出走表詳細 小倉F1 レース情報
2022年12月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:251,000円、2着:209,000円、3着:174,000円、4着:151,000円、5着:138,000円、6着:131,000円、7着:124,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
山田 英明 佐 賀/39/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.67
|
6 |
3 |
1 |
3 |
4 |
1 |
4 |
5 |
5 |
14 |
14.2 |
32.1 |
50.0 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
原田 研太朗 徳 島/32/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
107.23 |
0 |
8 |
5 |
11
|
1 |
0 |
12
|
5 |
4 |
18 |
30.7
|
43.5 |
53.8 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
伊藤 裕貴 三 重/30/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.72 |
11
|
8 |
1 |
2 |
1 |
2 |
1 |
5 |
8
|
20 |
2.9 |
17.6 |
41.1 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
西岡 拓朗 広 島/39/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.53 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4
|
2 |
6 |
0 |
18 |
7.6 |
30.7 |
30.7 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
大坪 功一 福 岡/45/81
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.24 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
3 |
4 |
6 |
5 |
14 |
13.7 |
34.4 |
51.7 |
|
|
4 |
6 |
6 |
成松 春樹 佐 賀/36/93
|
S2 |
両 |
3.93 |
99.32 |
1 |
11 |
4 |
1 |
3 |
1 |
2 |
7
|
3 |
16 |
7.1 |
32.1 |
42.8 |
| 注 |
|
4 |
7 |
藤井 侑吾 愛 知/27/115
|
S1 |
逃 |
3.83 |
101.30 |
0 |
14
|
7
|
2 |
0 |
0 |
5 |
4 |
2 |
9 |
25.0 |
45.0
|
55.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山田 英明 佐 賀/39/89
|
108.67
|
- 12/29S級初特選5着11.9[映像]
- 12/30S級準決勝3着11.5[映像]
|
伊東 G3
- 12/22S級一予選2着10.1[映像]
- 12/23S級二予選3着9.9[映像]
- 12/24S級準決勝8着10.4[映像]
- 12/25S級特選8着9.7[映像]
|
小松島 F1
- 12/12S級初特選1着11.8[映像]
- 12/13S級準決勝3着12.3[映像]
- 12/14S級決勝5着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
原田 研太朗 徳 島/32/98
|
107.23 |
- 12/29S級予選1着11.8[映像]
- 12/30S級準決勝3着11.0[映像]
|
広島 G3
- 12/15S級一予選2着12.2[映像]
- 12/16S級二予選1着11.1[映像]
- 12/17S級準決勝2着12.0[映像]
- 12/18S級決勝3着11.6[映像]
|
松戸 G3
|
| 3 |
3 |
伊藤 裕貴 三 重/30/100
|
100.72 |
|
立川 F1
|
松戸 G3
|
| 4 |
4 |
西岡 拓朗 広 島/39/97
|
100.53 |
|
松戸 G3
|
小田原 F1
|
| 5 |
5 |
大坪 功一 福 岡/45/81
|
106.24 |
- 12/29S級予選2着11.7[映像]
- 12/30S級準決勝4着11.0[映像]
|
豊橋 F1
- 12/13S級初特選6着11.5[映像]
- 12/14S級準決勝3着12.4[映像]
- 12/15S級決勝5着13.3[映像]
|
高松 G3
|
| 6 |
6 |
成松 春樹 佐 賀/36/93
|
99.32 |
|
松山 F1
- 12/21S級予選3着11.7[映像]
- 12/22S級準決勝7着13.0[映像]
- 12/23S級特選6着11.7[映像]
|
高松 G3
|
| 7 |
藤井 侑吾 愛 知/27/115
|
101.30 |
- 12/29S級予選2着11.7[映像]
- 12/30S級準決勝6着11.8[映像]
|
豊橋 F1
|
名古屋 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
山田 英明
佐 賀/39/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.67
|
1 |
0 |
2
|
6
|
2 |
1 |
5
|
5 |
8 |
9 |
6 |
19 |
4 |
3 |
3 |
6 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
原田 研太朗
徳 島/32/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
107.23 |
7
|
0 |
1 |
1 |
7
|
2
|
0 |
8
|
20
|
10
|
8
|
34 |
7
|
3 |
2 |
11 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
伊藤 裕貴
三 重/30/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.72 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
4 |
8 |
7 |
43
|
7
|
5 |
9
|
17 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
西岡 拓朗
広 島/39/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.53 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
1 |
4 |
38 |
5 |
8
|
9
|
19 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
大坪 功一
福 岡/45/81
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.24 |
0 |
1 |
0 |
5 |
1 |
2
|
0 |
2 |
8 |
9 |
7 |
21 |
6 |
5 |
3 |
8 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
成松 春樹
佐 賀/36/93
|
S2 |
両 |
3.93 |
99.32 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
2 |
29 |
7
|
8
|
6 |
23
|
|
注
|
|
4
|
7 |
藤井 侑吾
愛 知/27/115
|
S1 |
逃 |
3.83 |
101.30 |
0 |
2
|
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
9 |
3 |
5 |
17 |
7
|
7 |
2 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
山田 英明
佐 賀/39/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.67
|
13 |
9 |
12 |
28 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
原田 研太朗
