出走表詳細 小倉F1 レース情報
2024年12月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
2 |
1 |
1 |
鈴木 伸之 愛 知/44/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.55 |
2 |
0 |
0 |
1 |
9 |
2 |
9
|
3 |
0 |
6 |
50.0
|
66.6
|
66.6 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
松岡 孔明 熊 本/42/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.29
|
2 |
0 |
0 |
1 |
10
|
3 |
8 |
6 |
3 |
7 |
33.3 |
58.3 |
70.8 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
鈴木 謙太郎 茨 城/40/90
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.04 |
5 |
7
|
1 |
9
|
3 |
1 |
8 |
6 |
3 |
7 |
33.3 |
58.3 |
70.8 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
三浦 翔大 宮 城/34/98
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.47 |
1 |
5 |
2
|
2 |
2 |
5
|
4 |
7
|
3 |
7 |
19.0 |
52.3 |
66.6 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
5 |
森山 智徳 熊 本/41/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.33 |
10 |
4 |
1 |
9
|
3 |
0 |
8 |
5 |
2 |
6 |
38.0 |
61.9 |
71.4
|
| ○ |
|
2 |
6 |
6 |
本郷 雄三 熊 本/36/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.83 |
13
|
0 |
0 |
7 |
5 |
0 |
9
|
3 |
6
|
12 |
30.0 |
40.0 |
60.0 |
|
|
2 |
7 |
肥後 尚己 大 阪/47/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
4 |
6 |
6 |
5 |
11 |
21.4 |
42.8 |
60.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
鈴木 伸之 愛 知/44/87
|
92.55 |
|
松戸 F1
- 11/25A級初日特選4着10.2[映像]
- 11/26A級準決勝1着10.4[映像]
- 11/27A級決勝7着10.4[映像]
|
和歌山 F1
- 11/11A級初日特選1着11.5[映像]
- 11/12A級準決勝1着11.8[映像]
- 11/13A級決勝1着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
松岡 孔明 熊 本/42/91
|
94.29
|
|
玉野 F2
|
大垣 F1
- 11/25A級初日特選1着11.7[映像]
- 11/26A級準決勝1着11.7[映像]
- 11/27A級決勝2着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
鈴木 謙太郎 茨 城/40/90
|
94.04 |
|
防府 F2
|
高知 F2
- 11/12A級初日特選1着14.3[映像]
- 11/13A級準決勝1着14.7[映像]
- 11/14A級決勝6着14.9[映像]
|
| 4 |
4 |
三浦 翔大 宮 城/34/98
|
93.47 |
|
宇都宮 F2
|
高松 F2
- 11/24A級初日特選2着11.8[映像]
- 11/25A級準決勝2着12.2[映像]
- 11/26A級決勝3着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
森山 智徳 熊 本/41/98
|
92.33 |
|
松阪 F2
- 11/24A級初日特選7着13.9[映像]
- 11/25A級準決勝3着11.7[映像]
- 11/26A級特選1着11.6[映像]
|
小松島 F2
- 11/15A級初日特選2着11.8[映像]
- 11/16A級準決勝2着11.4[映像]
- 11/17A級決勝1着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
本郷 雄三 熊 本/36/99
|
90.83 |
|
名古屋 F2
|
高松 F2
- 11/24A級初日特選3着11.7[映像]
- 11/25A級準決勝3着11.7[映像]
- 11/26A級特選4着11.6[映像]
|
| 7 |
肥後 尚己 大 阪/47/83
|
90.96 |
|
四日市 F2
|
伊東 F1
- 11/22A級初日特選3着10.0[映像]
- 11/23A級準決勝2着9.5[映像]
- 11/24A級決勝3着10.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
鈴木 伸之
愛 知/44/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.55 |
1 |
2 |
1 |
9 |
1 |
1 |
2 |
4 |
12 |
11
|
7 |
24
|
15 |
13
|
2 |
9
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
松岡 孔明
熊 本/42/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.29
|
3 |
2 |
1 |
4 |
4 |
2 |
1 |
6 |
4 |
5 |
2 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
鈴木 謙太郎
茨 城/40/90
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.04 |
4
|
4
|
1 |
5 |
3 |
2 |
0 |
11 |
7 |
6 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
三浦 翔大
宮 城/34/98
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.47 |
2 |
4
|
4
|
12
|
0 |
1 |
2 |
9 |
19
|
11
|
10
|
10 |
24
|
5 |
4
|
3 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
森山 智徳
熊 本/41/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.33 |
2 |
2 |
1 |
2 |
3 |
4 |
0 |
6 |
6 |
3 |
4 |
5 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
6 |
6 |
本郷 雄三
熊 本/36/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.83 |
2 |
1 |
2 |
11 |
5
|
5
|
6
|
13
|
14 |
9 |
6 |
21 |
8 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
7 |
肥後 尚己
大 阪/47/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.96 |
1 |
1 |
1 |
7 |
1 |
0 |
1 |
7 |
6 |
9 |
6 |
15 |
6 |
7 |
3 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
鈴木 伸之
愛 知/44/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.55 |
17 |
8 |
6 |
20 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
