映像]
- 11/13A級特選5着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
石山 直哉 徳 島/42/85
|
82.37 |
- 12/17A級特予選6着12.3[映像]
- 12/18A級特一般3着12.3[映像]
|
向日町 F2
|
宇都宮 F2
|
| 6 |
6 |
鈴木 純 神奈川/50/73
|
79.20 |
- 12/17A級特予選5着11.7[映像]
- 12/18A級特一般4着12.0[映像]
|
小田原 F1
|
高松 F2
|
| 7 |
土居 佑次 高 知/25/113
|
78.93 |
- 12/17A級特予選6着13.2[映像]
- 12/18A級特一般5着12.2[映像]
|
別府 F1
|
伊東 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山本 拳也
高 知/32/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.72
|
1
|
1
|
3
|
7
|
3
|
3
|
3
|
4
|
6
|
7
|
6 |
9 |
2 |
4 |
2 |
0 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
峠 祐介
埼 玉/47/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.93 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
8
|
42
|
3 |
13 |
14
|
23 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
梅田 加津也
神奈川/29/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.14 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
7 |
22 |
14
|
11 |
6 |
20 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
川上 真二郎
新 潟/42/86
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
14 |
1 |
4 |
10 |
46 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
石山 直哉
徳 島/42/85
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
8 |
0 |
1 |
3 |
21 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
鈴木 純
神奈川/50/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
5 |
13 |
|
△
|
|
5
|
7 |
土居 佑次
高 知/25/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
78.93 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
15 |
9 |
17
|
7 |
48
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山本 拳也
高 知/32/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.72
|
7 |
13 |
10 |
19 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
峠 祐介
埼 玉/47/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.93 |
3 |
10 |
12
|
50
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
梅田 加津也
神奈川/29/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.14 |
10
|
7 |
8 |
25 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
川上 真二郎
新 潟/42/86
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.80 |
2 |
2 |
12
|
49 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
石山 直哉
徳 島/42/85
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.37 |
0 |
2 |
2 |
25 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
鈴木 純
神奈川/50/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.20 |
0 |
0 |
3 |
12 |
|
△
|
|
5
|
7 |
土居 佑次
高 知/25/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
78.93 |
7 |
16
|
5 |
48 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山本 拳也
高 知/32/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.72
|
3 |
4
|
4
|
11 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
峠 祐介
埼 玉/47/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.93 |
0 |
2 |
3 |
13 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
梅田 加津也
神奈川/29/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
川上 真二郎
新 潟/42/86
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.80 |
1 |
2 |
1 |
6 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
石山 直哉
徳 島/42/85
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.37 |
1 |
3 |
4
|
29
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
鈴木 純
神奈川/50/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.20 |
1 |
2 |
2 |
7 |
|
△
|
|
5
|
7 |
土居 佑次
高 知/25/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
78.93 |
7
|
3 |
2 |
12 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
5追込
2追上
4追上
3押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-5-2
11.1 |
| 2 |
1-3-5
13.4 |
| 3 |
1-3-2
13.5 |
| 4 |
1-5-3
15.1 |
| 5 |
1-7-5
15.6 |
| 6 |
1-2-5
18.2 |
| 7 |
1-5-7
20.4 |
| 8 |
1-2-3
23.5 |
| 9 |
3-1-2
24.9 |
| 10 |
3-1-5
27.4 |
| 11 |
1-5-4
28.3 |
| 12 |
1-3-7
29.6 |
| 13 |
1-7-3
32.8 |
| 14 |
1-2-4
33.5 |
| 15 |
1-7-2
33.9 |
| 16 |
1-3-4
40.0 |
| 17 |
3-1-6
41.1 |
| 18 |
1-3-6
44.0 |
| 19 |
1-2-7
48.8 |
| 20 |
3-6-1
53.4 |
| 21 |
3-1-7
61.0 |
| 22 |
1-7-4
64.0 |
| 23 |
3-1-4
67.1 |
| 24 |
3-2-1
70.0 |
| 25 |
3-6-2
71.5 |
| 26 |
1-4-5
72.9 |
| 27 |
1-4-2
73.0 |
| 28 |
1-5-6
74.0 |
| 29 |
1-4-3
99.2 |
| 30 |
1-2-6
100.4 |
| 31 |
2-1-3
105.6 |
| 32 |
7-1-5
112.9 |
| 33 |
2-1-5
129.8 |
| 34 |
1-4-7
135.7 |
| 35 |
2-1-4
136.4 |
| 36 |
6-3-1
143.2 |
| 37 |
3-2-6
143.4 |
| 38 |
2-3-1
143.7 |
| 39 |
3-2-4
146.3 |
| 40 |
1-7-6
148.4 |
| 41 |
3-6-4
149.5 |
| 42 |
3-5-1
153.3 |
| 43 |
1-6-3
168.9 |
| 44 |
6-3-2
172.4 |
| 45 |
7-1-3
172.6 |
| 46 |
3-7-1
173.8 |
| 47 |
1-6-5
178.5 |
| 48 |
6-1-3
186.7 |
| 49 |
1-6-2
187.6 |
| 50 |
1-4-6
196.2 |
-
| 1 |
4-6-7
7849.3 |
| 2 |
6-4-5
7637.2 |
| 3 |
6-4-7
7436.2 |
| 4 |
5-6-4
7436.2 |
| 5 |
5-4-6
7436.2 |
| 6 |
7-6-4
6728.0 |
| 7 |
7-4-6
6422.2 |
| 8 |
5-7-6
5887.0 |
| 9 |
4-6-5
5766.8 |
| 10 |
7-6-2
5651.5 |
| 11 |
6-7-4
5434.1 |
| 12 |
4-5-6
5434.1 |
| 13 |
6-7-5
5331.6 |
| 14 |
4-7-5
5137.7 |
| 15 |
5-6-7
5046.0 |
| 16 |
5-7-4
4957.5 |
| 17 |
6-5-7
4709.6 |
| 18 |
4-7-6
4709.6 |
| 19 |
5-6-2
4557.7 |
| 20 |
6-5-4
4485.3 |
| 21 |
6-7-2
4347.3 |
| 22 |
7-6-5
4281.4 |
| 23 |
4-5-7
4281.4 |
| 24 |
6-2-7
4095.3 |
| 25 |
5-4-7
4095.3 |
| 26 |
6-2-5
4036.8 |
| 27 |
7-4-5
3979.9 |
| 28 |
7-5-6
3718.1 |
| 29 |
6-5-2
3669.8 |
| 30 |
5-4-3
3532.2 |
| 31 |
2-7-6
3324.4 |
| 32 |
7-2-6
3248.0 |
| 33 |
5-2-6
3248.0 |
| 34 |
2-6-7
3175.0 |
| 35 |
4-7-3
3105.2 |
| 36 |
7-5-4
3071.4 |
| 37 |
7-6-3
3038.4 |
| 38 |
7-4-3
3038.4 |
| 39 |
4-5-3
2825.7 |
| 40 |
6-7-1
2743.4 |
| 41 |
5-7-2
2743.4 |
| 42 |
4-3-7
2691.2 |
| 43 |
5-6-3
2616.4 |
| 44 |
5-3-4
2616.4 |
| 45 |
7-4-2
2592.4 |
| 46 |
6-7-3
2457.1 |
| 47 |
2-6-5
2415.1 |
| 48 |
5-7-3
2316.2 |
| 49 |
2-5-6
2297.3 |
| 50 |
7-6-1
2260.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。