徳 島/32/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
107.23 |
27
|
13 |
7 |
42 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
伊藤 裕貴
三 重/30/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.72 |
11 |
14 |
14
|
51
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
西岡 拓朗
広 島/39/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.53 |
8 |
7 |
13 |
49 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
大坪 功一
福 岡/45/81
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.24 |
13 |
15
|
10 |
33 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
成松 春樹
佐 賀/36/93
|
S2 |
両 |
3.93 |
99.32 |
10 |
11 |
8 |
50 |
|
注
|
|
4
|
7 |
藤井 侑吾
愛 知/27/115
|
S1 |
逃 |
3.83 |
101.30 |
15 |
13 |
6 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
山田 英明
佐 賀/39/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.67
|
10
|
4 |
6
|
15 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
原田 研太朗
徳 島/32/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
107.23 |
8 |
3 |
3 |
21 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
伊藤 裕貴
三 重/30/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.72 |
5 |
1 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
西岡 拓朗
広 島/39/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.53 |
1 |
4 |
6
|
21 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
大坪 功一
福 岡/45/81
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.24 |
8 |
3 |
4 |
23
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
成松 春樹
佐 賀/36/93
|
S2 |
両 |
3.93 |
99.32 |
6 |
5
|
2 |
16 |
|
注
|
|
4
|
7 |
藤井 侑吾
愛 知/27/115
|
S1 |
逃 |
3.83 |
101.30 |
0 |
0 |
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
6先行
1追込
5追込
2押え先
4追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
同県の成松が行ってくれよう。番手展開から山田が抜け出し勝利。地元の大坪が追走。原田の一撃、藤井次第で伊藤の浮上も。
-
| 1 |
2-1-5
7.6 |
| 2 |
1-5-2
10.4 |
| 3 |
1-2-5
13.9 |
| 4 |
2-4-1
14.7 |
| 5 |
1-5-3
15.8 |
| 6 |
2-1-4
20.2 |
| 7 |
1-5-4
25.6 |
| 8 |
2-5-1
25.6 |
| 9 |
2-1-3
32.6 |
| 10 |
2-4-5
34.5 |
| 11 |
1-5-7
34.5 |
| 12 |
2-4-3
34.7 |
| 13 |
1-2-4
39.5 |
| 14 |
1-5-6
42.6 |
| 15 |
5-1-2
45.3 |
| 16 |
2-1-7
52.1 |
| 17 |
1-2-3
55.4 |
| 18 |
2-3-1
55.7 |
| 19 |
2-5-4
73.0 |
| 20 |
2-4-7
73.1 |
| 21 |
5-2-1
73.5 |
| 22 |
1-3-5
75.0 |
| 23 |
2-3-4
79.4 |
| 24 |
5-1-3
80.9 |
| 25 |
1-6-5
81.0 |
| 26 |
2-3-7
81.4 |
| 27 |
2-1-6
83.4 |
| 28 |
1-2-7
84.5 |
| 29 |
2-7-1
86.6 |
| 30 |
2-7-3
90.6 |
| 31 |
5-1-4
101.7 |
| 32 |
2-3-5
103.2 |
| 33 |
1-7-5
110.9 |
| 34 |
2-5-3
112.6 |
| 35 |
1-2-6
123.2 |
| 36 |
1-3-2
124.2 |
| 37 |
1-4-5
138.8 |
| 38 |
3-7-1
139.5 |
| 39 |
2-5-7
140.3 |
| 40 |
3-1-5
143.4 |
| 41 |
4-2-1
145.5 |
| 42 |
2-7-4
145.6 |
| 43 |
5-1-7
146.1 |
| 44 |
2-7-5
150.3 |
| 45 |
1-4-2
153.0 |
| 46 |
3-2-1
164.2 |
| 47 |
1-7-3
169.3 |
| 48 |
7-3-1
170.9 |
| 49 |
2-4-6
172.2 |
| 50 |
1-3-7
177.5 |
-
| 1 |
6-7-4
5277.4 |
| 2 |
4-6-7
5031.9 |
| 3 |
6-4-7
4862.3 |
| 4 |
4-3-6
4603.7 |
| 5 |
6-4-3
4555.2 |
| 6 |
4-6-3
4161.0 |
| 7 |
6-3-4
4121.4 |
| 8 |
4-7-6
4121.4 |
| 9 |
6-5-3
3970.1 |
| 10 |
6-7-5
3898.6 |
| 11 |
6-3-7
3829.6 |
| 12 |
6-3-2
3829.6 |
| 13 |
7-6-4
3763.0 |
| 14 |
6-4-1
3667.3 |
| 15 |
6-5-7
3576.4 |
| 16 |
6-7-1
3518.2 |
| 17 |
6-3-5
3518.2 |
| 18 |
6-7-3
3461.9 |
| 19 |
6-7-2
3380.8 |
| 20 |
4-5-6
3380.8 |
| 21 |
6-4-5
3328.8 |
| 22 |
4-6-5
3303.4 |
| 23 |
6-5-4
3205.5 |
| 24 |
7-4-6
2984.4 |
| 25 |
5-6-3
2828.4 |
| 26 |
4-6-1
2810.0 |
| 27 |
6-2-3
2738.9 |
| 28 |
5-6-4
2704.6 |
| 29 |
3-6-4
2671.2 |
| 30 |
7-6-5
2515.9 |
| 31 |
7-6-2
2458.8 |
| 32 |
5-4-6
2404.1 |
| 33 |
4-7-5
2390.8 |
| 34 |
4-5-7
2377.7 |
| 35 |
5-7-6
2326.6 |
| 36 |
3-4-6
2326.6 |
| 37 |
7-5-6
2253.9 |
| 38 |
7-6-1
2242.2 |
| 39 |
4-3-5
2185.6 |
| 40 |
6-3-1
2174.6 |
| 41 |
3-6-5
2174.6 |
| 42 |
3-6-2
2152.9 |
| 43 |
4-5-3
2050.9 |
| 44 |
5-6-7
1976.0 |
| 45 |
4-7-1
1923.3 |
| 46 |
4-1-6
1873.3 |
| 47 |
4-7-3
1857.2 |
| 48 |
5-4-7
1849.3 |
| 49 |
4-6-2
1849.3 |
| 50 |
5-3-6
1841.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。