出走表詳細 小倉F2 レース情報
2023年12月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:135,000円、2着:100,000円、3着:89,000円、4着:81,000円、5着:75,000円、6着:70,000円、7着:68,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
福田 真平 愛 知/36/113
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.66
|
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
4 |
3 |
6 |
13.3 |
40.0 |
60.0 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
小橋 明紀 青 森/50/73
|
A1 |
追 |
3.83 |
89.42 |
1 |
0 |
0 |
0 |
9
|
3 |
7
|
5 |
4 |
17 |
21.2 |
36.3 |
48.4 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
堀 航輝 青 森/28/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.47 |
7
|
16
|
10
|
0 |
0 |
0 |
7
|
3 |
3 |
8 |
33.3
|
47.6
|
61.9 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
後藤 祐貴 兵 庫/33/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.47 |
4 |
8 |
4 |
2 |
0 |
0 |
4 |
2 |
6
|
7 |
21.0 |
31.5 |
63.1
|
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
近藤 修康 岡 山/52/67
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.24 |
7
|
0 |
0 |
0 |
6 |
5
|
2 |
9
|
5 |
17 |
6.0 |
33.3 |
48.4 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
山本 恵太郎 東 京/50/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.00 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
2 |
8 |
3 |
21 |
5.8 |
29.4 |
38.2 |
|
|
4 |
7 |
玉村 元気 香 川/34/101
|
A2 |
両 |
3.93 |
82.18 |
1 |
8 |
1 |
3
|
1 |
1 |
4 |
2 |
3 |
24 |
12.1 |
18.1 |
27.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
福田 真平 愛 知/36/113
|
90.66
|
- 12/29A級予選1着12.2[映像]
- 12/30A級準決勝4着12.1[映像]
|
いわき平 F1
- 11/13A級初日特選6着11.6[映像]
- 11/14A級準決勝3着12.2[映像]
- 11/15A級決勝4着11.1[映像]
|
福井 F2
- 10/20A級初日特選6着11.6[映像]
- 10/21A級準決勝2着11.4[映像]
- 10/22A級決勝3着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
小橋 明紀 青 森/50/73
|
89.42 |
|
川崎 F2
- 12/21A級初日特選5着11.8[映像]
- 12/22A級準決勝1着12.1[映像]
- 12/23A級決勝5着12.3[映像]
|
京王閣 F2
- 12/15A級初日特選6着11.9[映像]
- 12/16A級準決勝6着11.7[映像]
- 12/17A級特選4着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
堀 航輝 青 森/28/121
|
88.47 |
- 12/29A級予選3着12.2[映像]
- 12/30A級準決勝7着12.6[映像]
|
取手 F2
|
松戸 F1
|
| 4 |
4 |
後藤 祐貴 兵 庫/33/103
|
87.47 |
|
小松島 F2
- 12/17A級特予選5着12.4[映像]
- 12/18A級特一般4着13.0[映像]
- 12/19A級特一般1着12.2[映像]
|
松阪 F2
- 11/26A級予選1着12.2[映像]
- 11/27A級準決勝7着12.7[映像]
- 11/28A級特選3着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
近藤 修康 岡 山/52/67
|
86.24 |
|
西武園 F2
- 12/16A級特予選3着12.0[映像]
- 12/17A級準決勝5着12.0[映像]
- 12/18A級特選3着11.9[映像]
|
岸和田 F2
|
| 6 |
6 |
山本 恵太郎 東 京/50/71
|
84.00 |
- 12/29A級予選2着11.9[映像]
- 12/30A級準決勝5着12.1[映像]
|
西武園 F2
- 12/16A級特予選3着11.6[映像]
- 12/17A級準決勝6着11.9[映像]
- 12/18A級特選6着12.2[映像]
|
立川 F2
- 12/9A級特予選2着12.1[映像]
- 12/10A級準決勝2着11.6[映像]
- 12/11A級決勝2着12.2[映像]
|
| 7 |
玉村 元気 香 川/34/101
|
82.18 |
|
久留米 F2
- 12/19A級特予選6着14.5[映像]
- 12/20A級特一般6着13.0[映像]
- 12/21A級特一般2着12.3[映像]
|
松山 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
福田 真平
愛 知/36/113
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.66
|
0 |
1
|
2 |
4 |
0 |
0 |
3 |
5 |
3 |
5 |
10
|
21 |
2 |
15
|
12
|
20 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
小橋 明紀
青 森/50/73
|
A1 |
追 |
3.83 |
89.42 |
1
|
1
|
3
|
13
|
0 |
0 |
7
|
19
|
14
|
12
|
9 |
26 |
7 |
4 |
3 |
2 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
堀 航輝
青 森/28/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.47 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
6 |
10 |
2 |
1 |
3 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
後藤 祐貴
兵 庫/33/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.47 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
4 |
5 |
4 |
5 |
4 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
近藤 修康
岡 山/52/67
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.24 |
0 |
1
|
0 |
7 |
2
|
3
|
3 |
12 |
4 |
11 |
9 |
26 |
2 |
8 |
4 |
3 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
山本 恵太郎
東 京/50/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.00 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
24 |
10 |
10 |
10 |
42 |
|
|
|
4
|
7 |
玉村 元気
香 川/34/101
|
A2 |
両 |
3.93 |
82.18 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
