出走表詳細 小倉F2 レース情報
2023年03月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:95,000円、2着:72,000円、3着:60,000円、4着:56,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
瀬口 匠 宮 崎/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.68
|
0 |
4 |
2 |
3 |
5 |
0 |
9
|
1 |
3 |
12 |
36.0
|
40.0 |
52.0 |
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
元砂 海人 奈 良/33/113
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.70 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
2 |
5 |
4 |
10 |
9.5 |
33.3 |
52.3 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
近藤 雄太 岡 山/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.96 |
10 |
13
|
5
|
8
|
1 |
0 |
9
|
5 |
7
|
12 |
27.2 |
42.4 |
63.6 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
沢田 勇治 山 口/33/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.25 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5 |
6 |
4 |
7 |
5 |
15 |
12.9 |
35.4 |
51.6 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
磯村 蓮太 愛 知/25/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.70 |
11
|
3 |
1 |
2 |
2 |
1 |
3 |
3 |
5 |
16 |
11.1 |
22.2 |
40.7 |
|
|
3 |
6 |
6 |
高尾 剛文 福 岡/53/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.66 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6
|
3 |
4 |
5 |
2 |
13 |
16.6 |
37.5 |
45.8 |
| ○ |
|
2 |
7 |
梶原 恵介 大 分/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.03 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
10
|
4 |
10
|
6 |
10 |
13.3 |
46.6
|
66.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
瀬口 匠 宮 崎/34/99
|
77.68
|
- 3/19チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
|
京王閣 F2
- 3/3チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 3/4チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 3/5チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
前橋 F2
- 2/24チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 2/25チャレンジ準決勝3着10.3[映像]
- 2/26チャレンジ決勝2着9.9[映像]
|
| 2 |
2 |
元砂 海人 奈 良/33/113
|
72.70 |
- 3/19チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝5着11.5[映像]
|
高松 F2
- 3/2チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 3/3チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
- 3/4チャレンジ選抜6着12.6[映像]
|
奈良 F2
- 2/21チャレンジ予選1着10.9[映像]
- 2/22チャレンジ準決勝2着10.7[映像]
- 2/23チャレンジ決勝2着10.4[映像]
|
| 3 |
3 |
近藤 雄太 岡 山/23/121
|
72.96 |
- 3/19チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
|
久留米 F2
- 3/11チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 3/13チャレンジ選抜2着12.7[映像]
|
京王閣 F2
- 3/3チャレンジ予選3着13.2[映像]
- 3/4チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 3/5チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
沢田 勇治 山 口/33/98
|
71.25 |
- 3/19チャレンジ予選5着11.5[映像]
- 3/20チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
静岡 F2
- 3/13チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 3/14チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 3/15チャレンジ決勝7着[映像]
|
小倉 F2
- 2/27チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 3/1チャレンジ決勝6着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
磯村 蓮太 愛 知/25/115
|
71.70 |
- 3/19チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 3/20チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
向日町 F2
- 3/13チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 3/14チャレンジ準決勝4着12.7[映像]
