出走表詳細 小倉F2 レース情報
2025年12月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 幹
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:149,000円、2着:110,000円、3着:99,000円、4着:89,000円、5着:83,000円、6着:78,000円、7着:75,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
船瀬 惇平 広 島/31/111
|
A2 |
逃 |
3.93 |
91.04
|
0 |
16
|
11
|
2 |
1 |
0 |
11
|
3 |
2 |
8 |
45.8
|
58.3 |
66.6
|
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
野口 大誠 熊 本/36/105
|
A1 |
両 |
3.93 |
89.70 |
2 |
0 |
0 |
1 |
9
|
3 |
6 |
7
|
2 |
12 |
22.2 |
48.1 |
55.5 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
松本 定 福 岡/29/125
|
A2 |
逃 |
3.93 |
88.66 |
0 |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
33.3 |
66.6
|
66.6
|
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
坂上 忠克 石 川/52/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.45 |
7 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6
|
2 |
7
|
6
|
9 |
8.3 |
37.5 |
62.5 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
布居 大地 和歌山/28/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.52 |
8
|
4 |
1 |
4
|
4 |
0 |
5 |
4 |
3 |
11 |
21.7 |
39.1 |
52.1 |
| △ |
|
3 |
6 |
6 |
森岡 正臣 高 知/50/75
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.80 |
8
|
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
6
|
12 |
4.7 |
14.2 |
42.8 |
|
|
4 |
7 |
後藤 彰仁 岐 阜/40/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.68 |
4 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
5 |
13 |
5.0 |
10.0 |
35.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
船瀬 惇平 広 島/31/111
|
91.04
|
|
取手 F1
- 11/22A級予選2着12.0[映像]
- 11/23A級準決勝1着12.5[映像]
- 11/24A級決勝2着12.0[映像]
|
伊東 F2
- 11/10A級特予選1着10.3[映像]
- 11/11A級準決勝1着10.0[映像]
- 11/12A級決勝5着10.3[映像]
|
| 2 |
2 |
野口 大誠 熊 本/36/105
|
89.70 |
- 12/3A級初日特選3着11.4[映像]
- 12/4A級準決勝3着11.8[映像]
|
小田原 F2
- 11/19A級特予選1着10.3[映像]
- 11/20A級準決勝1着10.1[映像]
- 11/21A級決勝2着9.9[映像]
|
小松島 F1
- 11/12A級初日特選6着11.5[映像]
- 11/13A級準決勝4着11.9[映像]
- 11/14A級特選2着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
松本 定 福 岡/29/125
|
88.66 |
|
大宮 F1
- 11/25A級予選2着15.4[映像]
- 11/26A級準決勝6着15.1[映像]
- 11/27A級特選1着15.0[映像]
|
熊本 F2
|
| 4 |
4 |
坂上 忠克 石 川/52/71
|
88.45 |
|
豊橋 F2
- 11/12A級特予選2着11.7[映像]
- 11/13A級準決勝6着11.8[映像]
- 11/14A級特選4着12.3[映像]
|
大垣 F1
|
| 5 |
5 |
布居 大地 和歌山/28/111
|
86.52 |
|
大宮 F1
- 11/25A級予選2着15.6[映像]
- 11/26A級準決勝5着15.2[映像]
- 11/27A級特選2着14.8[映像]
|
いわき平 F1
- 11/14A級予選1着12.2[映像]
- 11/15A級準決勝6着12.6[映像]
- 11/16A級特選1着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
森岡 正臣 高 知/50/75
|
85.80 |
|
松戸 F1
- 11/26A級予選3着10.4[映像]
- 11/27A級準決勝3着10.3[映像]
- 11/28A級特選4着10.5[映像]
|
高知 F1
- 11/19A級予選3着15.7[映像]
- 11/20A級準決勝5着15.5[映像]
- 11/21A級特選6着15.0[映像]
|
| 7 |
後藤 彰仁 岐 阜/40/92
|
82.68 |
|
岸和田 F1
|
岐阜 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
船瀬 惇平
広 島/31/111
|
A2 |
逃 |
3.93 |
91.04
|
0 |
1 |
1 |
9
|
0 |
0 |
0 |
0 |
12
|
5 |
11
|
16 |
13
|
8 |
9 |
16 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
野口 大誠
熊 本/36/105
|
A1 |
両 |
3.93 |
89.70 |
0 |
2
|
0 |
7 |
1
|
0 |
0 |
7
|
6 |
6
|
2 |
17 |
7 |
3 |
2 |
2 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
松本 定
福 岡/29/125
|
A2 |
逃 |
3.93 |
88.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
6 |
4 |
3 |
2 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
坂上 忠克
石 川/52/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.45 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
11
|
25
|
3 |
9
|
12
|
11 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
布居 大地
和歌山/28/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.52 |
1
|
2
|
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
6
|
3 |
19 |
7 |
7 |
7 |
11 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
森岡 正臣
高 知/50/75
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.80 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
8 |
24 |
4 |
9
|
12
|
21
|
|
|
|
4
|
7 |
後藤 彰仁
岐 阜/40/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.68 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
9 |
20 |
9 |
6 |
