出走表詳細 小倉F2 レース情報
2023年01月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
増成 富夫 岡 山/52/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
82.07
|
0 |
11
|
3
|
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
6
|
17 |
7.4 |
14.8 |
37.0 |
| × |
|
1 |
2 |
2 |
中野 真吾 佐 賀/36/111
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.72 |
0 |
5 |
2 |
3
|
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
5 |
9.0 |
45.4
|
54.5 |
| △ |
|
1 |
3 |
3 |
瀬口 匠 宮 崎/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.12 |
0 |
6 |
1 |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
21 |
12.0 |
12.0 |
16.0 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
沢田 勇治 山 口/33/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.29 |
1 |
2 |
0 |
0 |
5
|
8
|
3 |
10
|
4 |
14 |
9.6 |
41.9 |
54.8
|
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
長田 彰人 宮 城/36/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.16 |
10
|
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
4
|
3 |
4 |
13 |
16.6
|
29.1 |
45.8 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
吉橋 秀城 埼 玉/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
4 |
19 |
3.7 |
14.8 |
29.6 |
|
|
5 |
7 |
中塚 記生 熊 本/52/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
5 |
14 |
0.0 |
13.6 |
36.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
増成 富夫 岡 山/52/66
|
82.07
|
|
豊橋 F2
- 12/29A級特予選1着12.6[映像]
- 12/30A級準決勝2着12.5[映像]
- 12/31A級決勝2着12.4[映像]
|
小松島 F1
|
| 2 |
2 |
中野 真吾 佐 賀/36/111
|
81.72 |
|
久留米 F2
- 1/4チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 1/6チャレンジ決勝5着12.4[映像]
|
久留米 F2
|
| 3 |
3 |
瀬口 匠 宮 崎/34/99
|
78.12 |
|
久留米 F2
- 1/4チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 1/5チャレンジ一般1着12.5[映像]
- 1/6チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
小倉 F1
|
| 4 |
4 |
沢田 勇治 山 口/33/98
|
72.29 |
|
久留米 F2
- 1/4チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 1/6チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
松山 F2
- 12/28チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 12/30チャレンジ選抜5着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
長田 彰人 宮 城/36/95
|
71.16 |
|
伊東 F2
- 1/8チャレンジ予選6着10.6[映像]
- 1/9チャレンジ一般1着10.3[映像]
- 1/10チャレンジ選抜6着10.8[映像]
|
京王閣 F2
- 1/1チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 1/2チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 1/3チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
吉橋 秀城 埼 玉/44/85
|
68.66 |
|
伊東 F2
|
別府 F2
- 12/31チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 1/1チャレンジ一般7着13.0[映像]
- 1/2チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
| 7 |
中塚 記生 熊 本/52/63
|
67.04 |
|
広島 F2
- 1/6チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 1/7チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 1/8チャレンジ選抜7着12.6[映像]
|
松山 F2
- 12/28チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 12/30チャレンジ選抜7着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
増成 富夫
岡 山/52/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
82.07
|
0 |
1
|
0 |
3 |
2
|
2 |
1 |
3 |
3
|
1 |
1 |
3 |
8 |
1 |
6 |
4 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
中野 真吾
佐 賀/36/111
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.72 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
瀬口 匠
宮 崎/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.12 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
7
|
5 |
2 |
2 |
0 |
9 |
5 |
5 |
2 |
8 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
沢田 勇治
山 口/33/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.29 |
0 |
1
|
2 |
5
|
1 |
3
|
5 |
10 |
1 |
1 |
2
|
12 |
11
|
20
|
7 |
23 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
長田 彰人
宮 城/36/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.16 |
0 |
1
|
3
|
2 |
2
|
2 |
3 |
11 |
2 |
0 |
1 |
15
|
6 |
8 |
11 |
19 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
吉橋 秀城
埼 玉/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3
|
4 |
13 |
2 |
1 |
0 |
15
|
1 |
9 |
14
|
29 |
|
|
|
5
|
7 |
中塚 記生
熊 本/52/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
15
|
0 |
3
|
1 |
13 |
1 |
11 |
11 |
32
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
増成 富夫
