出走表詳細 小倉G1 レース情報
2023年11月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- ①10点②9点③8点④7点⑤6点⑥5点⑦4点⑧3点⑨2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
小倉 竜二 徳 島/47/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.62 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
1 |
5 |
8
|
14 |
3.5 |
21.4 |
50.0 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
山口 拳矢 岐 阜/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.61 |
2 |
2 |
0 |
2 |
6 |
0 |
6 |
2 |
2 |
12 |
27.2 |
36.3 |
45.4 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
菅田 壱道 宮 城/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.68 |
7
|
2 |
0 |
2 |
3 |
2 |
2 |
5 |
3 |
13 |
8.6 |
30.4 |
43.4 |
|
|
3 |
4 |
4 |
吉田 有希 茨 城/22/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.35 |
4 |
9
|
6
|
4 |
2 |
0 |
9 |
3 |
2 |
14 |
32.1 |
42.8 |
50.0 |
| △ |
|
1 |
5 |
稲川 翔 大 阪/38/90
|
S1 |
両 |
3.93 3.92 |
114.56
|
2 |
2 |
0 |
3 |
6 |
3 |
4 |
8
|
3 |
11 |
15.3 |
46.1 |
57.6 |
|
|
3 |
5 |
6 |
久保田 泰弘 山 口/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
107.61 |
2 |
0 |
0 |
0 |
8
|
0 |
7 |
1 |
3 |
10 |
33.3 |
38.0 |
52.3 |
| 注 |
|
3 |
7 |
宿口 陽一 埼 玉/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.60 |
2 |
1 |
0 |
2 |
8
|
2 |
8 |
4 |
6 |
13 |
25.8 |
38.7 |
58.0 |
|
|
3 |
6 |
8 |
飯野 祐太 福 島/39/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.68 |
2 |
1 |
0 |
1 |
6 |
1 |
4 |
4 |
5 |
14 |
14.8 |
29.6 |
48.1 |
| ◎ |
|
3 |
9 |
北津留 翼 福 岡/38/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.60 |
4 |
8 |
4 |
12
|
1 |
0 |
14
|
3 |
0 |
6 |
60.8
|
73.9
|
73.9
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小倉 竜二 徳 島/47/77
|
111.62 |
|
静岡 F1
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選3着11.8[映像]
- 10/20S級二次予選B2着11.1[映像]
- 10/21S級準決勝故[映像]
- 10/22S級優秀6着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
山口 拳矢 岐 阜/27/117
|
112.61 |
|
四日市 G3
- 11/9S級初特選8着11.5[映像]
- 11/10S級二予選8着11.6[映像]
- 11/11S級選抜1着11.3[映像]
- 11/12S級特選2着11.5[映像]
|
弥彦 G1
- 10/19S級日本選手会理事長杯6着10.9[映像]
- 10/20S級二次予選A1着11.8[映像]
- 10/21S級準決勝7着11.7[映像]
- 10/22S級特別優秀7着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
菅田 壱道 宮 城/37/91
|
110.68 |
|
松阪 F1
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選8着11.0[映像]
- 10/20S級特一般6着11.1[映像]
- 10/21S級一般2着11.7[映像]
- 10/22S級選抜2着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
吉田 有希 茨 城/22/119
|
108.35 |
|
別府 F1
|
京王閣 G3
- 10/28S級一予選7着11.6[映像]
- 10/29S級選抜1着11.4[映像]
- 10/30S級特選9着12.1[映像]
- 10/31S級選抜1着11.2[映像]
|
| 5 |
稲川 翔 大 阪/38/90
|
114.56
|
|
玉野 G3
|
弥彦 G1
- 10/19S級特別選抜予選4着11.2[映像]
- 10/20S級二次予選A8着11.3[映像]
- 10/21S級特選3着11.6[映像]
- 10/22S級優秀4着11.9[映像]
|
| 5 |
6 |
久保田 泰弘 山 口/28/111
|
107.61 |
|
玉野 G3
|
和歌山 F1
- 10/23S級予選1着11.4[映像]
- 10/24S級準決勝4着11.5[映像]
- 10/25S級特選6着11.5[映像]
|
| 7 |
宿口 陽一 埼 玉/39/91
|
108.60 |
|
前橋 F1
|
京王閣 G3
- 10/28S級一予選1着11.2[映像]
- 10/29S級二予選3着11.3[映像]
- 10/30S級準決勝5着10.9[映像]
- 10/31S級特別優秀1着11.6[映像]
|
| 6 |
8 |
飯野 祐太 福 島/39/90
|
107.68 |
|
玉野 G3
|
函館 F1
- 10/23S級初特選6着11.5[映像]
- 10/24S級準決勝6着11.5[映像]
- 10/25S級特選1着12.2[映像]
|
| 9 |
北津留 翼 福 岡/38/90
|
109.60 |
|
静岡 F1
|
武雄 F1
- 10/15S級初特選1着11.4[映像]
- 10/16S級準決勝1着11.0[映像]