3 |
29
|
15
|
11 |
11 |
47
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
福田 真平
愛 知/36/113
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.66
|
4 |
12 |
17
|
18 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
小橋 明紀
青 森/50/73
|
A1 |
追 |
3.83 |
89.42 |
19
|
11 |
14 |
46 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
堀 航輝
青 森/28/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.47 |
6 |
4 |
3 |
8 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
後藤 祐貴
兵 庫/33/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.47 |
4 |
5 |
6 |
10 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
近藤 修康
岡 山/52/67
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.24 |
7 |
20
|
13 |
43 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
山本 恵太郎
東 京/50/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.00 |
7 |
11 |
11 |
54 |
|
|
|
4
|
7 |
玉村 元気
香 川/34/101
|
A2 |
両 |
3.93 |
82.18 |
13 |
14 |
12 |
68
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
福田 真平
愛 知/36/113
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.66
|
1 |
5 |
0 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
小橋 明紀
青 森/50/73
|
A1 |
追 |
3.83 |
89.42 |
2 |
1 |
3 |
3 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
堀 航輝
青 森/28/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
後藤 祐貴
兵 庫/33/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.47 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
近藤 修康
岡 山/52/67
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.24 |
1 |
8
|
1 |
17 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
山本 恵太郎
東 京/50/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.00 |
3 |
0 |
2 |
10 |
|
|
|
4
|
7 |
玉村 元気
香 川/34/101
|
A2 |
両 |
3.93 |
82.18 |
5
|
6 |
5
|
36
|
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
3押え先
2追込
6追込
7押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-3-6
7.3 |
| 2 |
2-3-1
12.8 |
| 3 |
3-2-6
13.1 |
| 4 |
3-2-1
18.8 |
| 5 |
2-3-4
19.1 |
| 6 |
2-6-3
21.3 |
| 7 |
3-2-4
26.2 |
| 8 |
1-4-2
31.1 |
| 9 |
4-1-2
34.0 |
| 10 |
2-3-5
42.2 |
| 11 |
1-4-3
46.6 |
| 12 |
2-1-3
47.6 |
| 13 |
2-6-1
51.8 |
| 14 |
3-2-5
53.4 |
| 15 |
4-1-3
53.9 |
| 16 |
2-3-7
61.4 |
| 17 |
1-4-5
68.9 |
| 18 |
3-1-2
69.5 |
| 19 |
2-4-3
70.5 |
| 20 |
3-1-4
71.5 |
| 21 |
3-4-1
72.6 |
| 22 |
1-2-3
74.7 |
| 23 |
1-2-4
77.1 |
| 24 |
4-1-5
77.5 |
| 25 |
2-1-6
77.9 |
| 26 |
2-1-4
78.5 |
| 27 |
6-2-3
82.6 |
| 28 |
3-6-2
83.2 |
| 29 |
2-6-4
83.6 |
| 30 |
3-4-2
83.8 |
| 31 |
1-4-6
87.3 |
| 32 |
4-1-6
87.4 |
| 33 |
2-4-1
87.7 |
| 34 |
3-2-7
91.5 |
| 35 |
4-2-1
92.2 |
| 36 |
1-3-4
92.9 |
| 37 |
1-3-2
96.7 |
| 38 |
1-4-7
98.4 |
| 39 |
4-2-3
106.1 |
| 40 |
2-6-5
108.5 |
| 41 |
4-3-1
114.1 |
| 42 |
4-1-7
114.5 |
| 43 |
1-2-6
115.5 |
| 44 |
2-4-6
121.1 |
| 45 |
7-5-2
130.7 |
| 46 |
4-3-2
136.6 |
| 47 |
2-6-7
162.1 |
| 48 |
2-1-5
164.1 |
| 49 |
6-2-1
178.0 |
| 50 |
1-2-5
179.5 |
-
| 1 |
6-7-4
4886.1 |
| 2 |
6-7-1
4011.8 |
| 3 |
6-4-7
3929.0 |
| 4 |
6-7-3
3561.8 |
| 5 |
6-5-4
3314.1 |
| 6 |
6-4-5
2977.5 |
| 7 |
6-1-7
2931.7 |
| 8 |
7-6-4
2865.5 |
| 9 |
5-6-4
2683.9 |
| 10 |
6-7-5
2628.4 |
| 11 |
6-5-7
2628.4 |
| 12 |
6-5-3
2628.4 |
| 13 |
5-6-3
2490.9 |
| 14 |
6-5-1
2427.5 |
| 15 |
7-4-6
2309.8 |
| 16 |
6-7-2
2082.6 |
| 17 |
5-4-6
2049.0 |
| 18 |
7-6-1
1985.0 |
| 19 |
5-6-1
1974.7 |
| 20 |
6-3-7
1944.5 |
| 21 |
4-6-7
1915.1 |
| 22 |
7-6-3
1823.5 |
| 23 |
4-7-6
1806.2 |
| 24 |
6-1-5
1756.3 |
| 25 |
6-5-2
1701.4 |
| 26 |
6-4-3
1614.9 |
| 27 |
5-3-6
1574.8 |
| 28 |
5-6-7
1555.6 |
| 29 |
7-6-2
1465.8 |
| 30 |
7-4-2
1449.1 |
| 31 |
6-3-5
1449.1 |
| 32 |
5-6-2
1432.7 |
| 33 |
5-4-3
1401.1 |
| 34 |
4-6-5
1396.0 |
| 35 |
1-6-7
1309.6 |
| 36 |
7-3-6
1278.9 |
| 37 |
1-7-6
1278.9 |
| 38 |
5-1-6
1249.5 |
| 39 |
7-6-5
1245.4 |
| 40 |
5-4-7
1217.6 |
| 41 |
5-3-4
1217.6 |
| 42 |
6-4-1
1147.9 |
| 43 |
7-4-3
1144.5 |
| 44 |
5-4-2
1134.2 |
| 45 |
6-1-4
1082.7 |
| 46 |
4-5-6
1082.7 |
| 47 |
6-3-4
1070.5 |
| 48 |
5-3-7
1052.8 |
| 49 |
7-2-4
1038.4 |
| 50 |
6-4-2
1030.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。