出走表詳細 小倉F2 レース情報
2024年03月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
松本 琢也 兵 庫/39/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.53 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
0 |
1 |
3 |
3 |
8 |
6.6 |
26.6 |
46.6 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
隅田 幸助 広 島/40/91
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.52
|
3 |
8
|
4
|
2
|
2 |
1 |
6
|
3 |
0 |
16 |
24.0
|
36.0
|
36.0 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
沖 健一 高 知/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.79 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
5 |
18 |
0.0 |
8.0 |
28.0 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
垣外中 勝哉 大 阪/52/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.26 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
14 |
0.0 |
10.5 |
26.3 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
大窪 輝之 熊 本/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
9
|
12 |
4.5 |
4.5 |
45.4 |
|
|
4 |
6 |
6 |
幸津 博 徳 島/47/78
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.90 |
4
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
8 |
0.0 |
9.0 |
27.2 |
| ○ |
|
2 |
7 |
光畑 政志 岡 山/44/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.08 |
2 |
0 |
0 |
1 |
4
|
3
|
4 |
4
|
5 |
11 |
16.6 |
33.3 |
54.1
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松本 琢也 兵 庫/39/95
|
69.53 |
- 3/2チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 3/3チャレンジ一般1着11.7[映像]
|
和歌山 F2
- 2/19チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 2/21チャレンジ選抜7着12.4[映像]
|
岐阜 F2
- 2/1チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 2/3チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
隅田 幸助 広 島/40/91
|
74.52
|
- 3/2チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 3/3チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
|
和歌山 F2
- 2/19チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝7着16.9[映像]
- 2/21チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 2/11チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 2/12チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 2/13チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
沖 健一 高 知/52/75
|
68.79 |
- 3/2チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 3/3チャレンジ準決勝6着12.8[映像]
|
大垣 F2
- 2/16チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 2/17チャレンジ一般4着12.1[映像]
- 2/18チャレンジ一般3着12.7[映像]
|
小田原 F2
- 2/10チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝6着10.4[映像]
- 2/12チャレンジ選抜6着10.7[映像]
|
| 4 |
4 |
垣外中 勝哉 大 阪/52/68
|
71.26 |
- 3/2チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 3/3チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
|
大垣 F2
- 2/22チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 2/23チャレンジ一般3着12.4[映像]
- 2/24チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
玉野 F2
- 2/8チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 2/9チャレンジ一般6着12.4[映像]
- 2/10チャレンジ一般6着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
大窪 輝之 熊 本/53/72
|
68.59 |
- 3/2チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 3/3チャレンジ一般2着11.9[映像]
|
伊東 F2
- 2/22チャレンジ予選4着10.2[映像]
- 2/23チャレンジ一般3着11.1[映像]
- 2/24チャレンジ一般4着10.3[映像]
|
奈良 F2
- 2/13チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 2/14チャレンジ一般3着10.3[映像]
- 2/15チャレンジ一般1着10.6[映像]
|
| 6 |
6 |
幸津 博 徳 島/47/78
|
67.90 |
- 3/2チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 3/3チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
|
和歌山 F2
- 2/19チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 2/21チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
奈良 F2
- 2/3チャレンジ予選5着10.7[映像]
- 2/4チャレンジ一般2着10.8[映像]
- 2/5チャレンジ一般3着10.7[映像]
|
| 7 |
光畑 政志 岡 山/44/84
|
74.08 |
- 3/2チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 3/3チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
|
伊東 F2
- 2/22チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 2/23チャレンジ準決勝5着10.2[映像]
- 2/24チャレンジ選抜1着10.5[映像]
|
玉野 F2
- 2/8チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 2/9チャレンジ準決勝6着13.2[映像]
- 2/10チャレンジ選抜3着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
松本 琢也
兵 庫/39/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.53 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1
|
2
|
6 |
0 |
1
|
1 |
5 |
3 |
3 |
6 |
10 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
隅田 幸助
広 島/40/91
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.52
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
4 |
1 |
1
|
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
沖 健一
高 知/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
0 |
1
|
1 |
15
|
6
|
13
|
17
|
40
|
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
垣外中 勝哉
大 阪/52/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.26 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
