出走表詳細 小倉F2 レース情報
2023年03月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:85,000円、2着:62,000円、3着:52,000円、4着:48,000円、5着:46,000円、6着:44,000円、7着:43,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
松尾 正人 熊 本/52/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
1 |
5 |
0.0 |
33.3
|
44.4 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
眞鍋 伸也 香 川/42/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.82 |
14
|
4
|
2 |
2
|
3
|
2
|
3
|
6
|
7
|
19 |
8.5
|
25.7 |
45.7
|
| 注 |
|
5 |
3 |
3 |
松尾 誠 長 崎/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.06 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
1 |
2 |
4 |
23 |
3.3 |
10.0 |
23.3 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
大田 啓介 岡 山/48/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.52
|
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
16 |
5.2 |
10.5 |
15.7 |
| × |
|
5 |
5 |
5 |
荘田 竜斗 大 分/34/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.28 |
1 |
4
|
3
|
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
4 |
17 |
7.6 |
19.2 |
34.6 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
浅見 敏也 愛 知/52/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
20 |
0.0 |
4.0 |
20.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松尾 正人 熊 本/52/66
|
71.25 |
- 3/19チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 3/20チャレンジ一般5着11.8[映像]
|
平塚 F2
|
久留米 F2
- 12/23チャレンジ予選2着13.7[映像]
- 12/24チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 12/25チャレンジ決勝5着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
眞鍋 伸也 香 川/42/85
|
70.82 |
- 3/19チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 3/20チャレンジ一般4着11.9[映像]
|
京王閣 F2
- 3/3チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 3/4チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 3/5チャレンジ選抜5着12.5[映像]
|
前橋 F2
- 2/24チャレンジ予選5着9.9[映像]
- 2/25チャレンジ一般5着11.1[映像]
- 2/26チャレンジ一般1着10.2[映像]
|
| 3 |
3 |
松尾 誠 長 崎/48/80
|
67.06 |
- 3/19チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝7着11.9[映像]
|
奈良 F2
- 3/8チャレンジ予選3着10.6[映像]
- 3/9チャレンジ準決勝5着9.7[映像]
- 3/10チャレンジ選抜5着10.6[映像]
|
小倉 F2
- 2/27チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 2/28チャレンジ一般7着12.6[映像]
- 3/1チャレンジ一般6着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
大田 啓介 岡 山/48/73
|
73.52
|
- 3/19チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 3/20チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
小松島 F2
|
西武園 F2
- 2/20チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 2/21チャレンジ準決勝6着12.9[映像]
- 2/22チャレンジ選抜7着13.2[映像]
|
| 5 |
5 |
荘田 竜斗 大 分/34/97
|
66.28 |
- 3/19チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝7着11.7[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/8チャレンジ予選6着15.1[映像]
- 3/9チャレンジ一般6着15.4[映像]
- 3/10チャレンジ一般1着15.5[映像]
|
佐世保 F2
- 2/24チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 2/25チャレンジ一般3着13.3[映像]
- 2/26チャレンジ一般6着13.6[映像]
|
| 6 |
6 |
浅見 敏也 愛 知/52/65
|
65.84 |
- 3/19チャレンジ予選7着12.1[映像]
- 3/20チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
大垣 F2
- 2/18チャレンジ予選7着[映像]
- 2/19チャレンジ一般6着12.3[映像]
- 2/20チャレンジ一般6着12.2[映像]
|
豊橋 F2
- 2/11チャレンジ予選5着13.1[映像]
- 2/12チャレンジ一般5着12.2[映像]
- 2/13チャレンジ一般6着13.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
松尾 正人
熊 本/52/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.25 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
2
|
2 |
9 |
0 |
1 |
2 |
8 |
2 |
5 |
5 |
22 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
眞鍋 伸也
香 川/42/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.82 |
1
|
0 |
2
|
4
|
1
|
1 |
4
|
18
|
2 |
4
|
4
|
6 |
6 |
16
|
11
|
22 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
松尾 誠
長 崎/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.06 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
3 |
13 |
3
|
1 |
3 |
6 |
2 |
9 |
11
|
38 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
大田 啓介
岡 山/48/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.52
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
4 |
|
×
|
|
5
|
5 |
5 |
荘田 竜斗
大 分/34/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.28 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
