出走表詳細 小倉F1 レース情報
2022年12月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
緒方 将樹 熊 本/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.06
|
6
|
14 |
7 |
14
|
1 |
0 |
16
|
6 |
2 |
7 |
51.6
|
70.9
|
77.4
|
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
大洞 翔平 岐 阜/31/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.88 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
4 |
3 |
3 |
9 |
21.0 |
36.8 |
52.6 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
増田 仁 広 島/37/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.36 |
0 |
16
|
11
|
7 |
2 |
1 |
11 |
10
|
1 |
11 |
33.3 |
63.6 |
66.6 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
西本 直大 大 阪/39/92
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.66 |
2 |
3 |
0 |
2 |
6
|
1 |
7 |
2 |
6
|
12 |
25.9 |
33.3 |
55.5 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
桶谷 明誉 広 島/34/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.53 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
5 |
2 |
3 |
6 |
31.2 |
43.7 |
62.5 |
|
|
2 |
6 |
6 |
日野 博幸 愛 媛/38/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.51 |
6
|
16
|
8 |
5 |
0 |
0 |
9 |
4 |
1 |
13 |
33.3 |
48.1 |
51.8 |
| × |
|
2 |
7 |
竹澤 浩司 富 山/41/90
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.00 |
2 |
7 |
6 |
6 |
3 |
3
|
12 |
6 |
0 |
12 |
40.0 |
60.0 |
60.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
緒方 将樹 熊 本/24/117
|
95.06
|
|
小倉 F2
- 12/23A級初日特選1着12.0[映像]
- 12/24A級準決勝1着11.7[映像]
- 12/25A級決勝1着10.9[映像]
|
広島 G3
|
| 2 |
2 |
大洞 翔平 岐 阜/31/100
|
90.88 |
|
名古屋 F2
- 12/20A級初日特選5着12.4[映像]
- 12/21A級準決勝1着11.9[映像]
- 12/22A級決勝3着11.2[映像]
|
岸和田 F2
|
| 3 |
3 |
増田 仁 広 島/37/113
|
90.36 |
|
松山 F1
- 12/21A級初日特選7着13.7[映像]
- 12/22A級準決勝5着11.9[映像]
- 12/23A級特選1着12.2[映像]
|
奈良 F2
- 12/11A級初日特選2着9.9[映像]
- 12/12A級準決勝1着10.2[映像]
- 12/13A級決勝2着9.6[映像]
|
| 4 |
4 |
西本 直大 大 阪/39/92
|
90.66 |
|
松戸 F2
- 12/17A級初日特選7着11.5[映像]
- 12/18A級準決勝5着10.5[映像]
- 12/19A級特選3着9.8[映像]
|
武雄 F2
- 11/19A級初日特選7着12.1[映像]
- 11/20A級準決勝1着11.7[映像]
- 11/21A級決勝7着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
桶谷 明誉 広 島/34/94
|
93.53 |
|
向日町 F2
|
久留米 F2
|
| 6 |
6 |
日野 博幸 愛 媛/38/103
|
89.51 |
|
松山 F1
- 12/21A級初日特選1着11.9[映像]
- 12/22A級準決勝1着12.0[映像]
- 12/23A級決勝5着12.3[映像]
|
豊橋 F1
- 12/13A級予選1着12.1[映像]
- 12/14A級準決勝6着13.8[映像]
- 12/15A級特選1着12.1[映像]
|
| 7 |
竹澤 浩司 富 山/41/90
|
91.00 |
|
名古屋 F2
- 12/20A級初日特選7着13.1[映像]
- 12/21A級準決勝1着12.2[映像]
- 12/22A級決勝2着11.2[映像]
|
奈良 F2
- 12/11A級初日特選1着10.0[映像]
- 12/12A級準決勝1着10.3[映像]
- 12/13A級決勝1着9.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
緒方 将樹
熊 本/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.06
|
6
|
5
|
1 |
3 |
5
|
2 |
1 |
7 |
12
|
4 |
2 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
大洞 翔平
岐 阜/31/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.88 |
0 |
1 |
2 |
6 |
1 |
2 |
2 |
9 |
6 |
5 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
増田 仁
広 島/37/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.36 |
0 |
2 |
0 |
5 |
0 |
1 |
0 |
2 |
11 |
11
|
4 |
26
|
25
|
4
|
5
|
9
|
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
西本 直大
大 阪/39/92
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.66 |
1 |
0 |
1 |
11
|
1 |
4
|
1 |
14
|
11 |
6 |
8
|
11 |
7 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
桶谷 明誉
広 島/34/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.53 |
4 |
2 |
3
|
3 |
2 |
0 |
3
|
11 |
6 |
4 |
5 |
6 |
1 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
日野 博幸
愛 媛/38/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.51 |
0 |
1 |
0 |
3 |
2 |
1 |
0 |
4 |
5 |
2 |
2 |
11 |
4 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
2
|
7 |
竹澤 浩司
富 山/41/90
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.00 |
2 |
3 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
9 |
7 |
4 |
0 |
8 |
3 |
1 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
緒方 将樹
熊 本/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.06
|
21 |
11 |
4 |
10 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
大洞 翔平
