出走表詳細 小倉F2 レース情報
2025年08月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:240,000円、2着:177,000円、3着:156,000円、4着:136,000円、5着:126,000円、6着:119,000円、7着:113,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
中田 拓也 広 島/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33
|
2 |
6 |
5
|
2 |
0 |
1
|
5 |
3 |
0 |
1 |
55.5
|
88.8
|
88.8
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
諸隈 健太郎 高 知/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.73 |
0 |
10
|
3 |
5
|
0 |
1
|
5 |
4
|
3
|
3 |
33.3 |
60.0 |
80.0 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
上杉 有弘 福 井/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.50 |
0 |
6 |
4 |
2 |
1
|
0 |
5 |
2 |
1 |
3 |
45.4 |
63.6 |
72.7 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
吉田 航 大 分/26/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.73 |
6
|
3 |
3 |
0 |
1
|
1
|
4 |
1 |
1 |
9 |
26.6 |
33.3 |
40.0 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
鶴 淳志 福 岡/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.93 |
3 |
7 |
3 |
1 |
1
|
0 |
4 |
1 |
0 |
10 |
26.6 |
33.3 |
33.3 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
佐藤 魁皇 熊 本/22/127
|
A3 |
逃 |
3.77 |
72.20 |
5 |
3 |
2 |
2 |
0 |
1
|
2 |
3 |
2 |
8 |
13.3 |
33.3 |
46.6 |
|
|
3 |
7 |
永田 隼一 福 岡/45/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.87 |
1 |
8 |
5
|
2 |
1
|
0 |
6
|
2 |
3
|
13 |
25.0 |
33.3 |
45.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中田 拓也 広 島/29/127
|
78.33
|
- 7/31チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
|
福井 F2
- 7/8チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 7/9チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 7/10チャレンジ決勝1着12.1[映像]
|
佐世保 F2
- 7/1チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 7/2チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 7/3チャレンジ決勝2着10.9[映像]
|
| 2 |
2 |
諸隈 健太郎 高 知/24/127
|
76.73 |
- 7/31チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
|
佐世保 F2
- 7/22チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 7/23チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 7/24チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
高知 F2
- 7/15チャレンジ予選1着14.5[映像]
- 7/16チャレンジ準決勝1着14.7[映像]
- 7/17チャレンジ決勝3着14.8[映像]
|
| 3 |
3 |
上杉 有弘 福 井/23/127
|
76.50 |
- 7/31チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝1着11.3[映像]
|
宇都宮 F2
- 7/22チャレンジ予選1着14.3[映像]
- 7/23チャレンジ準決勝1着14.3[映像]
- 7/24チャレンジ決勝2着14.1[映像]
|
福井 F2
|
| 4 |
4 |
吉田 航 大 分/26/127
|
74.73 |
- 7/31チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
|
別府 F2
- 7/19チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 7/21チャレンジ決勝1着11.1[映像]
|
岸和田 F2
- 7/11チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 7/12チャレンジ準決勝2着11.4[映像]
- 7/13チャレンジ決勝4着11.3[映像]
|
| 5 |
5 |
鶴 淳志 福 岡/25/127
|
72.93 |
- 7/31チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
佐世保 F2
- 7/22チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 7/23チャレンジ準決勝7着11.7[映像]
- 7/24チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
久留米 F2
- 7/15チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 7/16チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 7/17チャレンジ決勝4着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
佐藤 魁皇 熊 本/22/127
|
72.20 |
- 7/31チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
|
高知 F2
- 7/15チャレンジ予選2着14.9[映像]
- 7/16チャレンジ準決勝6着16.4[映像]
- 7/17チャレンジ選抜2着15.3[映像]
|
福井 F2
- 7/8チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 7/9チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 7/10チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
| 7 |
永田 隼一 福 岡/45/95
|
70.87 |
- 7/31チャレンジ予選2着11.5[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
|
四日市 F2
- 7/11チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 7/12チャレンジ一般2着11.9[映像]
- 7/13チャレンジ一般1着11.6[映像]
|
豊橋 F2
- 7/4チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 7/5チャレンジ選抜3着12.1[映像]
- 7/6チャレンジ選抜5着11.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
中田 拓也
広 島/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33
|
1
|
1
|
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
諸隈 健太郎
高 知/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.73 |
1
|
0 |
1
|
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
2 |
3 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
上杉 有弘
福 井/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.50 |
0 |
1
|
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
1 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
