出走表詳細 小倉F1 レース情報
2024年01月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- ①8点②7点③6点④5点⑤4点⑥3点⑦2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
高尾 貴美歌 長 崎/23/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.09 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5
|
2 |
8
|
3 |
8 |
9.5 |
47.6 |
61.9 |
|
|
5 |
2 |
2 |
日野 友葵 愛 媛/28/108
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
24 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
吉村 美有紀 静 岡/21/124
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.80 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
4 |
8 |
0.0 |
20.0 |
46.6 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
枝光 美奈 福 岡/25/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.27 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
14 |
5.2 |
10.5 |
26.3 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
杉浦 菜留 愛 知/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.42 |
0 |
3 |
0 |
4 |
2 |
0 |
4 |
2 |
4 |
11 |
19.0 |
28.5 |
47.6 |
| ◎ |
|
1 |
6 |
6 |
野本 怜菜 埼 玉/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.11
|
0 |
5
|
0 |
9
|
6
|
1 |
9
|
7 |
2 |
0 |
50.0
|
88.8
|
100.0
|
| △ |
|
4 |
7 |
佐藤 友香 青 森/42/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.87 |
5
|
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
4 |
5
|
15 |
0.0 |
16.6 |
37.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高尾 貴美歌 長 崎/23/116
|
53.09 |
|
松阪 F2
- 1/22ガールズ予選11着12.5[映像]
- 1/23ガールズ予選21着12.7[映像]
- 1/24ガールズ決勝2着13.5[映像]
|
佐世保 F2
- 1/1ガールズ予選12着12.9[映像]
- 1/2ガールズ予選22着12.5[映像]
- 1/3ガールズ決勝2着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
日野 友葵 愛 媛/28/108
|
45.37 |
|
岐阜 F1
- 1/25ガールズ予選17着13.2[映像]
- 1/26ガールズ予選27着13.0[映像]
- 1/27ガールズ一般5着13.3[映像]
|
立川 F1
- 1/17ガールズ予選17着13.1[映像]
- 1/18ガールズ予選25着12.6[映像]
- 1/19ガールズ一般6着13.8[映像]
|
| 3 |
3 |
吉村 美有紀 静 岡/21/124
|
48.80 |
|
奈良 F2
- 1/18ガールズ予選16着10.7[映像]
- 1/19ガールズ予選27着11.0[映像]
- 1/20ガールズ一般4着11.3[映像]
|
松戸 F2
- 1/7ガールズ予選16着10.6[映像]
- 1/8ガールズ予選23着10.5[映像]
- 1/9ガールズ決勝3着10.3[映像]
|
| 4 |
4 |
枝光 美奈 福 岡/25/124
|
48.27 |
|
松阪 F2
- 1/22ガールズ予選15着12.7[映像]
- 1/23ガールズ予選26着13.1[映像]
- 1/24ガールズ一般6着14.8[映像]
|
四日市 F1
- 1/11ガールズ予選17着12.5[映像]
- 1/12ガールズ予選23着12.5[映像]
- 1/13ガールズ決勝6着13.4[映像]
|
| 5 |
5 |
杉浦 菜留 愛 知/23/118
|
51.42 |
|
名古屋 F1
- 1/21ガールズ予選14着12.7[映像]
- 1/22ガールズ予選23着12.1[映像]
- 1/23ガールズ決勝4着12.7[映像]
|
四日市 F1
- 1/11ガールズ予選14着13.1[映像]
- 1/12ガールズ予選26着13.1[映像]
- 1/13ガールズ一般1着13.3[映像]
|
| 6 |
6 |
野本 怜菜 埼 玉/25/114
|
56.11
|
|
松阪 F2
- 1/22ガールズ予選12着12.7[映像]
- 1/23ガールズ予選22着13.3[映像]
- 1/24ガールズ決勝1着13.4[映像]
|
川崎 F1
- 12/13ガールズ予選13着12.5[映像]
- 12/14ガールズ予選21着12.7[映像]
- 12/15ガールズ決勝2着12.5[映像]
|
| 7 |
佐藤 友香 青 森/42/110
|
48.87 |
|
前橋 F2
- 1/19ガールズ予選12着10.7[映像]
- 1/20ガールズ予選24着10.3[映像]
- 1/21ガールズ決勝5着10.6[映像]
|
玉野 F2
- 1/10ガールズ予選14着12.5[映像]
- 1/11ガールズ予選22着12.9[映像]