- 10/17S級決勝1着11.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
小倉 竜二
徳 島/47/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.62 |
1 |
6 |
5
|
15 |
0 |
2 |
1 |
4 |
2 |
3 |
5 |
15 |
7 |
7 |
9
|
12 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
山口 拳矢
岐 阜/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.61 |
3
|
3 |
3 |
11 |
4
|
1 |
2
|
5 |
10 |
3 |
3 |
9 |
16 |
2 |
0 |
9 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
菅田 壱道
宮 城/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.68 |
1 |
4 |
1 |
12 |
0 |
1 |
1 |
5 |
4 |
5 |
5 |
6 |
15 |
5 |
5 |
18 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
吉田 有希
茨 城/22/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.35 |
2 |
3 |
3 |
16
|
2 |
3
|
0 |
4 |
6 |
4 |
3 |
11 |
9 |
5 |
6 |
12 |
|
△
|
|
1
|
5 |
稲川 翔
大 阪/38/90
|
S1 |
両 |
3.93 3.92 |
114.56
|
1 |
7
|
4 |
10 |
2 |
1 |
1 |
3 |
3 |
5 |
1 |
13 |
10 |
6 |
4 |
6 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
久保田 泰弘
山 口/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
107.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
6
|
21
|
12 |
7 |
8 |
24 |
|
注
|
|
3
|
7 |
宿口 陽一
埼 玉/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.60 |
3
|
2 |
1 |
10 |
1 |
0 |
0 |
6
|
13
|
6
|
6
|
19 |
9 |
8 |
5 |
12 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
飯野 祐太
福 島/39/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.68 |
0 |
0 |
1 |
7 |
0 |
1 |
0 |
6
|
3 |
5 |
5 |
17 |
13 |
10
|
7 |
25
|
|
◎
|
|
3
|
9 |
北津留 翼
福 岡/38/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.60 |
2 |
0 |
0 |
6 |
2 |
0 |
0 |
1 |
10 |
5 |
1 |
8 |
19
|
3 |
0 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
小倉 竜二
徳 島/47/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.62 |
7 |
14 |
14
|
35 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
山口 拳矢
岐 阜/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.61 |
27 |
9 |
8 |
30 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
菅田 壱道
宮 城/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.68 |
12 |
12 |
12 |
33 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
吉田 有希
茨 城/22/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.35 |
15 |
13 |
11 |
35 |
|
△
|
|
1
|
5 |
稲川 翔
大 阪/38/90
|
S1 |
両 |
3.93 3.92 |
114.56
|
8 |
15
|
8 |
23 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
久保田 泰弘
山 口/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
107.61 |
13 |
8 |
9 |
24 |
|
注
|
|
3
|
7 |
宿口 陽一
埼 玉/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.60 |
15 |
10 |
7 |
34 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
飯野 祐太
福 島/39/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.68 |
10 |
12 |
9 |
43
|
|
◎
|
|
3
|
9 |
北津留 翼
福 岡/38/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.60 |
33
|
8 |
1 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
小倉 竜二
徳 島/47/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.62 |
6 |
4 |
3 |
16 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
山口 拳矢
岐 阜/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.61 |
4 |
2 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
菅田 壱道
宮 城/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.68 |
