出走表詳細 小倉F2 レース情報
2023年12月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:135,000円、2着:100,000円、3着:89,000円、4着:81,000円、5着:75,000円、6着:70,000円、7着:68,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
工藤 政志 青 森/44/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.56
|
1 |
1 |
0 |
0 |
7 |
2 |
4 |
5 |
5 |
16 |
13.3 |
30.0 |
46.6 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
島村 匠 福 岡/27/111
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.08 |
7 |
3 |
2 |
5
|
3 |
1 |
6 |
5 |
2 |
11 |
25.0 |
45.8 |
54.1 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
中川 聖大 福 岡/25/121
|
A2 |
逃 |
3.85 |
88.85 |
3 |
9
|
5
|
2 |
2 |
0 |
4 |
5 |
6
|
6 |
19.0 |
42.8 |
71.4
|
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
高田 大輔 岡 山/34/97
|
A2 |
追 |
3.93 |
87.43 |
5 |
0 |
0 |
0 |
5 |
7
|
2 |
10
|
3 |
15 |
6.6 |
40.0 |
50.0 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
藤井 將 広 島/29/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.32 |
8
|
3 |
1 |
4 |
5 |
3 |
7 |
6 |
5 |
13 |
22.5 |
41.9 |
58.0 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
山本 恵介 福 島/43/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.13 |
0 |
3 |
3 |
3 |
8
|
0 |
8
|
6 |
2 |
14 |
26.6
|
46.6
|
53.3 |
|
|
4 |
7 |
富安 保充 愛 知/41/91
|
A2 |
追 |
3.83 |
82.12 |
2 |
0 |
0 |
1 |
4 |
2 |
3 |
4 |
2 |
22 |
9.6 |
22.5 |
29.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
工藤 政志 青 森/44/84
|
90.56
|
- 12/29A級予選1着11.9[映像]
- 12/30A級準決勝7着12.0[映像]
|
取手 F2
- 12/22A級初日特選3着11.9[映像]
- 12/23A級準決勝6着12.3[映像]
- 12/24A級特選3着12.2[映像]
|
川崎 F1
|
| 2 |
2 |
島村 匠 福 岡/27/111
|
90.08 |
- 12/29A級予選2着11.8[映像]
- 12/30A級準決勝5着11.8[映像]
|
久留米 F2
- 12/19A級初日特選3着12.2[映像]
- 12/20A級準決勝1着11.9[映像]
- 12/21A級決勝1着12.0[映像]
|
大垣 F1
- 12/11A級初日特選7着12.0[映像]
- 12/12A級準決勝7着12.2[映像]
- 12/13A級一般4着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
中川 聖大 福 岡/25/121
|
88.85 |
- 12/29A級予選1着11.9[映像]
- 12/30A級準決勝3着12.4[映像]
|
豊橋 F2
- 12/20A級特予選1着12.8[映像]
- 12/21A級準決勝2着12.1[映像]
- 12/22A級決勝1着12.4[映像]
|
取手 F2
- 11/29A級特予選1着12.0[映像]
- 11/30A級準決勝3着12.5[映像]
- 12/1A級特選7着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
高田 大輔 岡 山/34/97
|
87.43 |
|
別府 F1
|
大宮 F1
|
| 5 |
5 |
藤井 將 広 島/29/113
|
87.32 |
|
久留米 F2
- 12/19A級特予選1着12.3[映像]
- 12/20A級準決勝5着11.8[映像]
- 12/21A級特選3着12.7[映像]
|
川崎 F1
- 12/13A級予選1着12.7[映像]
- 12/14A級準決勝3着12.7[映像]
- 12/15A級特選1着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
山本 恵介 福 島/43/100
|
87.13 |
|
取手 F2
|
向日町 F1
|
| 7 |
富安 保充 愛 知/41/91
|
82.12 |
|
小松島 F2
- 12/17A級特予選6着12.3[映像]
- 12/18A級特一般2着12.1[映像]
- 12/19A級特選4着13.1[映像]
|
豊橋 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
工藤 政志
青 森/44/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.56
|
0 |
1 |
2
|
5
|
0 |
0 |
2
|
13
|
4 |
5 |
4 |
11 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
島村 匠
福 岡/27/111
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.08 |
1
|
2
|
0 |
5
|
0 |
0 |
1 |
3 |
6 |
8
|
5 |
26 |
16
|
5 |
6 |
7 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
中川 聖大
福 岡/25/121
|
A2 |
逃 |
3.85 |
88.85 |
1
|
0 |
2
|
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
7
|
6 |
9 |
5 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
高田 大輔
岡 山/34/97
|
A2 |
追 |
3.93 |
87.43 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
4 |
24 |
4 |
11
|
7 |
21 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
藤井 將
広 島/29/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.32 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
4 |
6 |
17 |
6 |
9 |
3 |
6 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
山本 恵介
福 島/43/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.13 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12
|
4 |
1 |
31
|
15 |
10 |
7 |
20 |
|
|
|
4
|
7 |
富安 保充
愛 知/41/91
|
A2 |
追 |
3.83 |
82.12 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
13 |
8 |
7 |
11
|
63
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
工藤 政志
