出走表詳細 小倉F2 レース情報
2024年06月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
小谷 文康 広 島/46/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.55
|
2 |
0 |
0 |
0 |
5
|
4
|
2 |
7
|
3 |
6 |
11.1 |
50.0
|
66.6
|
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
五反田 豊和 宮 崎/47/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.04 |
0 |
7 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
5 |
13 |
4.7 |
14.2 |
38.0 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
伊狩 知人 奈 良/46/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.84 |
9 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
7
|
11 |
0.0 |
10.0 |
45.0 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
岡本 翔 愛 媛/22/123
|
A3 |
逃 |
3.79 |
73.85 |
11
|
9 |
6
|
3 |
0 |
0 |
5 |
4 |
3 |
9 |
23.8
|
42.8 |
57.1 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
木谷 凉 福 岡/50/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
1 |
8 |
16.6 |
25.0 |
33.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
竹田 慎一 富 山/45/94
|
A3 |
逃 |
3.93 |
67.61 |
4 |
9 |
5 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
11 |
22.2 |
27.7 |
38.8 |
| × |
|
3 |
7 |
永田 隼一 福 岡/43/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.40 |
3 |
11
|
2 |
7
|
1 |
0 |
7
|
3 |
4 |
16 |
23.3 |
33.3 |
46.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小谷 文康 広 島/46/94
|
74.55
|
|
久留米 F2
- 5/17チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 5/19チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
玉野 F2
- 5/1チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 5/3チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
五反田 豊和 宮 崎/47/80
|
69.04 |
|
大宮 F2
- 5/27チャレンジ予選7着17.9[映像]
- 5/28チャレンジ一般1着15.8[映像]
- 5/29チャレンジ選抜3着16.0[映像]
|
岐阜 F2
- 5/17チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 5/18チャレンジ選抜7着13.2[映像]
- 5/19チャレンジ一般3着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
伊狩 知人 奈 良/46/85
|
71.84 |
|
岐阜 F2
- 5/24チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 5/25チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 5/26チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
大宮 F2
- 5/14チャレンジ予選4着14.4[映像]
- 5/15チャレンジ準決勝4着15.8[映像]
- 5/16チャレンジ選抜3着15.6[映像]
|
| 4 |
4 |
岡本 翔 愛 媛/22/123
|
73.85 |
|
大宮 F2
- 5/27チャレンジ予選1着14.2[映像]
- 5/28チャレンジ準決勝3着15.1[映像]
- 5/29チャレンジ決勝5着14.8[映像]
|
別府 F2
- 5/16チャレンジ予選2着13.6[映像]
- 5/17チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 5/18チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
木谷 凉 福 岡/50/78
|
71.33 |
|
小田原 F2
- 4/13チャレンジ予選4着10.0[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝6着10.6[映像]
- 4/15チャレンジ選抜5着10.0[映像]
|
西武園 F2
- 4/5チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 4/6チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 4/7チャレンジ選抜7着13.3[映像]
|
| 6 |
6 |
竹田 慎一 富 山/45/94
|
67.61 |
|
前橋 F2
- 5/23チャレンジ予選6着10.0[映像]
- 5/24チャレンジ一般5着10.1[映像]
- 5/25チャレンジ一般3着10.6[映像]
|
高松 F2
- 4/26チャレンジ予選7着14.9[映像]
- 4/27チャレンジ一般4着12.6[映像]
- 4/28チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
| 7 |
永田 隼一 福 岡/43/95
|
72.40 |
|
佐世保 F2
- 5/28チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 5/29チャレンジ選抜3着12.3[映像]
- 5/30チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
武雄 F2
- 5/19チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 5/20チャレンジ選抜6着12.5[映像]
- 5/21チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
小谷 文康
広 島/46/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.55
|
0 |
1
|
0 |
5 |
0 |
4
|
2 |
8 |
1 |
2 |
2 |
3 |
3 |
8 |
4 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
五反田 豊和
宮 崎/47/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.04 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
8 |
1 |
0 |
4
|
12 |
7 |
7 |
10 |
26 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
伊狩 知人
奈 良/46/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.84 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1 |
1 |
7 |
0 |
0 |
3 |
4 |
0 |
4 |
7 |
10 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
岡本 翔
愛 媛/22/123
|
A3 |
逃 |
3.79 |
73.85 |
1
|
1
|
0 |
4 |
2 |
1 |
5
|
13
|
3 |
5
|
1 |
6 |
8 |
11
|
7 |
10 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
木谷 凉
福 岡/50/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.33 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
3 |
10 |
3 |
1 |
2 |
13
|
5 |
5 |
11
|
19 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
竹田 慎一
富 山/45/94
|
A3 |
逃 |
3.93 |