岡 山/52/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
82.07
|
11
|
5 |
7 |
12 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
中野 真吾
佐 賀/36/111
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.72 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
瀬口 匠
宮 崎/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.12 |
7 |
7 |
8 |
19 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
沢田 勇治
山 口/33/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.29 |
10 |
21
|
9 |
45 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
長田 彰人
宮 城/36/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.16 |
2 |
6 |
14
|
30 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
吉橋 秀城
埼 玉/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
3 |
8 |
11 |
42 |
|
|
|
5
|
7 |
中塚 記生
熊 本/52/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.04 |
1 |
12 |
11 |
51
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
増成 富夫
岡 山/52/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
82.07
|
10
|
3 |
4 |
21 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
中野 真吾
佐 賀/36/111
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.72 |
8 |
8
|
3 |
17 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
瀬口 匠
宮 崎/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.12 |
4 |
6 |
3 |
32
|
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
沢田 勇治
山 口/33/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.29 |
3 |
5 |
3 |
18 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
長田 彰人
宮 城/36/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.16 |
0 |
2 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
吉橋 秀城
埼 玉/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
0 |
1 |
0 |
11 |
|
|
|
5
|
7 |
中塚 記生
熊 本/52/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.04 |
1 |
3 |
6
|
17 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
5追込
6追上
2押え先
3追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-3-4
11.6 |
| 2 |
1-4-5
14.1 |
| 3 |
2-3-1
14.8 |
| 4 |
4-1-5
15.3 |
| 5 |
3-2-4
16.2 |
| 6 |
3-2-1
22.4 |
| 7 |
3-2-7
23.0 |
| 8 |
2-3-7
23.4 |
| 9 |
1-4-2
24.9 |
| 10 |
4-5-1
34.3 |
| 11 |
1-4-3
35.0 |
| 12 |
2-1-4
35.4 |
| 13 |
1-2-3
38.1 |
| 14 |
4-1-3
38.2 |
| 15 |
2-1-3
38.2 |
| 16 |
4-1-2
38.7 |
| 17 |
1-2-4
39.6 |
| 18 |
2-4-3
46.1 |
| 19 |
2-4-1
48.9 |
| 20 |
2-3-5
51.4 |
| 21 |
1-3-2
62.5 |
| 22 |
3-2-6
64.3 |
| 23 |
3-1-2
64.7 |
| 24 |
2-4-5
66.0 |
| 25 |
3-2-5
67.0 |
| 26 |
4-2-1
71.5 |
| 27 |
1-5-4
75.4 |
| 28 |
2-3-6
75.8 |
| 29 |
3-4-2
78.3 |
| 30 |
4-2-3
84.8 |
| 31 |
1-3-4
84.9 |
| 32 |
5-4-1
87.3 |
| 33 |
4-5-3
92.8 |
| 34 |
4-3-1
99.8 |
| 35 |
4-5-2
102.4 |
| 36 |
4-2-5
104.4 |
| 37 |
4-3-2
109.2 |
| 38 |
3-7-2
111.7 |
| 39 |
3-1-4
112.6 |
| 40 |
3-4-1
115.1 |
| 41 |
1-4-6
116.1 |
| 42 |
1-2-5
120.1 |
| 43 |
2-1-5
121.8 |
| 44 |
2-5-4
131.4 |
| 45 |
4-1-6
131.6 |
| 46 |
4-5-6
135.7 |
| 47 |
4-3-5
136.6 |
| 48 |
5-1-4
146.3 |
| 49 |
3-4-5
151.6 |
| 50 |
5-4-3
185.3 |
-
| 1 |
7-4-6
7335.2 |
| 2 |
7-6-4
6625.4 |
| 3 |
6-7-1
6625.4 |
| 4 |
7-1-6
6223.8 |
| 5 |
7-6-2
5868.2 |
| 6 |
6-7-4
5705.2 |
| 7 |
7-5-6
5404.9 |
| 8 |
7-5-1
5404.9 |
| 9 |
6-7-5
5009.4 |
| 10 |
7-1-5
4890.1 |
| 11 |
7-6-1
4776.4 |
| 12 |
7-6-5
4667.9 |
| 13 |
7-5-4
4667.9 |
| 14 |
6-7-2
4667.9 |
| 15 |
5-7-6
4369.9 |
| 16 |
7-2-6
4191.5 |
| 17 |
6-7-3
3949.7 |
| 18 |
6-5-7
3875.2 |
| 19 |
7-1-2
3803.4 |
| 20 |
6-4-7
3803.4 |
| 21 |
7-4-2
3734.3 |
| 22 |
7-6-3
3667.6 |
| 23 |
7-4-5
3603.3 |
| 24 |
5-7-3
3541.1 |
| 25 |
6-1-7
3481.1 |
| 26 |
6-2-7
3423.1 |
| 27 |
7-2-5
3312.7 |
| 28 |
5-7-1
3312.7 |
| 29 |
7-5-2
3209.1 |
| 30 |
6-5-2
3209.1 |
| 31 |
6-5-3
3020.4 |
| 32 |
7-2-1
2934.1 |
| 33 |
7-1-3
2934.1 |
| 34 |
5-7-2
2934.1 |
| 35 |
7-2-4
2813.5 |
| 36 |
6-2-5
2667.3 |
| 37 |
6-1-3
2633.1 |
| 38 |
6-3-5
2567.3 |
| 39 |
6-5-1
2474.5 |
| 40 |
7-1-4
2445.0 |
| 41 |
6-3-1
2445.0 |
| 42 |
1-7-6
2445.0 |
| 43 |
7-4-1
2360.7 |
| 44 |
6-1-5
2360.7 |
| 45 |
5-6-2
2360.7 |
| 46 |
5-3-7
2333.9 |
| 47 |
1-7-5
2257.0 |
| 48 |
6-2-1
2139.4 |
| 49 |
7-5-3
2053.8 |
| 50 |
6-3-7
1937.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。