吉田 航
大 分/26/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.73 |
1
|
0 |
0 |
1
|
1 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
8 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
鶴 淳志
福 岡/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.93 |
0 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
8 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
佐藤 魁皇
熊 本/22/127
|
A3 |
逃 |
3.77 |
72.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
6 |
|
|
|
3
|
7 |
永田 隼一
福 岡/45/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.87 |
0 |
1
|
0 |
1
|
0 |
0 |
4
|
7
|
1
|
5
|
3
|
18
|
12
|
4
|
5
|
29
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
中田 拓也
広 島/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33
|
5 |
3 |
0 |
1 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
諸隈 健太郎
高 知/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.73 |
3 |
4 |
2 |
3 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
上杉 有弘
福 井/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.50 |
3 |
1 |
1 |
3 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
吉田 航
大 分/26/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.73 |
4 |
1 |
1 |
9 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
鶴 淳志
福 岡/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.93 |
4 |
1 |
0 |
10 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
佐藤 魁皇
熊 本/22/127
|
A3 |
逃 |
3.77 |
72.20 |
2 |
1 |
2 |
7 |
|
|
|
3
|
7 |
永田 隼一
福 岡/45/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.87 |
9
|
10
|
12
|
47
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
中田 拓也
広 島/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
諸隈 健太郎
高 知/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
上杉 有弘
福 井/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
吉田 航
大 分/26/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
鶴 淳志
福 岡/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
佐藤 魁皇
熊 本/22/127
|
A3 |
逃 |
3.77 |
72.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
7 |
永田 隼一
福 岡/45/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.87 |
6
|
6
|
3
|
26
|
- 並び予想
-
←
4先行
6追込
2押え先
1追込
3カマシ
5押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2-3
10.1 |
| 2 |
1-3-2
10.7 |
| 3 |
3-1-2
14.7 |
| 4 |
1-3-4
17.6 |
| 5 |
1-2-4
21.6 |
| 6 |
3-1-4
22.0 |
| 7 |
1-4-3
30.5 |
| 8 |
3-2-1
36.1 |
| 9 |
1-3-5
36.8 |
| 10 |
3-1-5
37.7 |
| 11 |
1-3-6
37.8 |
| 12 |
1-4-2
40.0 |
| 13 |
3-4-1
41.2 |
| 14 |
1-2-5
41.8 |
| 15 |
2-1-3
42.4 |
| 16 |
3-1-6
46.1 |
| 17 |
1-2-6
46.3 |
| 18 |
1-4-6
50.1 |
| 19 |
4-1-3
63.0 |
| 20 |
2-1-4
70.3 |
| 21 |
4-3-1
71.0 |
| 22 |
2-3-1
75.2 |
| 23 |
3-4-6
79.1 |
| 24 |
1-2-7
83.6 |
| 25 |
1-6-3
84.8 |
| 26 |
3-4-2
85.8 |
| 27 |
4-1-6
88.1 |
| 28 |
4-6-1
90.1 |
| 29 |
4-1-2
92.5 |
| 30 |
3-2-4
95.9 |
| 31 |
1-6-4
98.1 |
| 32 |
4-6-3
101.4 |
| 33 |
3-4-5
101.6 |
| 34 |
1-4-5
102.1 |
| 35 |
4-3-6
103.4 |
| 36 |
1-3-7
105.2 |
| 37 |
3-6-1
106.3 |
| 38 |
1-5-3
107.5 |
| 39 |
3-5-1
109.3 |
| 40 |
1-6-2
113.5 |
| 41 |
1-5-2
115.9 |
| 42 |
3-1-7
119.5 |
| 43 |
3-6-4
134.6 |
| 44 |
2-1-5
136.2 |
| 45 |
2-1-6
151.3 |
| 46 |
4-3-2
157.4 |
| 47 |
4-2-1
158.6 |
| 48 |
4-6-2
160.2 |
| 49 |
3-2-6
162.9 |
| 50 |
3-2-5
165.1 |
-
| 1 |
7-6-2
2638.7 |
| 2 |
7-2-6
2439.5 |
| 3 |
6-7-2
2350.8 |
| 4 |
7-6-4
2191.4 |
| 5 |
7-6-1
2163.9 |
| 6 |
7-4-2
2119.6 |
| 7 |
7-2-4
2052.3 |
| 8 |
7-6-3
2028.1 |
| 9 |
2-7-6
2012.3 |
| 10 |
7-6-5
1908.4 |
| 11 |
7-4-6
1873.8 |
| 12 |
6-2-7
1853.7 |
| 13 |
6-7-5
1847.0 |
| 14 |
6-7-3
1771.1 |
| 15 |
6-7-1
1759.1 |
| 16 |
2-6-7
1747.2 |
| 17 |
7-4-5
1701.2 |
| 18 |
6-7-4
1562.4 |
| 19 |
7-4-1
1553.1 |
| 20 |
7-1-6
1530.1 |
| 21 |
7-3-6
1507.8 |
| 22 |
7-4-3
1503.4 |
| 23 |
6-5-7
1490.4 |
| 24 |
2-7-4
1473.4 |
| 25 |
6-5-2
1428.6 |
| 26 |
5-4-7
1409.2 |
| 27 |
7-2-5
1379.1 |
| 28 |
5-2-6
1379.1 |
| 29 |
5-6-2
1364.6 |
| 30 |
4-7-2
1339.8 |
| 31 |
5-4-2
1329.5 |
| 32 |
7-2-3
1286.5 |
| 33 |
5-6-7
1283.3 |
| 34 |
7-5-6
1252.2 |
| 35 |
2-7-5
1252.2 |
| 36 |
4-7-5
1249.2 |
| 37 |
6-2-5
1237.2 |
| 38 |
5-2-7
1208.3 |
| 39 |
7-3-4
1194.4 |
| 40 |
2-4-7
1146.7 |
| 41 |
5-7-6
1141.6 |
| 42 |
2-6-5
1141.6 |
| 43 |
7-1-4
1124.3 |
| 44 |
5-2-4
1117.0 |
| 45 |
5-6-3
1068.5 |
| 46 |
4-7-6
1068.5 |
| 47 |
6-1-7
1055.4 |
| 48 |
2-5-6
1046.9 |
| 49 |
4-7-1
1042.7 |
| 50 |
7-3-2
1040.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。