出走表詳細 小倉F2 レース情報
2024年12月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
永田 修一 熊 本/43/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.16 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2
|
2 |
3 |
4 |
9 |
11.1 |
27.7 |
50.0 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
神尾 敬冬 静 岡/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.13
|
0 |
15
|
13
|
7
|
0 |
0 |
16
|
4 |
5
|
5 |
53.3
|
66.6
|
83.3
|
| × |
|
3 |
3 |
3 |
與古田 龍門 沖 縄/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.09 |
5
|
5 |
5 |
3 |
1 |
0 |
5 |
4 |
3 |
9 |
23.8 |
42.8 |
57.1 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
落合 豊 茨 城/53/69
|
A3 |
追 |
3.77 |
72.57 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2
|
1 |
5
|
5
|
8 |
5.2 |
31.5 |
57.8 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
塚本 諭 福 島/48/85
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.30 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
3 |
3 |
4 |
20 |
10.0 |
20.0 |
33.3 |
| ▲ |
|
6 |
6 |
6 |
西島 貢司 熊 本/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
12 |
0.0 |
0.0 |
7.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
永田 修一 熊 本/43/90
|
71.16 |
|
京王閣 F2
- 11/30チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝3着12.9[映像]
- 12/2チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
取手 F2
- 11/22チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 11/24チャレンジ選抜3着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
神尾 敬冬 静 岡/25/123
|
77.13
|
|
松阪 F2
- 12/19チャレンジ予選1着13.2[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 12/21チャレンジ決勝3着11.5[映像]
|
防府 F2
- 12/9チャレンジ予選1着9.8[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝1着10.4[映像]
- 12/11チャレンジ決勝2着10.4[映像]
|
| 3 |
3 |
與古田 龍門 沖 縄/23/125
|
71.09 |
|
防府 F2
- 12/9チャレンジ予選2着10.6[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝4着10.6[映像]
- 12/11チャレンジ選抜1着10.7[映像]
|
熊本 F2
- 11/16チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 11/17チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 11/18チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
落合 豊 茨 城/53/69
|
72.57 |
|
松阪 F2
- 12/19チャレンジ予選2着13.3[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 12/21チャレンジ選抜2着13.1[映像]
|
防府 F2
- 12/9チャレンジ予選4着10.8[映像]
- 12/10チャレンジ選抜1着10.6[映像]
- 12/11チャレンジ選抜6着11.2[映像]
|
| 5 |
5 |
塚本 諭 福 島/48/85
|
69.30 |
|
名古屋 F2
- 12/19チャレンジ予選7着[映像]
- 12/20チャレンジ一般1着12.6[映像]
- 12/21チャレンジ選抜3着11.8[映像]
|
防府 F2
- 12/9チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝6着10.4[映像]
- 12/11チャレンジ選抜6着10.2[映像]
|
| 6 |
6 |
西島 貢司 熊 本/55/64
|
63.50 |
|
四日市 F2
- 12/21チャレンジ予選6着[映像]
- 12/22チャレンジ一般7着13.4[映像]
|
和歌山 F2
- 12/13チャレンジ予選5着13.0[映像]
- 12/14チャレンジ一般5着13.2[映像]
- 12/15チャレンジ一般落[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
永田 修一
熊 本/43/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.16 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
2 |
5
|
9 |
2 |
3
|
4
|
13 |
7 |
6
|
7 |
16 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
神尾 敬冬
静 岡/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.13
|
3
|
3
|
5
|
17
|
20
|
5
|
3 |
6 |
6
|
0 |
0 |
0 |
32
|
1 |
1 |
2 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
與古田 龍門
沖 縄/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
1 |
2 |
1 |
6 |
4 |
4 |
11 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
落合 豊
茨 城/53/69
|
A3 |
追 |
3.77 |
72.57 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
13
|
2 |
3
|
4
|
12 |
1 |
5 |
14
|
22 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
塚本 諭
福 島/48/85
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.30 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
12 |
2 |
1 |
2 |
15
|
4 |
5 |
11 |
27 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
西島 貢司
熊 本/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.50 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
7 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
5 |
6 |