- 3/15チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
奈良 F2
- 2/21チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 2/22チャレンジ準決勝6着10.5[映像]
- 2/23チャレンジ選抜7着11.2[映像]
|
| 6 |
6 |
高尾 剛文 福 岡/53/66
|
70.66 |
- 3/19チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝6着11.3[映像]
|
高松 F2
- 3/2チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 3/3チャレンジ準決勝7着13.0[映像]
- 3/4チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
西武園 F2
- 2/20チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 2/21チャレンジ準決勝5着13.0[映像]
- 2/22チャレンジ選抜4着13.2[映像]
|
| 7 |
梶原 恵介 大 分/40/92
|
74.03 |
- 3/19チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝6着11.3[映像]
|
奈良 F2
- 3/8チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 3/9チャレンジ準決勝4着9.6[映像]
- 3/10チャレンジ決勝2着9.9[映像]
|
前橋 F2
- 2/24チャレンジ予選2着10.0[映像]
- 2/25チャレンジ準決勝2着10.4[映像]
- 2/26チャレンジ決勝3着10.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
瀬口 匠
宮 崎/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.68
|
1
|
1
|
0 |
4 |
1 |
0 |
8
|
3 |
2 |
1 |
0 |
6 |
7 |
3 |
2 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
元砂 海人
奈 良/33/113
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.70 |
0 |
1
|
2
|
2 |
1 |
4 |
3 |
7 |
1 |
3
|
1 |
6 |
6 |
4 |
4 |
15 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
近藤 雄太
岡 山/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.96 |
1
|
0 |
1 |
3 |
2
|
1 |
3 |
11 |
5
|
1 |
2 |
3 |
13
|
5 |
7 |
10 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
沢田 勇治
山 口/33/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.25 |
0 |
1
|
2
|
8
|
1 |
5 |
6 |
10 |
1 |
3
|
2 |
11
|
11 |
15 |
10
|
18 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
磯村 蓮太
愛 知/25/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.70 |
0 |
1
|
1 |
3 |
1 |
2 |
3 |
7 |
1 |
1 |
1 |
6 |
9 |
10 |
5 |
38
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
高尾 剛文
福 岡/53/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.66 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
2 |
4 |
12
|
1 |
1 |
6
|
10 |
5 |
16
|
7 |
15 |
|
○
|
|
2
|
7 |
梶原 恵介
大 分/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.03 |
0 |
1
|
2
|
8
|
1 |
9
|
1 |
10 |
3 |
1 |
2 |
2 |
5 |
15 |
5 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
瀬口 匠
宮 崎/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.68
|
10 |
4 |
8 |
14 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
元砂 海人
奈 良/33/113
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.70 |
2 |
5 |
6 |
20 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
近藤 雄太
岡 山/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.96 |
18
|
7 |
10 |
21 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
沢田 勇治
山 口/33/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.25 |
10 |
20
|
12
|
42 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
磯村 蓮太
愛 知/25/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.70 |
9 |
13 |
7 |
45
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
高尾 剛文
福 岡/53/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.66 |
5 |
13 |
12
|
34 |
|
○
|
|
2
|
7 |
梶原 恵介
大 分/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.03 |
7 |
19 |
9 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