- 1/12ガールズ決勝6着13.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
高尾 貴美歌
長 崎/23/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.09 |
2 |
3 |
4 |
15
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
10 |
5 |
8 |
3 |
10
|
1 |
11 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
日野 友葵
愛 媛/28/108
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.37 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
29
|
0 |
0 |
1 |
30
|
0 |
0 |
0 |
31
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
吉村 美有紀
静 岡/21/124
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.80 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
2 |
7 |
0 |
1 |
2 |
11 |
0 |
1 |
0 |
14 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
枝光 美奈
福 岡/25/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.27 |
0 |
1 |
1 |
4 |
1 |
3 |
1 |
7 |
0 |
0 |
4 |
13 |
2 |
2 |
2 |
12 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
杉浦 菜留
愛 知/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.42 |
1 |
4 |
5
|
12 |
2 |
1 |
0 |
0 |
5 |
9 |
6
|
9 |
6 |
9 |
5
|
9 |
|
◎
|
|
1
|
6 |
6 |
野本 怜菜
埼 玉/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.11
|
7
|
7
|
4 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
13
|
2 |
1 |
10
|
6 |
3 |
6 |
|
△
|
|
4
|
7 |
佐藤 友香
青 森/42/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.87 |
0 |
1 |
0 |
8 |
3
|
4
|
8
|
12 |
1 |
3 |
3 |
27 |
1 |
5 |
2 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
高尾 貴美歌
長 崎/23/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.09 |
8 |
22
|
9 |
39 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
日野 友葵
愛 媛/28/108
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.37 |
0 |
0 |
4 |
72
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
吉村 美有紀
静 岡/21/124
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.80 |
0 |
4 |
2 |
18 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
枝光 美奈
福 岡/25/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.27 |
3 |
5 |
6 |
36 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
杉浦 菜留
愛 知/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.42 |
10 |
16 |
14
|
25 |
|
◎
|
|
1
|
6 |
6 |
野本 怜菜
埼 玉/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.11
|
27
|
18 |
10 |
11 |
|
△
|
|
4
|
7 |
佐藤 友香
青 森/42/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.87 |
1 |
8 |
11 |
43 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
高尾 貴美歌
長 崎/23/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.09 |
5 |
3 |
5
|
14 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
日野 友葵
愛 媛/28/108
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.37 |
0 |
1 |
2 |
27
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
吉村 美有紀
静 岡/21/124
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
枝光 美奈
