出走表詳細 小倉F2 レース情報
2024年06月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
石川 航大 宮 崎/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.11
|
4 |
19
|
13
|
9
|
0 |
0 |
18
|
4 |
1 |
4 |
66.6
|
81.4
|
85.1 |
| × |
|
1 |
2 |
2 |
野崎 翼 岐 阜/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.03 |
16
|
12 |
10 |
5 |
5
|
1 |
18
|
3 |
4 |
4 |
62.0 |
72.4 |
86.2
|
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
火島 裕輝 愛 媛/21/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.48 |
9 |
9 |
6 |
8 |
1 |
1 |
11 |
5 |
3 |
6 |
44.0 |
64.0 |
76.0 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
立石 拓也 福 岡/50/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.03 |
3 |
2 |
0 |
4 |
3 |
6 |
7 |
6 |
1 |
12 |
26.9 |
50.0 |
53.8 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
大川 栄二 和歌山/51/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.70 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5
|
7
|
4 |
8
|
6 |
12 |
13.3 |
40.0 |
60.0 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
山村 慮太 大 阪/37/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.67 |
2 |
1 |
1 |
1 |
3 |
5 |
3 |
7 |
10
|
17 |
8.1 |
27.0 |
54.0 |
|
|
5 |
7 |
松尾 誠 長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.40 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
4 |
20 |
0.0 |
11.1 |
25.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
石川 航大 宮 崎/24/123
|
78.11
|
- 6/22チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 6/23チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
玉野 F2
- 6/14チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 6/15チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 6/16チャレンジ決勝2着11.8[映像]
|
京王閣 F2
- 6/1チャレンジ予選1着11.3[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 6/3チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
野崎 翼 岐 阜/26/121
|
78.03 |
- 6/22チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 6/23チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
|
西武園 F2
- 6/15チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 6/16チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 6/17チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
松山 F2
- 6/7チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 6/8チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 6/9チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
火島 裕輝 愛 媛/21/123
|
76.48 |
- 6/22チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 6/23チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
|
玉野 F2
- 6/14チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 6/15チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 6/16チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
別府 F2
- 6/1チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝1着13.4[映像]
- 6/3チャレンジ決勝2着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
立石 拓也 福 岡/50/72
|
74.03 |
- 6/22チャレンジ予選2着11.4[映像]
- 6/23チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
玉野 F2
- 6/14チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 6/15チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 6/16チャレンジ決勝4着11.6[映像]
|
岐阜 F2
- 6/1チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 6/3チャレンジ決勝6着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
大川 栄二 和歌山/51/70
|
71.70 |
- 6/22チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 6/23チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
|
青森 F2
- 6/10チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 6/11チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 6/12チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
小田原 F2
- 5/31チャレンジ予選5着10.1[映像]
- 6/1チャレンジ選抜2着9.7[映像]
- 6/2チャレンジ選抜5着10.4[映像]
|
| 6 |
6 |
山村 慮太 大 阪/37/97
|
70.67 |
- 6/22チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 6/23チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
|
西武園 F2
- 6/15チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 6/16チャレンジ一般1着12.6[映像]
- 6/17チャレンジ選抜3着11.7[映像]
|
富山 F2
- 6/7チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 6/8チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
- 6/9チャレンジ決勝4着9.8[映像]
|
| 7 |
松尾 誠 長 崎/49/80
|
67.40 |
- 6/22チャレンジ予選3着11.4[映像]
- 6/23チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
|
立川 F2
- 6/13チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 6/14チャレンジ準決勝5着11.6[映像]
- 6/15チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
別府 F2
- 6/1チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 6/2チャレンジ一般2着11.9[映像]
- 6/3チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
石川 航大
宮 崎/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.11
|
3 |
6
|
4
|
9 |
16
|
6
|
0 |
7 |
8
|
1 |
0 |
0 |
24
|
3 |
2 |
1 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
野崎 翼
岐 阜/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.03 |
6
|
3 |
2 |
3 |
4 |
4 |
5
|
7 |
0 |
3 |
1 |
1 |
13 |
4 |
2 |
1 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
火島 裕輝
愛 媛/21/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.48 |
1 |
2 |
2 |
13
|
11 |
5 |
3 |
6 |
5 |
1 |
0 |
1 |
17 |
7 |
3 |