瀬口 匠
宮 崎/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.68
|
5
|
6 |
3 |
34
|
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
元砂 海人
奈 良/33/113
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.70 |
1 |
1 |
1 |
12 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
近藤 雄太
岡 山/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.96 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
沢田 勇治
山 口/33/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.25 |
3 |
5 |
6 |
18 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
磯村 蓮太
愛 知/25/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.70 |
2 |
3 |
1 |
6 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
高尾 剛文
福 岡/53/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.66 |
2 |
4 |
7
|
22 |
|
○
|
|
2
|
7 |
梶原 恵介
大 分/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.03 |
3 |
10
|
5 |
29 |
- 並び予想
-
←
1自在
7追込
6追込
5自在
2追込
3押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
準決勝の瀬口は室井との対戦であり参考外。最後は変幻自在の攻めで白星締め。マークは梶原。近藤−沢田の中国勢も手強い。
-
| 1 |
1-7-6
6.4 |
| 2 |
1-7-3
8.8 |
| 3 |
7-1-6
11.7 |
| 4 |
1-7-4
12.2 |
| 5 |
1-7-2
19.1 |
| 6 |
3-4-7
28.9 |
| 7 |
3-4-1
29.0 |
| 8 |
7-1-3
32.0 |
| 9 |
1-7-5
33.0 |
| 10 |
1-3-7
36.4 |
| 11 |
7-1-4
37.9 |
| 12 |
3-1-7
41.2 |
| 13 |
1-3-4
44.5 |
| 14 |
4-3-1
50.4 |
| 15 |
4-3-7
52.9 |
| 16 |
7-1-2
55.8 |
| 17 |
1-4-7
56.9 |
| 18 |
3-4-2
60.1 |
| 19 |
1-4-3
61.1 |
| 20 |
3-1-4
61.2 |
| 21 |
3-7-1
62.8 |
| 22 |
7-6-1
64.5 |
| 23 |
3-4-5
70.5 |
| 24 |
7-1-5
70.9 |
| 25 |
3-7-4
85.5 |
| 26 |
4-3-2
87.3 |
| 27 |
1-6-7
89.4 |
| 28 |
4-3-5
92.2 |
| 29 |
7-3-1
110.9 |
| 30 |
4-1-3
116.7 |
| 31 |
1-2-7
128.9 |
| 32 |
4-1-7
128.9 |
| 33 |
3-4-6
129.2 |
| 34 |
3-7-6
150.5 |
| 35 |
5-2-7
152.6 |
| 36 |
1-5-7
164.8 |
| 37 |
1-3-5
175.7 |
| 38 |
1-4-2
177.4 |
| 39 |
4-7-3
177.9 |
| 40 |
2-5-7
179.1 |
| 41 |
7-4-1
179.1 |
| 42 |
5-2-4
181.4 |
| 43 |
1-3-2
188.8 |
| 44 |
1-4-5
191.4 |
| 45 |
7-3-4
191.4 |
| 46 |
4-7-1
194.7 |
| 47 |
1-5-2
198.2 |
| 48 |
4-3-6
203.3 |
| 49 |
6-7-1
204.8 |
| 50 |
1-3-6
207.1 |
-
| 1 |
6-4-5
9285.2 |
| 2 |
6-2-3
9285.2 |
| 3 |
6-5-4
7958.7 |
| 4 |
6-5-3
7958.7 |
| 5 |
6-5-1
6190.1 |
| 6 |
6-3-5
6190.1 |
| 7 |
6-3-2
6190.1 |
| 8 |
6-5-7
5571.1 |
| 9 |
6-2-5
5064.6 |
| 10 |
6-1-5
4642.6 |
| 11 |
2-6-3
4285.5 |
| 12 |
6-5-2
3979.3 |
| 13 |
5-6-3
3277.1 |
| 14 |
6-2-1
3095.0 |
| 15 |
2-3-6
2932.1 |
| 16 |
2-6-5
2785.5 |
| 17 |
3-6-5
2652.9 |
| 18 |
6-7-5
2532.3 |
| 19 |
6-1-2
2532.3 |
| 20 |
2-6-4
2532.3 |
| 21 |
2-6-1
2532.3 |
| 22 |
6-2-7
2422.2 |
| 23 |
5-6-1
2422.2 |
| 24 |
4-6-5
2422.2 |
| 25 |
6-2-4
2321.3 |
| 26 |
6-4-3
2228.4 |
| 27 |
3-6-2
2228.4 |
| 28 |
6-3-4
2142.7 |
| 29 |
5-3-6
2063.3 |
| 30 |
6-3-1
1989.6 |
| 31 |
6-4-2
1921.0 |
| 32 |
2-1-6
1857.0 |
| 33 |
4-6-2
1797.1 |
| 34 |
2-4-6
1740.9 |
| 35 |
6-1-3
1688.2 |
| 36 |
2-6-7
1688.2 |
| 37 |
6-4-1
1638.5 |
| 38 |
6-3-7
1547.5 |
| 39 |
5-4-6
1358.8 |
| 40 |
3-5-6
1326.4 |
| 41 |
7-5-4
1295.6 |
| 42 |
6-7-3
1266.1 |
| 43 |
2-7-6
1266.1 |
| 44 |
2-3-7
1266.1 |
| 45 |
6-7-2
1211.1 |
| 46 |
4-5-6
1185.3 |
| 47 |
4-2-6
1185.3 |
| 48 |
2-7-3
1185.3 |
| 49 |
2-3-1
1185.3 |
| 50 |
1-6-5
1185.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。