8 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
船瀬 惇平
広 島/31/111
|
A2 |
逃 |
3.93 |
91.04
|
18
|
13
|
20
|
35
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
野口 大誠
熊 本/36/105
|
A1 |
両 |
3.93 |
89.70 |
9 |
9 |
4 |
28 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
松本 定
福 岡/29/125
|
A2 |
逃 |
3.93 |
88.66 |
1 |
3 |
3 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
坂上 忠克
石 川/52/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.45 |
4 |
12 |
17 |
29 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
布居 大地
和歌山/28/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.52 |
14 |
11 |
11 |
20 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
森岡 正臣
高 知/50/75
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.80 |
5 |
8 |
13 |
34 |
|
|
|
4
|
7 |
後藤 彰仁
岐 阜/40/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.68 |
9 |
7 |
9 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
船瀬 惇平
広 島/31/111
|
A2 |
逃 |
3.93 |
91.04
|
8
|
9
|
10
|
18
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
野口 大誠
熊 本/36/105
|
A1 |
両 |
3.93 |
89.70 |
4 |
8 |
5 |
17 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
松本 定
福 岡/29/125
|
A2 |
逃 |
3.93 |
88.66 |
3 |
0 |
2 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
坂上 忠克
石 川/52/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.45 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
布居 大地
和歌山/28/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.52 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
森岡 正臣
高 知/50/75
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.80 |
1 |
3 |
4 |
18
|
|
|
|
4
|
7 |
後藤 彰仁
岐 阜/40/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.68 |
1 |
2 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
3押え先
2追込
5自在
4追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
松本利す野口の差しから。船瀬も点数最上位の意地見せ
-
| 1 |
2-3-1
16.3 |
| 2 |
2-3-5
20.5 |
| 3 |
5-4-7
26.2 |
| 4 |
2-3-4
26.2 |
| 5 |
5-4-2
27.2 |
| 6 |
1-2-3
27.6 |
| 7 |
2-1-3
31.6 |
| 8 |
3-2-1
32.8 |
| 9 |
3-2-5
38.4 |
| 10 |
5-2-4
40.2 |
| 11 |
2-5-3
41.1 |
| 12 |
1-3-2
44.7 |
| 13 |
5-4-1
46.7 |
| 14 |
3-2-4
48.2 |
| 15 |
1-6-2
49.8 |
| 16 |
5-2-3
51.1 |
| 17 |
1-6-5
52.7 |
| 18 |
2-5-4
57.4 |
| 19 |
2-3-6
57.4 |
| 20 |
1-2-6
57.6 |
| 21 |
3-1-2
59.1 |
| 22 |
1-6-4
71.1 |
| 23 |
1-6-3
71.7 |
| 24 |
5-4-3
72.4 |
| 25 |
1-2-4
75.3 |
| 26 |
3-2-6
75.4 |
| 27 |
1-2-5
75.5 |
| 28 |
5-2-1
75.8 |
| 29 |
2-1-4
77.8 |
| 30 |
1-5-4
78.7 |
| 31 |
4-5-7
78.7 |
| 32 |
5-4-6
79.1 |
| 33 |
2-1-5
80.1 |
| 34 |
2-5-1
81.1 |
| 35 |
2-4-3
81.5 |
| 36 |
2-1-6
84.9 |
| 37 |
1-5-6
88.8 |
| 38 |
5-1-4
90.4 |
| 39 |
4-5-2
94.3 |
| 40 |
5-1-6
97.3 |
| 41 |
2-4-5
97.7 |
| 42 |
2-3-7
98.0 |
| 43 |
1-5-2
101.0 |
| 44 |
6-1-2
102.8 |
| 45 |
5-3-2
103.6 |
| 46 |
5-1-2
114.8 |
| 47 |
3-5-2
118.4 |
| 48 |
1-3-6
122.0 |
| 49 |
6-1-5
126.2 |
| 50 |
2-4-1
129.2 |
-
| 1 |
7-6-3
2909.8 |
| 2 |
7-6-5
2868.8 |
| 3 |
7-3-6
2752.5 |
| 4 |
7-6-4
2341.2 |
| 5 |
7-6-2
2301.5 |
| 6 |
6-7-3
2301.5 |
| 7 |
7-5-6
2121.7 |
| 8 |
7-3-1
2047.1 |
| 9 |
7-1-3
1949.1 |
| 10 |
6-7-2
1903.6 |
| 11 |
6-7-5
1810.5 |
| 12 |
6-3-7
1810.5 |
| 13 |
7-4-6
1786.7 |
| 14 |
7-2-6
1771.2 |
| 15 |
3-7-6
1771.2 |
| 16 |
7-3-4
1748.4 |
| 17 |
7-5-1
1697.4 |
| 18 |
7-1-5
1683.3 |
| 19 |
7-5-3
1676.4 |
| 20 |
7-4-3
1548.9 |
| 21 |
3-7-1
1520.0 |
| 22 |
6-7-4
1508.8 |
| 23 |
7-1-4
1439.5 |
| 24 |
7-1-2
1404.7 |
| 25 |
7-4-1
1399.9 |
| 26 |
3-6-7
1367.0 |
| 27 |
4-6-3
1353.4 |
| 28 |
3-7-5
1340.0 |
| 29 |
4-6-7
1297.3 |
| 30 |
7-6-1
1219.7 |
| 31 |
7-3-5
1187.6 |
| 32 |
3-7-4
1180.8 |
| 33 |
7-2-1
1174.0 |
| 34 |
7-2-5
1157.3 |
| 35 |
1-7-3
1154.0 |
| 36 |
7-5-2
1119.1 |
| 37 |
4-3-6
1116.1 |
| 38 |
7-1-6
1104.0 |
| 39 |
6-2-7
1086.3 |
| 40 |
7-2-4
1069.2 |
| 41 |
7-4-2
1060.8 |
| 42 |
5-7-6
1033.9 |
| 43 |
6-3-5
1026.1 |
| 44 |
7-3-2
1023.5 |
| 45 |
6-4-3
998.4 |
| 46 |
6-4-7
988.7 |
| 47 |
6-5-7
976.9 |
| 48 |
7-2-3
925.8 |
| 49 |
6-3-4
917.5 |
| 50 |
6-7-1
911.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。