3 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
立石 拓也
福 岡/50/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.03 |
1 |
1 |
0 |
4 |
2 |
2 |
2 |
8 |
5 |
0 |
0 |
1 |
8 |
5 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
大川 栄二
和歌山/51/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.70 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
1 |
4 |
13
|
0 |
5
|
2 |
13
|
4 |
15
|
12 |
23 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
山村 慮太
大 阪/37/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.67 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
2 |
2 |
4 |
0 |
2 |
2 |
4 |
4 |
5 |
8 |
19 |
|
|
|
5
|
7 |
松尾 誠
長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.40 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
12 |
0 |
2 |
3
|
13
|
2 |
7 |
16
|
35
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
石川 航大
宮 崎/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.11
|
47
|
13 |
6 |
15 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
野崎 翼
岐 阜/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.03 |
21 |
12 |
8 |
7 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
火島 裕輝
愛 媛/21/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.48 |
26 |
14 |
7 |
17 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
立石 拓也
福 岡/50/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.03 |
14 |
6 |
1 |
14 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
大川 栄二
和歌山/51/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.70 |
4 |
17
|
15 |
40 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
山村 慮太
大 阪/37/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.67 |
5 |
6 |
11 |
24 |
|
|
|
5
|
7 |
松尾 誠
長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.40 |
1 |
9 |
16
|
49
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
石川 航大
宮 崎/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.11
|
2 |
2 |
2 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
野崎 翼
岐 阜/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.03 |
2 |
3 |
1 |
3 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
火島 裕輝
愛 媛/21/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.48 |
4
|
3 |
0 |
2 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
立石 拓也
福 岡/50/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.03 |
2 |
7
|
5
|
25
|
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
大川 栄二
和歌山/51/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.70 |
1 |
0 |
1 |
11 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
山村 慮太
大 阪/37/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.67 |
0 |
4 |
4 |
10 |
|
|
|
5
|
7 |
松尾 誠
長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.40 |
1 |
2 |
5
|
22 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
7追込
2押え先
6追込
5追込
3まくり
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-4-2
6.9 |
| 2 |
1-4-3
11.2 |
| 3 |
1-2-4
13.6 |
| 4 |
1-2-3
15.1 |
| 5 |
2-1-3
21.0 |
| 6 |
2-1-4
22.3 |
| 7 |
1-3-2
24.5 |
| 8 |
1-2-6
25.6 |
| 9 |
1-4-7
26.5 |
| 10 |
1-3-4
27.1 |
| 11 |
3-1-2
29.9 |
| 12 |
1-4-6
30.5 |
| 13 |
3-1-4
30.7 |
| 14 |
3-2-1
38.4 |
| 15 |
4-1-2
38.6 |
| 16 |
4-1-3
41.0 |
| 17 |
2-3-1
43.2 |
| 18 |
2-1-6
46.3 |
| 19 |
3-4-1
47.2 |
| 20 |
2-4-1
60.5 |
| 21 |
4-1-7
60.9 |
| 22 |
3-1-6
67.8 |
| 23 |
3-2-6
72.9 |
| 24 |
2-6-1
77.4 |
| 25 |
1-3-6
78.7 |
| 26 |
3-2-4
79.0 |
| 27 |
3-4-2
94.8 |
| 28 |
2-6-5
95.4 |
| 29 |
3-6-2
95.7 |
| 30 |
3-6-1
96.3 |
| 31 |
2-3-4
99.0 |
| 32 |
1-6-2
103.7 |
| 33 |
2-3-6
104.0 |
| 34 |
1-2-5
105.7 |
| 35 |
4-1-6
109.5 |
| 36 |
1-4-5
110.8 |
| 37 |
2-6-3
116.2 |
| 38 |
3-1-5
129.6 |
| 39 |
3-6-5
134.0 |
| 40 |
4-2-1
140.6 |
| 41 |
2-4-3
143.3 |
| 42 |
4-3-1
145.8 |
| 43 |
2-1-5
148.2 |
| 44 |
3-4-6
150.1 |
| 45 |
1-6-3
158.2 |
| 46 |
3-6-4
165.3 |
| 47 |
2-6-4
167.6 |
| 48 |
1-6-4
175.2 |
| 49 |
1-3-5
176.7 |
| 50 |
3-2-5
184.5 |
-
| 1 |
7-5-2
9999.9 |
| 2 |
7-5-4
9986.6 |
| 3 |
5-7-4
9986.6 |
| 4 |
7-5-1
9709.2 |
| 5 |
5-7-3
9446.8 |
| 6 |
5-7-2
9198.2 |
| 7 |
5-7-6
8738.3 |
| 8 |
7-6-5
8525.1 |
| 9 |
7-4-5
8322.2 |
| 10 |
7-5-6
8128.6 |
| 11 |
5-4-7
7943.9 |
| 12 |
7-6-4
7767.4 |
| 13 |
7-5-3
7767.4 |
| 14 |
7-2-5
7767.4 |
| 15 |
5-7-1
7767.4 |
| 16 |
7-6-2
7436.8 |
| 17 |
7-1-5
6990.6 |
| 18 |
7-3-5
6853.5 |
| 19 |
5-3-7
6721.7 |
| 20 |
7-6-1
6472.8 |
| 21 |
7-3-6
6472.8 |
| 22 |
7-3-2
6472.8 |
| 23 |
7-2-6
6355.1 |
| 24 |
7-6-3
6241.6 |
| 25 |
7-4-6
6132.1 |
| 26 |
6-7-5
5924.2 |
| 27 |
5-1-7
5377.4 |
| 28 |
5-4-6
4993.3 |
| 29 |
5-2-7
4923.0 |
| 30 |
7-2-1
4788.1 |
| 31 |
7-2-3
4723.4 |
| 32 |
6-7-4
4599.1 |
| 33 |
7-4-2
4539.3 |
| 34 |
7-1-6
4539.3 |
| 35 |
7-3-1
4481.1 |
| 36 |
7-2-4
4481.1 |
| 37 |
6-7-2
4369.1 |
| 38 |
6-7-1
4161.1 |
| 39 |
5-6-7
4161.1 |
| 40 |
5-4-2
4161.1 |
| 41 |
5-4-3
4017.6 |
| 42 |
5-1-6
4017.6 |
| 43 |
5-6-4
3971.9 |
| 44 |
5-6-1
3971.9 |
| 45 |
7-1-2
3799.2 |
| 46 |
7-1-3
3530.6 |
| 47 |
6-7-3
3530.6 |
| 48 |
6-5-7
3460.7 |
| 49 |
2-7-5
3426.7 |
| 50 |
5-3-4
3360.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。