松岡 孔明
熊 本/42/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.29
|
11 |
9 |
4 |
15 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
鈴木 謙太郎
茨 城/40/90
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.04 |
9 |
6 |
1 |
11 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
三浦 翔大
宮 城/34/98
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.47 |
18 |
9 |
7 |
17 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
森山 智徳
熊 本/41/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.33 |
11 |
8 |
5 |
12 |
|
○
|
|
2
|
6 |
6 |
本郷 雄三
熊 本/36/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.83 |
21
|
13
|
8
|
41
|
|
|
|
2
|
7 |
肥後 尚己
大 阪/47/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.96 |
9 |
12 |
6 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
鈴木 伸之
愛 知/44/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.55 |
3 |
3 |
2 |
7 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
松岡 孔明
熊 本/42/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.29
|
1 |
2 |
3 |
24
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
鈴木 謙太郎
茨 城/40/90
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.04 |
1 |
7
|
4
|
6 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
三浦 翔大
宮 城/34/98
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
森山 智徳
熊 本/41/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.33 |
10
|
5 |
4
|
13 |
|
○
|
|
2
|
6 |
6 |
本郷 雄三
熊 本/36/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.83 |
9 |
4 |
1 |
10 |
|
|
|
2
|
7 |
肥後 尚己
大 阪/47/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.96 |
1 |
0 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
5自在
6追込
2追込
1追上
4押え先
3追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
激戦模様だが、熊本連係が主力。3番手でも松岡の鋭さ重視という考えだが、三浦−鈴木謙の連係は強烈だ。
-
| 1 |
6-5-2
15.0 |
| 2 |
6-2-5
17.2 |
| 3 |
6-2-3
26.3 |
| 4 |
6-2-1
27.1 |
| 5 |
3-4-1
31.0 |
| 6 |
5-6-2
34.1 |
| 7 |
2-6-5
34.6 |
| 8 |
3-1-7
39.7 |
| 9 |
2-6-1
44.4 |
| 10 |
3-1-4
44.5 |
| 11 |
3-4-6
46.7 |
| 12 |
3-4-7
48.2 |
| 13 |
3-1-6
48.4 |
| 14 |
2-6-3
51.9 |
| 15 |
3-4-2
52.3 |
| 16 |
3-6-2
54.2 |
| 17 |
6-3-2
55.0 |
| 18 |
3-1-2
59.9 |
| 19 |
6-2-7
60.7 |
| 20 |
3-7-1
66.5 |
| 21 |
3-4-5
66.6 |
| 22 |
6-5-3
66.9 |
| 23 |
3-2-6
68.6 |
| 24 |
3-6-1
70.5 |
| 25 |
5-2-6
75.1 |
| 26 |
6-1-2
77.8 |
| 27 |
2-5-6
79.9 |
| 28 |
6-5-1
86.9 |
| 29 |
6-2-4
87.4 |
| 30 |
3-1-5
88.6 |
| 31 |
3-2-4
89.1 |
| 32 |
3-6-4
89.4 |
| 33 |
3-6-5
91.7 |
| 34 |
3-7-4
92.2 |
| 35 |
2-6-7
94.0 |
| 36 |
5-6-3
95.2 |
| 37 |
1-3-4
96.4 |
| 38 |
1-3-7
97.2 |
| 39 |
6-3-5
100.9 |
| 40 |
3-2-1
102.7 |
| 41 |
3-5-6
102.9 |
| 42 |
3-5-4
105.2 |
| 43 |
2-3-6
105.5 |
| 44 |
1-3-6
107.5 |
| 45 |
1-3-2
111.0 |
| 46 |
3-5-2
119.1 |
| 47 |
4-3-1
119.5 |
| 48 |
6-3-1
122.2 |
| 49 |
6-5-7
126.8 |
| 50 |
3-2-5
128.9 |
-
| 1 |
7-5-4
1876.9 |
| 2 |
7-4-6
1783.0 |
| 3 |
4-7-6
1729.8 |
| 4 |
4-7-5
1717.0 |
| 5 |
7-6-4
1698.1 |
| 6 |
7-4-5
1691.9 |
| 7 |
7-4-2
1679.7 |
| 8 |
7-2-4
1520.0 |
| 9 |
7-5-2
1510.1 |
| 10 |
5-7-4
1500.3 |
| 11 |
4-5-7
1435.3 |
| 12 |
4-7-2
1409.1 |
| 13 |
7-2-5
1404.8 |
| 14 |
7-5-1
1359.5 |
| 15 |
4-2-7
1291.3 |
| 16 |
7-5-3
1246.2 |
| 17 |
7-5-6
1176.6 |
| 18 |
7-4-1
1161.9 |
| 19 |
5-4-7
1150.3 |
| 20 |
4-6-7
1122.5 |
| 21 |
2-4-7
1056.0 |
| 22 |
5-7-2
1046.5 |
| 23 |
2-7-4
1034.8 |
| 24 |
4-7-1
1032.5 |
| 25 |
4-5-1
1027.9 |
| 26 |
7-6-5
1021.1 |
| 27 |
5-7-1
1010.0 |
| 28 |
4-5-2
1003.4 |
| 29 |
4-1-5
980.1 |
| 30 |
4-2-5
955.8 |
| 31 |
7-6-3
950.0 |
| 32 |
5-4-1
898.4 |
| 33 |
5-7-3
896.7 |
| 34 |
7-2-3
853.7 |
| 35 |
5-7-6
847.5 |
| 36 |
2-7-5
827.8 |
| 37 |
7-1-5
810.4 |
| 38 |
6-7-4
810.4 |
| 39 |
5-1-4
807.6 |
| 40 |
7-3-5
806.2 |
| 41 |
5-4-2
787.1 |
| 42 |
7-2-1
781.7 |
| 43 |
4-2-1
760.0 |
| 44 |
2-4-5
753.8 |
| 45 |
7-6-1
748.9 |
| 46 |
7-2-6
732.3 |
| 47 |
7-6-2
713.2 |
| 48 |
6-4-7
711.0 |
| 49 |
4-1-6
706.7 |
| 50 |
1-5-4
687.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。