岐 阜/31/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.88 |
7 |
8 |
6 |
16 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
増田 仁
広 島/37/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.36 |
27
|
13
|
7 |
34
|
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
西本 直大
大 阪/39/92
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.66 |
19 |
10 |
7 |
33 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
桶谷 明誉
広 島/34/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.53 |
10 |
7 |
10
|
17 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
日野 博幸
愛 媛/38/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.51 |
10 |
5 |
2 |
17 |
|
×
|
|
2
|
7 |
竹澤 浩司
富 山/41/90
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.00 |
6 |
7 |
0 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
緒方 将樹
熊 本/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.06
|
14
|
2 |
3
|
2 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
大洞 翔平
岐 阜/31/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.88 |
2 |
1 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
増田 仁
広 島/37/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.36 |
6 |
8
|
0 |
13 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
西本 直大
大 阪/39/92
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.66 |
3 |
3 |
2 |
9 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
桶谷 明誉
広 島/34/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.53 |
3 |
3 |
3
|
15
|
|
|
|
2
|
6 |
6 |
日野 博幸
愛 媛/38/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.51 |
5 |
5 |
3
|
13 |
|
×
|
|
2
|
7 |
竹澤 浩司
富 山/41/90
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.00 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
7押え先
2追込
3押え先
5追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
中2日で小倉2連戦になる緒方に完全Vの余韻が残る。展開不問で◎だ。西本がマーク。別線は先捲りの展開に持ち込めれば。
-
| 1 |
1-4-5
10.4 |
| 2 |
1-4-7
11.2 |
| 3 |
1-4-6
14.2 |
| 4 |
1-4-2
17.2 |
| 5 |
1-4-3
23.8 |
| 6 |
1-7-2
27.9 |
| 7 |
1-5-4
29.9 |
| 8 |
1-7-4
31.0 |
| 9 |
1-5-3
36.8 |
| 10 |
1-6-4
38.1 |
| 11 |
1-7-5
42.5 |
| 12 |
1-3-5
42.9 |
| 13 |
1-5-7
46.7 |
| 14 |
1-5-6
47.7 |
| 15 |
1-2-7
49.0 |
| 16 |
1-7-6
51.8 |
| 17 |
4-1-5
53.6 |
| 18 |
1-3-4
56.5 |
| 19 |
1-6-5
57.2 |
| 20 |
1-2-4
60.7 |
| 21 |
1-6-7
62.1 |
| 22 |
4-1-6
63.4 |
| 23 |
1-7-3
63.7 |
| 24 |
4-1-7
66.0 |
| 25 |
1-5-2
66.7 |
| 26 |
4-1-2
78.2 |
| 27 |
7-2-1
78.6 |
| 28 |
1-6-2
79.1 |
| 29 |
6-1-4
82.1 |
| 30 |
1-3-7
83.5 |
| 31 |
1-3-6
86.5 |
| 32 |
1-2-6
87.7 |
| 33 |
1-2-5
89.2 |
| 34 |
7-1-2
91.3 |
| 35 |
1-6-3
91.7 |
| 36 |
1-2-3
114.2 |
| 37 |
4-1-3
114.5 |
| 38 |
1-3-2
121.3 |
| 39 |
7-1-4
121.9 |
| 40 |
6-1-7
126.9 |
| 41 |
6-4-1
136.4 |
| 42 |
6-1-2
139.1 |
| 43 |
7-2-5
139.9 |
| 44 |
6-1-5
140.4 |
| 45 |
7-2-6
155.4 |
| 46 |
7-1-5
166.3 |
| 47 |
6-7-2
168.3 |
| 48 |
6-7-1
170.9 |
| 49 |
5-1-3
174.8 |
| 50 |
7-2-4
176.0 |
-
| 1 |
2-3-4
2115.5 |
| 2 |
2-3-6
1986.3 |
| 3 |
4-3-7
1927.5 |
| 4 |
3-4-7
1845.4 |
| 5 |
2-4-3
1819.6 |
| 6 |
2-4-5
1711.9 |
| 7 |
2-5-4
1678.8 |
| 8 |
2-6-3
1668.0 |
| 9 |
3-4-2
1657.4 |
| 10 |
3-2-4
1606.2 |
| 11 |
4-3-2
1567.5 |
| 12 |
3-2-6
1567.5 |
| 13 |
3-7-4
1558.1 |
| 14 |
3-4-6
1548.8 |
| 15 |
4-2-3
1539.7 |
| 16 |
2-4-6
1461.8 |
| 17 |
4-3-6
1429.7 |
| 18 |
2-6-4
1399.0 |
| 19 |
2-5-3
1391.5 |
| 20 |
4-2-5
1362.3 |
| 21 |
4-7-3
1334.4 |
| 22 |
4-2-6
1314.2 |
| 23 |
2-3-5
1294.5 |
| 24 |
2-5-6
1245.0 |
| 25 |
4-5-2
1233.2 |
| 26 |
3-6-2
1233.2 |
| 27 |
3-6-4
1227.4 |
| 28 |
3-2-7
1210.2 |
| 29 |
5-4-2
1151.3 |
| 30 |
2-3-1
1146.3 |
| 31 |
5-4-7
1116.7 |
| 32 |
3-2-1
1057.7 |
| 33 |
5-2-4
1036.7 |
| 34 |
4-6-3
1020.4 |
| 35 |
3-7-2
1020.4 |
| 36 |
4-5-7
1016.4 |
| 37 |
2-6-5
985.6 |
| 38 |
2-4-7
985.6 |
| 39 |
3-2-5
978.2 |
| 40 |
4-6-2
967.3 |
| 41 |
2-3-7
963.7 |
| 42 |
4-7-5
949.6 |
| 43 |
4-2-7
942.8 |
| 44 |
3-6-7
922.7 |
| 45 |
2-5-1
922.7 |
| 46 |
7-3-4
916.2 |
| 47 |
3-7-6
913.0 |
| 48 |
4-7-6
909.8 |
| 49 |
7-4-3
897.2 |
| 50 |
5-2-6
897.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。