青 森/44/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.56
|
4 |
4 |
7 |
21 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
島村 匠
福 岡/27/111
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.08 |
21 |
14
|
11
|
39 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
中川 聖大
福 岡/25/121
|
A2 |
逃 |
3.85 |
88.85 |
12 |
7 |
7 |
10 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
高田 大輔
岡 山/34/97
|
A2 |
追 |
3.93 |
87.43 |
4 |
10 |
9 |
39 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
藤井 將
広 島/29/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.32 |
7 |
10 |
9 |
17 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
山本 恵介
福 島/43/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.13 |
22
|
11 |
4 |
29 |
|
|
|
4
|
7 |
富安 保充
愛 知/41/91
|
A2 |
追 |
3.83 |
82.12 |
8 |
8 |
11
|
71
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
工藤 政志
青 森/44/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.56
|
0 |
2 |
0 |
7 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
島村 匠
福 岡/27/111
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.08 |
17
|
8
|
6 |
20 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
中川 聖大
福 岡/25/121
|
A2 |
逃 |
3.85 |
88.85 |
10 |
1 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
高田 大輔
岡 山/34/97
|
A2 |
追 |
3.93 |
87.43 |
4 |
7 |
4 |
21 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
藤井 將
広 島/29/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.32 |
16 |
2 |
7
|
22
|
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
山本 恵介
福 島/43/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.13 |
2 |
2 |
2 |
6 |
|
|
|
4
|
7 |
富安 保充
愛 知/41/91
|
A2 |
追 |
3.83 |
82.12 |
6 |
5 |
1 |
15 |
- 並び予想
-
←
6自在
1追込
3押え先
2追込
7追込
5自在
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-3-7
6.7 |
| 2 |
2-3-1
10.3 |
| 3 |
2-3-5
11.7 |
| 4 |
3-2-7
15.1 |
| 5 |
3-2-1
17.1 |
| 6 |
3-2-5
19.9 |
| 7 |
2-3-4
26.7 |
| 8 |
2-3-6
29.2 |
| 9 |
2-7-3
36.1 |
| 10 |
2-5-3
37.6 |
| 11 |
3-2-6
37.7 |
| 12 |
3-2-4
41.7 |
| 13 |
2-1-3
49.9 |
| 14 |
3-5-2
62.1 |
| 15 |
3-5-4
67.4 |
| 16 |
5-3-2
78.8 |
| 17 |
5-4-2
78.8 |
| 18 |
5-2-3
79.0 |
| 19 |
5-4-3
79.8 |
| 20 |
2-6-3
81.7 |
| 21 |
3-6-1
82.8 |
| 22 |
3-5-1
86.9 |
| 23 |
3-1-2
88.3 |
| 24 |
1-6-2
90.1 |
| 25 |
1-2-3
97.1 |
| 26 |
5-4-1
97.5 |
| 27 |
5-3-4
98.9 |
| 28 |
2-5-4
102.8 |
| 29 |
6-1-3
107.2 |
| 30 |
6-1-2
108.1 |
| 31 |
2-7-1
108.5 |
| 32 |
2-5-7
112.7 |
| 33 |
2-5-1
117.2 |
| 34 |
2-1-6
120.7 |
| 35 |
2-4-3
121.7 |
| 36 |
1-3-2
129.9 |
| 37 |
1-6-3
131.5 |
| 38 |
2-6-1
136.7 |
| 39 |
5-2-4
140.6 |
| 40 |
2-1-5
141.0 |
| 41 |
5-3-1
141.5 |
| 42 |
2-7-5
145.4 |
| 43 |
3-6-2
146.8 |
| 44 |
3-5-6
148.5 |
| 45 |
3-1-6
148.6 |
| 46 |
2-1-7
158.5 |
| 47 |
3-7-2
161.6 |
| 48 |
2-5-6
170.7 |
| 49 |
2-7-4
174.0 |
| 50 |
6-1-5
176.2 |
-
| 1 |
7-6-4
7722.6 |
| 2 |
4-7-6
7301.4 |
| 3 |
7-4-6
7171.0 |
| 4 |
7-1-4
5577.4 |
| 5 |
7-5-6
5019.7 |
| 6 |
7-4-1
4957.7 |
| 7 |
4-7-1
4669.5 |
| 8 |
7-5-1
4615.8 |
| 9 |
7-6-5
4563.3 |
| 10 |
7-4-3
4512.1 |
| 11 |
7-4-5
4461.9 |
| 12 |
4-7-3
4272.0 |
| 13 |
7-5-4
4183.0 |
| 14 |
7-1-5
4183.0 |
| 15 |
6-7-4
4183.0 |
| 16 |
6-7-5
4139.9 |
| 17 |
4-6-7
3976.0 |
| 18 |
7-3-4
3937.0 |
| 19 |
7-4-2
3491.9 |
| 20 |
4-7-2
3491.9 |
| 21 |
7-6-3
3238.5 |
| 22 |
7-3-6
3212.6 |
| 23 |
1-7-4
3162.0 |
| 24 |
7-6-1
3089.0 |
| 25 |
7-1-6
3089.0 |
| 26 |
6-4-7
3089.0 |
| 27 |
4-7-5
2909.9 |
| 28 |
7-6-2
2659.4 |
| 29 |
7-1-3
2624.6 |
| 30 |
1-7-5
2607.6 |
| 31 |
7-5-3
2463.6 |
| 32 |
7-3-1
2463.6 |
| 33 |
7-3-5
2307.9 |
| 34 |
6-7-3
2294.7 |
| 35 |
4-3-7
2281.6 |
| 36 |
5-7-6
2206.4 |
| 37 |
4-1-7
2206.4 |
| 38 |
1-4-7
2102.4 |
| 39 |
7-5-2
2080.7 |
| 40 |
6-5-7
1903.2 |
| 41 |
7-1-2
1859.1 |
| 42 |
6-7-2
1817.0 |
| 43 |
1-7-3
1776.8 |
| 44 |
4-6-2
1761.3 |
| 45 |
5-7-1
1745.9 |
| 46 |
6-7-1
1694.4 |
| 47 |
7-2-4
1687.2 |
| 48 |
7-2-6
1587.2 |
| 49 |
4-6-3
1556.5 |
| 50 |
1-7-6
1504.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。