1 |
7 |
2 |
1 |
0 |
11
|
12
|
10 |
9 |
39
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
浅見 敏也
愛 知/52/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
8 |
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
松尾 正人
熊 本/52/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.25 |
2 |
7 |
4 |
34 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
眞鍋 伸也
香 川/42/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.82 |
8 |
18
|
18
|
40 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
松尾 誠
長 崎/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.06 |
5 |
7 |
13 |
44 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
大田 啓介
岡 山/48/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.52
|
0 |
1 |
0 |
6 |
|
×
|
|
5
|
5 |
5 |
荘田 竜斗
大 分/34/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.28 |
14
|
9 |
9 |
54
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
浅見 敏也
愛 知/52/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.84 |
0 |
1 |
8 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
松尾 正人
熊 本/52/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.25 |
1 |
5 |
7 |
13 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
眞鍋 伸也
香 川/42/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.82 |
3 |
8
|
12
|
25 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
松尾 誠
長 崎/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.06 |
2 |
1 |
6 |
24 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
大田 啓介
岡 山/48/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.52
|
0 |
6 |
3 |
33
|
|
×
|
|
5
|
5 |
5 |
荘田 竜斗
大 分/34/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.28 |
7
|
2 |
1 |
16 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
浅見 敏也
愛 知/52/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.84 |
0 |
2 |
5 |
9 |
- 並び予想
-
←
5自在
1追込
3追込
2自在
4追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
生粋の先行不在の一番。ここなら真鍋がタテの威力を発揮できると読んで大田との争い。荘田ペースで九州独占も十分にある。
-
| 1 |
2-4-1
10.7 |
| 2 |
5-1-3
11.3 |
| 3 |
2-4-5
14.0 |
| 4 |
4-2-1
14.6 |
| 5 |
1-5-3
17.3 |
| 6 |
4-2-5
21.7 |
| 7 |
2-4-6
23.2 |
| 8 |
4-2-6
26.5 |
| 9 |
1-3-5
29.8 |
| 10 |
2-5-4
32.5 |
| 11 |
2-4-3
33.3 |
| 12 |
5-2-4
35.2 |
| 13 |
5-1-2
35.7 |
| 14 |
2-1-4
41.6 |
| 15 |
1-5-4
42.3 |
| 16 |
5-1-4
43.4 |
| 17 |
5-3-1
43.7 |
| 18 |
2-5-1
46.1 |
| 19 |
1-5-2
47.9 |
| 20 |
2-1-5
48.4 |
| 21 |
4-2-3
48.7 |
| 22 |
5-2-1
49.3 |
| 23 |
4-1-2
59.8 |
| 24 |
5-4-2
67.4 |
| 25 |
5-2-3
69.0 |
| 26 |
1-3-4
69.7 |
| 27 |
2-1-3
74.2 |
| 28 |
1-3-6
75.1 |
| 29 |
1-2-4
79.6 |
| 30 |
4-5-2
79.7 |
| 31 |
3-1-5
80.3 |
| 32 |
5-1-6
82.6 |
| 33 |
2-5-3
83.7 |
| 34 |
1-3-2
84.2 |
| 35 |
5-4-1
94.6 |
| 36 |
1-2-5
94.7 |
| 37 |
1-4-2
99.0 |
| 38 |
5-2-6
103.7 |
| 39 |
1-2-3
106.3 |
| 40 |
1-5-6
112.1 |
| 41 |
2-5-6
113.7 |
| 42 |
4-6-2
115.8 |
| 43 |
3-5-1
124.8 |
| 44 |
4-5-1
131.8 |
| 45 |
1-4-5
134.2 |
| 46 |
4-1-5
138.3 |
| 47 |
5-4-3
142.1 |
| 48 |
1-4-3
151.6 |
| 49 |
2-6-4
152.0 |
| 50 |
5-3-2
153.0 |
-
| 1 |
6-3-2
1230.0 |
| 2 |
6-3-5
1186.9 |
| 3 |
3-6-4
1186.9 |
| 4 |
6-4-3
1073.8 |
| 5 |
3-4-6
1057.1 |
| 6 |
6-1-2
1025.0 |
| 7 |
6-3-4
966.5 |
| 8 |
3-6-2
902.0 |
| 9 |
6-4-5
890.2 |
| 10 |
6-4-1
890.2 |
| 11 |
6-2-3
867.3 |
| 12 |
6-2-1
867.3 |
| 13 |
6-1-5
786.6 |
| 14 |
6-1-4
786.6 |
| 15 |
6-3-1
768.8 |
| 16 |
3-4-5
735.3 |
| 17 |
4-3-6
719.7 |
| 18 |
6-5-4
712.1 |
| 19 |
3-4-2
650.5 |
| 20 |
6-2-5
644.3 |
| 21 |
6-5-3
632.2 |
| 22 |
1-6-4
632.2 |
| 23 |
3-2-5
626.4 |
| 24 |
3-2-6
620.6 |
| 25 |
6-1-3
615.0 |
| 26 |
3-2-4
615.0 |
| 27 |
1-6-2
609.5 |
| 28 |
6-5-2
604.0 |
| 29 |
4-6-3
604.0 |
| 30 |
6-5-1
588.3 |
| 31 |
4-3-5
563.7 |
| 32 |
3-4-1
512.5 |
| 33 |
3-5-4
454.0 |
| 34 |
4-6-5
436.4 |
| 35 |
3-5-2
410.0 |
| 36 |
3-2-1
393.3 |
| 37 |
5-6-4
380.0 |
| 38 |
6-2-4
373.7 |
| 39 |
4-3-1
371.7 |
| 40 |
2-6-1
371.7 |
| 41 |
3-6-5
359.8 |
| 42 |
2-6-3
356.0 |
| 43 |
3-5-6
336.5 |
| 44 |
2-6-5
331.6 |
| 45 |
1-2-6
322.1 |
| 46 |
2-3-6
319.1 |
| 47 |
4-6-1
314.6 |
| 48 |
1-6-5
294.1 |
| 49 |
3-6-1
291.6 |
| 50 |
4-3-2
290.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。