福 岡/25/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.27 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
杉浦 菜留
愛 知/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.42 |
6
|
6
|
1 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
6 |
6 |
野本 怜菜
埼 玉/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.11
|
3 |
4 |
2 |
3 |
|
△
|
|
4
|
7 |
佐藤 友香
青 森/42/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.87 |
0 |
0 |
3 |
12 |
- 並び予想
-
←
3イン待
4自在
2追上
6自在
1追上
5自在
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
圧倒的な連対率を誇る野本で首位十分だ。マーク、追い込みの技量で高尾が対抗格。杉浦や佐藤も一角崩しに動く。
-
| 1 |
6-1-5
4.2 |
| 2 |
6-1-7
7.6 |
| 3 |
6-5-1
8.9 |
| 4 |
1-6-5
10.0 |
| 5 |
6-1-3
17.0 |
| 6 |
1-6-7
17.7 |
| 7 |
6-1-4
20.6 |
| 8 |
5-6-1
27.0 |
| 9 |
1-6-3
27.8 |
| 10 |
6-5-7
30.3 |
| 11 |
6-7-1
31.2 |
| 12 |
1-6-4
32.8 |
| 13 |
1-5-6
34.8 |
| 14 |
5-1-6
40.9 |
| 15 |
6-5-4
50.4 |
| 16 |
6-5-3
51.5 |
| 17 |
6-7-5
52.7 |
| 18 |
6-3-1
64.1 |
| 19 |
6-4-1
64.5 |
| 20 |
5-6-7
77.7 |
| 21 |
6-1-2
98.0 |
| 22 |
1-7-6
98.1 |
| 23 |
1-5-7
108.5 |
| 24 |
6-3-5
122.8 |
| 25 |
6-4-5
122.9 |
| 26 |
1-4-6
124.8 |
| 27 |
6-7-4
127.8 |
| 28 |
6-7-3
131.3 |
| 29 |
5-1-7
151.3 |
| 30 |
1-3-6
154.7 |
| 31 |
1-6-2
159.4 |
| 32 |
5-6-4
171.2 |
| 33 |
5-7-6
184.1 |
| 34 |
6-4-7
186.2 |
| 35 |
5-6-3
188.4 |
| 36 |
6-3-7
188.4 |
| 37 |
1-5-4
192.0 |
| 38 |
1-5-3
201.2 |
| 39 |
6-3-4
202.0 |
| 40 |
6-5-2
216.4 |
| 41 |
1-7-5
221.9 |
| 42 |
5-7-1
233.7 |
| 43 |
6-4-3
240.6 |
| 44 |
7-6-1
273.1 |
| 45 |
6-2-1
348.2 |
| 46 |
7-1-6
368.3 |
| 47 |
7-6-5
372.6 |
| 48 |
3-6-1
374.1 |
| 49 |
1-7-4
386.2 |
| 50 |
1-4-3
401.3 |
-
| 1 |
2-7-4
9552.3 |
| 2 |
2-7-3
9552.3 |
| 3 |
2-4-7
9244.1 |
| 4 |
4-7-2
8683.9 |
| 5 |
2-3-7
8683.9 |
| 6 |
4-2-5
8428.5 |
| 7 |
3-2-7
8187.7 |
| 8 |
3-7-2
7960.2 |
| 9 |
2-4-5
7960.2 |
| 10 |
2-4-3
7960.2 |
| 11 |
2-5-3
7541.3 |
| 12 |
2-7-6
7347.9 |
| 13 |
4-2-7
7164.2 |
| 14 |
3-2-1
6823.0 |
| 15 |
2-3-6
6823.0 |
| 16 |
2-3-1
6664.4 |
| 17 |
2-5-4
6512.9 |
| 18 |
2-3-5
6512.9 |
| 19 |
7-2-4
6368.2 |
| 20 |
5-2-3
6229.7 |
| 21 |
4-5-2
6097.2 |
| 22 |
3-5-2
6097.2 |
| 23 |
3-2-5
6097.2 |
| 24 |
2-3-4
6097.2 |
| 25 |
2-1-3
5848.3 |
| 26 |
2-7-1
5619.0 |
| 27 |
7-2-1
5510.9 |
| 28 |
3-2-6
5510.9 |
| 29 |
2-5-7
5510.9 |
| 30 |
5-4-2
5406.9 |
| 31 |
4-2-3
5406.9 |
| 32 |
2-4-6
5406.9 |
| 33 |
3-7-4
5306.8 |
| 34 |
3-2-4
5306.8 |
| 35 |
7-5-2
5210.3 |
| 36 |
7-2-6
5210.3 |
| 37 |
4-2-6
5210.3 |
| 38 |
3-7-5
5210.3 |
| 39 |
7-4-2
5027.5 |
| 40 |
5-3-2
5027.5 |
| 41 |
5-2-7
5027.5 |
| 42 |
4-7-3
5027.5 |
| 43 |
7-4-3
4940.8 |
| 44 |
3-4-2
4940.8 |
| 45 |
2-6-3
4940.8 |
| 46 |
2-5-1
4940.8 |
| 47 |
2-1-7
4940.8 |
| 48 |
7-2-5
4776.1 |
| 49 |
4-2-1
4697.8 |
| 50 |
2-7-5
4697.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。