2 |
3 |
3 |
5 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
吉田 有希
茨 城/22/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.35 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
△
|
|
1
|
5 |
稲川 翔
大 阪/38/90
|
S1 |
両 |
3.93 3.92 |
114.56
|
3 |
2 |
3 |
12 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
久保田 泰弘
山 口/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
107.61 |
6 |
12
|
4
|
14 |
|
注
|
|
3
|
7 |
宿口 陽一
埼 玉/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.60 |
2 |
2 |
2 |
7 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
飯野 祐太
福 島/39/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.68 |
1 |
2 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
3
|
9 |
北津留 翼
福 岡/38/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.60 |
13
|
10 |
1 |
17
|
- 並び予想
-
←
9先行
1追込
6追込
2自在
3自在
8追込
4押え先
7追込
5自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
強さと脆さが同居する北津留。ただそれが魅力だったりもする。小倉−久保田と続きラインの長さも味方!山口の先捲りに注
-
| 1 |
9-1-2
25.3 |
| 2 |
9-2-5
27.7 |
| 3 |
9-1-6
28.4 |
| 4 |
9-1-5
29.7 |
| 5 |
9-2-1
33.3 |
| 6 |
9-2-7
36.4 |
| 7 |
2-5-7
36.5 |
| 8 |
9-1-7
37.0 |
| 9 |
2-9-1
43.6 |
| 10 |
2-9-5
46.0 |
| 11 |
2-7-5
48.4 |
| 12 |
2-5-9
49.3 |
| 13 |
9-5-2
51.9 |
| 14 |
9-7-2
56.3 |
| 15 |
2-9-7
58.0 |
| 16 |
9-7-5
58.7 |
| 17 |
9-5-7
67.7 |
| 18 |
9-5-1
69.2 |
| 19 |
2-5-1
74.3 |
| 20 |
7-2-5
74.3 |
| 21 |
5-2-7
76.9 |
| 22 |
7-5-2
77.6 |
| 23 |
9-7-1
78.7 |
| 24 |
2-7-9
82.0 |
| 25 |
2-7-4
87.6 |
| 26 |
5-2-9
88.3 |
| 27 |
2-5-3
89.1 |
| 28 |
9-7-4
93.0 |
| 29 |
2-1-9
93.5 |
| 30 |
1-9-6
97.0 |
| 31 |
5-7-2
100.6 |
| 32 |
9-1-3
102.2 |
| 33 |
7-5-4
105.1 |
| 34 |
9-2-3
106.4 |
| 35 |
1-9-2
110.0 |
| 36 |
7-4-5
110.7 |
| 37 |
7-2-4
110.8 |
| 38 |
9-1-4
111.8 |
| 39 |
7-4-2
118.8 |
| 40 |
2-5-4
119.1 |
| 41 |
7-2-9
122.4 |
| 42 |
9-2-4
122.6 |
| 43 |
2-4-7
123.8 |
| 44 |
7-5-9
129.1 |
| 45 |
4-7-5
132.9 |
| 46 |
7-9-2
134.9 |
| 47 |
5-9-2
135.7 |
| 48 |
4-7-2
141.3 |
| 49 |
2-1-5
142.7 |
| 50 |
9-4-7
145.6 |
-
| 1 |
6-8-4
9999.9 |
| 2 |
8-6-4
9999.9 |
| 3 |
6-8-7
9999.9 |
| 4 |
6-8-2
9999.9 |
| 5 |
6-4-8
9999.9 |
| 6 |
6-8-5
9999.9 |
| 7 |
6-8-3
9999.9 |
| 8 |
6-3-5
9999.9 |
| 9 |
6-3-7
9999.9 |
| 10 |
8-6-7
9999.9 |
| 11 |
8-6-5
9999.9 |
| 12 |
6-3-8
9999.9 |
| 13 |
6-7-3
9999.9 |
| 14 |
8-6-2
9999.9 |
| 15 |
6-5-8
9999.9 |
| 16 |
8-4-6
9999.9 |
| 17 |
6-8-1
9999.9 |
| 18 |
6-7-8
9999.9 |
| 19 |
6-4-3
9999.9 |
| 20 |
8-4-1
9999.9 |
| 21 |
6-5-3
9999.9 |
| 22 |
6-3-4
9999.9 |
| 23 |
8-6-1
9999.9 |
| 24 |
8-6-3
9999.9 |
| 25 |
6-2-8
9999.9 |
| 26 |
6-8-9
9999.9 |
| 27 |
6-5-4
9999.9 |
| 28 |
3-6-4
9999.9 |
| 29 |
8-6-9
9999.9 |
| 30 |
6-4-1
9999.9 |
| 31 |
6-3-1
9897.8 |
| 32 |
8-4-9
9432.0 |
| 33 |
6-2-3
9322.3 |
| 34 |
3-6-7
9215.1 |
| 35 |
3-6-5
9215.1 |
| 36 |
8-5-6
9008.1 |
| 37 |
6-4-9
8810.1 |
| 38 |
8-7-6
8714.3 |
| 39 |
6-4-7
8620.6 |
| 40 |
6-3-9
8620.6 |
| 41 |
4-6-8
8620.6 |
| 42 |
6-3-2
8528.9 |
| 43 |
5-6-8
8528.9 |
| 44 |
6-4-2
8265.1 |
| 45 |
8-4-2
8017.2 |
| 46 |
6-1-8
7937.8 |
| 47 |
4-8-6
7783.7 |
| 48 |
8-4-5
7635.4 |
| 49 |
8-1-4
7635.4 |
| 50 |
1-4-8
7635.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。