6 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
大窪 輝之
熊 本/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.59 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1
|
2
|
13
|
0 |
0 |
3
|
9 |
1 |
7 |
13 |
26 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
幸津 博
徳 島/47/78
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1
|
2 |
6 |
0 |
2 |
12 |
36 |
|
○
|
|
2
|
7 |
光畑 政志
岡 山/44/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
2
|
0 |
2 |
1 |
2 |
4 |
1 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
松本 琢也
兵 庫/39/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.53 |
2 |
4 |
8 |
20 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
隅田 幸助
広 島/40/91
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.52
|
5
|
2 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
沖 健一
高 知/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.79 |
4 |
12
|
13
|
51
|
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
垣外中 勝哉
大 阪/52/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.26 |
0 |
2 |
3 |
7 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
大窪 輝之
熊 本/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.59 |
0 |
6 |
11 |
43 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
幸津 博
徳 島/47/78
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.90 |
0 |
2 |
9 |
35 |
|
○
|
|
2
|
7 |
光畑 政志
岡 山/44/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.08 |
3 |
3 |
4 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
松本 琢也
兵 庫/39/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.53 |
1 |
2 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
隅田 幸助
広 島/40/91
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.52
|
5
|
5
|
6
|
32
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
沖 健一
高 知/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.79 |
1 |
3 |
2 |
15 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
垣外中 勝哉
大 阪/52/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.26 |
1 |
3 |
4 |
10 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
大窪 輝之
熊 本/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.59 |
1 |
4 |
3 |
27 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
幸津 博
徳 島/47/78
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.90 |
1 |
3 |
6
|
22 |
|
○
|
|
2
|
7 |
光畑 政志
岡 山/44/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.08 |
1 |
2 |
3 |
30 |
- 並び予想
-
←
2先行
7追込
3追込
6追込
1自在
4追上
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
隅田が先行1車のアドバンテージを生かしペース駆けから首位締めへ。ただ番手無風なら初日に隅田を差した光畑の出番。
-
| 1 |
7-2-3
3.7 |
| 2 |
2-7-3
4.5 |
| 3 |
7-2-1
11.8 |
| 4 |
2-7-1
12.9 |
| 5 |
7-2-4
22.5 |
| 6 |
2-7-4
24.0 |
| 7 |
2-7-6
24.9 |
| 8 |
7-2-6
25.6 |
| 9 |
2-7-5
28.1 |
| 10 |
7-2-5
30.7 |
| 11 |
7-3-2
32.6 |
| 12 |
2-1-7
38.3 |
| 13 |
7-1-2
44.9 |
| 14 |
2-1-4
66.9 |
| 15 |
1-2-7
73.7 |
| 16 |
2-1-5
78.1 |
| 17 |
2-1-3
80.1 |
| 18 |
2-3-7
80.3 |
| 19 |
1-7-2
86.1 |
| 20 |
2-4-7
98.3 |
| 21 |
2-5-7
116.0 |
| 22 |
7-4-2
126.2 |
| 23 |
1-2-4
129.1 |
| 24 |
1-2-3
147.1 |
| 25 |
2-4-1
156.7 |
| 26 |
1-2-5
165.2 |
| 27 |
7-5-2
179.2 |
| 28 |
7-1-3
180.1 |
| 29 |
7-6-2
180.4 |
| 30 |
7-1-4
181.5 |
| 31 |
2-4-5
191.7 |
| 32 |
2-6-7
192.5 |
| 33 |
7-3-6
196.9 |
| 34 |
2-1-6
202.1 |
| 35 |
2-4-3
215.2 |
| 36 |
2-5-4
215.8 |
| 37 |
2-5-1
223.8 |
| 38 |
2-5-3
224.1 |
| 39 |
7-3-1
227.3 |
| 40 |
7-1-5
238.0 |
| 41 |
2-3-6
269.7 |
| 42 |
3-7-2
274.8 |
| 43 |
2-3-1
289.5 |
| 44 |
1-7-4
291.8 |
| 45 |
7-4-1
293.6 |
| 46 |
7-3-4
309.2 |
| 47 |
4-2-7
309.8 |
| 48 |
3-2-7
319.3 |
| 49 |
2-3-4
327.9 |
| 50 |
2-3-5
329.4 |
-
| 1 |
6-4-3
6081.0 |
| 2 |
6-4-5
5212.3 |
| 3 |
6-4-1
4864.8 |
| 4 |
4-3-6
4864.8 |
| 5 |
6-5-4
4707.9 |
| 6 |
6-3-4
4707.9 |
| 7 |
3-4-6
4707.9 |
| 8 |
6-5-3
4292.5 |
| 9 |
3-6-4
4169.8 |
| 10 |
6-4-7
4054.0 |
| 11 |
3-5-4
3840.6 |
| 12 |
6-5-1
3742.1 |
| 13 |
6-4-2
3742.1 |
| 14 |
5-6-1
3742.1 |
| 15 |
5-3-6
3742.1 |
| 16 |
5-3-4
3742.1 |
| 17 |
4-6-3
3742.1 |
| 18 |
4-6-5
3648.6 |
| 19 |
4-3-5
3648.6 |
| 20 |
5-3-1
3559.6 |
| 21 |
4-5-3
3559.6 |
| 22 |
5-6-3
3474.8 |
| 23 |
4-5-6
3474.8 |
| 24 |
3-4-5
3474.8 |
| 25 |
6-5-7
3394.0 |
| 26 |
6-3-5
3394.0 |
| 27 |
5-6-7
3394.0 |
| 28 |
4-3-1
3394.0 |
| 29 |
5-4-3
3316.9 |
| 30 |
4-6-1
3316.9 |
| 31 |
3-4-1
3316.9 |
| 32 |
6-5-2
3243.2 |
| 33 |
5-3-7
3243.2 |
| 34 |
6-3-1
3172.7 |
| 35 |
6-1-4
3105.2 |
| 36 |
5-4-6
3105.2 |
| 37 |
6-7-4
3040.5 |
| 38 |
6-1-5
3040.5 |
| 39 |
5-6-4
3040.5 |
| 40 |
3-1-6
2978.4 |
| 41 |
5-6-2
2918.9 |
| 42 |
3-6-5
2918.9 |
| 43 |
3-5-1
2918.9 |
| 44 |
4-3-7
2861.6 |
| 45 |
4-6-7
2806.6 |
| 46 |
3-4-7
2806.6 |
| 47 |
6-1-3
2753.6 |
| 48 |
3-5-6
2753.6 |
| 49 |
3-1-4
2753.6 |
| 50 |
4-3-2
2653.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。