30
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
永田 修一
熊 本/43/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.16 |
9 |
6 |
12 |
30 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
神尾 敬冬
静 岡/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.13
|
43
|
7 |
8 |
19 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
與古田 龍門
沖 縄/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.09 |
5 |
4 |
5 |
16 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
落合 豊
茨 城/53/69
|
A3 |
追 |
3.77 |
72.57 |
1 |
8
|
17
|
38 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
塚本 諭
福 島/48/85
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.30 |
5 |
6 |
8 |
41
|
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
西島 貢司
熊 本/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.50 |
0 |
7 |
6 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
永田 修一
熊 本/43/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.16 |
3 |
11
|
8 |
25 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
神尾 敬冬
静 岡/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.13
|
5
|
1 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
與古田 龍門
沖 縄/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
落合 豊
茨 城/53/69
|
A3 |
追 |
3.77 |
72.57 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
塚本 諭
福 島/48/85
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.30 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
西島 貢司
熊 本/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.50 |
3 |
5 |
9
|
28
|
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
6追込
2押え先
4追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日の神尾はほぼ1着。與古田の出方を見極めて自力で一蹴。落合がマーク。與古田が頑張ると永田の目も出る。
-
| 1 |
2-4-5
4.6 |
| 2 |
2-3-1
4.6 |
| 3 |
2-4-1
6.4 |
| 4 |
2-1-3
6.7 |
| 5 |
2-4-3
9.7 |
| 6 |
2-3-4
15.7 |
| 7 |
2-1-4
18.1 |
| 8 |
2-5-4
36.6 |
| 9 |
3-2-1
45.7 |
| 10 |
2-3-5
50.1 |
| 11 |
3-1-2
52.6 |
| 12 |
4-2-5
54.5 |
| 13 |
2-1-6
55.9 |
| 14 |
2-1-5
57.4 |
| 15 |
4-2-1
75.1 |
| 16 |
3-2-4
77.6 |
| 17 |
4-2-3
80.3 |
| 18 |
1-2-3
93.7 |
| 19 |
1-3-2
97.6 |
| 20 |
2-4-6
99.8 |
| 21 |
2-5-1
104.5 |
| 22 |
2-3-6
110.5 |
| 23 |
2-5-3
119.8 |
| 24 |
3-1-4
152.4 |
| 25 |
1-2-4
157.2 |
| 26 |
3-1-6
171.3 |
| 27 |
3-4-2
180.7 |
| 28 |
4-5-2
189.8 |
| 29 |
4-3-2
194.3 |
| 30 |
3-2-5
198.1 |
| 31 |
4-1-2
212.4 |
| 32 |
1-3-4
217.0 |
| 33 |
1-3-6
244.5 |
| 34 |
3-1-5
270.0 |
| 35 |
3-4-1
285.8 |
| 36 |
1-4-2
293.1 |
| 37 |
1-3-5
341.7 |
| 38 |
2-6-1
365.8 |
| 39 |
5-2-4
371.3 |
| 40 |
4-2-6
391.7 |
| 41 |
1-4-3
397.2 |
| 42 |
3-2-6
397.2 |
| 43 |
5-4-2
404.7 |
| 44 |
1-2-5
416.5 |
| 45 |
1-2-6
430.1 |
| 46 |
2-5-6
447.0 |
| 47 |
2-6-3
466.5 |
| 48 |
4-3-1
469.0 |
| 49 |
4-1-3
480.9 |
| 50 |
2-6-4
483.6 |
-
| 1 |
6-5-1
7782.5 |
| 2 |
6-5-3
7444.1 |
| 3 |
6-4-3
6585.2 |
| 4 |
6-4-5
5707.1 |
| 5 |
6-3-5
5523.0 |
| 6 |
5-6-4
5523.0 |
| 7 |
6-5-2
5350.4 |
| 8 |
6-4-1
5188.3 |
| 9 |
6-3-4
5188.3 |
| 10 |
5-6-3
5188.3 |
| 11 |
6-5-4
5035.7 |
| 12 |
5-6-2
4891.8 |
| 13 |
6-1-5
4755.9 |
| 14 |
5-3-6
4390.1 |
| 15 |
4-6-3
4280.3 |
| 16 |
6-2-5
4175.9 |
| 17 |
6-1-4
4175.9 |
| 18 |
6-3-2
3891.2 |
| 19 |
4-6-5
3424.3 |
| 20 |
4-6-1
3357.1 |
| 21 |
3-6-5
3357.1 |
| 22 |
6-4-2
3170.6 |
| 23 |
1-6-5
3057.4 |
| 24 |
1-5-6
3057.4 |
| 25 |
6-1-2
2951.9 |
| 26 |
5-4-6
2951.9 |
| 27 |
5-3-4
2717.7 |
| 28 |
3-6-4
2717.7 |
| 29 |
6-2-1
2675.2 |
| 30 |
5-6-1
2594.1 |
| 31 |
6-2-3
2445.9 |
| 32 |
5-2-6
2445.9 |
| 33 |
5-1-3
2282.8 |
| 34 |
3-5-6
2113.7 |
| 35 |
4-3-6
2014.2 |
| 36 |
6-2-4
1967.9 |
| 37 |
5-3-1
1967.9 |
| 38 |
5-1-6
1945.6 |
| 39 |
4-5-6
1902.3 |
| 40 |
4-6-2
1695.2 |
| 41 |
1-6-4
1695.2 |
| 42 |
5-1-4
1615.2 |
| 43 |
1-5-4
1585.3 |
| 44 |
6-3-1
1542.4 |
| 45 |
5-1-2
1488.8 |
| 46 |
3-6-2
1415.0 |
| 47 |
5-3-2
1403.4 |
| 48 |
5-4-3
1380.7 |
| 49 |
6-1-3
1348.1 |
| 50 |
3-5-4
1348.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。