67.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
0 |
2 |
9 |
14 |
10 |
3 |
35
|
|
×
|
|
3
|
7 |
永田 隼一
福 岡/43/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.40 |
0 |
0 |
0 |
8
|
3
|
3 |
3 |
11 |
4
|
3 |
4
|
10 |
18
|
5 |
10 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
小谷 文康
広 島/46/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.55
|
2 |
15
|
7 |
17 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
五反田 豊和
宮 崎/47/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.04 |
5 |
7 |
9 |
35 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
伊狩 知人
奈 良/46/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.84 |
0 |
3 |
9 |
18 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
岡本 翔
愛 媛/22/123
|
A3 |
逃 |
3.79 |
73.85 |
11 |
15
|
9 |
25 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
木谷 凉
福 岡/50/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.33 |
7 |
5 |
11 |
30 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
竹田 慎一
富 山/45/94
|
A3 |
逃 |
3.93 |
67.61 |
13 |
9 |
3 |
32 |
|
×
|
|
3
|
7 |
永田 隼一
福 岡/43/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.40 |
15
|
9 |
13
|
36
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
小谷 文康
広 島/46/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.55
|
0 |
1 |
7
|
16 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
五反田 豊和
宮 崎/47/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.04 |
3 |
4 |
5 |
25
|
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
伊狩 知人
奈 良/46/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.84 |
0 |
0 |
3 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
岡本 翔
愛 媛/22/123
|
A3 |
逃 |
3.79 |
73.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
木谷 凉
福 岡/50/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.33 |
2 |
9
|
7
|
20 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
竹田 慎一
富 山/45/94
|
A3 |
逃 |
3.93 |
67.61 |
3 |
3 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
7 |
永田 隼一
福 岡/43/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.40 |
9
|
6 |
3 |
25
|
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
6押え先
3追込
7押え先
5追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
岡本−小谷の中四国コンビは点数上位の連係で本線に推す。ただ、地元の永田にも高い支持が集まる。伊狩の強襲が穴。
-
| 1 |
4-1-7
5.4 |
| 2 |
1-4-7
7.7 |
| 3 |
4-1-5
10.6 |
| 4 |
1-4-5
15.6 |
| 5 |
4-1-3
17.2 |
| 6 |
4-7-1
20.1 |
| 7 |
1-4-3
20.7 |
| 8 |
7-4-1
21.2 |
| 9 |
7-1-4
27.1 |
| 10 |
7-5-2
32.2 |
| 11 |
1-7-4
35.6 |
| 12 |
4-1-6
36.8 |
| 13 |
7-5-1
37.9 |
| 14 |
7-5-4
40.3 |
| 15 |
1-4-6
47.7 |
| 16 |
4-7-5
48.6 |
| 17 |
4-1-2
48.9 |
| 18 |
7-4-5
49.9 |
| 19 |
7-1-5
58.4 |
| 20 |
1-4-2
72.2 |
| 21 |
5-7-2
91.9 |
| 22 |
4-5-1
104.6 |
| 23 |
1-7-5
104.7 |
| 24 |
7-2-5
108.0 |
| 25 |
7-5-3
115.0 |
| 26 |
4-7-3
118.1 |
| 27 |
1-5-4
124.5 |
| 28 |
4-5-7
125.5 |
| 29 |
4-7-6
140.7 |
| 30 |
5-7-4
148.7 |
| 31 |
7-1-3
151.7 |
| 32 |
5-7-1
154.1 |
| 33 |
7-4-3
155.1 |
| 34 |
4-7-2
160.1 |
| 35 |
4-3-1
167.6 |
| 36 |
7-4-2
170.5 |
| 37 |
7-1-2
171.8 |
| 38 |
4-6-1
181.2 |
| 39 |
1-3-4
190.1 |
| 40 |
7-5-6
207.7 |
| 41 |
1-5-7
213.1 |
| 42 |
1-6-4
214.7 |
| 43 |
1-7-3
227.8 |
| 44 |
2-7-5
248.7 |
| 45 |
4-5-2
252.9 |
| 46 |
7-4-6
257.2 |
| 47 |
4-2-1
260.2 |
| 48 |
1-7-2
270.5 |
| 49 |
6-4-1
283.3 |
| 50 |
7-2-1
283.3 |
-
| 1 |
2-6-4
8140.0 |
| 2 |
2-6-1
5969.3 |
| 3 |
3-2-1
5596.2 |
| 4 |
6-2-4
4477.0 |
| 5 |
2-6-5
4477.0 |
| 6 |
6-2-1
4070.0 |
| 7 |
3-2-5
4070.0 |
| 8 |
6-2-5
3893.0 |
| 9 |
3-2-4
3893.0 |
| 10 |
2-6-3
3581.6 |
| 11 |
2-3-4
3581.6 |
| 12 |
3-4-2
3443.8 |
| 13 |
3-1-2
3443.8 |
| 14 |
2-3-1
3443.8 |
| 15 |
3-5-2
3316.3 |
| 16 |
3-5-6
3087.5 |
| 17 |
3-2-7
3087.5 |
| 18 |
2-3-5
3087.5 |
| 19 |
3-5-4
2984.6 |
| 20 |
2-6-7
2984.6 |
| 21 |
5-3-6
2888.3 |
| 22 |
6-5-2
2798.1 |
| 23 |
5-6-3
2798.1 |
| 24 |
5-3-2
2798.1 |
| 25 |
3-2-6
2798.1 |
| 26 |
3-4-5
2633.5 |
| 27 |
2-3-7
2633.5 |
| 28 |
1-2-6
2633.5 |
| 29 |
6-5-1
2558.2 |
| 30 |
6-2-7
2558.2 |
| 31 |
6-5-4
2420.0 |
| 32 |
5-6-1
2356.3 |
| 33 |
3-7-2
2356.3 |
| 34 |
6-4-2
2295.9 |
| 35 |
3-5-1
2295.9 |
| 36 |
5-2-6
2183.9 |
| 37 |
5-1-6
2183.9 |
| 38 |
6-2-3
2082.3 |
| 39 |
6-1-2
2082.3 |
| 40 |
5-6-4
2082.3 |
| 41 |
5-3-4
1989.7 |
| 42 |
3-5-7
1989.7 |
| 43 |
5-3-1
1946.5 |
| 44 |
2-5-6
1946.5 |
| 45 |
1-6-2
1946.5 |
| 46 |
5-4-6
1865.4 |
| 47 |
3-7-5
1865.4 |
| 48 |
6-7-2
1827.3 |
| 49 |
6-5-3
1827.3 |
| 50 |
2-3-6
1827.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。